Перейти к содержимому


Фотография

О чужой боли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#41 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 16:04

Если подойти серьезно то неразбериха может упорядочиться и жизненные соки вместе с самой жизнью потекут в правильном направлении.  :)  :)  :)

Просмотр сообщения

Знаешь как, у меня почти все к чему прикасаюсь способно вызвать множество внутренних конфликтов, так трудно разом все описать.. Но я хочу жить, не хочу покоя, я хочу напротив почувствовать всю силу противоречий, во мне это очень сильно обозначенно - разорванность, и этим я живу, радостью и страхом, и между всего разрываюсь, а в самом страшном в том что уже на грани, могу очень сильно все почувствовать и из всей этой тьмы заглянуть в перед и мне тогда один маленький свет будет всего дороже, и среди всего мрака, одна незначительная радость будет для меня уже всем. Если честно может это и мазохизм такой во мне живет.. Во мне двойственность от природы и от этого множество противоречий, я и по рождению не чисто русская, не русская и не гречанка, - не то не другое, - неизвестно кто.:D
  • 0

#42 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.01.2006 - 16:08

я не о мусоре в привычном понимании этого слова, а о том что человек мыслит моделями простой пример: идут по улице архитектор и садовник, один видит витражи зданий, какой стиль и т.п., а другой сорта растений, какая почва и т.д. Я это к тому что сознание человека или интелект моделирует реальность, а следовательно видит ее не такой какова она. Транс - это исскуство "выключать" интелект или внутренний диалог, тогда человек может воспринимать мир более целостно, и как ты уже сама догадалась это нельзя толком объяснить, потому что слова это как раз и есть инструментарий нашего сознания. Так вот я думаю что такое непомерное множество вопросов роящихся в сознании каждого человека как раз и вызваны ущербным восприятием дейстивельности. Чем глубже транс, тем ближе к своему высшему я, для несведущих, это там где Бог.

#43 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.01.2006 - 16:23

Знаешь как, у меня почти все к чему прикасаюсь способно вызвать множество внутренних конфликтов, так трудно разом все описать.. Но я хочу жить, не хочу покоя, я хочу напротив почувствовать всю силу противоречий, во мне это очень сильно обозначенно - разорванность, и этим я живу, радостью и страхом, и между всего разрываюсь

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28819

Может просто твоя система остается стабильна в этих перепетиях жизни, но ведь у большинства людей из-за стрессов просто крышу сносит. И тогда для определения правильного напрвления, для того что бы шаги на этом пути были уверены, ищется баланс, покой и чистота ума, для обретения потерянного рая. ЗЫ: опять вдохновение напало

#44 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 16:25

Чем глубже транс, тем ближе к своему высшему я, для несведущих, это там где Бог.

Просмотр сообщения

мне ближе не транс, а понятие дух святой. Когда в человеке дух святой- он знает ответы на все вопросы, все знает, и чувствует то что чувствует Бог, чувствует его волю. Это для меня сейчас тоже далеко, я когда в школе училась хотела поступить в духовный вуз, но родители против были, меня это сломало. Бывает я все также как тогда мечтаю ко всему этому приблизиться, но весь тот мрак который во мне живет здерживает меня, бывают моменты когда я чувствую что Бог меня прощает, а я сама не могу простить себя. Я все так хочу быть независимой, и тогда уйти от родителей куда нибудь, где никогда почти небыло бы не одного человека, и там жить.. на берегу моря, в самом маленьком доме.. и тогда если кто прийдет я буду рада ему, любому человеку неизвестному..
  • 0

#45 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.01.2006 - 16:30

Я все так хочу быть независимой, и тогда уйти от родителей  куда нибудь, где никогда почти небыло бы не одного человека, и там жить.. на берегу моря, в самом маленьком доме.. и тогда если кто прийдет я буду рада ему, любому человеку неизвестному..

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28822

:) Что бы детские романтические мечты воплотились, нужна хватка столетнего мудреца, и ожесточенность настоящего воина, ты об этом никогда не задумывалась? :)

#46 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 16:36

Может просто твоя система остается стабильна в этих перепетиях жизни, но ведь у большинства людей из-за стрессов просто крышу сносит. И тогда для определения правильного напрвления, для того что бы шаги на этом пути были уверены, ищется баланс, покой и чистота ума, для обретения потерянного рая. ЗЫ: опять вдохновение напало

Просмотр сообщения

:) Мне всегда даются стрессы по силе.. то что я смогу вынести.. я так ощущаю. Вот сейчас я в стране языка которой не знаю, и люди которой мне кажутся чужими за редким исключением. Я не выхожу почти из дома, и все во мне обостренно внутренне- потому что всё внешнее я не замечаю, оно все мимо меня проходит, и я способна впадать в ярость и уныние если у меня что нибудь не выходит нарисовать или выходит, но несовсем и не так как хочу.. Я кажется сейчас могла бы книгу написать о отношениях творца к творению.. все это меня занимает:)) Было время, когда я погрузилась в то во что обычно погружаются все студенты, вела такой образ жизни- словом была хуже всех.. ниже всех.. а про себя мучилась, потом был перелом в моей жизни.. и я хотела покончить поскорее с жизнью, но вот жива, жизнью обязанна одному человеку, благодарна за слова:), которые напомнили мне что нельзя этого делать, Божья воля на жизнь мою, а значит я не смею, ей препятствовать.
  • 0

#47 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 16:40

:)  Что бы детские романтические мечты воплотились, нужна хватка  столетнего мудреца, и ожесточенность настоящего воина, ты об этом никогда не задумывалась?  :)

Просмотр сообщения

[красиво сказано!!] нет - не задумывалась.. просто эта не единственная моя мечта, я быстро меняюсь. Мне хочется и покоя и битвы.
  • 0

#48 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 09.01.2006 - 16:43

:) Мне всегда даются стрессы по силе.. то что я смогу вынести.. я так ощущаю. потом был перелом в моей жизни.. и я хотела покончить поскорее с жизнью, но вот жива, жизнью обязанна одному человеку, благодарна за слова:), которые напомнили мне что нельзя этого делать, Божья воля на жизнь мою, а значит я не смею, ей препятствовать.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=28824

да-да, у каждого свой путь, то что было в судьбе- это уроки, их нужно сдавать на пятерки, и не оставаться на второй год :) и еще надо обязательно помнить, рай обязательно будет, все будет искуплено, все будет хорошо ЗЫ: вызывай врача, моему сердцу скоро станет плохо от передозировки красоты :D

#49 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.01.2006 - 20:51

Renewed

1.Тот, кто не любит себя, не любит других.

одно АБСОЛЮТНО не следует из другого - это 100%. Можно любить безумно самое себя и ненавидеть окружающий мир, или считать остальных жалкими. отсюда следует, что как раз можно любить ОДНОГО СЕБЯ и сострадать другим. Я же не говорила, что не люблю себя, я люблю своих родителей. НО "массу", мелочных, глупых, однобоких людей... я не люблю. Т.е. не люблю серость, которая преобладает в мире.

#50 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.01.2006 - 20:56

Я их люблю не как мелочных, однобоких людей, а именно как людей. Они есть - и это уже прекрасно. Знаешь, как детей, как хорошая воспитательница любит маленьких детей. Они шалят, бъются, не слушаются, но ведь мы любим детей не за то, что они такие, а за то, что они есть.

#51 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 09.01.2006 - 22:45

истинная любовь к человеку к каждому, кого ты впервый раз видишь, даже в толпе, в какой нибудь неприятной компании, истинная любовь к людям это когда ты веришь в неповторимы свет в человеке, и веришь что каким бы ни был человек и как бы он не был тебе противен и в нем есть ЧТО ТО и это ЧТО ТО многого достойно.
  • 0

#52 digimon

digimon

    Зашкаливает

  • Участник
  • 297 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Ижевск

Отправлено 10.01.2006 - 00:37

А когда человек осознаёт себя, как часть Вселенной, а Вселенную, как часть себя, и всех он любит, как себя, т.к. знает, что они – часть него самого, то получается, что этот человек и эгоист (но эгоист с расширенным сознанием) и любит остальные творения Природы (т.к. они – части него).
  • 0

#53 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.01.2006 - 01:18

Боль - сигнал о потере целостности, о недостатке, ущербе... плач по утрате... Судить о ком-то по тому, чего в нём не достаёт или по тому, что он несёт в себе? А недоставать может многого - но как использовать то, чего нет? Или есть универсальные рецепты исцеления, восполнения всего утраченного для каждого? (Ну, кроме извечного - Любви) Нести недостататок? Или своею целостностью по индукции, запускать самоисцеление ущербов других? Хоть на ментальном плане, хоть энергетически... Или для кого-то и это чрезмерное великодушие? Ну, правда если цель - возвыситься над остальными... B) Познание через обрубание ручек или ножек - жжжуть... и чем же лучше инквизиции? Та обкрамсывала под шаблон насильно, а здесь - "ради познания"... Так вскоре шаблон может замаячить и перед чуть более одарёнными от рождения... :( : Вот те и раз. Правда, это мнение человека... :D Пардон, тут ещё 2 страницы http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png Присоединять себя к чужой боли резонно, только ради залечивания причины её породившей, в ином случае это просто мазохизм и умножение переживания боли в мире. Плохо. Но даже воображение исцеления болящего и пожелание воплощения этого образа - уже не ноль. Если под со-страданием понимать создание образа исцеления - я обеими руками ЗА, со стороны всех живых существ, не только индиг, богов или кристаллов. И тут безусловно, сначала нужно анализ-включение в проблемы, отождествлением-слиянием это выходит наиболее точно... Но если слово разобрать - выходит: "разделять страдание одного на нескольких со-страдающих с ним" - хоть какое-то действие, а если не разделять, а умножать http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png Согласна с tabyla_rasa, жалость - (у людей) это эмоция в ответ на констатацию ущербности чего-то. Бездействие, лишь интуитивная оценка и как правило, временная апатия... Depeche911, а есть ли смысл вообще что-то без любви начинать? Мыслить ли, действовать? А уж тем более со-страдать? Да и возможно ли такое? Если не любви - то чего ради? Что тут ещё настоящего есть? Чтоб что-то творить самостоятельно, то есть своё - не по инструкции, прежде придётся понять чего хочу, какое и для чего, и желательно при этом от того, чего не хочу заслонить, нейтрализовать вероятные негативы... тут без анализа - никак. Интеллект чувства дополняет... неплохо. Особенно когда ощущения-эмоции негативные мозги помогают найти решение, как исправить - ну, никуда без них... если сам. А то можно застрять в переживаниях чувств ради кайфа их переживания по новой... это уже зацикленность, мания... Мусор - он конечно и интеллектуальный бывает, мало ль чего нанесёт со стороны (моделей там восприятия всяких), но зачем же от ментальной проекции своего Я отказываться? Или уверены, что в ментале именно Ваше Я никакой проекции не имеет? (шутка) Транс не обязателен... Великодушия для прощения себя надо не мало - себя лучше всех знаем... но великодушие с выколотыми точками - тоже ущерб, боль... не надо тормозить. Мрак - ждёт света... ну, как не изведанное, не уравновешенное ещё, не обласканое твоим сознанием... как ещё оно пространство, которое можешь осветить и оно заиграет красками... Любовь любого дракона способна уравновесить... и вести на верёвочке... Depeche911, уроки приходится сдавать пока не сдашь на отлично! Согласна. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png
  • 0

#54 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 10.01.2006 - 10:53

под всеми последними постами подписываюсь

#55 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.01.2006 - 20:43

Я не верю в ваши слова. Нельзя любить всех. и вы не любите, а если пытаетесь себя в этом убедить - значит заблуждаетесь, или хотите так думать. Но сейчас вы говорите, что любите все человечество, а завтра в троллейбусе на вас наорет контролер, наступит на ногу тольстый мужик, и вы почувствуете внутреннюю ненависть. Слова - ложь. Хотя ктому-то нравится думать, что он - сплошная любовь. Только правда важней. Лучше я буду сострадать и помогать кому смогу, просто потому что я могу. Чем "думать", что я делаю это из любви к человечеству...

#56 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 11.01.2006 - 21:46

Я люблю не человечество, а ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Как можно чувствовать ненависть, когда на тебя кричат, тут скорее будет чувство вины.
  • 0

#57 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.01.2006 - 00:57

Vedma, я давно-давно вот практически слово в слово такое же как ты сказала вот тут:[url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=794&st=20"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index....topic=794&st=20[/url][/url][/url]:)

#58 Depeche911

Depeche911

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 42 сообщений
  • благодарностей
  • Город:из Принципа

Отправлено 12.01.2006 - 16:29

Vedma, я давно-давно вот практически слово в слово такое же как ты сказала вот тут:[url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=794&st=20"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index....topic=794&st=20[/url][/url][/url]:)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=29285

Когда я медитирую, когда интелект отключается, и начинается внутренняя работа, первое что я отмечаю при выходе из транса - светлое и радосное чувство к себе и окружающему миру. Это наверно и есть та самая любовь.

#59 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 12.01.2006 - 17:32

Когда я медитирую, когда интелект отключается, и начинается внутренняя работа, первое что я отмечаю при выходе из транса - светлое и радосное чувство к себе и окружающему миру. Это наверно и есть та самая любовь.

Просмотр сообщения

О, у меня тоже чувство, только не после медитации, а после творчества.. когда у меня что то очень хорошо получается и я вся отдаюсь творчеству и как бы не чувствую себя, вся в том мире..который создается мной меня все так захватывает, и после чувство свободы и радости ко всему, и хочется чтобы у каждого была та же самая радость.
  • 0

#60 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 12.01.2006 - 18:25

Я не верю в ваши слова. Нельзя любить всех. и вы не любите, а если пытаетесь себя в этом убедить - значит заблуждаетесь, или хотите так думать. Но сейчас вы говорите, что любите все человечество, а завтра в троллейбусе на вас наорет контролер, наступит на ногу тольстый мужик, и вы почувствуете внутреннюю ненависть. Слова - ложь. Хотя ктому-то нравится думать, что он - сплошная любовь. Только правда важней. Лучше я буду сострадать и помогать кому смогу, просто потому что я могу. Чем "думать", что я делаю это из любви к человечеству...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=29221

Я называю это любовью, и думаю, что это она и есть, поскольку она больше дает сил, чем забирает. Если кто-то возле меня радуется - его радость передается и мне. Похоже с печалью, только я обычно блокирую свое сознание от чужой боли, когда она ни к чему не приведет. А если кондуктор наступит мне на ногу, я не возненавижу его, а погашу злость.




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей