Перейти к содержимому


Фотография

Символы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.09.2007 - 08:24

т.с.

Сообщение отредактировал NewComer: 06.06.2008 - 06:22


#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.09.2007 - 18:01

не похоже на: германские, болгарские, тюркские руны http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png а также не похоже на деванагари... отдалённо на F (феха - руна собственности) (Изображение). а может это новая руна ? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#3 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19.09.2007 - 18:43

Она же Эйраз(магич.). Вообще у этих рун нет плавно икревляющихся элементов, так что это или Fehu или вообще не руна.
  • 0

#4 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.09.2007 - 18:03

Ребят, спасибо Вам огромное )))). Чем-то она и мне букву F напоминает, но руны - не моя сильная сторона, я в них не понимаю ничего )). По описанию, местами подходит. Но, именно местами. Буду разбираться дальше )). Может действительно и не руна... а символ, который встречается или встретится в другом месте и с другим смыслом )). Руны, тем не менее, сижу, изучаю :ar:. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thanks.gif

Сообщение отредактировал NewComer: 22.09.2007 - 18:05


#5 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 23.09.2007 - 14:11

!никакая это не руна ,это флаг ,развевающийся на ветрУ ?разве не виднО
  • 0

#6 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 18:56

А может быть нелюди - это всего-навсего "проснувшиеся индиго"? :friends:

Вопрос поддерживаю))

[url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png)) "Анкх - Египетский символ жизни, как человеческой, так и божественной, и вселенной в целом. Анкх - это ключ к знанию тайному и к скрытой мудрости, сила, власть и завет. Он формируется из комбинации мужских и женских символов Озириса и Изиды, как союз жизнепроизводящих принципов - Неба и Земли. Анкх означает также бессмертие и жизнь предстоящую"[url="http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0711/4f/754196a6931a.jpg.html"]Изображение[/url]

Сообщение отредактировал Lostfound: 19.11.2007 - 19:04


#7 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 19:24

"Анкх - Египетский символ жизни, как человеческой, так и божественной, и вселенной в целом. Анкх - это ключ к знанию тайному и к скрытой мудрости, сила, власть и завет. Он формируется из комбинации мужских и женских символов Озириса и Изиды, как союз жизнепроизводящих принципов - Неба и Земли. Анкх означает также бессмертие и жизнь предстоящую"

Анкх - является символом смерти, когда круг лежит на перегородке))) Потому и возник вопросhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Анкх смерти не имеет вертикальной перекладины - круг в нем лежит непосредственно на горизонтальной перекладине - таким образом, он символизирует собой очень быструю смерть. Анкх смерти использовали жрецы, чтобы отправить побыстрее в мир иной неугодных им.

Готы выбрали Анкх именно положенного на перекладинку напрямую))) И именно потому, что это - символ смерти ))) Изображение Этот - жизни. Изображение Этот - смерти (готы взяли его)

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 21:51


#8 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 20:15

Готы выбрали Анкх (вариант которого как раз повесил себе ты))) именно положенного на перекладинку напрямую))) И именно потому, что это - символ смерти ))) Изображение Этот - жизни. Изображение Этот - смерти (готы взяли его)

Но если присмотреться, на фотографии верхушка в виде капли. Палочки нет, но и основание не настолько широкое, как у анкха смерти. Вот ещё любопытный текстик:

Древние египтяне утверждали что знание как использовать высший анкх - у них было 3 анкха: анкх жизни, анкх смерти и высший анкх, который совмещал в себе элементы как анкха жизни так и анкха смерти - дает бессмертие, а собственно знание, как использовать включало в себя контроль над всеми 4 стихиями. В пентаграмме 4 элемента стихии и 5 дух, в анкхе тоже выделяли 4 стихии в кресте и 5 - энергию смерти в петле. Суть работы высшего анкха - использование энергии стихий для удержания балланса между жизнью и смертью, что, собственно, и обеспечивало вечную жизнь.

О, ещё нашла.

Существуют 3 вида анкха: Анкх классический - символ жизни, Анкх - символ смерти, и Анкх - символ бессмертия. Итак, чем отличается анкх смерти от обычного - вытянутая петля представляет собой простой круг. Анкх бессмертия - именно с ним изображались древние боги - представляет собой комбинацию двух предыдущих. Он представляет собой полный чертырехконечный крест, на вертикальной перекладине которого расположен ровный круг.

Значит, первая картинка - классический анкх, символизирующий бесссмертие. Не, стоп. Или я запуталась, или в интернете массово начали называть символ смерти символом бессмертия %))

Сообщение отредактировал Lostfound: 19.11.2007 - 20:33


#9 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 20:50

Бессмертия - это вообще отдельная песня. Изображение ВОТ! Бессмертия. У него не только круг лежит НА кресте, но крест еще продолжается НАД окружностью... )) А на фотографии просто окружность вытянута в овал. Креста под окружностью - нет. Просто перекладина и палка вниз. )) Классический анкх смерти.

Но если присмотреться, на фотографии верхушка в виде капли.

Это он за эту штуку на веревочке на шее просто держится))

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:20


#10 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 21:19

Бог мой... Бессмертия - это вообще отдельная песня.

Кроме этого сайта ещё есть где-нибудь похожая инфа? Я не утверждаю, что она не верна, просто очень странно, что... Попробуйте в яндексовских картинках ввести "анкх". Вот о чём я.

Сообщение отредактировал Lostfound: 19.11.2007 - 21:21


#11 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 22:48

http://neohogwarts.r...imvol_less8.htm Я пользуюсь гуглем. В нем - пятая ссылка при наборе анкх. Картинки взяты оттуда.

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:20


#12 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.11.2007 - 23:45

[url="http://neohogwarts.ru/freiya/simvol_less8.htm"][url][url]http://neohogwarts.ru/freiya/simvol_less8.htm[/url][/url][/url]

Я была там)

Кроме этого сайта ещё есть где-нибудь похожая инфа?

________________________________________________________

Я пользуюсь гуглем. В нем - пятая ссылка при наборе анкх. Картинки взяты оттуда. Не люблю спорить бездоказательно.

Я всего-лишь пытаюсь найти ответы на интересующие меня вопросы. МНЕ одного сайта, найденного через гугл, не достаточно. С содержанием ознакомилась ещё раньше и пыталась найти похожее в других местах, но безрезультатно. Поэтому спросила, нет ли других источников.А в яндексе или в том же гугле (в картинках - там гарантированно иллюстрации будут + ссылки на статьи) всё же попробуйте порыться. Я нашла там сплошную головную боль.

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:25


#13 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.11.2007 - 00:28

набрать в яндексе анкх и смерть через пробел... Анкх смерти не имеет вертикальной перекладины - круг в нем лежит непосредственно на горизонтальной перекладине - таким образом, он символизирует собой ... по третьей ссылке... позже символ смерти - анкх без перекладины, дал начало ритуальной игре в тенис, по пятой ссылке... Gothic Zone - Анкх Анкх смерти не имеет вертикальной перекладины - круг в нем лежит непосредственно на горизонтальной перекладине - таким образом, он символизирует собой ... Анкх Смерти использовали жрецы, чтобы отправить побыстрее в мир иной неугодных им. восьмая ссылка...

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:27


#14 ifispirit

ifispirit

    -^-^-^-----------

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 74 благодарностей

Отправлено 20.11.2007 - 00:40

:flw: тут цвяточками пахнет :flw: :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw3.gif :) :acute: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw8.gif :connie_09: Изображение :flw:
  • 0

#15 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.11.2007 - 03:14

Как выглядит анкх смерти, я уже читала. Но любопытно, почему во многих статьях, где говорится про анкх жизни и бессмертия, на иллюстрациях рисуют анкх смерти. Проверьте лучше, что будет, если вместо "смерти" написать "бессмертия" или "жизни". Петля везде лежит на горизонтальной перекладине, и преимущественно кольцо в виде капли. Конечно же, за исключением материалов, выложенных на том сайте. Мне пока не удалось найти других источников, где были бы изображены или во всех подробностях описаны: а) анкх бессмертия с четырьмя концами б) анкх смерти без вертикальной перекладины в) анкх жизни ОДНОВРЕМЕННО. Допустим, такой найдётся... А вопрос-то до сих пор в силе)))) Почему интернет буквально кишит анкхами смерти, где им приписывают жизнь и бессмертие? Такой инфы, увы, больше всего. Это и путает... Надо будет порыться в настенных рисунках древних египтян :flw:

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:28


#16 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 20.11.2007 - 15:36

Насколько я понимал до прочтения этого материала :( , что этот символ предшественник современного христианского креста. Древний крест... И сильно по этому поводу не заморачивался...
  • 0

#17 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.11.2007 - 06:11

В свое время, при изучении символики в рок-культуре, мне пришлось столкнуться с тремя вариантами анкха. А заодно и выяснить, что один из них, оказывается, вариант - это символ смерти.

Существуют 3 вида анкха: Анкх классический - символ жизни, Анкх - символ смерти, и Анкх - символ бессмертия. Итак, чем отличается анкх смерти от обычного - вытянутая петля представляет собой простой круг. Анкх бессмертия - именно с ним изображались древние боги - представляет собой комбинацию двух предыдущих. Он представляет собой полный чертырехконечный крест, на вертикальной перекладине которого расположен ровный круг.

По описанию почти полностью совпадает с картинкой номер три... Версии анкхов - три. В частности, по мнению готов. Добро пожаловать к египтологам, египтянам и вообще в Египет на раскопки. )) Я не вижу способа это сделать как-то иначе)) В инете их три версии)).

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:30


#18 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.11.2007 - 06:47

Анкх бессмертия тоже лежит на перегородке. Анкх бессмертия там неверно изображён. Вот правильный вариант: Изображение Да, вертикальная перекладина есть, но лежит он, как анкх смерти - на горизонтальной перекладине!

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:33


#19 NewComer

NewComer

  • Забаненные
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.11.2007 - 07:01

Анкх бессмертия тоже лежит на перегородке. Анкх бессмертия там неверно изображён. Вот правильный вариант: Изображение Да, вертикальная перекладина есть, но лежит он, как анкх смерти - на горизонтальной перекладине!

ОСНОВНОЕ отличия анкха бессмертия от анкха смерти, анализируя ВСЮ информацию, что здесь (и не только) была выложена, в том, что у анкха бессмертия КРЕСТ продолжается и ВЫРАЖЕН, как в КРУГЕ, так и ЗА ЕГО пределами)). А не в том, что он ТОЖЕ лежит на перекладине.

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:34


#20 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.11.2007 - 07:46

На подавляющей части картинок(пример я привела в предыдущем посте) чётко видно, что крест за пределы не выходит и петля касается поперечной перекладины. Откуда взято данное изображение на неохогвартсе - для меня пока что загадка. Где ещё встречается такой же анкх бессмертия?

Сообщение отредактировал NewComer: 22.11.2007 - 03:35





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей