Перейти к содержимому


Фотография

Дежавю или предвидение будущего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 drednout

drednout

    Судья Дред

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 01:57

Привет всем кто меня знает и не знает!!! Хочу предложить ващему вниманию господа интересную тему .Бывает ли у вас такое ?когда вы смотрите на какой либо предмет или вещь, и у вас перед глазами проплывает совершенно произвольно картина, либо потери этой вещи, либо порча этого предмета.В общем их дальнейшая судьба.Есть ли кто нибуть кто может пролить на это свет меня инересует есть ли возможность усилить это чувство или управлять им или же как-то таким спосбом влиять на судьбу этих вещей.Заранее спасибо.
  • 0

#2 John Locke

John Locke

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 06:40

Бывает смотрю на человеку, и раз, какое то мгновение, вижу его как он выглядит намного старше, но это все происходит не произвольно и спонтанно.
  • 0

#3 John Locke

John Locke

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 10:46

Да и вот еще, бывает со мной происходит что типа дежа вю, какая то ситуация, я понимаю что она со всеми мелкими деталями знакома мне, то ли я об ней думал, то ли она уже случалась раньше со мной.
  • 0

#4 AstraC@t

AstraC@t

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 10:56

Да и вот еще, бывает со мной происходит что типа дежа вю, какая то ситуация, я понимаю что она со всеми мелкими деталями знакома мне, то ли я об ней думал, то ли она уже случалась раньше со мной.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=47419

Мммм... и со мной такое бывает... иногда даже слишком часто... А иногда, бывает что-то вроде озарения... Например пару лет назад встречалсь в мальчиком... потом толи поцапались, то ли ещё что-то... Короче пару дней ни звонков ни смс, ни от меня, ни от него... Иду с подругой гулять... вдруг резко останавливаюсь сообщаю - *Мы с ним расстались!* девчонка смотрит на меня квадратными глазами... я спокойно иду с ней дальше... мы знакомимся с кем-то... на душе легко так... Потом вчером через день-два - звонок от того парня - *Нам надо поговорить, сейчас приеду* приехжает, нервно курит, пытается начать разговор, прерываю - *не говори ничего, я все давно поняла...* он в шоке, но в результате расстались друзями... ещё долго общались... он оказывается примерно тогда когда меня *озарило* думал не начать ли ему встречать с другой... А ещё был у меня хороший друг в школе, Димка... Он летом уехал на украину к бабушке, а я в москве была... мобильных не было ещё у нас... так что что с ним я знать не могла... Вдруг в один день внезапная резкая боль в районе сердца... поболело и прошло... Потом снилась чья-то могила, как я рвусь туда и меня никто не пускает... Чувство что я кого-то потеряла... Что кто-то близкий умер... А потом звонок одноклассницы, уже в конце августа - знаешь, Дима умер... называет дату, как раз тот день, когда у меня та резкая боль была... причина смерти - что-то с сердцем.... 2drednout Есть такая книга *Нить ариадны*, автора только вспомнить не могу... Там весбма интересно описывается как автор у себя всевозможные сверх-способности развивал... Вроде и о предвидении что-то было... В общем рекомендую... Учебным пособием её не назовешь, но много нового узнать можно.

#5 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08.06.2006 - 13:03

Я всё Вижу и Всех знаю. На самом деле это, не вся информация, но её очень много. Когда Я с кем-ни-будь знакомлюсь, постоянно всплывает поврос, где же мы уже виделись. Много смешных случаев, один из самых наглядных: Как-то, два года назад, на ЭтноЛайфе в Петяярви Я познакомился с одной девушкой. Меня беспокоило мучительное чувство узнавания, такое, ну, типа, что ни как до конца не вспомнить. Оно было очень сильным, а потом Она показывала свою недавнюю фотографию, где у Неё были длинные волосы, а не полусантиметровые рыжего цвета. И Я вспомнил всё. :rolleyes:
  • 0

#6 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 13:05

Раньше во снах (когда был пик нестабильности вокруг-землятресения,ураганы, Новый Орлеан и так далее) мне снились сны на эту тему,а на след день-все происходило в реале.
  • 0

#7 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 14:20

Есть такая книга *Нить ариадны*, автора только вспомнить не могу... Там весбма интересно описывается как автор у себя всевозможные сверх-способности развивал... Вроде и о предвидении что-то было... В общем рекомендую... Учебным пособием её не назовешь, но много нового узнать можно.

Просмотр сообщения

Во, хоть что-то интересное почитаю :rolleyes: Сразу нашел ее в интернете. Если кому интересно вот ссылочка http://stavatv.narod...it/book0104.htm
  • 0

#8 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 14:32

Во, хоть что-то интересное почитаю  :D Сразу нашел ее в интернете. Если кому интересно вот ссылочка http://stavatv.narod...it/book0104.htm

Просмотр сообщения

Что же ..ознакомимся... :rolleyes:
  • 0

#9 VIRUS

VIRUS

    скажений пацюк

  • Участник
  • 75 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:...лiс
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2006 - 14:55

...у меня бывет ощущение ,что я продумывал раньше такой вариант развития событий, а когда он оправдывается у меня возникает странное чувство:я точно вспоминаю время, когда я только представлял себе точно такое же проишествие, чувство окружающий мир,-обычно я заглядываю на несколько лет вперёд, но это не зависит от моей воли...бывает также странное чувство разделения души и тела, кажется что тело огромно , а ты маленький сидишь в черепушке и жмёшь рычажки всякие...:rolleyes:
  • 0

#10 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.06.2006 - 15:15

Для меня многие происходящие события,встречи и т.д.-в прошлом, то есть я знала,что они произойдут... :rolleyes:
  • 0

#11 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.06.2006 - 05:55

Раньше очень часто знала что будет...и... мои желания сбывались.... (лет до 14-15) потом решила что это очень скучно...и разучилась (почти)...или перестала пользоваться...не знаю... ...кстати... у когонибудь бывает такое... умеешь что-то (сверхестественное) ... и потом если научишь этому когото то скоро...разучиваешься..и...забываешь(почти) как это делать?
  • 0

#12 Zmey

Zmey

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2006 - 13:50

Бывали и де-жавю и предвидения.предвидения чаще всего связанны с профессиональной деятельностью.один раз видел во сне,что происходило с дорогим мне человеком в течении месяца(видел,какон заболел,как к врачу ходи и в какую больницу,с кем встечался),хотя его самого не видел долгое время.потом,при встрече,рассказал все это и подробно описал. и каков был результат?совпадение 100%,а человек был удивлен и напуган.после этого,я как бы закрылся и все,как отрезало:)

#13 drednout

drednout

    Судья Дред

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.07.2006 - 00:32

Да!!!много прикольного с вами происходило, вобщем меня побудило создать эту тему одно необычное событие.Однажды выходя из дома я остановился перед зеркалом и глядя себе в глаза у меня пошло видение ,я вижу себя на едущим на мотоцикле, на улице ночь.И вдруг резкие тормоза передо мной выезжающий на дорогу белый тонированный "джип".Ещё мгновение я лежу на асфальте суетятся какието люди .И тут весь этот странный ролик останавливается и начинается загрузка в систему новых файлов и основных деректив .При этом я почувствовал как напряглось всё моё сознание, и воспротивилось данности.В остальных 99%я покорялся воспринимал как данность.Когда же наконец я вышел из дома я спокойно сел на свой мотоцикл конечно чувство внутреннего напряжения меня не покидало .Всё начало происходить как в видении приближается перекрёсток у мотоцикла пропадает свет,тут я вижу приближающимся тот самый тонированный "джип" в котором водитель толи слепой, толи смотрит телевизор .У меня случается озарение я прекрасно понимаю что он смотрит телевизор. Юзом на тормозах мне всё таки удалось сманеврировать и остановиться не подалёку сзади него ,а этот зомби так и ехал пересекая траекторию моего первоначального движения.Вот такое вот де-жавю,или предвидение будущего .....
  • 0

#14 drednout

drednout

    Судья Дред

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.07.2006 - 01:05

Раньше очень часто знала что будет...и... мои желания сбывались.... (лет до 14-15) потом решила что это очень скучно...и разучилась (почти)...или перестала пользоваться...не знаю... ...кстати... у когонибудь бывает такое... умеешь что-то (сверхестественное) ... и потом если научишь этому когото то скоро...разучиваешься..и...забываешь(почти) как это делать?

Просмотр сообщения

Я думаю что это всего лиш перерывы, и всё может востановиться с набором новых и более мощьных опций
  • 0

#15 drednout

drednout

    Судья Дред

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.07.2006 - 01:19

Для меня многие происходящие события,встречи и т.д.-в прошлом, то есть я знала,что они произойдут... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/huh.png

Просмотр сообщения

это верно скучно всё всё знать :D
  • 0

#16 Алексеев С.В.¤

Алексеев С.В.¤

    C16H10N2O2

  • Участник
  • 314 сообщений
  • 26 благодарностей

Отправлено 01.07.2006 - 22:20

Я так смотрю, у всех почти по немногу бывает, надеюсь материалисты не верющие в предсказания будущего ознакомятся с написанным выше.
  • 0

#17 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2006 - 22:52

вобщем меня побудило создать эту тему одно необычное событие...

Просмотр сообщения

Да! Вы правы. В классических книжках это называется "проскопический синдром". Т.е. Вам показывают событие и некоторый коридор решений, дают выбрать одну из линий вероятности. Если такое с вами происходит часто, это говорит о том, что Вас охраняют, т.е. Природе [назовите это как хотите Бог, Логос, Окружающая среда... ... ...] Вы нужны для какой-то определенной цели. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#18 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2006 - 19:11

Брр.. Ребята! Вы тут о предвидении, о предсказании или всё таки о "де жа вю"? ИМХО.. К чёрту "имхо".. Короче, это совершенно разные понятия. Давайте отделим мух от котлет. Так называемое "де жа вю" это ж обоснованное научное явление, связанное с работой мозга, а точнее с его торможением (спокойно! не делать резких выводов).. Разве не так?
  • 0

#19 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2006 - 19:21

Да! Вы правы. В классических книжках это называется "проскопический синдром". Т.е. Вам показывают событие и некоторый коридор решений, дают выбрать одну из линий вероятности. Если такое с вами происходит часто, это говорит о том, что Вас охраняют, т.е. Природе [назовите это как хотите Бог, Логос, Окружающая среда... ... ...] Вы нужны для какой-то определенной цели. :rolleyes:

Просмотр сообщения


  • 0

#20 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2006 - 19:23

Брр.. Ребята! Вы тут о предвидении, о предсказании или всё таки о "де жа вю"? ИМХО.. К чёрту "имхо".. Короче, это совершенно разные понятия. Давайте отделим мух от котлет. Так называемое "де жа вю" это ж обоснованное научное явление, связанное с работой мозга, а точнее с его торможением (спокойно! не делать резких выводов).. Разве не так?

Просмотр сообщения

Да! То, что описывал drednout, это именно проскопический синдром, а не dejavu - Вы правы.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей