Перейти к содержимому


Фотография

Религии и учения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 GICJ

GICJ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.12.2006 - 07:37

Привет всем. Как я вижу на этом форуме находяться люди которые придерживаються различных религий или учений. Так вот я думаю что мне тоже пора определиться. Кто нибудь может рассказать о сути своего учения? Что бы я мог сделать выбор. атеисты просьба, идите нервно курите в курилкеhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

#2 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2006 - 07:46

Тут вряд ли есть люди, у которых найдётся СВОЁ учение. А вообще я уже вижу будущее этой темы. Все будут тебе говорить "брось ты все эти костыли, иди самостоятельно!...не верь ни во что, верь в себя!" Но на моё мнение, всякий путь уже благословлён..все религии, учения...даже професии. Этих путей миллиарды, и на каждом стоит ОН. И даже самостоятельная дорога, отбрасывающая все "костыли" уже есть своеобразное учение.Так что, забегая впрёд, скажу давайте меньше орицать!
  • 0

#3 Guest_Эд._*

Guest_Эд._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.12.2006 - 19:57

Привет всем. Как я вижу на этом форуме находяться люди которые придерживаються различных религий или учений. Так вот я думаю что мне тоже пора определиться. Кто нибудь может рассказать о сути своего учения? Что бы я мог сделать выбор. атеисты просьба, идите нервно курите в курилкеhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Кажется у англичан есть что-то вроде - "качество пудинга определяется только на вкус". Ни мнение, или там описание того, кто его уже попробывал, ни авторитет повара, ни название заведения где он был приготовлен - скорее всего ничего не скажут о том, понравится он тебе, утолит ли он вот лично твой голод, или нет. Кроме того, смотри. Учителю, создавшему Учение, который очевидно намного умнее того, кто его только осваивает, понадобилось написать некоторое количество материала, чтобы рассказать его суть. Неужели ты действительно думаешь, что кому-то здесь удасться передать, раскрыть ее короче, доступнее, чем это сделал сам Учитель? С другой стороны, все Учения, религии, школы, говорят об одном и том же, учат одному и тому же. По сути. Просто, как-бы, каждая со своей стороны. Поэтому придерживаться какой-то одной - это как кушать все время одно и то же блюдо. Или все вещи называть одним и те же матерным словом (как у военных и дворников, например). Единственно, что я, например, могу тебе порекомендовать - не бойся пробывать. Учения писались людьми и для людей. Если пошло - значит тебе стоит его поизучать. Значит ты уже "созрел". Даже если это лжеучение - у тебя будет от чего отталкиваться. Не пошло - возможно не время. Нужно немного поднабраться знаний, чтобы или освоить его, или обоснованно от него отказаться. Всему, типа, свое время. Тут, как и в любом деле - "на Бога надейся. Точка. Но и свои ушки держи на макушке. Не думай, что Он ЗА ТЕБЯ будет там что-то делать, в чем-то разбираться". И если твое желание будет достаточно сильным и устойчивым, и твое доверие в сотрудничестве с Ним будет достаточно высоким, то вы вместе довольно скоро придете к нужному ТЕБЕ результату. ИМХО ЗЫ. В этом и есть суть МОЕГО учения. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

#4 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22.12.2006 - 02:29

Мое учение-Любовь.
  • 0

#5 Alister Absent

Alister Absent

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 22.12.2006 - 03:17

Ну можно сказать, что путь человека - это уже есть некое учение... Его личное восприятие мира, понимание Бога, смысла жизни и всего прочего. Для него, на мой взгляд, это и есть то учение, которое нужно именно ему. Единственно верным здесь может быть некая подсказка - каким путем ему идти. И никто, я считаю, не имеет права утверждать что его учение - единственно верное, потому что все они верны. Догадок о "правильности" может быть миллионы, но одназначного ответа никто еще не дал.. и наверное не даст.

#6 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2006 - 00:08

Привет всем. Как я вижу на этом форуме находяться люди которые придерживаються различных религий или учений. Так вот я думаю что мне тоже пора определиться. Кто нибудь может рассказать о сути своего учения? Что бы я мог сделать выбор. атеисты просьба, идите нервно курите в курилке:(

не придерживаюсь не религий и не учений. и я не атеист. верб в себя в то, что называют Богом. и между нами нет посредников вроде религий и учений. а ещё верю в другий людей. наша душа - чвстичка бога, или того что богом называют. и эта частичка вечна. а вообще я не знаю во что я верю.
  • 0

#7 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.12.2006 - 09:21

Когда трудно ориентироваться в жизни с помощью своих мозгов, то нужна религия как свод законов и правил, которые ведут к позитивной жизни. Я думаю, что в таких случаях лучший выбор - это "стандартная" религия: христианство, буддизм, мусульманство; т.к. в них действительно прописан "свод правил", а не совершается поиск какой-то таблетки после которой будет счастье, как это делается в сектантских и подобных им "учениях".
  • 0

#8 ШИВА

ШИВА

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Костанай

Отправлено 31.12.2006 - 09:52

GIGJ

Привет всем. Как я вижу на этом форуме находяться люди которые придерживаються различных религий или учений. Так вот я думаю что мне тоже пора определиться. Кто нибудь может рассказать о сути своего учения? Что бы я мог сделать выбор. атеисты просьба, идите нервно курите в курилке:(

Да Конешно есть! :D Я не предерживаюсь определеного ученя но могу сказать оно точно есть внутри Меня я видел много невежд и много умников из определенных учений но не один и них не далмне и не даст вам полного ответа на всестороние ответы все учения если так взглянуть есть часть обшей формулы допусти что на одно неможет ответить одно учение ответит другое не так ли в принципе все учения и истины и ложны но если сложить их вместе складывается кортина наеболие приемлимая для наших меровозрения. Но! так же я скажу что в любом писании написно гораздо больше чем мы можем предположить это находится между строк нужно это внемательно выявить и увидить но кто это не видит может и не пытаться чтото проосмотреть! И на последок В каждом учении скрато столько знания что многие даже непредполагаяют и также в каждом учении есть и + и - новерное видели и понимаете деревний китайский символ инь и янь котроый говорит что нет того хорошего в чем небыло капля плохого и плохого в чем небыло капля хорошего Выбирать вам и только вам но помните все это внутри нас и только в нас и не учение выбирает нас но мы вибираем под складом наших идеалов наших жизненых, этнических, психолгических и тд. положений помните об этом! :D

#9 GICJ

GICJ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 31.12.2006 - 10:03

Когда трудно ориентироваться в жизни с помощью своих мозгов, то нужна религия как свод законов и правил, которые ведут к позитивной жизни. Я думаю, что в таких случаях лучший выбор - это "стандартная" религия: христианство, буддизм, мусульманство; т.к. в них действительно прописан "свод правил", а не совершается поиск какой-то таблетки после которой будет счастье, как это делается в сектантских и подобных им "учениях".

все я выбрал - христианство

#10 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31.12.2006 - 14:39

"новерное видели и понимаете деревний китайский символ инь и янь котроый говорит что нет того хорошего в чем небыло капля плохого и плохого в чем небыло капля хорошего "

-Мил человек, канешна такое определение имеет место быть в психоэмоциональных сферах бытия, но оно мало того, что не полное, оно не отражает сути символа. А суть такова - плохое это отсутствие хорошего, а не его противопложность.
  • 0

#11 Я-Есмь

Я-Есмь

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Центр города Алматы <- страна Казахстан <- регион Центральная Азия <- материк Евразия <- планета Земля <- звёздная система Солнечная Система <- галактика Млечный Путь <- созвездие Пса <- Вселенная

Отправлено 01.01.2007 - 04:11

СОРОК ХАДИСОВ ИМАМА АН-НАВАВИ ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ -------------------------------------------------------------------------------- Хадис 3. Столпы ислама и его великие основы Сообщается, что Абу Абд ар-Рахман Абдулдах бин Умар бш аль-Хаттаб, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: "Ислам ocновывается на пяти (столпах): - свидетельстве о том, что нет богa кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, - совершении молитвы, - выплате закята, - совершении хаджжа, - соблюдении поста в рамадане".» Аль-Бухари, Муслим, ат-Тирмизи, ан-Наса'и, а также имам Ахмад ВАЖНОСТЬ ЭТОГО ХАДИСА Хадис о столпах ислама относится к числу величайших хадисов, является одной из основ ислама и объединяет в себе его установления, так как в нём заключается знание этой религии, говорится о том, на что она опирается, и упоминается о её столпах. Об этих же столпах говорится и в благородном Коране. ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ХАДИСА И ТОГО, К ЧЕМУ ОН НАПРАВЛЯЕТ • 1. Здание ислама Посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), уподобляет ислам, который он принёс с собой и который выводит человека из сферы неверия, благодаря чему он получит право быть введённым в рай и удалённым от огня, крепкому зданию, стоящему на прочных основах, и указывает, что основами этими являются: - a - Свидетельство о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха. Такое свидетельство подразумевает собой признание факта существования Аллаха Всевышнего и Его единственности, а также веру в пророческую миссию и послание Мухаммада, (салляллаху ‘алейхи уа саллям). По отношению к остальным столпам религии этот столп играет роль основы. Посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: - "Тот, кто искренне засвидетельствует, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - Его раб и Его посланник, войдёт в рай". Аль-Баззар . - б - Совершение молитвы. Имеется в виду регулярное и своевременное совершение молитвы, что подразумевает соблюдение всех обязательных её условий и правил приличия во время молитвы, а также выполнение всех её необходимых элементов по примеру пророка, (салляллаху ‘алейхи уа саллям). Это необходимо для того, чтобы она принесла свои плоды в душе мусульманина, что приведёт его к отказу от всего мерзкого и отвергаемого, ибо Аллах Всевышнии сказал:"...и совершай молитву: поистине, молитва оберегает от мерзких поступков и предосудительного. (Паук, 48) Молитва является признаком мусульманина и символом верующего, ведь посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: "Молитва отделяет человека от неверия и многобожия". (Муслим и другие) - в - Выплата закята, то есть выделение в пользу бедных и имeющих право на получение материальной помощи определённой части своего имущества теми людьми, достояние которых соoтветствует нормам определённого имущественного ценза и которые обязаны выплачивать закят. Характеризуя верующих, Аллах Всевышний сказал:(...И которые вносят закят...) (Верующие, 4.) Аллах Всевышний сказал: " ...и в достоянии которых (выделена) известная доля для просящего и лишенного" (Cтупени, 24.) Таким образом, выплата закята является одним из видов пoклонения, требующим определённых материальных затрат и пoзволяющим поддерживать социальную справедливость, бороться с бедностью и нуждой и поддерживать любовь, благожелательное отношение и взаимное уважение среди мусульман. - г - Хаджж. Имеется в виду посещение Запретной Мечети в месяцы совершения хаджжа, а именно - в шаввале, зу-ль-ка'да и в течение десяти первых дней месяца зу-ль-хиджжа с целью совершения определённых обрядов, объяснение чего было дано пoсланником Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям). Этот вид поклонения требует матeриальных затрат наряду с физическими усилиями и приносит большую пользу как отдельному человеку, так и обществу в целом. Кроме того, хаджж является огромным мусульманским съездом и прекрасной возможностью для встречи друг с другом мусульман из разных стран. Аллах Всевышний сказал: И объяви об (обязательности) хаджжа людям: они станут являться к тебе пешком и на исхудавших верблюдах, которые будут прибывать ( передвигаясь) по далёким дорогам, * чтобы могли участвовать в том, что пойдёт им на пользу, и поминать имя Аллаха в установленные дни над тем (приносимым в жертву) скотом, что Он даровал им. Ешьте же (мясо этого скота) и кормите обездоленного бедняка. ( Хаджж, 27-28.) Вот почему за хаджж обещана великая награда, а пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал:"Не будет иного воздаяния за принятый хаджж, кроме рая". Хаджж был вменён в обязанность в шестом году хиджры после ниспослания слов Аллаха Всевышнего:"И обязанностью людей по отношению к Аллаху является совершение хаджжа (, если они будут в состоянии) сделать это." (Семейство Имрана, 97.) - д - Соблюдение поста в рамадане. Пост был вменён в обязанность мусульманам во втором году хиджры после ниспослания слов Аллаха Всевышнего:"Месяц рамадан (является месяцем), в который был ниспослан Коран как руководство для людей, и разъяснения к (этому) руководству и различение. И те из вас, кого этот месяц застанет (не в пути), пусть постятся.. .) " (Корова,185.) Этот вид поклонения очищает душу, возвышает дух и способствует поддержанию здоровья тела, и для того, кто занимается им, выполняя веление Аллаха и стремясь снискать Его благоволение, оно становится средством искупления грехов и тем, что позволит ему войти в рай, ведь пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: "Тому, кто во время рамадана будет соблюдать пост с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи • 2. Взаимосвязанность столпов ислама. Человек, соблюдaющий всё то, что именуется столпами ислама, является мусульманином и обладает верой в полной мере; тот, кто не соблюдав ничего из этого, является безусловно неверным; отрицающий хотя бы один из этих столпов, по единодушному мнению религиозны авторитетов, не является мусульманином; признающий все эти столпы, но не соблюдающий хотя бы одного из них из-за своего нерадения за исключением свидетельства является нечестивцем, что же касается выполняющего все необходимые действия, нo признающего их только на словах, то он является лицемером. • 3. Цель поклонения. Целью различных видов поклонения исламе являются не внешние действия, а их смысл в сочетании выполнением вышеупомянутых действий. Так, например, беспoлезной будет молитва, которая не удерживает человека от ее вершения мерзкого и порицаемого, и не принесёт пользы пост, если соблюдающий его станет лгать и поступать по лжи, и нe будут приняты ни хаджж, ни закят, если совершаются они напоказ и только из желания приобрести добрую славу. Однако если вышеупомянутые виды поклонения не приносят своих плодов это не значит, что от них следует отказаться. Здесь имеется в виду только побуждение человека к искренности и достижению тогo что является целью поклонения. • 4. Ответвления веры. Однако ислам не ограничивается лишь тем, о чём говорится в этом хадисе и о чём там кратко упоминaется, ввиду важности этих вещей. Существует и многое иное, a пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям),', сказал:"Вера (включает в себя) более семидесяти ответвлений". Аль-Бухари, Муслим • 5. Этот хадис указывает на то, что ислам представляет собой сочетание убеждения и действия, и поэтому дела без веры окажутся бесполезными, и точно также невозможно существование веры, не подкреплённой делами.

#12 Я-Есмь

Я-Есмь

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Центр города Алматы <- страна Казахстан <- регион Центральная Азия <- материк Евразия <- планета Земля <- звёздная система Солнечная Система <- галактика Млечный Путь <- созвездие Пса <- Вселенная

Отправлено 01.01.2007 - 04:32

Теперь... Сам Бог, если вы верите, обьяснит вам относительно христианства и Иисуса Христа. Это для тех, кто усомнился в авторитете церкви и священников и ищет истины вне Библии. А тех кто яро защищает канонические Ватиканские законы, просьба сохранять спокойствие и мир. Ведь как иудеи были несогласны с Иисусом, так и христиане стали несогласны с Мухаммадом (мир всем пророкам Бога).Так что, прошу прощения за неуместные комментарии и предлагаю вашему вниманию Последнее Священное Писание в продложение(!) Библии ниспосланное в 7 веке. Иудеи и христиане прекрасно знали что Ислам последняя религия Бога людям до Судного Дня. Читайте Библию например:В Евангелии от Иоанна глава 15 стих 16 мы читаем: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Раrасletоs), да прибудет с вами во век". "Но Я истину говорю вам: лучше для вас чтобы Я пошёл, и он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня, о правде, что Я иду к отцу Моему, и уже не увидите Меня, о суде же, князь мира сего осуждён. Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возместит вам". (Евангелие от Иоанна глава 16 стихи 7 по 15). Как известно первые Евангелия были написаны на греческом языке. Греческое слово "Раrасletоs"что означает "утешитель", не является первоначальным словом, на том простом основании, что "Раrасletоs" является варварской формой неизвестной для классической греческой литературы. В то время как слово "Реriкlutоs" имеющее значение хвалимый, достохвальный, восхваляемый, что по арабский будет Мухаммад, Ахмад полностью соответствует греческой классической литературе. Историограф Вили Мур писал, что в рукописях христиан после Христа он обнаружил того, кто утверждал, что он – обещанный Евангелием "Реriкlutоs!" и что многие люди искренне следовали ему. Это несомненно указывает на то, что среди многих христиан в период после Иисуса и примерно до середины 2 го века н.э. когда идеология привнесенная Павлом ещё не окончательно утвердилась в христианском мире многие жили в ожидании пришествия этого самого Реriкlutоs. Такая вера толкала кое кого к тому, чтобы воспользоваться этим и утверждать что он и есть тот пророк о котором сказал Иисус. Так таким человеком было поднято восстание в 187 году. Этот исторический факт подтверждает, что в ранний период христианства первые христиане этот стих понимали в значении не утешитель, но как хвалимый….. Этот важный момент подтверждается Евангелием от Варнавы. (с.м. глава 44 стихи 29, 30). [url="http://molites.narod.ru/injil.htm"][url][url]http://molites.narod.ru/injil.htm[/url][/url][/url]PS: Это Евангелие до 325 г. было основным религиозным документом в александрийской церкви. В ранний период христианства это Евангелие было больше всего известно на основании трудов Ириния . В 325 году на никейском соборе было официально принята единая идеология о троице, как убеждение церкви предложенная последователям апостола Павла. Одним из результатов этого собора стало то, что более триста Евангелий было поставлено под строгий запрет, и только четыре стало официально канонизированы. Остальные Евангелия среди которых было Евангелие от Варнавы были запрещены. Эти книги сжигались, официальной церковью, делалось всё возможное, чтобы от них не осталось и следа. Также было принято решение уничтожать все Евангелия на иврите. Кроме этого был издан указ о том, что всякий кто имеет в своём распоряжении Евангелие, кроме того, который признан на никейском соборе должен быть подвергнут смертной казни. Папа Дамас 1 (304- 384 г.н.э) в период своего папства с 366 г. издает указ запрещающий чтения Евангелия от Варнавы. Этот указ был поддержан епископом кейсарии. Это Евангелие было записано одним из первых в чёрном списке среди запрещённых книг. Так простые христиане лишились возможности читать это Евангелие. Однако среди епископов, и прочих высоких чинов духовенства это Евангелие было знакомо. В 383 г. экземпляр этого Евангелия был на хранении в частной библиотеке папы. В 465 г. ещё один указ, изданный папой Иларием (461- 468) о запрете на Евангелие от Варнавы, и указ папы Геласийя 1 (492- 496) в 494г. о том, что это Евангелие должно быть вписано одним из первых среди запрещенных книг, является историческим фактом. Папа Гормизд (514- 523 г.) ещё раз подтвердил правильность запрета на это Евангелие. Все эти указы пап записанные на греческом языке, ныне хранятся в библиотеке "Чанслер саглир" (переписанная от 1558- 1672 г.) Чтение этих записей для христиан преследовал смертную казнь. И всё это было всего лишь борьба с Евангелием. Через пару столетий, Бог ниспослал Коран, что бы вы думали сказали на это иудеи и христиане? В общем ладно... читайте сами.Если много написано, радуйтесь, ведь за чтение Божественных Слов-награда: за чтение Корана записывается награда, за каждую букву одно хорошее дело, хорошие дела в Судный День Аллах увеличит от 10 до 700 раз и много больше по своей Милости кому пожелает... Ищите истину между строк и вообще, всё очень навороченно www.koranru.ru

Сообщение отредактировал Я-Есмь: 01.01.2007 - 04:43


#13 Я-Есмь

Я-Есмь

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Центр города Алматы <- страна Казахстан <- регион Центральная Азия <- материк Евразия <- планета Земля <- звёздная система Солнечная Система <- галактика Млечный Путь <- созвездие Пса <- Вселенная

Отправлено 01.01.2007 - 04:46

Вот часть Корана, здесь говориться о Марии и Иисусе устами Всевышнего: 3. Семейство Имрана -------------------------------------------------------------------------------- Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом. 8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! 9. Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания. 10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня. 11. Таким же образом вели себя сородичи Фараона и те, которые жили до них. Они сочли ложью Наши знамения, и Аллах схватил их за грехи, ведь Аллах суров в наказании. 12. Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе!» 13. Знамением для вас стали две армии при Бадре: одна армия сражалась на пути Аллаха, другая же состояла из неверующих. Своими глазами они увидели, что неверующие вдвое превышают их числом. Аллах оказывает поддержку тому, кому пожелает. Воистину, в этом есть назидание для обладающих зрением. 14. Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения. 15. Скажи: «Рассказать ли вам о том, что лучше этого? Для тех, кто богобоязнен, у Господа есть Райские сады, в которых текут реки, и в которых они пребудут вечно, а также очищенные супруги и довольство от Аллаха». Аллах видит рабов, 16. которые говорят: «Господь наш! Воистину, мы уверовали. Прости же нам наши грехи и защити нас от мучений в Огне». 17. Они терпеливы, правдивы, смиренны, делают пожертвования и просят прощения перед рассветом. 18. Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет. 20. Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в ислам?» Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов. 21. Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями. 22. Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников. 23. Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением? 24. Это – потому, что они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни!» Их обольстило в их религии то, что они измышляли. 25. А что произойдет, когда Мы соберем их в тот день, в котором нет сомнения, когда каждая душа сполна получит то, что она приобрела, и когда с ними не поступят несправедливо? 26. Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь. 27. Ты удлиняешь день за счет ночи и удлиняешь ночь за счет дня. Ты выводишь живое из мертвого и выводишь мертвое из живого. Ты даруешь удел безо всякого счета, кому пожелаешь». 28. Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие. 29. Скажи: «Скроете ли вы то, что у вас в груди, или обнародуете, Аллах все равно знает об этом. Он знает о том, что на небесах и на земле. Аллах способен на всякую вещь». 30. В тот день, когда каждая душа увидит все добро и зло, которое она совершила, ей захочется, чтобы между ней и между ее злодеяниями было огромное расстояние. Аллах предостерегает вас от Самого Себя. Аллах сострадателен к рабам. 31. Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный». 32. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих. 33. Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана. 34. Одни из них были потомками других. Аллах – Слышащий, Знающий. 35. Вот сказала жена Имрана: «Господи! Я дала обет посвятить Тебе одному того, кто находится в моей утробе. Прими же от меня, ведь Ты – Слышащий, Знающий». 36. Когда она родила ее, то сказала: «Господи! Я родила девочку, – но Аллаху было лучше знать, кого она родила. – А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и ее потомство от сатаны изгнанного и побиваемого». 37. Господь принял ее прекрасным образом, вырастил ее достойным образом и поручил ее Закарийи (Захарие). Каждый раз, когда Закарийа (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария)! Откуда у тебя это?» Она ответила: «Это – от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание безо всякого счета, кому пожелает». 38. Тогда Закарийа (Захария) воззвал к своему Господу, сказав: «Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе». 39. Когда он стоял на молитве в молельне, ангелы воззвали к нему: «Аллах радует тебя вестью о Йахйе (Иоанне), который подтвердит Слово от Аллаха и будет господином, воздержанным мужем и пророком из числа праведников». 40. Он сказал: «Господи! Как может у меня родиться сын, если старость уже настигла меня и жена моя бесплодна?» Он (Аллах) сказал: «Так Аллах вершит, что пожелает!» 41. Он сказал: «Господи! Покажи мне знамение». Он (Аллах) сказал: «Твое знамение будет в том, что ты будешь три дня разговаривать с людьми только знаками. Много поминай своего Господа и славь Его перед закатом и утром». 42. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. 43. О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется». 44. Это – часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию). Ты не был с ними, когда они препирались. 45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных. 46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников». 47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” – как это сбывается. 48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). 49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. 50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. 51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”» 52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами! 53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих». 54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов. 55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. 56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников». 57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников. 58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания. 59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник. 60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся. 61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!» 62. Воистину, это – правдивый рассказ. Нет иного божества, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый. 63. Если же они отвернутся, то ведь Аллаху известно о тех, кто распространяет нечестие. 64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами». 65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? 66. Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете. 67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников. 68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих. 69. Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение. Однако они вводят в заблуждение только самих себя и не ощущают этого. 70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете? 71. О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? 72. Часть людей Писания говорит: «Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять. 73. Верьте только тем, кто последовал вашей религии, дабы никто не получил то, что получили вы, и не препирался с вами перед вашим Господом». Скажи: «Воистину, верным руководством является руководство Аллаха». Скажи: «Воистину, милость находится в Руке Аллаха. Он дарует ее, кому пожелает. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий». 74. Он избирает для Своей милости, кого пожелает. Аллах обладает великой милостью. 75. Среди людей Писания есть такой, который вернет тебе целый кантар, если ты доверишь его ему, но есть средь них и такой, который, если ты доверишь ему всего один динар, не вернет его тебе, пока ты не встанешь у него над душой. Они поступают таким образом, потому что говорят: «На нас не будет греха из-за этих невежд». Они сознательно возводят навет на Аллаха. 76. О нет! Если кто выполняет обязательство и боится Аллаха, то ведь Аллах любит богобоязненных. 77. Воистину, тем, которые продают завет с Аллахом и свои клятвы за ничтожную цену, нет доли в Последней жизни. Аллах не станет говорить с ними, не посмотрит на них в День воскресения и не очистит их. Им уготованы мучительные страдания. 78. Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. 79. Если Аллах даровал человеку Писание, власть (знание или умение принимать решения) и пророчество, то ему не подобает говорить людям: «Будьте рабами мне, а не Аллаху». Напротив, будьте духовными наставниками, поскольку вы обучаете Писанию и изучаете его. 80. Ему также не подобает приказывать вам признавать ангелов и пророков своими господами. Разве он станет приказывать вам совершить неверие после того, как вы стали мусульманами? 81. Вот Аллах взял завет c пророков: «Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему». Он сказал: «Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет?» Они ответили: «Мы согласны». Он сказал: «Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами». 82. Те же, которые отвернутся после этого, являются нечестивцами. 83. Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены. 84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». 85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. 86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. 87. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей. 88. Они пребудут в нем вечно! Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки, 89. кроме тех, которые раскаялись после этого и исправили содеянное. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный. Священный Коран сура 3 "Семейство Имрана" (Аль-Имран) аяты 1-89.

#14 Я-Есмь

Я-Есмь

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Центр города Алматы <- страна Казахстан <- регион Центральная Азия <- материк Евразия <- планета Земля <- звёздная система Солнечная Система <- галактика Млечный Путь <- созвездие Пса <- Вселенная

Отправлено 01.01.2007 - 05:39

В кратце, для тех, кто не читал того, что выше. Да, Бог Един и религия едина и вера едина и вообще всё добро едино. Да, все пророки учили одному и тому же и да добро и в Африке-добро. Но, истина, с течением времени, затирается, и последнее обновление-Ислам. Что же касается далее-сикхизм, бахаизм итд-лжепророки. А истинные единой цепочкой идут от Адама до Мухаммада (мир пророкам Божьим и благословение-так надо говорить). Включая например таких как Енох, Ной, Заратустра, Илия, Авраам, Исмаил, Исаак, Иосиф, Моисей, Иисус и тд. По некоторым сведениям их было около 124000-144000. Если вы скажете что есть ещё буддизм, индуизм, тибетский боно, кришнаизм, ламаизм итд то выражу своё имхо. Во первых выражу своё ИМХО-колдовство, да, да тибетские монахи столь уважаемые в современном мире, как и деньги являются простыми колдунами. А нормальынм явлением для колдунов является общение с демонами, то есть существами, которых создал Бог, но изгнанных из Рая, за грехи. Этим и обьясняется изобилие у буддистов наличие множества культов поклонения и жертвоприношения различным существам. Таким образом такие люди, просто напросто служат демонам ну и диаволу естественно. Диавол хочет, чтобы люди грешили, а самым большим грехом перед Богом является многобожие и идолопоклонство, которые Бог никогда не прощает, остальные же грехи Бог простит кому пожелает. Во вторых например Сиддхартха Гаутама (по прозвищу Будда) которйы основал Буддизм, учил совсем другому. Как передаётся из истории: Он жил в дворце своего отца, которй старательно заботился о его счастьи, изолировав от внешнего мира бед и несчастий. Узнав о существовании в мире бед, таких как, старость, болезнь, нищета и смерть, юный Сидхартха серьёзно задумался и решив помочь всем этим людям, сбежал из дворца в поисках решения. Встретив аскетов, он пристрастился к их учению отрешения от мирского и начал голодать и тд. Он долгое время медитировал в одиночестве на природе питаясь лишь несколькими зёрнышками в день. Люди встречавшие его в лесу полагали что встретили призрака-он совсем изхудал и представлял собой кожу за кости. К нему было запрещено подходить и всё такое, но вот однажды он упал от изнеможжения и одна девушка нарушила общественный запрет и напоила его и накормила рисом. Потом он начал есть в доволь и практиковать дальше и понял что не в аскетизме правда. Ученики, которые восхищались его стойкостью прежде, покинули его, разочаровавшись в нём. Потом, он три дня провёл в медитации в течении которых к нему приходил демон Мара искушая всячески, то в облике девушки, то в виде ручья воды итп. Ещё там есть эпизод с гигансткой змеёй-коброй, которая накрыла его во время дождя своим капюшоном. Когда же он достиг просветления и "избавился" от страданий, он пошёл в люди. Однако есть ещё такой важный момент. Будда не хотел идти проповедовать т.к. полагал, что люди не станут его слушать, неправильно поймут исказят учение или ещё что-то, но Бог сказал ему проповедовать 40 лет и Будда согласился. Он пошёл учить людей правильной жизни и обьяснять суть вещей, истину, устами открывателя. Первыми были его же ученики, которые яро ненавидели его за предательство и слабость. Они договорились, что когда он подойдёт-они его убьют. Когда же он подходил к ним, их ненависть развеивалась и они возлюбили его, когда он уже подошёл к ним. Он учил людей вере в Единого Бога, стремление к которому приведёт их к Нирване (Раю) итд, доброте и любви ко всему живому, запрещал убивать, причинять вред или обижать кого-либо. И было это ещё до христианства. И было это вообще в Китае. Но как Бог говорит в Коране: Сура 16 "Пчёлы" аят 36. Мы отправили к каждому народу посланника: "Поклоняйтесь Аллаху и сторонитесь язычества". Были среди них те, кого Аллах повел прямым путем, а были те, кому оказалось суждено заблуждение. Идите же по земле и посмотрите, каков был конец считающих ложью! То есть у каждого народа был пророк от Бога. И перед Всевышним пророки выступают за одно дело, одной религии: Сура 23 "Верующие" аяты 49-52. 49. Воистину, Мы даровали Мусе (Моисею) Писание, чтобы они могли последовать прямым путем. 50. Мы сделали сына Марьям (Марии) и его мать знамением и поселили их в укромном месте на холме, где протекал ручей. 51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете. 52. Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня! И суть этой религии в том, что... а давайте лучше заглянем в Ветхий Завет и прочтём 10 заповедей: Откровение божественного закона 1. Я, Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. 2. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 3. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. 4. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог равнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня. 5. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 6. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 7. Помни день субботний, чтобы святить его. 8. Шесть дней работай, и делая всякие дела твои. 9. А день седьмой-суббота. Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. 10. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. 11. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлить дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. 12. Не убивай. 13. Не прелюбодействуй. 14. Не кради. 15. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 16. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исход гл. 20 ст. 2 по 17). Итак, как мы видим, всё учение повторяется. остаётся только отделлить зёрна от плевел, истину от лжи и мы получаем то, что нужно. Можете искать, а можете поверить на слово-ислам, самая чистая религия, дошедшая до нащих дней. Посмотрите, на противоречия первым 4-ем заповедям у православных-иконы, святые-многобожие и идолопоклонство. А ведь Бог сказал-не сотвори себе кумира, не делай никакого изображения, не поклоняйся и не служи им... Что касается атеизма, то и здесь есть обьяснение на сайте www.sotvoreniye.ru www.harunyahya.ru есть подбродное научное обьяснение мировых процессов и доказательства невозможности случайного фактора в природе. А так же информация содержащаяся в Священных Книгах (Веды, Тора, Псалтырь, Евангелие, Коран) информация, которая только теперь становиться известной современной науке. И многое другое. Это для тех кто ищет истину, то есть полезную информацию, для само развития и помощи ближним своим, для достойных личностей, которые осознают своё божественное происхождение, для тех, кого называют "индиго". Что же касается тех, кто не воспринял мои посты, прошу прощения и вы правы...

#15 Я-Есмь

Я-Есмь

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Центр города Алматы <- страна Казахстан <- регион Центральная Азия <- материк Евразия <- планета Земля <- звёздная система Солнечная Система <- галактика Млечный Путь <- созвездие Пса <- Вселенная

Отправлено 01.01.2007 - 06:03

А если вас интересует практический ислам на деле, то примерно вот такой является обязанностью верующего в помощи нищим по всему миру [url="http://www.muslimhands.org"][url][url]http://www.muslimhands.org[/url][/url][/url] благотворительная организация заботы о нищих 40 стран. Находится в Англии.Ну и ещё пару ссылок по теме этой религии:Чудеса, знамения Всевышнего в наши дни- [url="http://islam.r2.ru/chudesa.htm"][url][url]http://islam.r2.ru/chudesa.htm[/url][/url][/url]Энциклопедия арабской культуры и религии ислам, очень красочно-[url="http://www.fundarabist.ru/Home.asp-так"][url][url]http://www.fundarabist.ru/Home.asp-так[/url][/url][/url] же там есть кулинарные рецепты. Ещё немного религии [url="http://ikhlass.by.ru/muhtasar_gl.htm"][url][url]http://ikhlass.by.ru/muhtasar_gl.htm[/url][/url][/url]Здесь искусство калиграфии арабское письмо, типа творчество русского художника [url="http://www.vladimirpopov.com/"][url][url]http://www.vladimirpopov.com/[/url][/url][/url]Философский подход и труды одного мудреца [url="http://www.saidnur.com/"][url][url]http://www.saidnur.com/[/url][/url][/url][url="http://www.crimean.org/islam/show_all.asp?subject=book"][url][url]http://www.crimean.org/islam/show_all.asp?subject=book[/url][/url][/url] библиотека литературы[url="http://www.musulmanin.com/"][url][url]http://www.musulmanin.com/[/url][/url][/url] вот тут какойто тематический порталДля тех кто не понимает почему надо бояться Бога про богобоязненность [url="http://zikr.mhost.ru/wisdom/taqwa3.html"][url][url]http://zikr.mhost.ru/wisdom/taqwa3.html[/url][/url][/url][url="http://molites.narod.ru/ilmyhal.html"][url][url]http://molites.narod.ru/ilmyhal.html[/url][/url][/url] сокращённый сборник религиозных правил.Восточный базар, название говорит за себя [url="http://www.islam.ru/shop/"][url][url]http://www.islam.ru/shop/[/url][/url][/url]Вот здесь очень хорошо и правдиво говориться о "женщинах в исламе", рассеивая предрассудки, кстати ново обращённые русские мусульманки сами о себе пишут тут тоже: [url="http://www.islamonline.ru/m/nov/ct.php?i=159"][url][url]http://www.islamonline.ru/m/nov/ct.php?i=159[/url][/url][/url]На английском, очь интересно [url="http://www.noorallahproductions.com/home.htm"][url][url]http://www.noorallahproductions.com/home.htm[/url][/url][/url]Ну и последняя ссылка непосредственно по теме как принять ислам, для тех, кто верит в Бога и в пророчество Мухаммада (мир ему и благословение Бога) [url="http://www.islam.ru/addis"][url][url]http://www.islam.ru/addis[/url][/url][/url]Модераторов просьба не спешить удалять мои посты, уважайте труд. А лучше напишите что-нибудь в отевт. Быть может диалог приведёт нас к истине! В общем, давайте учиться и становиться нравстенней и благородней.

Сообщение отредактировал Я-Есмь: 01.01.2007 - 06:14


#16 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2007 - 12:35

Нас всех ведут. Тех, кто не ведется - выбрасывают из жизни, а кто ведется - получают награду, благодать, нирвану, любовь, счастье, обещание вечной жизни и т.д. Религии помогают вестись, они все ориентированы на среднего грешного человека, которого надо привести к некоему общему знаменателю. Можно легко вестись и самому, без обрядов и культов. Внутри нас все для этого уже заложено. Зачем нас ведут? Куда? Как используются наши эмоции? Это уже совсем другие вопросы.
  • 0

#17 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2007 - 17:05

Помниться я где то выстовлял религио-описаловку! И даже потом сделал самодельную!

Нас всех ведут. Тех, кто не ведется - выбрасывают из жизни, а кто ведется - получают награду, благодать, нирвану, любовь, счастье, обещание вечной жизни и т.д. Религии помогают вестись, они все ориентированы на среднего грешного человека, которого надо привести к некоему общему знаменателю. Можно легко вестись и самому, без обрядов и культов. Внутри нас все для этого уже заложено. Зачем нас ведут? Куда? Как используются наши эмоции? Это уже совсем другие вопросы.

Нет, тоесть правильно будет сказать нас полу ведут дорогу высшие силы действительно выбирают за человека, а вот как же именно двигаться по ней зависит только от него самого!
  • 0

#18 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2007 - 15:49

Ребята, ребята, потише... надо быть терпимие к различным религиям... любое вероисповедование это право каждого человека... к тому же ислам относится к одной из 4х "традиционных религий РФ на ряду с православием, буддизмом и иудаизмом.

GICJ, а зачем тебе определяться? Зачем заставлять себя во что-то верить, в то к чему ты не готов, если еще не веришь? Можете не отвечать...просто задумайтесь... Вы ДУМАЕТЕ что пора определиться... это идет от головы а не от сердца... :) Почемуто мне это напоминает что-то вроде "А почему бы мне не стать буддистом -это же модно, и Будда такой приииикольный"

Здесь на форуме где то была ссылка на то какое вероисповедование вам ближе... сейчас попробую найти... http://uath.org/religiometer/index.php
  • 0

#19 ШИВА

ШИВА

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Костанай

Отправлено 02.01.2007 - 16:37

Ребята, ребята, потише... надо быть терпимие к различным религиям... любое вероисповедование это право каждого человека... к тому же ислам относится к одной из 4х "традиционных религий РФ на ряду с православием, буддизмом и иудаизмом.

LILIT да все правильно! Говорят о религии и не терпим к ней В действительности тот кто в дествительности в ней ничего не понимает коран и библия и тора веголишь знаки и указатели на дорожном пути которые должны нас ноправить в нужное для нас русло несомненно на первый взгляд и коран и библия протеворечат друг друга да но лишь на первый взгляд но суть низменно одна прийти к блгочистивой жизни и осознать что есть БОГ что есть мироздание и каково должно быть отношения человека к нему но так же что в библии что и в коране есть то что многие просто напросто не видят или просто не хотят увидеть! Нужно лишь помнить что и коран и библия это не едиственая апора в знании и совершенстве есть источники гораздо более важные это наши чуства наша интуиция и высшие сушества! :)

#20 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2007 - 17:54

LILIT да все правильно! Говорят о религии и не терпим к ней В действительности тот кто в дествительности в ней ничего не понимает коран и библия и тора веголишь знаки и указатели на дорожном пути которые должны нас ноправить в нужное для нас русло несомненно на первый взгляд и коран и библия протеворечат друг друга да но лишь на первый взгляд но суть низменно одна прийти к блгочистивой жизни и осознать что есть БОГ что есть мироздание и каково должно быть отношения человека к нему но так же что в библии что и в коране есть то что многие просто напросто не видят или просто не хотят увидеть!
Нужно лишь помнить что и коран и библия это не едиственая апора в знании и совершенстве есть источники гораздо более важные это наши чуства наша интуиция и высшие сушества! :)

Да я согласна...

Коран и Библия... разные лишь в менталитете на который расчитаны... Все религии в корне одно и тоже...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей