Перейти к содержимому


Фотография

Индиго - практическое изучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.11.2004 - 00:55

пожелать или не пожелать? я не желаю другим своей жизни. всего этого можно было бы достичь и с меньшими потерями. но наше общество - это стая волков, живущая по волчьим законам и почему-то называющая себя людьми. достичь того к чему я пришел? я всем желаю, но боюсь что это невозможно в массе. а кому назначено тот и сам дойдет. без пожеланий. что бы лучше было не делать родителям? в моем случае было бы лучше делать хоть что нибудь. идиотическое признание, но на мое воспитание больше оказали влияние чужие люди. а мои родители настолько не интересовались моим воспитанием, что я не могу найти ничего хорошего, о чем я сказал бы: эта черта у меня от мамы, а эта от папы. у меня все стоящие черты - от усилий чужих людей. не знаю что бы со мной было, если бы не они.
  • 0

#22 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.11.2004 - 03:30

Стрейч...да нет...в моем случае...да и в случае всех остальных здесь присутствующих...изначально открытость...агрессия потом приходит... ...причем хочу заметить что агрессия всегда ответная...исключительно в целях самозащиты...потомучто вынуждают... ...я не говорю об аворских правах... ...весь вопрос в количестве и глубине этих шрамов... ...причем сравнение которое привел Stany...про пианиста...обсалютно верно...

#23 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2004 - 01:51

... Школа у меня была СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ. Совсем даже не плохая ... Про родителей. 1 Относиться к ребенку надо как ко взрослому и уважаемому человеку. За исключением только ОПАСНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ вещей - тогда вы можете проявить власть. Ребенок ее всегда примет. 2 Во всем давайте выбор и уважайте его. 3 Ожидайте разумных и правильных действий. Не программируйте своим ожиданиием плохую реакцию - вы ее точно получите. 4 Доверяйте. Верьте. 5 Всегда спашивайте: почему? А ты что думаешь? 6 Подарите возможность жить без вас без ощущения вины. 7 Подарите возможность быть собой, даже если вам это не удобно. 8 Не лгите. Родители должны ПОМОГАТЬ, а не мешать воспитанием. Если не можется помогать, то лучше "забросить" ребенка.

#24 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2009 - 00:00

СПРАШИВАЛ!!! Отвечаю в цитете Цветом.

- просто тусоваться (хорошее начинание всегда).- заняться сбором и созданием информации по интересующим нас темам фундаментально.в "просто тусоваться" входят флейм, споры, (псхологическая) помощь.я думаю это нормально и всегда есть и даже нужно иногда.с фундаментальными занятиями надо определиться.- что мы хотим знать (зачем - вторично)- как мы хотим это узнать- - собирая инфу- - параллельно создавая свои теории с нуля- - объединяя два первых ///Все выше перечисленное. Совершенству нет предела, любопытство неисчерпаемо, а знания "раскрашу в цвет" и найду им  определение, чтоб другие поняли всем монятном языке..... заинтересовался - в кто же такие неиндиго, и почему они - нетакие. меня интересует изучение этих двух "типов сознания" и их взаимодействие.Не раздеряю на "крайности" людей. Тут дело больше в не сознании, оно работает как раз обычно, а в подсознании, которое у некоторых людей проявляет большую активность и стимулирует более полное развитие человека....было бы интересно полностью оформить идею об идеальном мире будущего.Это все чем ты живешь. идеальный мир, это когда каждый РАСКРОИТ НАКОНЕЦ ГЛАЗА И ПОСМОТРИТ ПРЯМО ПЕРЕД СОБОЙ, УВИДИТ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ И ПОЙМЕТ, ЧТО ОНИ ВСЕГДА ПРЕД НИМ, В ПРОСТЫХ ВЕЩАХ, ЧТО НИКУДА НЕ ПРЯЧУТСЯ И РАБОТАЮТ РАДИ НАС! когда каждый будет жить в гармонии и комфорте во всех отношениях. Когда мир будет стоять на трех китах и все это проймут, чтоб увидеть в чем и куда "плывут киты". Киты- это любые три линии (измерения) в нашей жизни,x,y,z как длина, ширина, высота, Ум, разум и чувства, "вера","надежда", "любовь" и множество чего еще.Когда настанет в каждом гармония и комфорт.лично меня интересуют (вне форума) проблемы "ритма" и эффективного обучения сознания.это глубокая и длинная тема.не сейчас.... реакции нашего общества на феномен индиго в обозримом будущем при разных сценариях развития 1. индиго станет большинство? 2. индиго не станет больше чем сейчас? 3... и т.д.Человечество прогрессирует в развитии. Я уверенна, что людей с более глубоким осознанием жизни  будет больше, это уже происходит по нарастающей. "Индиго"-красивая обложка, которая всеравно рано или поздно себя изживет. (признаться на этом хорошие деньги делаются и помогается многим больным на фоне этого "феномена") Изживет само веяние, останится суть, суть того, что сознание вещь субъективная, хаотичная, просторы подсознания безграничны, физическая и духовная сущность неделимы, как и все вокруг взаимосвязанно...много замечательных вещей. И это не "святые", "индиго", "инопланетяне"-это люди, обычные люди, которые наконец стали "открывать пошире глаза". было бы интересно после ряда предыдущих иследований решить, как же стоит подавать обществу информацию об индиго смотря какие приследовать цели :) всегда говорить правду, умеючи эту информацию преподносить, ну чтоб небыло "крайностей эмоций" (знаете, вредит здоровью). :) еще было бы неплохо занятся изучением возможностей, присущих индиго = найти способы войти "в информационное поле" и выяснить как же может выглядеть "идеал"индиго, как это сделать. но по опыту думаю вещи окажутся много сложнее чем могут представить фантасты. сюда же можно было бы отнести информацию получаемую из снов, видений, прозрений. вообще нужна "база данных" - "что мы знаем о мире, чего мир не знает о себе"Это фантасты, люди (точнее их разум и сознание) все усложняет, а насамом деле все просто, даже слишком, чтоб в это легко поверить и понять. Изучать... ученые, склонны сомневаться, без докозательств непринимают за факт,за это им неверят, а я  неверю в докозательства как в обсалютный факт.  (тут я  немножко рассуждала на тему доказательств  От СуслиИКа тут)


Сообщение отредактировал СуслИК: 17.03.2009 - 00:04

  • 0

#25 Даша Фарманд

Даша Фарманд

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.03.2009 - 08:19

1. Устраивает ли вас ваше состояние (отношение к миру, окружающим и т.д. и .т.п) настолько, что вы могли бы желать того же нынешним маленьким индиго?2. Какие, на ваш взгляд, ошибки допустили ваши родители, воспитывая вас?

1.В общем и целом, меня моё состояние устраивает...Бывают, конечно,такие моменты, в которые хочется волосы на себе драть..Потомучто..не знаю, как остальным здесь присутствующим индиго, но мне частенько бывает туговато...А именно из-за непонимания окружающих людей, из-за переполняющей силы и энергии, которую просто не знаешь, куда направить...из-за того ещё трудно, что сканируешь людей...Много трудностей, конечно...я назвала самые явственные, а так их больше...и у каждого свои...всё же каждый -индивидуальность. Но..я могу с уверенностью сказать, что несмторя на все трудности, я ощущаю комфорт.И...мне нравится то, что я имею способности,с помощью которых могу помогать людям, себе.2. Я не могу сказать конкретно, какие ошибки совершили мои родители, воспитывая меня...Быть может, никаких. Сколько себя помню,на меня не действовали методы воспитания...Т.е. ругай меня не ругай - я всё равно сделаю так, как захочу. Что хотела, то и делала...не сомтря на запреты, наказания и так далее...мои родители достаточно демократичные люди, поэтому они всё же довали мне свободу выбора (это, кстати, главное!!) Я хочу сказать всем родителям (не только родителям детишек индиго, а вообще всем родителям.) :давайте своим детям свободу выбора!!! это чрезвычайно важно для самого ребёнка и для нашего мира в целом...если вы замечаете, что ребёнок начинает ломать постулаты - не спешите его останавливать и ругать, подождите, посмотрите, что будет дальше..поговорите...вообще, больше общайтесь со своими детьми.Поэтому..могу сказать, что воспитывала себя сама.

#26 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2009 - 11:40

еще было бы неплохо занятся изучением возможностей, присущих индиго = найти способы войти "в информационное поле" и выяснить как же может выглядеть "идеал"индиго, как это сделать. но по опыту думаю вещи окажутся много сложнее чем могут представить фантасты. сюда же можно было бы отнести информацию получаемую из снов, видений, прозрений. вообще нужна "база данных" - "что мы знаем о мире, чего мир не знает о себе"

Это похоже на такой вот сценарий:1. Спасти мир2. Захват правительстваНет, по-другому.1. Захват правительства2. Спасти мир3. После того как спасём, необходимо узнать, что за Мир мы спасли?3,5. Создание идеальной жизни... Хм... По ходу решим какая она будет.Автор, система сама разрушится, когда процент новых людей, то бишь сами знаете каких, перевалит за 70% (к примеру). Если уж чего другого не случится. Вывод. Сидим и ждём, пока нарожают уникальных детей :)

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 30.03.2009 - 11:41

  • 0

#27 Петька

Петька

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2009 - 23:23

Это похоже на такой вот сценарий:1. Спасти мир2. Захват правительстваНет, по-другому.1. Захват правительства2. Спасти мир3. После того как спасём, необходимо узнать, что за Мир мы спасли?3,5. Создание идеальной жизни... Хм... По ходу решим какая она будет.Автор, система сама разрушится, когда процент новых людей, то бишь сами знаете каких, перевалит за 70% (к примеру). Если уж чего другого не случится. Вывод. Сидим и ждём, пока нарожают уникальных детей :)

Индигам это ненужно, они желают просто жить, как сами хотят и реализовывать себя, что бы никто немешал. И поправде говоря, все что на прямую некасается, неважно и незаслуживает внимания.

Сообщение отредактировал Петька: 30.03.2009 - 23:29

  • 0

#28 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.03.2009 - 01:44

Индигам это ненужно, они желают просто жить, как сами хотят и реализовывать себя, что бы никто немешал.

Ты, конечно, в чём-то прав, но за всех говорить не нужно. Пусть каждый сам за себя говорит.
  • 0

#29 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.04.2009 - 00:54

советую ознакомиться:http://zhurnal.lib.r...a/skiddoc.shtmlчто-то мне сдается, что тут содержится кое-что весьма знакомое. только в менее приятных словах, но с теми же выводами.или просто интересно. мне было интересно узнать, откуда в мире столько идиотов. и почему я всегда считал их недоумками.
  • 0

#30 Helicopte®

Helicopte®

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Серпухов

Отправлено 29.04.2009 - 01:15

Цитата(Stany @ 29.4.2009, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
советую ознакомиться:http://zhurnal.lib.r...a/skiddoc.shtmlчто-то мне сдается, что тут содержится кое-что весьма знакомое. только в менее приятных словах, но с теми же выводами.или просто интересно. мне было интересно узнать, откуда в мире столько идиотов. и почему я всегда считал их недоумками.
по названию на очередной трешпак похоже. о чем там пишут? если не секрет.
  • 0

#31 Lyc

Lyc

    Ищущий

  • Участник
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 22:37

Цитата(Stany @ 23.11.2004, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
что мы хотим знать?
лично я бы хотел узнать "потолок" возможностей человека.отыскать людей которые собрали намного больше знаний и узнать что то новое...и главное скорей не просто узнать, а познать что то новое.есле кто то готов помочь мне в моих поисках прошу писать в аську, так как на каждое слово на форуме у меня появляется вопрос и хотелось бы иметь возможность пообщаться с авторами теорий в реальном времени...
  • 0

#32 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 25.06.2009 - 23:13

Индиги! Ну почему вы хотите все ломать? В этом мире мона играть во что угодно - в революции, в войну, в демократию или в королевство, в исследователей, в ученых или бродяг - чего вам не хватает? Если всеобщего признания - вы не от того пляшете. Где ваши идеи, которые подхватят остальные(ох да, забыл, что энто некому делать, вокруг вас одни идиоты, все нормальные куда то свалили)? Где ваши суперспособности, с которыми вы сможете делать вещи, недоступные обычным людям? Время идет, вот теме уже не один год, а все открытия, изобретения, полеты в космос по прежнему принадлежат Homo Sapiens, и вы ими пользуетесь, периодически ноя о тупости окружающих, но ничего своего НЕ ДЕЛАЕТЕ! Вы просто паразиты на теле общества, способные только завидовать остальным и обвинять всех в их некчемности. Давайте, откройте свой третий глаз! В чем я не прав?
  • 0

#33 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.06.2009 - 08:31

RemIX лишь в том что увлеклись ярлыками
  • 0

#34 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.06.2009 - 09:24

Цитата
Индиги! Ну почему вы хотите все ломать? В этом мире мона играть во что угодно - в революции, в войну, в демократию или в королевство, в исследователей, в ученых или бродяг - чего вам не хватает?
От чего же ломать, если революции это как вы выразились игра, они просто играют.
Цитата
Где ваши идеи, которые подхватят остальные
Думаю что бы кормить людей идеями не нужно быть индиго, людей и так перекормили всяким пустым бредом.
Цитата
Где ваши суперспособности, с которыми вы сможете делать вещи, недоступные обычным людям?
Суть не в том что могут индиго, а в том чем они являются и что являют миру.Главное не возвыситься, а возвысить всех, что бы идея каждого человека реализовалась.
Цитата
Время идет, вот теме уже не один год, а все открытия, изобретения, полеты в космос по прежнему принадлежат Homo Sapiens
откуда вы знаете, есть много ученых 20 го века которые попадают под описание индиго, индиго это не зеленые человечки, так что присмотритесь получше к окружающим вас людям.
Цитата
Вы просто паразиты на теле общества, способные только завидовать остальным и обвинять всех в их некчемности. Давайте, откройте свой третий глаз! В чем я не прав?
В своей категоричности

Сообщение отредактировал Дан: 26.06.2009 - 09:27

  • 0

#35 angel4400

angel4400

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ессентуки
  • Настроение: *

Отправлено 26.06.2009 - 12:12

Цитата(RemIX @ 25.6.2009, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Индиги! Ну почему вы хотите все ломать? В этом мире мона играть во что угодно - в революции, в войну, в демократию или в королевство, в исследователей, в ученых или бродяг - чего вам не хватает? Если всеобщего признания - вы не от того пляшете. Где ваши идеи, которые подхватят остальные(ох да, забыл, что энто некому делать, вокруг вас одни идиоты, все нормальные куда то свалили)? Где ваши суперспособности, с которыми вы сможете делать вещи, недоступные обычным людям? Время идет, вот теме уже не один год, а все открытия, изобретения, полеты в космос по прежнему принадлежат Homo Sapiens, и вы ими пользуетесь, периодически ноя о тупости окружающих, но ничего своего НЕ ДЕЛАЕТЕ! Вы просто паразиты на теле общества, способные только завидовать остальным и обвинять всех в их некчемности. Давайте, откройте свой третий глаз! В чем я не прав?
Ломать нужно потому что мир который строили люди не очень стойкий ,как может стоять мир который построен на спичках.Открытия которые люди сделали являются по большей части губительными -это оружие и в том числе ядерное и ещё многое другое.Я не говорю что все они такие но большая часть ,да.Как можно радоваться тому что люди научившись делать что-то ,строят заводы чтобы сделать эту вещь, но при этом эти заводы разрушают окружающий мир в котором люди живут.Ну если бы индиго были паразитами на теле общества ,то я сомневаюсь что ,общество не начило бы искоренять этих паразитов.

#36 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 27.06.2009 - 15:57

Цитата(Дан @ 26.6.2009, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
От чего же ломать, если революции это как вы выразились игра, они просто играют.
Великая сексуальная революция была лучшей игрой! smile.gif
Цитата(Дан @ 26.6.2009, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю что бы кормить людей идеями не нужно быть индиго, людей и так перекормили всяким пустым бредом.
Если идея воплощается в жизнь - значит она не была пустым бредом, даже если она деструктивная в своем начале. Но нужно же на чем то учиться! Бред и воздушные замки - это неосуществленные идеи. Кстать тоже могут пригодиться. Возможно человечество попробует их позже.
Цитата(Дан @ 26.6.2009, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
Суть не в том что могут индиго, а в том чем они являются и что являют миру.Главное не возвыситься, а возвысить всех, что бы идея каждого человека реализовалась.
Не, пряников на всех не хватит! Ты можешь себе представить дурдом, где воплощаются ВСЕ идеи всех шести миллиардов пиплов?
Цитата(Дан @ 26.6.2009, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
откуда вы знаете, есть много ученых 20 го века которые попадают под описание индиго, индиго это не зеленые человечки, так что присмотритесь получше к окружающим вас людям.
Это из серии мифов гомосеков - Чайковский был... и так далее.
Цитата(angel4400 @ 26.6.2009, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ломать нужно потому что мир который строили люди не очень стойкий ,как может стоять мир который построен на спичках.
Как может стоять??? Ну... знаешь... гравитация, материя, и все такое. Мир прочнее, чем ты думаешь. Один из факторов этой устойчивости - человеческая воля. Глобализация, экологическая катастрофа - возможно наш мир не так уж и хорош, но мне например другого не надо. И так есть где разгуляться, что бы удовлетворить свои немалые потребности. Индиго не видят, что весь мир и так перед ними, тут для всего есть место.
  • 0

#37 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.06.2009 - 19:51

RemIX да что ж ты так привязался к этому ярлыку?...
  • 0

#38 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 27.06.2009 - 20:47

Цитата
сли идея воплощается в жизнь - значит она не была пустым бредом
Значит по вашей логике инквизиция, джехат, фашизм не бред.
Цитата
Не, пряников на всех не хватит! Ты можешь себе представить дурдом, где воплощаются ВСЕ идеи всех шести миллиардов пиплов?
Идея человека это его путь – предназначение и реализация, а не чемодан с баксами.
Цитата
Это из серии мифов гомосеков - Чайковский был... и так далее.
Ну и ерунда, извините конечно но подобные слова дискредитируют вас как достойного собеседника.
  • 0

#39 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 28.06.2009 - 00:37

Цитата(Дан @ 27.6.2009, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Значит по вашей логике инквизиция, джехат, фашизм не бред.
Ты забыл крестовые походы, записки сионистских мудрецов и многое другое. Почему эти деструктивные идеи так захватывали даже вполне адекватных людей? Очень просто - самое большое зло в нашем мире творится во имя добра. К тому же эти идеи себя уже исчерпали, не думаю что кто то захочет второй раз обжечься. Разве что когда совсем их забудут.Что касается человечества - нам еще предстоит пережить общество тотального контроля, начиная с пеленок. Эта формация последует за информационным обществом. В юсе уже сейчас реализован полный контроль над гражданами начиная с поступления в школу. Так что привыкай.
Цитата(Дан @ 27.6.2009, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Идея человека это его путь – предназначение и реализация, а не чемодан с баксами.
Чаще всего реализация идей напрямую зависит от чемодана с баксами.
Цитата(Дан @ 27.6.2009, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и ерунда, извините конечно но подобные слова дискредитируют вас как достойного собеседника.
ОК, я не достоин общения с индигами. Меня вполне устроит, если я поговорю с людьми. smile.gif
  • 0

#40 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2009 - 11:25

RemIX для вас деньги самоцель что ли получается?только не надо опять говорить индиго и люди,разделять и наклеивать ярлыки. я спрашиваю конкретно вас.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей