Перейти к содержимому


Фотография

Дарить цветы глупо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 19:03

В принципе, мы постоянно используем кем то убитые растения и животных для личных нужд - еда, одежда, мебель, косметика и тут переполошились вдруг из за букетика цветов :))
  • 0

#42 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 08.10.2012 - 19:10

никто не смог увидеть естественную красоту в природе,да её пытаются подарить,но сорвав цветок,красота меняется,и уже та истинная красота перестает быть сама собой.Смысл в данном действии подарить эту красоту.

Подарить истинную красоту или то, во что она превратилась?Разница огромна между собственноручно сорванным цветочком клевера и веником трупиков, купленном в ближайшей лавке, потому что "так надо" или просто ни на что другое фантазии не хватило. Считаю, что это излишества.

#43 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 07:42

Подарить истинную красоту или то, во что она превратилась?Разница огромна между собственноручно сорванным цветочком клевера и веником трупиков, купленном в ближайшей лавке, потому что "так надо" или просто ни на что другое фантазии не хватило. Считаю, что это излишества.

Истинная красота не может превратиться во что либо,это фантазии могут вообразить то ,что написано ранее.Разницы никакой нет, между купленными и сорваными цветами,если мы говорим об истинной красоте.то что вы описываете,это всего лишь восприятие,и каждый дает оценку тому, что видит и чувствует.Я говорю о сути,вы понимаете о чем я говорю? т.е.человек хочет подарить красоту,не важно какую,буть это цветы,одежда и т.д.Я говорю что цветы,красивы только в природе,и их красота есть только в природе,все остальное это уже для чувств,духов ,супов и т.д.просто большинство не могут её увидеть ,истинную красоту,и подменяет её всевозможными предметами,а другие которые так же не видят,принимают её за истинную красоту. Вот о чем речь.

Сообщение отредактировал hurikray: 09.10.2012 - 07:45

  • 0

#44 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 09:48

Зачеем покупать Цветы Инвалиды без ног) обрубки бедные... лучше сводить любимую в ботанический сад - там как в раю - и орешник растет и ПАльмы в теплицах и пруд с улитками и деревья райские - а белок там сколько ! - штук 20 иорешки едят с рук не боязно им :)
  • 0

#45 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 13:50

Как я и писал ранее в темах: мужчина,женщина -мужчина должен показать и обьяснить красоту,если женщина не может сама увидеть,но не все мужики сами видят, а что слепой может паказать? Все правильно, надо сводить в бот.сад или на природу и там наслаждаться красотой, чем венником в банке.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Piligrim86

#46 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 17:02

Сегодня пока до музыкалки с ребёнком шли, столько цветов растёт, разновидностей 5 увидели.
  • 0

#47 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 17:45

Как я и писал ранее в темах: мужчина,женщина -мужчина должен показать и обьяснить красоту,если женщина не может сама увидеть,но не все мужики сами видят, а что слепой может паказать?Все правильно, надо сводить в бот.сад или на природу и там наслаждаться красотой, чем венником в банке.

Это нужно чувствовать. И дело не в мужчина женщина,а в том какой человек. Вы так говорите словно отметаете,что у женщин может быть это понимание-того,что являет собой красота. И ведь это воспринимается не параметрически-главное в красоте ощущение благоговения,причем зачастую эфемерное,та тайна природы и бытия,скрытая в этих причудливых узорах живого - будь то цветок или пчелка,и нами ощущаемая и через визуальное восприятие порой поразительной геометрии и точности,выверенности каждого лепестка и жилки. Это не умозрительная красота,которая не даст причинять вред живому. Мало умозреть-действенно любить и понимать живое,чувствуя его. Тогда вся эта социальная мишура потеряет ценность в глазах тех,кому пока еще доставляют удовольствие букетики. Попросту говоря - до этого стоит дорасти. Не знаю как у вас в жизни было,но из моих наблюдений это понимание больше свойственно как раз женщинам. Мужчинам больше свойственно себя убеждать (вот как Вы,хурикей)-т.е.исходить из определенной морали, работая через ум. Впрочем, действительно в некоторых моментах гендерное различие имеет свои последствия,и тут в том числе.Вообще если есть желание проявить заботу - то есть масса других способов кроме цветов. И честно,вместо горшочков лучше сходить полежать - подышать в поле, или сходить в оранжерею.это здорово)

Сообщение отредактировал NORBUS: 09.10.2012 - 17:49

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#48 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 22:24

Различия тут не причем.Я тоже как и вы наблюдаю и делаю анализ. Цветы дарят женщинам,женщины свою красоту покрывают макияжем,тем самым меняя свой лик и т.д. тогда встает вопрос:если женщина видит красоту натуральней,чем мужчина,тогда зачем все это? Краситься,брать цветы и т.д.у меня один ответ: она не видит её.Частично в подтверждении моих слов,некоторые сообщения в этой теме,а если посмотреть форум,и посмотреть по сути вопроса относительно красоты,то мы врят ли что найдем.Я конечно не утверждаю что все женщины не видят,я знаю нескольких,но им сначало объяснили,а потом они увидели и почувствовали,и дали это мужчины,почему на протяжении их развития этого не дали их подруги?Скажу более, не все способны принять эту красоту.
  • 0

#49 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2012 - 22:29

я знаю нескольких,но им сначало объяснили,а потом они увидели и почувствовали,и дали это мужчины,почему на протяжении их развития этого не дали их подруги?Скажу более, не все способны принять эту красоту.

в смысле объяснили, что это красиво, а это нет? ну..не знаю

#50 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2012 - 16:31

еще нюанс - люди как цветы многи отгородились от мира Одев на себя прозрачные банки не чувствуя окружающее единство с миром ... врочем мне тоже еще надо до единства рости ...
  • 0

#51 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2012 - 08:58

в смысле объяснили, что это красиво, а это нет? ну..не знаю

Именно так. Есть стереотипы общества ,есть принятые понятия и другой лабуды.С детства тебе говорили одно, и человек считает это за чистую манету.Вот и несут эти понятия до конца. А как без объяснения? сами как видно человек все понять не в состоянии ,нужет анализ и разносторонняя информация.
  • 0

#52 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2012 - 20:41

Именно так. Есть стереотипы общества ,есть принятые понятия и другой лабуды.С детства тебе говорили одно, и человек считает это за чистую манету.Вот и несут эти понятия до конца. А как без объяснения? сами как видно человек все понять не в состоянии ,нужет анализ и разносторонняя информация.

Без объяснения это когда видишь что-то и поражаешься...ну не знаю как объяснить..(на то оно и без объяснения :) )Красоту просто пытаются, объяснить, строят модели , золотое сечение и прочее, или тех лиц, которые покажутся красивыми...но это пока только модели, попытки понять логически нечто интуитивное. Есть музыка, а есть теория музыки, или не знаю, как это называется, где изучается, почему тот или иной набор звуков воспримется как музыка, а другой как лабуда.Или я могу понять, что можно поделиться своим мнением, что это кажется красивым, а что-то другое нет)это возможно внушить, я так сестренке в детстве внушала...и мужское превосходство в способности такое внушить в данном случае, мне не понятно

Сообщение отредактировал Angel X: 11.10.2012 - 20:43


#53 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2012 - 09:05

Рассказ в тему )) Андрей Платонов Неизвестный цветокЖил на свете маленький цветок. Никто и не знал, что он есть на земле. Он рос один на пустыре; коровы и козы не ходили туда, и дети из пионерского лагеря там никогда не играли. На пустыре трава не росла, а лежали одни старые серые камни, и меж ними была сухая мертвая глина. Лишь один ветер гулял по пустырю; как дедушка-сеятель, ветер носил семена и сеял их всюду – и в черную влажную землю, и на голый каменный пустырь. В черной доброй земле из семян рождались цветы и травы, а в камне и глине семена умирали.А однажды упало из ветра одно семечко, и приютилось оно в ямке меж камнем и глиной. Долго томилось это семечко, а потом напиталось росой, распалось, выпустило из себя тонкие волоски корешка, впилось ими в камень и в глину и стало расти.Так начал жить на свете тот маленький цветок. Нечем было ему питаться в камне и в глине; капли дождя, упавшие с неба, сходили по верху земли и не проникали до его корня, а цветок все жил и жил и рос помаленьку выше. Он поднимал листья против ветра, и ветер утихал возле цветка; из ветра упадали на глину пылинки, что принес ветер с черной тучной земли; и в тех пылинках находилась пища цветку, но пылинки были сухие. Чтобы смочить их, цветок всю ночь сторожил росу и собирал ее по каплям на свои листья. А когда листья тяжелели от росы, цветок опускал их, и роса падала вниз; она увлажняла черные земляные пылинки, что принес ветер, и разъедала мертвую глину.Днем цветок сторожил ветер, а ночью росу. Он трудился день и ночь, чтобы жить и не умереть. Он вырастил свои листья большими, чтобы они могли останавливать ветер и собирать росу. Однако трудно было цветку питаться из одних пылинок, что выпали из ветра, и еще собирать для них росу. Но он нуждался в жизни и превозмогал терпеньем свою боль от голода и усталости. Лишь один раз в сутки цветок радовался: когда первый луч утреннего солнца касался его утомленных листьев.Если же ветер подолгу не приходил на пустырь, плохо тогда становилось маленькому цветку, и уже не хватало у него силы жить и расти.Цветок, однако, не хотел жить печально; поэтому, когда ему бывало совсем горестно, он дремал. Все же он постоянно старался расти, если даже корни его глодали голый камень и сухую глину. В такое время листья его не могли напитаться полной силой и стать зелеными: одна жилка у них была синяя, другая красная, третья голубая или золотого цвета. Это случалось оттого, что цветку недоставало еды, и мученье его обозначалось в листьях разными цветами. Сам цветок, однако, этого не знал: он ведь был слепой и не видел себя, какой он есть.В середине лета цветок распустил венчик вверху. До этого он был похож на травку, а теперь стал настоящим цветком. Венчик у него был составлен из лепестков простого светлого цвета, ясного и сильного, как у звезды. И, как звезда, он светился живым мерцающим огнем, и его видно было даже в темную ночь. А когда ветер приходил на пустырь, он всегда касался цветка и уносил его запах с собою.И вот шла однажды поутру девочка Даша мимо того пустыря. Она жила с подругами в пионерском лагере, а нынче утром проснулась и заскучала по матери. Она написала матери письмо и понесла письмо на станцию, чтобы оно скорее дошло. По дороге Даша целовала конверт с письмом и завидовала ему, что он увидит мать скорее, чем она.На краю пустыря Даша почувствовала благоухание. Она поглядела вокруг. Вблизи никаких цветов не было, по тропинке росла одна маленькая травка, а пустырь был вовсе голый; но ветер шел с пустыря и приносил оттуда тихий запах, как зовущий голос маленькой неизвестной жизни. Даша вспомнила одну сказку, ее давно рассказывала ей мать. Мать говорила о цветке, который все грустил по своей матери – розе, но плакать он не мог, и только в благоухании проходила его грусть.«Может, это цветок скучает там по своей матери, как я», – подумала Даша.Она пошла в пустырь и увидела около камня тот маленький цветок. Даша никогда еще не видела такого цветка – ни в поле, ни в лесу, ни в книге на картинке, ни в ботаническом саду, нигде. Она села на землю возле цветка и спросила его:– Отчего ты такой?– Не знаю, – ответил цветок.– А отчего ты на других непохожий?Цветок опять не знал, что сказать. Но он впервые так близко слышал голос человека, впервые кто-то смотрел на него, и он не хотел обидеть Дашу молчанием.– Оттого, что мне трудно, – ответил цветок.– А как тебя зовут? – спросила Даша.– Меня никто не зовет, – сказал маленький цветок, – я один живу.Даша осмотрелась в пустыре.– Тут камень, тут глина! – сказала она. – Как же ты один живешь, как же ты из глины вырос и не умер, маленький такой?– Не знаю, – ответил цветок.Даша склонилась к нему и поцеловала его в светящуюся головку.На другой день в гости к маленькому цветку пришли все пионеры. Даша привела их, но еще задолго, не доходя до пустыря, она велела всем вздохнуть и сказала:– Слышите, как хорошо пахнет. Это он так дышит.Пионеры долго стояли вокруг маленького цветка и любовались им, как героем. Потом они обошли весь пустырь, измерили его шагами и сосчитали, сколько нужно привезти тачек с навозом и золою, чтобы удобрить мертвую глину.Они хотели, чтобы и на пустыре земля стала доброй. Тогда и маленький цветок, неизвестный по имени, отдохнет, а из семян его вырастут и не погибнут прекрасные дети, самые лучшие, сияющие светом цветы, которых нету нигде.Четыре дня работали пионеры, удобряя землю на пустыре. А после того они ходили путешествовать в другие поля и леса и больше на пустырь не приходили. Только Даша пришла однажды, чтобы проститься с маленьким цветком. Лето уже кончалось, пионерам нужно было уезжать домой, и они уехали.А на другое лето Даша опять приехала в тот же пионерский лагерь. Всю долгую зиму она помнила о маленьком, неизвестном по имени цветке. И она тотчас пошла на пустырь, чтобы проведать его.Даша увидела, что пустырь теперь стал другой, он зарос теперь травами и цветами, и над ним летали птицы и бабочки. От цветов шло благоухание, такое же, как от того маленького цветка-труженика.Однако прошлогоднего цветка, жившего меж камнем и глиной, уже не было. Должно быть, он умер в минувшую осень. Новые цветы были тоже хорошие; они были только немного хуже, чем тот первый цветок. И Даше стало грустно, что нету прежнего цветка. Она пошла обратно и вдруг остановилась. Меж двумя тесными камнями вырос новый цветок – такой же точно, как тот старый цвет, только немного лучше его и еще прекраснее. Цветок этот рос из середины стеснившихся камней; он был живой и терпеливый, как его отец, и еще сильнее отца, потому что он жил в камне.Даше показалось, что цветок тянется к ней, что он зовет ее к себе безмолвным голосом своего благоухания.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , sugarfree

#54 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2012 - 21:57

Без объяснения это когда видишь что-то и поражаешься...ну не знаю как объяснить..(на то оно и без объяснения :) )Красоту просто пытаются, объяснить, строят модели , золотое сечение и прочее, или тех лиц, которые покажутся красивыми...но это пока только модели, попытки понять логически нечто интуитивное. Есть музыка, а есть теория музыки, или не знаю, как это называется, где изучается, почему тот или иной набор звуков воспримется как музыка, а другой как лабуда.Или я могу понять, что можно поделиться своим мнением, что это кажется красивым, а что-то другое нет)это возможно внушить, я так сестренке в детстве внушала...и мужское превосходство в способности такое внушить в данном случае, мне не понятно

Всему можно дать объяснения,фактор наличия информации.Вот простой пример:люди ездят по разным странам, посмотреть природу и т.д. Но если включить мышление, минералы,граниты и другое,по сути одни и теже, и т.д. Если дальше сравнивать.Возьмите два человека,один в австралии,другого из японии(не важно откуда) японец скажет что в австралии красиво чем у него дома,австралиец,скажет тоже самое. Получается что человек просто привыкает к повседневному ланшавту и другой кажется красивее.А вопрос то остается,где все таки красиво?Вы же правильно написали,что набор звуков воспринимается,и это восприятие только ваше, и относительно только вас. если брать сестренку,то это не внушение, это опыт предыдущих поколений- т.е.это информация которой человек доверяет.пример: вы же доверяете информации,что человек умрет ,если ему оторвать голову, что будет внушением,а что опытом? конечно это будет опыт.Все просто.

Сообщение отредактировал hurikray: 19.10.2012 - 21:59

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей