Перейти к содержимому


Фотография

Анкеты сыроедов, веганские панацеи, сыроедение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2013 - 21:00

Hard top, прекращай вырывать из контекста уже, показывая свою правоту, мол "какой я хороший", иначе придётся начать стирать твои слова. Моё мнение по теме питания можно было уже давно понять по всему тому что я пишу хотя бы, по видео и статьям, а не по "удобным" тебе вырезкам. Более в этой теме обсуждать это не хочу. Благо оффтоп. На сим этом бесполезный разговор и закончим.

Проблема не в том, что ты что-то приемлешь или не приемлешь. Тот материал, что ты выкладываешь, в большинстве своем содержит откровенно искаженную информацию. И если придерживаться всех тех рекомендаций, которые ты распространяешь здесь на форуме, то получается - что все давно обречены. Это не похоже на адекватное объяснение того, что сыроедение или веганство это здорово и полезно, что это открывает человека, и помогает осознаться духовно. Нет. Это больше напоминает запугивание. Причем запугивание подкрепленное повальной неосведомленностью тех, на кого такие статьи рассчитаны.И откровения в духе "вот болела раком, потому, что ела мясо, а потом перестала есть мясо, стала сыроедкой, и началась ремиссия" выдаются за идеальную панацею. Могу тебя разочаровать, но это не так и не нужно врать людям. Подобного рода откровения - исключения подтверждающие правило. Рак не излечивается веганством, сыроедением или моноедением. Это всего лишь возможность немного снизить риск развития метастаз, ничтожный процент в сравнении с динамикой общей клинической картины. Рак не излечивается таким образом, иначе бы люди только так и лечились.P/sНадоело это вранье, и ведь ты делаешь это даже не специально, а просто из-за незнания и непонимания. Фанатично веря в то, что такая диета способна выдать тебе гарантированную индульгенцию от Минздрава. Но самое ужасное в том, что есть люди, которые поверят в это. И не потому, что они осознанно приняли решение. Не потому, что рассмотрели все за и против, долго изучали самое явление, а просто потому, что вот: им нравится позиция Эмико или сама Эмико.Если ты, человек, считаешь для себя что-то единственно правильным - это прекрасно. Но это не повод, страхом и наветами, убеждать других в том, что только этот путь правилен. Превращая веру своего пути в культ.
  • 0

#2 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2013 - 21:35

и приобщение к собственному бесстыдству, экспансии интересов, принимающих не осознанный характер, а как саморегулирующуюся систему действий коллективным бессознательным. Со стадом то проще, не так страшно, да Эмико?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей