Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сколько учебных заведений вы бросили?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

Опрос: Брошенные учебные заведения (194 пользователей проголосовало)

Сколько учебных заведений вы бросили?

  1. 0 (55 голосов [28.35%])

    Процент голосов: 28.35%

  2. 1 (58 голосов [29.90%])

    Процент голосов: 29.90%

  3. 2 (25 голосов [12.89%])

    Процент голосов: 12.89%

  4. 3 (24 голосов [12.37%])

    Процент голосов: 12.37%

  5. 4 (11 голосов [5.67%])

    Процент голосов: 5.67%

  6. 5 (6 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

  7. 6 (4 голосов [2.06%])

    Процент голосов: 2.06%

  8. 7 (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  9. 8 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. 9 (2 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  11. 10 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. 11 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. 12 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. 13 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. 14 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. 15 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Более 15 (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  18. Никогда нигде не учился/лась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Сейчас бросаю первое (7 голосов [3.61%])

    Процент голосов: 3.61%

\Какое учебное заведение это было?

  1. Школа (37 голосов [19.07%])

    Процент голосов: 19.07%

  2. Техникум (9 голосов [4.64%])

    Процент голосов: 4.64%

  3. ПТУ/Колледж (12 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  4. ВУЗ (66 голосов [34.02%])

    Процент голосов: 34.02%

  5. Магистратура (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  6. Аспирантура (2 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  7. Другое (уточнить) (12 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  8. Ничего не бросал/а (55 голосов [28.35%])

    Процент голосов: 28.35%

Голосовать

#21 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2007 - 00:58

менять систему образования саму по себе безсмысленно.... понятно ведь что всё со всем завязанно.... не только образование вызывает неприязнь...
я например за "факультативное" обучение ... т.е когда сам выбираешь себе список предметов как в школе так и в вузе... Потому что так и делают многие... учат только то что хотят а остальное зубрят и выплёвывают потоим.... Это ток наши предки помнят прекрасно то что им в школах давали (так многие преподы из старой гвардии любят говорить) потому что мне кажется у них тогда голод был по знаниям.... Сейчас же всё переполненно аж закрываться приходится....

У меня было факультативное образование... несколько основных придметов... причем в той направленности в которой ты хочешь "идти дальше" а остальное факультатив... НЕ СПАСАЕТ... таже скука и теже 2-3 дня посещений в неделю...
  • 0

#22 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 12.03.2007 - 01:06

В опрос надо бы добавить сколько работ вы бросили. С еньтими завелениями у меня все в порядке было, а вот потом началось... жуть... Профессий шесть перепробовала, поняла, что не смогу работать нигде, если на систему... Только в общении нормально, где присутствует человеческий фактор, вообще человек уникальное создание, не перестану удивляться, хе!..., а себе-то уж и конца нет удивлению, не знаю какую бяку или прелесть выкинет мне завтра мой карактерЬ... :biggrin: Тут правы те, кто за смену просто системы как таковой, а не только образования... deniss, ты не прав насчет страны отсталой. Нет такой страны еще, которая не отсталая для тех перемен, о которых здесь идет речь... :wink:
  • 0

#23 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.03.2007 - 21:40

Сейчас в третьей по счету школе учусь...
  • 0

#24 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.03.2007 - 03:36

Fox Крут, и как успехи ? :smile:
  • 0

#25 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.03.2007 - 11:00

Walk ,да ниче вроде...учимся.Во всяком случае физ.насилия в этой школе нет.Да и народ поспокойнее,все знают для чего они в школу ходят...
  • 0

#26 LexShaman

LexShaman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Горловка
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2007 - 22:47

Бросил техникум и ВУЗ, теперь учусь в универе на нужной мне специальности т.к. узнал своё направление в жизни.
  • 0

#27 Дочь САТАНЫ

Дочь САТАНЫ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2007 - 12:23

Бросила три школы, подумав, решила все-таки закончить образование, поступила в УГАТУ, теперь думаю, как бы не повториться с ошибками прошлого.... все-таки хочу что-то сделать для мира...

#28 Искатель

Искатель

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.04.2007 - 18:14

Сейчас бросаю первую школу. Врядли по мне там будут скучать... а я и подавно не буду.
  • 0

#29 Mentat

Mentat

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2007 - 02:15

Пока только успел лишь один колледж(техникум) :smile: И в ближайшее время никуда не собираюсь поступать, потому как оно мне ненужно!
  • 0

#30 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 19.04.2007 - 15:44

Я тоже не люблю "Эти места" .... p.s. ПОРАБЫ ВСЕМ действительно учиться... а небездельничать на лекциях.... и на работах...

Сообщение отредактировал Next: 19.04.2007 - 15:46

  • 0

#31 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2007 - 22:34

Универ я только прогуливала - но там можно было. А с работой как быть - не знаю. Сейчас на третьей - и опять уже хочу уйти. В то же время: не факт, что в другом месте мне понравится. И что делать?

Профессий шесть перепробовала, поняла, что не смогу работать нигде, если на систему... Только в общении нормально, где присутствует человеческий фактор, вообще человек уникальное создание, не перестану удивляться, хе!..., а себе-то уж и конца нет удивлению, не знаю какую бяку или прелесть выкинет мне завтра мой карактерЬ... Тут правы те, кто за смену просто системы как таковой, а не только образования...

сейчас я в образовательной системе. Очень хочется что-то изменить, но система очень жесткая - причем контролируется прежде всего государством, которое не желает слушать никого и ничего, поэтому у "никого и ничего" выбора нет
  • 0

#32 Вэй

Вэй

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тольятти
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2007 - 19:14

Сменил не одну школу. О причинах предпочитаю умолчать. Это не оценки. Сейчас чувствую, что бросаю академию. Вроде бы и учетиля замечательные и одногрупники тоже... А я каждый день чувствую, как эта экономика меня ломает. На первом курсе колледжа было интересно и ново, на второим начал прогуливать: понял, что не моё. Третий осилил только из-за родителей... И тот час поступил на третий курс академии. Вроде бы прижился. Но четвёртый курс всё расставил по своим местам. Каждый день искал повода не идти туда. Сам не знал, почему. Изыскивал любые пути, работал, просто прогуливал... В общем, все способы перечислять глупо. А где-то недели две назад прорвало... Реально было плохо, очень плохо несколько дней. У меня сейчас два выхода: либо плюнуть на всё и остаться со справкой о неполном высшем образовании, либо сдать экстерном оставшийся год. Продолжать учиться как все я уже не вижу смысла.
  • 0

#33 =Raven=

=Raven=

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Гайя
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2007 - 20:31

Ну, я не бросил - хотел - чувствовал - не моя специальность, хорошо подвернулась возможность перевестись...Институт это, кстати. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png

#34 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2007 - 19:49

Я в свое время бросила шесть учебных заведений! Два танцевальных кружка, школу искусств, секцию шахмат, плавательную секцию и секцию акробатики.
  • 0

#35 _MaxiM_

_MaxiM_

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Б.
  • Настроение: *

Отправлено 17.05.2007 - 23:42

Две школы, И два раза Один и тот же колледж... За последние 2 года 3 раза окончил 10-й класс! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif :laugh:
  • 0

#36 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 21.05.2007 - 22:28

Бросил 1 ВУЗ, год проработал, поступил во 2ой, потом ушел в академку. Итого уже 4ый год пытаюсь добить первый курс :) Всех одноклашек этим просто убил - в школе одним из первых учеников был. Но как по мне - так все нормально. Чего добились они за это время? Даже смешно. А до чего дошел я... Даже страшно представить. Хотя... Ничего особого в этом нет - я этот исход уже давно знал =)
  • 0

#37 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 23.05.2007 - 17:40

Бросил 1 ВУЗ, год проработал, поступил во 2ой, потом ушел в академку. Итого уже 4ый год пытаюсь добить первый курс :) Всех одноклашек этим просто убил - в школе одним из первых учеников был. Но как по мне - так все нормально. Чего добились они за это время? Даже смешно. А до чего дошел я... Даже страшно представить. Хотя... Ничего особого в этом нет - я этот исход уже давно знал =)

А тебе еще учиться хочется? Я вот сомневаюсь, что меня еще чему-то мне нужному научат. Есть в этом что-то. Я имею ввиду, когда удается обходиться без того, без чего не могут остальные обойтись.
  • 0

#38 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 23.05.2007 - 22:01

А тебе еще учиться хочется? Я вот сомневаюсь, что меня еще чему-то мне нужному научат. Есть в этом что-то. Я имею ввиду, когда удается обходиться без того, без чего не могут остальные обойтись.

Я с тобой в этом абсолютно согласен. У меня точно такая же позиция. Только родители заставляют. Более того, я пообщещал отцу. Да и логика тут проста: хочу ходить на свои БИ (боевые искусства) - нужны деньги и не такие малые, нужны деньги - нужна работа, причем не из фиговых, нужна нормальная работа - иди учись... =/ У меня просто нет выбора :)
  • 0

#39 рара

рара

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.05.2007 - 07:00

Бросила два вуза (одно платное место, второе бюджетное)... Бюджетное бросать было легче. :)) Переживала очень. В школе училась очень хорошо. Все в шоке были...хотя родители не были очень удивлены... зная мой характер. Учиться могла, но как-то не получалось. Я просто не могу выносить слово "надо", обязаловка - эт не мое. Самое ужасное, что и переломить себя не получилось. Хотя пыталась. Сейчас работаю второй год. Собираюсь поступать в третий вуз. :( Боюсь. Ибо ошибаться больше нельзя. :)

#40 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 24.05.2007 - 09:38

Бросила два вуза (одно платное место, второе бюджетное)... Бюджетное бросать было легче. :)) Переживала очень. В школе училась очень хорошо. Все в шоке были...хотя родители не были очень удивлены... зная мой характер. Учиться могла, но как-то не получалось. Я просто не могу выносить слово "надо", обязаловка - эт не мое. Самое ужасное, что и переломить себя не получилось. Хотя пыталась. Сейчас работаю второй год. Собираюсь поступать в третий вуз. :( Боюсь. Ибо ошибаться больше нельзя. :)

Вы что тут все такие??? Я думал это я один настолько гениален! Я своих бывших однокласников так же убил :( У меня все один в один, только бросить 2ой инст мать не дала и сделала мне академку. А уже потом, когда я вернулся из академического отпуска, отец достал меня со своим "надо". Более того, я умудрился ему пообещать, что хотя бы первый курс закончу. И это еще пол дела! Я и из этого инста собрался уходить, но в этот раз я хотябы даю себе в этом отчет и уже знаю по какому направлению я бы пошел учиться... :biggrin: //Но сейчас ситуация несколько изменилась, и с переходом в другой инст я решил повременить. Причины очень даже весомые, более того - этот вариант даже лучше. :)

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 24.05.2007 - 09:46

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей