Перейти к содержимому


Фотография

Объективное мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 16:46

Привет, народ. Хочу затронуть неприятную для многих тему. Я долго не появлялась на этом форуме, общаясь только с некоторыми из пользователей отдельно. Когда же вернулась, то почти совсем его не узнала – ситуация кардинально изменилась. Теперь большую часть форума занимают темы из области «Мы, индиго…», посвящённые одам участников самим себе. Не очень –то хочется вмешиваться, но есть люди, которым необходимо общаться с людьми, обладающими расширенным сознанием. Таковы далеко не все люди, хоть мы все сотканы из одной ткани, но найти их можно. Обычно в некоторых случаях я давала ссылку на этот сайт, но когда посетила его вновь сама, то пришла в ужас. Понимаю, почему действительно глубоко уважаемые мной люди в недоумении разводили руками «ничего, кроме эгоизма и жестокости там не наблюдается.» Простите, сайт засорился. Считаю себя вправе высказаться, хоть и знаю, что всё должно идти своим чередом. Вы все зачем-то классифицируете – индиго, неиндиго… Похоже, это уже стало МОДОЙ. Но разве люди с по-настоящему широким мышлением, близкие к Запределью, не оставляют весь этот хлам и показуху далеко внизу? Обратите внимание не на цели и способности, а на ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Это не мои слова, а слова человека, которому я обязана сразу несколькими ступеньками к высокому. И мнение, что я выражаю – мнение многих мудрых людей. Настоящих посвящённых вы давным-давно уже отпугнули.
  • 0

#2 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.02.2006 - 16:55

Критиков тут так же много, как и одаренных. А че толку то? Пришел, посмотрел и ушел. Это легко! Давай лучше паравозики рисовать :)
  • 0

#3 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 16:57

Ктара права.

#4 Antipod

Antipod

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 17:05

По другому уже трудно...

#5 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 17:07

Настоящих посвящённых вы давным-давно уже отпугнули.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=34336

А кто по вашему "настоящие посвящённые"? ДенПростите, никода больше материться не буду!, Ультима! За ГОД тусовки на этом форуме, подобная тема появляется уже 1000 раз... При "старом" режиме и при "новом", всегда были недовольные и довольные. Но. тем не менее, за последние несколько месяцев сюда возвращались старые пользователи, которые ушли ещё в начале. Вот ИХ спросите, что их здесь тогда не устраивало. Есть характерные признаки, когда форум живёт и когда ему худо, он болеет. Так что ж, больному не помогать? Можно сказать больному - ты больной, потому как потерял всю энергию, сам значит и дурак, надо было иначе, а можно НИЧЕГО этого не говорить, а улыбнуться. приложить прохладную ладошку ко лбу.... и вытянуть болезнь...омыть руку проточной водой...отдать болящему свою силу... Чё? С вас убудет что ли? :)

#6 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.02.2006 - 17:13

Агата права!
  • 0

#7 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 17:21

Да я с Агатой маленько не согласен... как вижу и то, что Ультя пишет просто так, "чтоб было". Форум он нейтрален...мы больны. Хотя бы уже тем, что кому угодно позволяем здесь вытворять что ни попадя... самое страшное - когда заведомую ерунду читают мамы, обратившиеся за помощью...

#8 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 17:27

А кто по вашему "настоящие посвящённые"? Денеб, Ультима! За ГОД тусовки на этом форуме, подобная тема появляется уже 1000 раз... При "старом" режиме и при "новом", всегда были недовольные и довольные. Но. тем не менее, за последние несколько месяцев сюда возвращались старые пользователи, которые ушли ещё в начале. Вот ИХ спросите, что их здесь тогда не устраивало. Есть характерные признаки, когда форум живёт и когда ему худо, он болеет. Так что ж, больному не помогать? Можно сказать больному - ты больной, потому как потерял всю энергию, сам значит и дурак, надо было иначе, а можно НИЧЕГО этого не говорить, а улыбнуться. приложить прохладную ладошку ко лбу.... и вытянуть болезнь...омыть руку проточной водой...отдать болящему свою силу... Чё? С вас убудет что ли?  :)

Просмотр сообщения

Заметьте, я лищь высказала МНЕНИЕ.) Вы же любите делить на категории - так и проследите, кто опять вернулся.
  • 0

#9 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 17:29

Критиков тут так же много, как и одаренных. А че толку то? Пришел, посмотрел и ушел. Это легко! Давай лучше паравозики рисовать :)

Просмотр сообщения

Ещё раз. Не критика. МНЕНИЕ. Рисунок Глубокоразвитого человека должен быть отражением его внутреннего мира или видением внешнего.
  • 0

#10 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.02.2006 - 17:31

Форум он нейтрален...мы больны.

как вижу и то, что Ультя пишет просто так, "чтоб было"

??? :D Я согласна с

а можно НИЧЕГО этого не говорить, а улыбнуться. приложить прохладную ладошку ко лбу.... и вытянуть болезнь...омыть руку проточной водой...отдать болящему свою силу...

Это хорошая модель. Модель материнской любви. Нельзя винить людей за их слабость, нужно дать им силы. Направить в правильное русло, если знаешь какое правильное. Критика пораждает что? Да ничего она не пораждает, кроме реакций, но не понимание. Если мудрые заходили... Чтож они не помогли, не направили? А просто ушли с негативом в серце и равнодушием к нуждающимся. Какие жеж это мудрецы? :)
  • 0

#11 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.02.2006 - 17:33

Ктара, понятно, мнение. А предложения есть какие нить?
  • 0

#12 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 17:57

Думаю, они ушли, потому что человек только тогда обретает силу, когда к ней готов. А это значит, что он должен пройти через всё сам. Конкретные предложения - сейчас происходит огромный прорыв именно относительно Индиго. Создаётся садик в Москве. Проводятся конференции (уже на очень высоком уровне). Раньше этот сайт пополнялся различной информацией по теме, теперь, кажется, его забросили... Так же, что не относиться к садику - ведь что такое Индиго? Теперь это стало всего лишь слово, которое извратили, как библию... Предлагаю больше познавать, делиться опытьм, информацией... Сейчас, например, попробую выложить то сотояние, которое, как мне кажется, очень расслабляет и позволяет многое осознать, задавая себе вопросы. Если не найду, то завтра. Я описывала его в письме своей подруге. Она поймёт) Что там, в ваших Душах? Что нужно вспомнить? От чего избавиться? Настало время, когда нужно ДЕЙСТВОВАТЬ, а не просто расбрасываться вниманием.
  • 0

#13 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 17:59

Вот. Процесс, который во мне происходит, происходит очень быстро, хотя я никуда не спешу. Я всё пропускаю через себя. Теперь я могу управлять своим временем, акцентируясь на каждой детали, с помощью того же состояния – это как бы изнутри, а не поверхностно, как делаешь, когда думаешь о результате. Могу учиться ассоциировать себя, думаю, со временем получится. Без эмоций. И понимаю всё больше и больше простых вещей, которых не замечаешь, и это становится нормой. Учебников не надо – я беру только то, чо мне нужно знать и читаю, если это опять таки же проходит через меня. Избавляюсь от мусора в голове и лишнего хлама. Живу этим особым состоянием ежеминутно. Память стала лучше. И не только такая, обычная, что ли – сегодня я, чуть-чуть представляя себя маршруткой, абсолютно знала, где еду, хотя все окна были заморожены и народу много. Я осознала это только потом. Терпения и внимательности прибавилось. Хорошо чувствую чужие эмоции, но при этом могу оставаться собой. Много Добра и Любви, всё стало просто. Я знаю, что это всё во мне, и надо ничего постороннего, и часто совсем ничего не боюсь – и это всё только если пропускать через себя, а не поверхностно… Вот что происходит, и своими темпами идёт дальше.)
  • 0

#14 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 18:01

Пишу это, чтобы, может, помочь найти это состояние, о котором мне потом сказали многие, что это стерженёк, начало - ОСОЗНАТЬ ведь так трудно, посмотреть именно ТАК.
  • 0

#15 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 13.02.2006 - 18:02

Ха! Тут уже обговаривалась идея про создания подфорума для избранных, но Додди не согласился. Конечно, можно было бы всех, кто не индиго, вышвырнуть нафиг, но... Нельзя. Во-первых, Додди не разрешит, а во-вторых, я сам себе не разрешу. Это будет пиррова победа, и лекарство, излечив организм, уничтожит его - слишком уж оно токсичное. :) А другого способа лечения я пока не вижу. Так что болеем дальше.

#16 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.02.2006 - 18:10

А как Вы определяете - Индиго-Неиндиго? может, ОНО в каждом из нас? Надо только попытаться открыть. если Вы на этом форуме, то уже пытаетесь. методом проб и ошибок. Выкидывать? Избранные? Это ли не эгоизм? Индиго не потому, что они ИНДИГО, а потому что они ТАКИЕ. Не ради индиговости, а индиговость РАДИ.
  • 0

#17 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 13.02.2006 - 18:13

Я же писал, что не позволю себе так сделать. Причин несколько, пиррова победа - всего одна из них.

#18 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 18:28

Ну, форум - живой организм, его население соответственно в каком состоянии находится, такое тут и есть. Я лично кого, Ктара куда делю? Я докапывалась до сути вещей своей головой, я тоже никакие учебники не брала, просто наблюдала и увидела, что есть у некоторых товарищей Другая модель поведения. На слово "модель" меня натолкнули те, кто занимался этим вопросом. В их исследованиях столько же логики, сколько и в создании садика. если есть садик "Индиго" то там есть и "индиго". или не так? По-моему логично, что если форум называется ИНДИГО, то это потому что участники так называются и у них тут гости. которые пришли к участникам с названием С ТАКИМ. Это для меня, название МОДЕЛИ сознания, обладающего признаками и специфическими характеристиками. Если суп "грибной" называется, наверное там грибы есть? Вон. уже даже была попытка переименоваться в кого-то другого... Чё-то фиаско какое-то её постигло... Но. возвращаясь к тому, что форум ЧЕГО-ТО НЕ ТОГО... Я это говорила и буду говорить: делайте что-то! Если от вашего мнения здесь сейчас райские кущи появятся. я, Ктара, лично вынесу вам мегареспект, выраженный в благодарности на уровне "просвящённого" ...настоящего... :D Кто-то скажет, что это не так? Кто-то сам лично подпишется под грифом "Апсалютна нипрасвищённый наглухо дебил" ? Вы же делите нас тут на просвящённых и непросвещённых? Реня думал, что выгонять катило? Нет. не катило. Договариваться? Нет. не катило. Ругаться? Нет не катило. Танцевать вместе? Нет не катило. Потому что действительно. КАЖДЫЙ в отдельности приносит сюда что-то... Получается ПИРОГ, ВИНЕГРЕТ, БЛЮДО СБОРНАЯ СОЛЯНКА... В ЭТОМ ГРИБНОМ СУПЕ НЕ ХВАТАЕТ ГРИБОВ!!!! Мало кто умеет взять и переделать, зато у всех есть их бесценные мнения, которые сложно очень превращаются в грибы для этого супа!!!!!! А есть-то хочется...Утолите голод! Информационный голод..................... :) Толерантности всем, особенно мне...мне...мне...всё мне... :) :) :)

#19 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 18:54

Даже название темы: "Объективное мнение"? Потом достаточно провокационная приписка "ХОТЯБЫ прочесть" Клёвый манипулятивный приём. хотя. Ктара, я вот читаю тут досконально, что пишут и меня лично немного коробит. что кто-то может думать, что тут всех в игноре держат и надо умолять "огромной просьбой". Эта тема, я говорю, не нова... И результата от неё (можно попророчить капельку?) будет НОЛЬ. Формулировка + название, плюс ОБЪЕКТИВНОСТЬ... Я стараюсь трезво смотреть, говорить со всеми, обсуждать. Из половины сказанных слов если б можно было строить что-то, было бы уже построено несколько городов, но слово, увы, такой материал ....тленный....что строительство моста обречено на провал...И с моста с этого могут летануть между прочим люди :) Опять к ответственности ЗА СЛОВА...

#20 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.02.2006 - 20:04

Агата, но согласись, что форум "раскручивается", каждый день приходят все новые и новые люди.. я не говорю, что это плохо, но я говорю, что это УЖЕ НЕ ТО. конечно, я не так долго здесь, как ты, но я уже могу сравнить энергетику, которая была раньше, с нынешней. :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей