Перейти к содержимому


Фотография

Иллюзии, которыми мы живём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Дикарррь!

Дикарррь!

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 06.06.2005 - 12:45

Ээээ... ну, я видел сны. Я не видел чудес. У меня на всё одна (.) зрения. Если что-то и впрямь важно в познании себя и мира, то я бы мог заметить это и из данной точки. Зачем описывать явления, которые не имеют значения с некоторых точек зрения - получается, что это просто иллюзии. Зачем жить иллюзией?

#2 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.06.2005 - 13:33

Дикарррь!не хочешь - конечно не читай, не умножай сущностей... :)А вообще-то это интересно и кое-что проясняет. Больше паззлов - богаче картинка... Больше точек зрения рассматриваешь - более стереоскопичной она становится...Впрочем, у каждого свой путь... А что значит "чудеса"? не слишком удачное слово, думаю. Короче, не стоит наверное в этой теме про природу и функции снов лекции читать. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png)И ещё: зачем ты тогда держишься за свою точку зрения, если она всего лишь один из множества вариантов иллюзий? дорога как память? :)

#3 Дикарррь!

Дикарррь!

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 17.06.2005 - 16:20

Дикарррь! не хочешь - конечно не читай, не умножай сущностей... :) А вообще-то это интересно и кое-что проясняет. Больше паззлов - богаче картинка... Больше точек зрения рассматриваешь - более стереоскопичной она становится... Впрочем, у каждого свой путь... А что значит "чудеса"? не слишком удачное слово, думаю. Короче, не стоит наверное в этой теме про природу и функции снов лекции читать. :)) И ещё: зачем ты тогда держишься за свою точку зрения, если она всего лишь один из множества вариантов иллюзий? дорога как память? :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=14223

Моя сущность упёрта как... ну, это моя сущность и я ей живу. Я ограничен ею. Вместо смысла жизни у нас только сущность. Должно быть, так. Но теперь я даже со своей точки зрения напридумывал как это может быть - видеть сны о прошлых жизнях и всякое такое... Пока моя сущность сталкивается с проблемами - я упрусь и буду их решать. Такая сущность, что не признаёт другие. Что делать? Я бы не прочь видеть мир по-другому. Но все мои желания основаны на моей сущности, восторгаться цветными картинками я перестал в детстве - потом застрял в одной из них. Казалось бы, найди правду - и переходи к следующей, но правды всё нет и нет. Правды нет и нет и ПРАВДЫ НЕТ!

#4 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.06.2005 - 21:46

... Казалось бы, найди правду - и переходи к следующей, но правды всё нет и нет. Правды нет и нет и ПРАВДЫ НЕТ!

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=14630

Самое интересное. .что вывод-то - тот же.... :) а почему я всем интересуюсь? интересно.... ничего не могу с собой поделать, хочется въехать во все темы, узнать всё, любыми методами... хотя иногда надоедает. Наверное, хочется понять что-то важное... найти лазейку, никем не замеченную дверь... а когда стала "въезжать" в сны - ....... в общем, мне показалось ,что оно стоит того...

#5 Дикарррь!

Дикарррь!

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 17.06.2005 - 21:53

Осталось всем форумом прийти к общему мнению и плакать вповалку. ПОЗИТИВ - ЭТО ПРОСТО.

#6 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.06.2005 - 22:36

Осталось всем форумом прийти к общему мнению и плакать вповалку. ПОЗИТИВ - ЭТО ПРОСТО.

Просмотр сообщения

Ёжик в тумане, ты говорила об иллюзиях... Так вот, самая главная иллюзия, которая посещает каждого с разной переодичностью - это иллюзия позитива. Я могу мотивировать, объяснить своё характерное для меня непозитивное настроение. На то есть глобальные причины общей бессмысленности жизни моей, твоей и каждого. Конечно, я не плачу. :). А живу иллюзиями. Мы все живём иллюзиями.

#7 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 05.12.2005 - 03:18

Очень интересный и странный сон... Попробую описать его в виде художественного повествования... - Давай быстрее ! - Смотри на небо , началось, сваливай отсюда ! Над горами небо сгорало прямо на глазах, создавалось ощущение, что за сопками горел лес и дым брал оставшихся в городе людей в кольцо. - Что это горит, там за горами ? - Это не огонь... Это намного хуже. Люди в панике пытались залесть в автобус, отталкивая друг друга. В городе проходила массовая эвакуация. - Давай, давай, опоздаешь. - Погоди нужно потеплее одеться. Кое-что не забыть... - Беги ! - Не могу, сейчас переоденусь быстро, еще чуть-чуть погоди. - Все... Поздно. ... П р о г р а м м а ... Раздался резкий синтетический голос. Из необычного устройства, влетевшего в окно, выглянул мини проектор, который начал рисовать голограмму маленькой девочки. - Это же всего лишь девочка, почему от нее веет смертельной опасностью ? откуда такой страх ? - Сиди и не двигайся ! Она еще не самое страшное... Девочка неторопливо проходила мимо. Не двигая даже зрачками, я выпустил ее из виду и сидел так не шелохнувшись... Я подходил к двум людям, по всему было видно, что это нечто вроде колонии для заключенных. - Что у тебя на шее ? Спросил одного из "зэков" - Брелок с сюрпризом. Их "подарок". Но есть еще вот такой гаджет в ключице, смотри. Левой рукой он отодвигает теплый ворот обнажая ключицу со вживленным мини-ядерным взрывателем. Понимаешь в чем фишка ? - Ты можешь сразу же отправиться на тот свет в ядерном взрыве. Только попробуй сними брелок. - Это еще не всё. Тут еще какая-то взаимосвязь... Быстрой походкой ко мне приблизилась фигура похожая на длинного худого человека, закованного в серебристую одежду, напоминающую пластик. Лицо скрывал гладкий шлем с 2мя широкими стеклянными экранами, защищающими глаза. Не произнося ни звука, он подошел ко мне, резко отдернув воротник оголил ключицу и вколол в нее устройство контроля. - Теперь ты один из нас, агентсмит. ******************************************* Интересно. Интересно. Просто сон ? Откуда же такое ощущение полной реальности ? Все так отчетливо запечатлелось в памяти... Особенно голос "п р о г р а м м а", круглый брелок на шее, и темное пятно передатчика в ключице. Какая-то упущенная мысль, идея о взаимосвязи между брелком и гаджетом в ключице не дает покоя. Как буд-то упустил что-то очень важное. И это насмешливое "агентсмит" - типа - все паря, тебя засмитили... П.С. Описание "серого" - фантазия, потому как точно не запомнил его внешность.
  • 0

#8 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.12.2005 - 00:31

Запиши где-то и если через пару лет всплывет хоть одна из деталей оного сна в реале, будешь готов к ...расшифровке ситуации...

#9 Nefilim

Nefilim

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Республика Хакасия

Отправлено 07.12.2005 - 10:43

Вы тут все о снаф разговариваете.. А мне последние 2 года сны вообще странные сняться. Ну ладно там с паронормальными явлениями, ну ладно я там со своим домовым решаю какие-то вопросы, или как вампир у кого-то кровь пью.... Но когда мне начали снится сны, будто я проживаю свой прошлый день во сне и делаю так, как бы я сделала, если бы не устои общества. Или вдруг ни с того и ни с сего приснится следующий день. А самый прикол, что многие события в этом дне совпадают со сном! И чем дальше, тем чаще они снятся. ;) Не знаете это к чему?

#10 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07.12.2005 - 15:43

А что такого произошло в твоей жизни примерно 2 года назад? Вот с этого начни) Может быть всё: от банального переезда в другую квартиру до знакомства с не чистым на душу человеком. Разберися. Домовой кстати -это традишинал, его можно покормить-задобрить по всем старинным обычаям, так что с этим проще. К чему это? Сперва узнай откуда оно взялося) Тогда поймешь к чему. Самый радикальный способ убрать подобные вещи =освятить квартиру, но чтоб поп был не номинальный а с душой. Не хочешь убирать? Разбирайся...

#11 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 01:01

Небольшой оффтоп.)

Домовой кстати -это традишинал, его можно покормить-задобрить по всем старинным обычаям, так что с этим проще.

Просмотр сообщения

Домовой редко остается более чем на несколько дней.

#12 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.12.2005 - 01:05

Расскажи подробнее=а то по старинным заморочкам домовые жили в избе безвыездно, и более того, их торжественно приглашали переехать с хозяевами в случае переезда!

#13 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 02:00

То что вы называете сном, грамотнее называть сновидениями.У Фрейда, написано, что сновидения являются лишь реакцией на внешние раздражения и остатками впечатлений. А как быть с управляемыми сновидениями, которые иногда я вижу(участвую)? Или например ещё мне сниться такая штука, я вижу книгу,читаю её, при этом эта книга мне совершенно не знакома, и просыпаясь, я практически не помню её содержания.Вопрос: Как мой мозг может проецировать то, что мне неизвестно, а тем более в форме книги?
  • 0

#14 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 02:04

Вы тут все о снах разговариваете.. А мне последние 2 года сны вообще странные сняться. Ну ладно там с паронормальными явлениями, ну ладно я там со своим домовым решаю какие-то вопросы, или как вампир у кого-то кровь пью.... Но когда мне начали снится сны, будто я проживаю свой прошлый день во сне и делаю так, как бы я сделала, если бы не устои общества. Или вдруг ни с того и ни с сего приснится следующий день. А самый прикол, что многие события в этом дне совпадают со сном! И чем дальше, тем чаще они снятся.  ;) Не знаете это к чему?

Просмотр сообщения

Это дежа вю, твою сознание пытается само связывать события сна с реальностью,у меня то же такое бывает.
  • 0

#15 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 02:06

Да....похоже ловцов снов тута мало... всё ПАЧИМУ. ДА ПАЧИМУ...да "Фрэйда почитайте"... Эх...опять рассказывать чё к чему? НЕ-А ...

#16 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 09.12.2005 - 04:35

Фрейд - озабоченный ПСИХоаналитик, его мнение - не истина в последней инстанции. Если вся психология основана на ЕГО мировоззрении это ничего не значит. Короче он для меня не авторитет в этом вопросе...
  • 0

#17 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.12.2005 - 04:43

Да, бурундук он был редкостный) Вся его теория базировалась на наблюдении престарелых маразматиков в психушке для очень богатых) Неудивительно, что теория вышла такая плохая) Её, кстати, уже опровергли. Только психи-аналитики сей факт нне афишируют. Невыгодно же. А ещё она служит прекрасной отмазкой для всякого рода негодяев..со всей Галактики)

#18 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.12.2005 - 14:02

Расскажи подробнее=а то по старинным заморочкам домовые жили в избе безвыездно, и более того, их торжественно приглашали переехать с хозяевами в случае переезда!

Просмотр сообщения

Долго рассказывать. Да и не в тему.)) Старинные заморочки - это правда, такие тоже есть, но их уже очень мало. Мир меняется... ;)

#19 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.12.2005 - 18:39

Такие вот сущности живут веками, насколько я знаю, даже если про них забыть- древние греки считали что Эйдосы требуют продолжительного времени забвения, чтобы "растаять"... Кого ты имел в виду под "домовым"? Это кстати не оффтоп потому что попадает в разряд иллюзий) в широком понимании слова)

#20 Nefilim

Nefilim

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия, Республика Хакасия

Отправлено 14.12.2005 - 17:38

А что такого произошло в твоей жизни примерно 2 года назад? Вот с этого начни) Спасибо за совет... Ты права, если в жизни произошло или будет происходить что то глобальное, мне обязательно будут сниться такие или подобные сны... Может быть всё: от банального переезда в другую квартиру до знакомства с не чистым на душу человеком. Домовой кстати -это традишинал, его можно покормить-задобрить по всем старинным обычаям, так что с этим проще. Отвечу про переезды и домовых. Да было у меня 2 переезда на новые квартитры и во всех них были домовые. В первой я все время с ним ругалась, он был довольно злой. Но усмирила, задобрила... А в последней - домовой оказался прелестью. Все время мне в чем-то по дому помогает и не прячет вещи.... В снаф мне кстати в виде моего кота приходит, если вижу 2 кота - значит сниться домовой. Иногда разговариваем...  :rolleyes:  А еще - он очень не любит когда его "домовой" называют. Лучше - "хозяин дома"

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=25188






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей