Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Вопрос к родителям Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2009 - 20:05

Цитата(Альгиз @ 15.11.2009, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
дочке 3 года и 8 мес., все вокруг делается для нее, происходят какие нибудь глобальные изменения, что бы например ей сегодня "конфетка" была, какие то незнакомые люди ею восхищаются, путь "розами" усыпают и т.д., я замечаю только, что у этих людей особый огонь в глазах (и дым в ногах), носятся с ней, как с писаным яичком (или кричат, что не желают ей подчинятся, а куда деваться то, мне вот тоже много не хочется), люди ее окружают только те, что ей нравятся, остальные куда нибудь деваются по независящим от нее обстоятельствамне помню писала ли уже, для примера, был такой случай, садились с дочкой в маршрутку-газель, а водитель не дождавшись пока я сяду с ребёнком на руках, резко тронулся, дочка не сильно ушиблась, через пару остановок, подходит к маршрутке пьяный мужчина и отрывает дверь, совсем отрывает, бросает и уходит, садится не стал, так и ехали, один пассажир на весу дверь держал всю дорогу, что бы ДПС не оштрафовал и нас не высадили, вот так обычно всегда, если ей что либо плохое сделают, вырвет в двойном размере
я бы посоветовал вам её отучить мстить, а то к годам к восьми уже поздно будет, цель останется спасти мир, но на пути у неё точно уже никто не станет, шутки шутками но всё по сценарию фильма парфюмер, начинаеться с двери.
  • 0

#22 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 18.11.2009 - 04:40

Цитата
я бы посоветовал вам её отучить мстить
это не месть - это всего лишь ветер (природная стихия), против которого не стоит плевать (воробей рассуждал у Горького, "пусть деревья не качаются, тогда и ветра не будет"), они ей не подвластны, там более продвинутая крыша и я ее побаиваюсь (такая убить может ни за грош)
Цитата
цель останется спасти мир
у нее другая цель, дать ему жизнь, "спасти старую жизнь" и "рождать новую жизнь" совершенно разные понятия, сейчас она говорит, что я буду бабушкой изобретателя, а я знаю, что мы будем далекими предками, человеку, который даст людям пищу (недавно дочка удивилась, обнаружив у меня "5 глаз", не может правильно выразится smile.gif маленькая еще, только посчитать смогла, третий глаз, третье ухо, второй язык, второе сердце, второй нос)
  • 0

#23 LoO 707

LoO 707

    Ищущий

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г.Москва

Отправлено 18.11.2009 - 12:29

 
Цитата(Альгиз @ 18.11.2009, 3:40) <{POST_SNAPBACK}>
 это не месть - это всего лишь ветер (природная стихия), против которого не стоит плевать.... ......у нее другая цель, дать ему жизнь, "спасти старую жизнь" и "рождать новую жизнь" совершенно разные понятия
Мельком мне как-то попалась информация, дети Индиго приходят сюда не для отработки Кармы, своей и предков, а для выполнения четкой задачи. И возможно такое, что сталкиваясь с людьми и обстоятельствами, которые им мешают, чтобы достичь цели, некоторые из Индиго могут проявить агрессию, тем самым нанеся не поправимый вред себе и другому. Они ближе к Небу, но и на них оказывает очень сильное влияние наш Мир.  И если так произойдет, то считается, что они не справились со своей миссией, с вытекающими из этого последствиями.На мой взгляд, Индиго или не Индиго, любой из нас идя к своей цели не должны нарушать Гармонию ни в себе, ни в других, ни в Пространстве. Требовательность, критичность, гнев на других, разрушительны и действуют на человека, испытывающие эти эмоции, сильнее даже чем проклятье полученное со стороны.  У нас очень нежная, ласковая девочка, Небесной красоты и чистоты. Она ярче Солнца которое на небе. Она обладает могучей силой. Уверен, что она сможет сохранить себя. Соглашусь с Вами, что её миссия "рождать новую жизнь". Вы представляете себе какое это чудо, рождать новоую жизнь, а у Вашей дочери миссия еще более масштабней, чем просто родить.  Рождать и разрушать это не одно и тоже. Сохранить себя это не значить, отражать нападение и нападать самому.
  • 0

#24 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 18.11.2009 - 18:42

Цитата(LoO 707 @ 18.11.2009, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мельком мне как-то попалась информация, дети Индиго приходят сюда не для отработки Кармы, своей и предков, а для выполнения четкой задачи. И возможно такое, что сталкиваясь с людьми и обстоятельствами, которые им мешают, чтобы достичь цели, некоторые из Индиго могут проявить агрессию, тем самым нанеся не поправимый вред себе и другому. Они ближе к Небу, но и на них оказывает очень сильное влияние наш Мир.  И если так произойдет, то считается, что они не справились со своей миссией, с вытекающими из этого последствиями.
Называя это "агрессией" просто люди не понимаю, что с точки зрения Индиго это не агрессия. Индиго вываливаются из социальных схем и кодов, и многое, что люди называют чем-то, для них глупо. Все относительно.
  • 0

#25 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 18.11.2009 - 23:09

Цитата
Сохранить себя это не значить, отражать нападение и нападать самому.
вспомнилась песня "Машины времени""Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.Был каждый день последним из дней.Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -Мир оказался прочней.Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,Ты брал свои вершины не раз.Не стоит прогибаться под изменчивый мир,Пусть лучше он прогнется под нас.Однажды он прогнется под нас.Другой держался русла и теченье ловилПодальше от крутых берегов.Он был, как все и плыл, как все, и вот он приплыл -Ни дома, ни друзей, ни врагов.И жизнь его похожа на фруктовый кефир,Видал я и такое не раз.Не стоит прогибаться под изменчивый мир,Пусть лучше он прогнется под нас.Однажды он прогнется под нас."в мире котором мы живем (лично наша семья), нужно иметь зубы и не пробиваемость"Я уличный пес подвал в котором я рос Бывал со мною часто жесток Учил быть первым всегда от ушей до хвоста И ненавидеть хозяйский свисток Мой первый педагог отдавал мне все что мог Он был героем уличных драк Он твердил что только тот Побеждает в ком живет Блюз бродячих собак... Я не считал свих врагов я не боялся их клыков Я не умел ходить с поджатым хвостом Из всего что в жизни есть ценились верность и честь А все остальное потом И в каждом новом бою в борьбе за шкуру свою Со мною были друзья это факт Мы свято верили в то что не забудит никто Блюз бродячих собак..."
Цитата
любой из нас идя к своей цели не должны нарушать Гармонию
это как в Смешариках "Играй, гармония" ?smile.gif http://www.youtube.c...h?v=6F1mD42igA0 у каждого она разная, как Крошь (типичный индиго голубого цвета со встроенными батарейками) говорил: "Ух, встретил бы я твою гармонию. Я бы даже с ней разговаривать не стал." (не помню дословно), на что Барашь ответил (тоже спокойная вариация индиго, сиреневой расцветки): "Ты, мою гармонию со своей не ровняй. Она такие трели выводит, что сердце просто разрывается."Крош с Ежиком в Бараша мячиком попали, от чего нарушили его гармонию, а те бросились ее восстанавливать smile.gif в итоге Брараш вместо веселой гармонии, нашел серьезную гармонию, и его дело (написание стихов) не пострадало, а по мнению Бараша только выиграло
  • 0

#26 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2009 - 15:24

Цитата(Альгиз @ 18.11.2009, 4:40) <{POST_SNAPBACK}>
это не месть - это всего лишь ветер (природная стихия), против которого не стоит плевать (воробей рассуждал у Горького, "пусть деревья не качаются, тогда и ветра не будет"), они ей не подвластны, там более продвинутая крыша и я ее побаиваюсь (такая убить может ни за грош)
на самом деле этим можно управлять так что все будет чинно мирно и благостно в радиусе 15 метров от тебя. это как солнце - все что попадает в сферу его присутствия чувствует тепло и свет..и ситуации когда тебе могут причинить вред (намеренно/непреднамеренно) просто не допускаются и "убивать ни за грош" просто НЕКОГО smile.gif

#27 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2009 - 20:34

Цитата(Zwilta @ 19.11.2009, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
на самом деле этим можно управлять так что все будет чинно мирно и благостно в радиусе 15 метров от тебя. это как солнце - все что попадает в сферу его присутствия чувствует тепло и свет..и ситуации когда тебе могут причинить вред (намеренно/непреднамеренно) просто не допускаются и "убивать ни за грош" просто НЕКОГО smile.gif
Можно управлять, меня не кто не направлял, но я сам понял что надо контролировать, но вдруг она с детства будет видеть пособничество своим способностям, вот тогда не ясно как она поведёт себя потом.
  • 0

#28 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 19.11.2009 - 22:26

Цитата(аа3 @ 19.11.2009, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Можно управлять, меня не кто не направлял, но я сам понял что надо контролировать, но вдруг она с детства будет видеть пособничество своим способностям, вот тогда не ясно как она поведёт себя потом.
вдруг не бывает
  • 0

#29 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2009 - 23:06

Цитата(Ilyon @ 19.11.2009, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
вдруг не бывает
всё бывает
  • 0

#30 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 20.11.2009 - 03:27

Цитата(аа3 @ 19.11.2009, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
всё бывает
но всё случается не вдруг
  • 0

#31 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 20.11.2009 - 04:15

Цитата
на самом деле этим можно управлять так что все будет чинно мирно и благостно в радиусе 15 метров от тебя. это как солнце - все что попадает в сферу его присутствия чувствует тепло и свет..и ситуации когда тебе могут причинить вред (намеренно/непреднамеренно) просто не допускаются и "убивать ни за грош" просто НЕКОГО
у более могущественных, видимо другой расчет, индиго в детве очень уязвимы, процент выживаемости у них очень низкий, для того, что бы чем то управлять нужно тратить много энергии (заметьте, что чаще всего, индиго не рвутся на руководящие посты, а стараются выбрать путь специалиста-профессионала своего дела), а энергии в таком количестве у индиго нет, т.к. основная масса тратится на какие то другие нуждынет человека - нет проблем, для моей дочки и так все чинно, и мирно, только я вижу людей выброшенных не виданной силой за периметр зоны в n-ое количество метров (они сами думают, что это такое стечение обстоятельств, а я вижу закономерность)
  • 0

#32 LoO 707

LoO 707

    Ищущий

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г.Москва

Отправлено 20.11.2009 - 11:47

 
Цитата(Альгиз @ 20.11.2009, 3:15) <{POST_SNAPBACK}>
нет человека - нет проблем, для моей дочки и так все чинно, и мирно, только я вижу людей выброшенных не виданной силой за периметр зоны в n-ое количество метров (они сами думают, что это такое стечение обстоятельств, а я вижу закономерность)
В полне могу допустить, что мы просто обязаны "расчищать себе дорогу", но и тут не так всё просто. Наверняка за этим процессом, ТАМ набдюдают и им не всё равно как мы это делаем. Кто-то из современных каналов сказал, что: "Мы можем делать всё, но безрассудство не поощряется".
  • 0

#33 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2009 - 17:25

я знаю что смотрят, знаю что потом будет попа, но я так решил, я готов ответить за свои поступки, в разумных мерах разумееться, хотя думаю чем ближе цель тем дальше разумное, главное результат.
  • 0

#34 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2009 - 18:06

меня всегда смущало понятие карма. Вот подумал обо мне кто-то плохо - ему кирпич на голову упал. в таком случае он либо вобще не свяжет это как причина-следствие, либо начнет меня бояться, что приведет к еще большей агрессии.. Так что только добром и самосовершенствованием, а не "кто к нам со своими граблями прийдет еще и на наши наступит".. А окружение только отражает наше внутреннее, так что хочешь изменить в других что-то - меняй в себе. 

#35 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 20.11.2009 - 19:47

Цитата
на самом деле этим можно управлять
это мы можем управлять, т.к. это наш мир изначально, мы достигли профессионализма в управлении им, а индиго редко могут управлять своим окружением, в нашем мире они новички, иначе бы у них не было бы пьющих родителей (допустим, как у моего мужа индиго), они бы этого могли не допустить, изначально же родители не пили
  • 0

#36 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2009 - 00:22

нет! как индиго я осознаю свое влияние на окружение и принимаю ответственность за то что я здесь делаю )

#37 ukka

ukka

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.02.2010 - 16:19

Renate, у меня перед глазами два ребенка. Один - мой собственный сын, второй - его двоюродный братик. Видно, что и один и другой ориентируются на эмоциональный фон и внутреннюю связь с родителями. Как бы сказать словами... У любой мамы с ребенком эта связь есть, здесь важно соблюдать гигиеничность. Т.е. соответствие внутреннего и внешнего, другими словами, ваша внутренняя связь с ребенком должна подтверждаться внешними проявлениями этой любви. Но любви в его понимании! Тогда ребенок будет расти с гармоничным внутренним миром и соответственно, с окружающими его людьми. Несоответсвие воспринимается как предательство и тогда индижка захлопнется, и последствия этого могут быть разные. Вы заметили, что эти дети в отличие от большинства "нормальных" детей никогда не обижают животных, не таскают, например, кошек за хвост и т.п? Этот момент уже о многом говорит - они знают о праве на личное пространство и в первую очередь нужно соблюдать это право по отношению к нему и некоторые другие, на самом деле, элементарные правила взаимодействия с миром, с ребенком. Нельзя вторгаться в его личное пространство! Если это необходимо, то нужно потратить какое - то время и просто объяснить, почему вы так хотите. Вот когда я прошу сына дать мне руку при переходе через дорогу, а он говорит, что умеет сам, я отвечаю, что доверяю ему, но это я сама боюсь за него, ну и лень смотреть за ним, например) Он понимает, что это не нажим, и прошу я не потому, что так надо, а потому что у меня свои страхи. Он знакомится с моим миром и принимает решение сам. Чаще то, о котором я прошу, потому что любит smile.gif Очень важно говорить ему правду, это тоже относится к гигиене взаимоотношений. Ваш ребенок имеет полное право распоряжаться своим собственным телом. Например. Никогда не надо заставлять его что-то съесть, поскольку он сам чувствует свой организм и если он пообедает не тем, что ему нужно, то его организм недополучит нужные вещества и пр. Мой сын, например, практически не болеет, но порой может ни с того ни с сего попросить на ночь молоко с медом или начинает лопать витамин С. Я не препятствую, т.к. знаю, что прошел какой - то сигнал в организме и что-то вовремя поправлено еще до проявления симптомов недомогания. Если Ваш ребенок хочет бегать, нужно просто обезопасить пространство вокруг него, не акцентируя на этом внимания. Но если он хочет шуметь после 23, Вы можете договориться с ним о границах. Он всегда поймет, что Вы пришли с работы, устали и хотите почитать в тишине и займется чем-то другим. Наверное, важно выбрать просто правильный язык. Ведь дети - это человеки, которые просто не знает некоторых законов социума. И задача родителей не направлять, а обезопасить, он сам уже знает, зачем пришел сюда и куда ему рулить)) Эмоциональный фон! Ребенок может среагировать не на то, что Вы говорите в данный момент, а на Ваше эмоциональное состояние. Поэтому, пришли с работы, все заботы - за порогом, а в дом только себя - самую любимую и заботливую мамочку на свете))) Удачи! Любви Вам и Вашей семье!

#38 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 28.02.2010 - 00:08

Не мучте своих детей. Дайте им быть теми, кто они есть. Снимите свои родительские шоры - "ах, у меня один единственный гений или дурак"". Своей черезмерной любовью или ожиданиями вы гробите будущих граждан и людей.
  • 0

#39 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.03.2010 - 02:17

Вспомнился один интересный момент по теме. Есть у меня знакомая семья. Девочка моего возраста, ее мальчик и их маленький прелесть smile.gif когда то сидели мы на лоджии и общались, девочка держала масю на руках и тут мне показывают их- они в одном целостном коконе...такой светлый золотистый наполненый светлой чистой энергией. У каждого из них свое биополе, но и до определенного момента сохраняется это общее. Мальчик индижка, даже в столь юном возрасте телепатил-забавно с ними общаться и читать их биополем, что к сожалению свойственно далеко не всем юным и не очень мамам. Это общее поле позволяет этим чистым созданиям, приходящим в этот мир (думаю дело не в индиговости), доносить до мамы все то, что вербально они выразить не могут. Но от мамы тоже зависит многое-ибо даже если усердно звонить в дверь, человек откроет лишь в случае своего собственного желания. В этом коконе было видно как малыш перерабатывает мамины переживания, как они на нем отражаются. Он, маленький, воспринимал и понимал глубинную суть проблем мамы-но словами передать не мог...дети приходят зная, что они могут сделать для родителей...какие уроки помочь проработать и на начальном этапе от малышей можно узнать так много и в такой чудной образной форме...или даже просто в форме осознания...нужно лишь открыться этому...и использовать эту целостность с умом, точнее с сердцем...если сама природа дает на время такую энергетическуб единую капсулу...по сути единое поле сознания...думаю вскоре все же все больше людей будет приходить к этому пониманию, видению и своему собственному развитию и развитию тех Душ, которые приходят в этот мир ради них и себя...smile.gif
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей