Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли и "разговор" ребёнка лет от 0 по 4 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2007 - 12:01

Вот мое ИМХО, что ребенка надо научить take it easy, не принимать любую несправедливость слишком близко к сердцу. А иногда - не пытаться решить все чужие проблемы. Ведь даже индиго не хватит на каждого. Даже Иисуса не хватило.

#22 Ау`

Ау`

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 05:02

Кхм. Я недавно решила что в эти социальные игры "А кто на слабого"(с) больше не играю. И хорошо) Я уже не могу и не хочу, прошла точку презрения. Преподаватель по природоведению как-то назвал мои идеи бредовыми - да, они бредовые, я готова это признать(было недостаточно материала, да и мы вообще говорили о худ. литературе и допущениях), но его пренебрежение мною лично, его интонация(будто я ему не понравилась((( ) меня тронули, но я не придала этому уже такого значения как раньше. Блин, сердце заледенело.

Сообщение отредактировал Ау`: 25.11.2007 - 05:03


#23 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2008 - 23:39

А теперь пытаюсь вникнуть в их мир и заодно обратил внимание, что эти человечки со светлыми глазами, в основном со светло-голубыми/небесными цветом глаз - более мягкий характер, чеи у тёмно-глазых у маленьких человечков.

Сообщение отредактировал Dimma888: 01.08.2008 - 23:41

  • 0

#24 Radomira

Radomira

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Самара - Россия
  • Настроение: *

Отправлено 25.09.2008 - 02:10

А теперь пытаюсь вникнуть в их мир и заодно обратил внимание, что эти человечки со светлыми глазами, в основном со светло-голубыми/небесными цветом глаз - более мягкий характер, чеи у тёмно-глазых у маленьких человечков. Да, со светло-голубыми глазами. Для меня мучительнее всего навязывание своей точки зрения "специалистами", навешивание ярлыков. Когда общаясь с ребенком 30 мин - максимум час, они не пытаются ни в чем разобраться , а только поставить ребенка в рамки. Объясните мне лучше как общаться с такими взрослыми, а не с детьми. Видимо, всетаки я сама- индиго. Мне всеравно, что они думают обо мне. Мне не хочется общаться с ними. Но город вроде наш большой, экономический центр. А логопеда или дефектолога высокого уровня найти сложно. Мой сын чувствует их негативное отношение и "уходит" в себя, не желает с ними общаться. Примерно со 2го занятия. Он видит, что ему ярлык повесили и он не желает общаться , когда на него как на робота пытаются надавить и получить результат. Парень сообразительный весьма, а какой изобретательный! Последний раз влез внутрь журнального столика, чтоб уйти от навязывания ему чужой точки зрения. Хотя на первом занятии общался охотно, говорил, показывал, участвовал в занятии по полной. А мне что делать? Его я понимаю на все 100%. Я бы тоже влезла в журнальный столик, когдаб меня от экрана с мультиками увели в другую комнату(от других детей) и пристали с вопросами и предложениями. Теперь как я понимаю у "педагога" закралась мысль "выдавить" нас к комунибудь другому, чтобы не настаивать на занятиях под видом того чтов дневном стационаре, где все бесплатно, там хорошие специалисты и мне очень помогут. Устала от советов платных и бесплатных. Буду сама заниматься и попрошу простого логопеда в нашем садике логопедическом, чтоб с ним позанимались. Сын после терапии (лечили от внутричерепного давления) разговаривает быстро и много. Любит общество, общается с детьми хорошо, когда хорошо себя чувствует и его никто не обижает, естественно. А когда его не понимают и не приемлют, вот тогда он устраивает полный кавардак с разбрасыванием вещей, дикими криками и проч. Со стороны выглядит дико. Но те, кто знает его получше, видели его и другим:мило улыбающимся, с хитринкой во взгляде. Он и обнимет и поцелует, скажет спасибо, пожалуйста, сосчитает почти до 10ти, выдаст весь словарный запас, составит предложение с длинной логической цепочкой, может даже одно-два слова по английски вспомнит(любит мультик про Дашу-Дору= очень хорошо обучает). Уступает другим детям на улице, когда играет с ними. Когда он хочет, может все, что положено в его возрасте.Для него главное - уютная атмосфера. :rolleyes:Чтобы не было недопонимания - добавлю к вышесказанному. Общаемся мы с ним и с периода до рождения и после на уровне :чувствую-понимаю. Чаще всего без слов. Я спиной иногда понимаю что он делает, а он понимает, чтоя его вижу и чувстую. Особенно смешно ему показалось в 4х месячном возрасте включать телевизор без пульта. В 1год он заявил после очередного препирания между мной и мужем: мама папу поцелуй. Хотя до этого были только:мама, папа, дай, пить, да и тд. Когда мы с мужем обсуждали проблемы в семье моей подруги, ему было 2года, он, подумав обо всем этом, однажды сказал:мама+папа=Слава Богу! Моя мама говорит: благославенный ребенок. Хотя иногда она в шоке от него, тк воспитывать его не умеет совсем, у нее часто руки опускаются, тк видит она его к моему и ее сожалению всего раз в год в течение 30ти дней. Я и муж с ним справляемся. Муж предвидит некоторые события (за три месяца сказал, когда начнется беременность, пол ребенка). Я чувствую людей, к счастью не всегда, не люблю этого делать, это отнимает у меня уйму сил, а в ответ чаще всего человек "закрывается" или начинает бояться. Хочется встретиться с такми же, как я. Возможно и решусь на это.

#25 ekorn

ekorn

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:юг севера
  • Настроение: *

Отправлено 27.04.2009 - 12:21

кратко из воспоминаний о детстве сына ( 87 гр)...разговариват ьначал рано и сразу целыми предложениями..говорил на непонятном языке,здоровался с каждой собакой и кошкой, вспоминал,когда он был взрослым..всегда задавал кучу вопросов на которые не ожидал ответ( слишком быстро понимал и воспринимал ответ,кот.только спускался в материальный мир,не успев открыть рот) ПОЧеМУ-любимое, классическая музыка его завораживала и он мог долго сидеть в одной позе и слушать...был живчик-мотался и горел на ходу..смотрел с первых дней в глаза,словно взрослый в детском теле( аж мороз по коже)...всегда неприемлел рутину ( детсад,школа и пр.институты,ненавидел и ненавидит очереди ), поглотил несметное кол-во литературы в раннем детстве-читал все,что было напесатано..когда был совсем маленьким вслух из трамвая читал вывески, считал столбы,прибавлял-отнимал в уме...у него все имело свое имя и название...спрашивал почему собаку назвали собакой?...и пр. и др. и тд и тп))))- наверняка многие узнали в нем себя?!!




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей