Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ранее развитие детей плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 22:50

Я замечаю, что 2-3-ёхлетние дети стали смышлёнными, умеют считать, например если играют в игры, где применяются два кубика (две кости), то привыпадение какого либо числа, наприме 2 и 6, то этот смышлённый человек скажет сразу же: "Восемь", также знают числа до сорока, все буквы знают и т. п.. Моё мнение, что таких нельзя насильно впихать с ранего детства в школу и переводить в ввысшие классы, та как переход для ребёнка стрес, а надо создавать специальные условия, а те кто не развивается - протсо не было возможности. А взрослые люди говрят, что это не поможет: "Кто рано взрослее, тот задержка развития будет позже" и они же приводят пример из телеигры "Самый Умный", типа того, что были обычными людьми - стали такми , что учатся в МГУ, и т. д."
  • 0

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 00:57

Социализировался ? Это почти нереально. Почти - все время ощущение, что нет достойных соперников, собеседников.
  • 0

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 01:34

Я замечаю, что 2-3-ёхлетние дети стали смышлёнными, умеют считать, например если играют в игры, где применяются два кубика (две кости), то привыпадение какого либо числа, наприме 2 и 6, то этот смышлённый человек скажет сразу же: "Восемь", также знают числа до сорока, все буквы знают и т. п..

Моё мнение, что таких нельзя насильно впихать с ранего детства в школу и переводить в ввысшие классы, та как переход для ребёнка стрес, а надо создавать специальные условия, а те кто не развивается - протсо не было возможности.

А взрослые люди говрят, что это не поможет:
"Кто рано взрослее, тот задержка развития будет позже" и они же приводят пример из телеигры "Самый Умный", типа того, что были обычными людьми - стали такми , что учатся в МГУ, и т. д."


А эти люди на чем основываются? Они кто? Психологи с многолетним опытом работы с детьми, ученые исследующие это? Если "просто люди" которые "смотрят на детей друзей" то тут даже спорить... смешно... и бесполезно.

В самом умном вообще то отбор в школах идет, выбирают самых умных, они их в детстве не наблюдали. То что я слышала от этих детей в эфире это то что они рано научились читать-писать-считать и тд. Про то что там говорят есть проплаченные дети я молчу т.к. это понятно.

Да сейчас есть масса методик раннего развития, и большинство нормальных мам (которые родили не потому что получилось или родители хотели так, а е которые сами хотели ребенка и сами адекватные люди) занимаются ранним развитием ребенка с первых месяцев жизни. Есть масса методик, курсов, игрушек и пр.

Школьная программа кстати тоже усложняется, там уже не до 10 суммировать учат и буквы, а более сложные вещи.

так всю жизнь и будет ощущать себя "малышом", за которым все смотрят и о котором все заботятся.

Простите вы давно общеобразовательные школы видели? Мат, алкоголь, секс и это цветочки...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , kingskeeper , МускихивининИ

#4 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 09:29

Почти - все время ощущение, что нет достойных соперников, собеседников.

людей больше 7 миллиардов, с каким процентом общались?:meeting-1:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 19:03

людей больше 7 миллиардов, с каким процентом общались?:meeting-1:

Вы считаете так легко просеять 7 млдр? 
  • 0

#6 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 19:52

Насчет раннего развития.Была когда-то история,что к одной семье пришла врач-педиатр и сказала,что их двухлетняя девочка отстает в развитии,потому что неправильно складывает пирамиду.Взялись они за девочку,начали заниматься ее развитием.Ну в итоге получилось,что девочка в одиннадцать лет стала автором многих изобретений,была призером каких-то там конкурсов,ну и еще много чего,а весь прикол в том,что врач ошиблась на год,и назначила программу развития,которая должна быть у старших детей.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Алёк , МускихивининИ , Angel X , kingskeeper

#7 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 21:07

Вы считаете так легко просеять 7 млдр?

никогда не пробовал:blink:
  • 0

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2011 - 00:39

Тема разделена, о школе продолжение здесь - http://www.indigodet...showtopic=18510
  • 0

#9 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 13:37

В тему раннего развития статья о мальчике-гении:СтатьяОбсудим?
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.12.2011 - 13:52

— Форекс — это виртуальная биржа! — объясняли мне приятели вундеркинда. — Мы — дети техногенного мира, у нас нет понятия зарплаты... Почти каждый третий человек в возрасте до 23 лет «работает» в форексе. Там можно заработать кучу денег, но можно все проиграть... Сережа прошел обучение на бирже — вроде у него поначалу стало получаться, он что-то заработал, но потом его настигла черная полоса. Сначала он проигрывал небольшие деньги, потом суммы проигрыша стали расти в геометрической прогрессии. Сергей пытался отыграться и снова оказывался в долгах. В итоге задолжал крупную сумму денег. Он понимал, что ему ни за что не выбраться из долговой ямы. Вообще деньги для Резниченко значили многое. Он верил — только богатые люди способны покорить мир. Когда Сереже удавалось что-то заработать, он радовался как ребенок. В последнее время тема заработка стала для Резниченко основной. С ним стало невозможно общаться — он требовал к себе повышенного внимания, постоянно твердил о том, как потратит заработанные миллионы...

Как складно говорят приятели гения.
  • 0

#11 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2011 - 14:16

Дети всегда лучше своих родителей - эволюция и не какой мистики.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#12 Alexon

Alexon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:на Юге
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2012 - 22:23

Я замечаю, что 2-3-ёхлетние дети стали смышлёнными,"Кто рано взрослее, тот задержка развития будет позже" и они же приводят пример из телеигры "Самый Умный", типа того, что были обычными людьми - стали такми , что учатся в МГУ, и т. д."

Насчет игры "Самый умный" я, как игрок одной из команд РО "Что? Где? Когда?" могу сказать, что тамошние дети хоть и с высокими IQ и знаниями, но, зачастую, они не умны- просто они развиты в следствии старательных занятий.А по поводу раннего взросления:Человеческий мозг способен на удивительные вещи. И если его с самого детства кормить огромными потоками информации( что и происходит сейчас - на заре информационной эры ) то и развиваться он будет на порядок быстрее.

#13 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2012 - 22:36

Детство самая прекрасная пора, ребенок начинает воспринимать мир своей еще как правило неопытной душой - расставляя приоритеты Знаю ребенка который 3 года молчал - но придя с мамой в магазин показывал пальцем на книгу которую должна купить мама - все разные - всем свое время и свои интересы, а насильно мил не будешь
  • 0

#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2012 - 10:41

Есть такой человек Гленн Доман... он занимался детьми с повреждениями мозга, родовые травмы, и пр. Так вот какого же было его удивление когда "его" дети с серьезными травмами мозга начали опережать "нормальных" сверстников... тогда он задался вопросами что же надо делать с обычными детьми что бы дети с серьезными повреждениями мозга их опережали... и пришел к выводу что достаточно просто не делать ни-че-го... как и поступают многие родители.

Просто не давать ребенку то что ему необходимо- знания... И запереть в каляске и четырех стенах... Ведь наша жизнь сейчас далеко не так насыщенна возможностями познания как у тех же обезьянок... Если ребенка запереть в комнате он видит статичные стены а не кучу разных процессов в природе...

Я не считаю что раннее развитие это чтото "сверх" скорее это норма знаний...если ребенок впитывает значит ему интересно... А если ему интересно то почему его в знаниях надо обделять... ведь познание это тоже потребность человека..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nika12

#15 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 20.12.2012 - 22:28

Нет ссылки на исследование. Возможно очередная желтая пресса
  • 0

#16 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2012 - 03:51

Нет ссылки на исследование. Возможно очередная желтая пресса

если это мне, то мне исключительно лень вставлять ссылки на столь известного человека и его метод развития, все мы умеем пользоваться яндексом и прочими поисковиками. Также это есть в его книгах.
  • 0

#17 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2013 - 01:46

Я знаю много мамочек недоношенных деток, деток с поражением мозга, которые успешно преодолели все диагнозы благодаря методике Домана. Прочитав его кники невольно напрашивается вывод " Всё гениальное - просто"
  • 0

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2013 - 20:43

Сейчас когда думаю о раннем развитии всегда возникает вопрос, а что стоит развивать рано: науке физике и математике, или чтению или может характер и личность воспитывать или ещё что то.
  • 0

#19 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 11:05

главное - научить умению (само)обучаться :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#20 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 16:31

В наше время дети беззащитны более чем когда либо. Полагаю нет нужды упоминать что взрослые делают с детьми. Де юре, у детей могут быть родственники, де факто у них нет никого, поскольку ими никто не занимается, а раз так то они предоставлены сами себе. Дети предоставлены сами себе и вынуждены выживать как могут, и трудно даже предположить во что это выльется. Это поколение автономов.

Сообщение отредактировал Exot1c: 10.01.2013 - 16:36

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей