Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы считаем себя Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#461 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.06.2012 - 23:46

Все такие крутые аж мне не верится.... Общие фразы под копирку. Нет изюминки. Лишь изюминка отличает...
  • 0

#462 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2012 - 00:09

Дружище, персонально для тебя могу такие изюминки из реалий нынешнего социума написать что мозг опухнет в попытке это вообразить =\
  • 0

#463 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 15.06.2012 - 01:38

B)
  • 0

#464 ДРЕВНЯЯ

ДРЕВНЯЯ

    Ищущий

  • Участник
  • 130 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Город:Мой Мир
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2012 - 02:24

Знают-ли птицы, что они - могут летать?..
  • 0

#465 Тимка

Тимка

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.06.2012 - 11:36

Вижу светящиеся точки на небе, червеобразные прозрачные формы, сгустки темные при смене фокусировки, ореол ауры (хотя я не уверен что это он). Преобладает антисоциальная мизантропия, хотя для сверстников, не льстя самому себе, являюсь неким "эталоном" Не вижу для себя авторитетов, как впрочем и никогда не видел, сколько себя помню, нет какой-то "любви" к родным ( как бы бесчеловечно это не звучало). Мое отношение к окружающим зиждется исключительно на морали, совести и воспитании, часто преобладает апатия, имеется потребность в признании как бы я не старался узреть в себе "война". Удовлетворение нахожу лишь в саморазвитии и стремлении вперед, что беспристанно питает мое эго, уже видимо... превысившее размеры кафедрального собора. В больших компаниях чувствую себя не в своей тарелке, предпочитаю молчать, не разделяю интересов "поколения пепси". Разговариваю по минимуму, в большинстве, и лишь когда это действительно необходимо. Чувствую свое превосходство над друзьями и ровесниками. По большому счету единственное что меня с ними связывает это спорт, в данном случае-бокс...(и тут я на 3 головы выше всех.).., ну и "контролируемая глупость"....но несомненно я всегда готов помочь им в трудную минуту. Повторюсь я постоянно ощущаю свое превосходство, как внутреннее ( умственное, духовное), так и внешнее ( физическое, эстетическое). Большинство времени провожу в одиночестве, но не потому, что изгой, а скорее отшельник...аскет... Альтруистических/волонтерских целей пока нет, все направленно лишь на личную свободу, развитие. В учебе, с начальных классов, когда дома строго контролировали и напрявляли, был лучшим в классе, побеждал на олимпиадах, с 6 класса погрузился в интернет, в частности онлайн игры, которые отняли, без преувеличения 3-4 года моей жизни. Но так же все это время занимался спортом, так как мне это необходимо... гордыня и эгоизм дают толчок..Сейчас же ничего не делаю на занятиях, пропускаю, за неделю до сессии начинаю читать, сдаю почти все на 4-5, павда и с горем по полам. Считаю так же, что у меня более высокие идеалы, нежели у окружающих. Пересмотрел несоизмеримое количество фильмов и аниме. Особенно привлекают самураи, бусидо... Прельщает образ дракона... люцифера... Помимо прочего около 6-7 месяцев тому назад была необычная ситуация. Ехал в общественном транспорте, в наушниках. Как зашел было всего 1 свободное место, рядом с седовласым дедом. Ну и собственно говоря, я сел. По прошествии 1-2 минут, переферийным зрением заметил что он что-то говорит. Снял наушник, как оказалось, он разговаривал со мной, что само по себе странно, так как я не выдавал признаков дружелюбия. Первым делом спросил имя, после безошибочно определил национальность. Выглядел он как...извините за выражение, как бомж. Начал говорить о высоком, предложил дать мне книгу, якобы первоисточник религий, в частности помню, что были упомянуты библия и коран. В то время меня это не сильно заботило, был в какой-то степени обременен рутиной, и не придал этому должного значения. Сказал он что в жизни моей главной целью будет не развязать войну внутри себя, в перерывах предлагал мне хлмордать винца из тетрапака) Так же сказал что 25 упадет спутник США, так оно и случилось. Через месяц-два, все это устаканилось, забылось,но тем не менее, сам не знаю почему, начал интересоваться эзотерикой, читать. После Блаватской и Кастанеды вспомнил нашу встречу, принялся анализировать...Был его номер, попытался звонить...номера не существует.. то ли записал неправильно, то ли ... Мне 18 лет... Вобщем... что скажите... индиго... нет? И как расценивать войну внутри себя, и вышеприведенную встречу..? Ах да.. еще пытася "выйти в астрал" Было ос, когда просыпался ( 2 раза) был паралич, левым ухом слышал звуки из сна, первый раз была паника, пытался ущепнуть себя... не мог двинуться... по прошествии 30-40 секунд это прекращалось. Но что было ос, я практически уверен...

Сообщение отредактировал Тимка: 23.06.2012 - 12:02


Поблагодарили 1 Пользователь:
deeprecover

#466 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.06.2012 - 13:39

И как расценивать войну внутри себя, и вышеприведенную встречу..?

Из того,что вы рассказали можно предположить, что вы можете увидев какие то свои несовершенства по сравнению со своими идеалами, начать воевать с ними, когда можно например,сделать союзниками, преобразовать...Хм, интересно: вы чувствуете превосходство над друзьями,сверстниками, но при этом подсказка может прийти даже через человека выглядящего как бомж, если конечно она будет верна...
  • 0

#467 Тимка

Тимка

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.06.2012 - 17:58

Из того,что вы рассказали можно предположить, что вы можете увидев какие то свои несовершенства по сравнению со своими идеалами, начать воевать с ними, когда можно например,сделать союзниками, преобразовать...Хм, интересно: вы чувствуете превосходство над друзьями,сверстниками, но при этом подсказка может прийти даже через человека выглядящего как бомж, если конечно она будет верна...

 То что он говорил, и то, как он говорил не идет ни в какое сравнение с тем, о чем говорят обычные люди... В этом то и парадокс... и внешнее обличие не играло ни малейшей роли...и вообще я совсем не мнительный)) 

Сообщение отредактировал Тимка: 23.06.2012 - 18:04


#468 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.06.2012 - 19:27

Ну вот, может и за образом друзей скрываются мудрецы, забывшиеся.
  • 0

#469 Тимка

Тимка

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.06.2012 - 21:03

Ну вот, может и за образом друзей скрываются мудрецы, забывшиеся.

Это крайне маловероятно)) Друзья материалисты до мозга костей, по пояс погрязшие в рутине...

#470 Miroslav

Miroslav

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.06.2012 - 21:46

Цитата(СуслИК @ 3.4.2010, 8:11) ищешь ответы "кто-ты" в предистории других.... странно.Вами было сказанно "не просто так спрашиваю". Помимо примерки "рубашки другого человека" на себе, Можно вопрос: Зачем вам истории участников форума?Как раз история их мне и не нужна. Я не первый год читаю этот форум. И "рубашка" здесь не причем.У меня своя есть. ИзображениеМне важно - почему.И у меня есть мой личный опыт к тому же.Многое видно из того, что уже написано здесь, на форуме. Но все взрослеют. Может что-то уже поменялось?То, что я ищу, "кто я" - ничего странного. Я не желаю себя подчинять каким-то ненсинским выводам и меркам по ее цветам. Я был и до нее. И мне не очень приятно, когда целое поколение - глядит ей в рот и ждет откровений.Ровно и то, что уже определены "рамки" каких-то индиг. Нет никаких рамок. Они - в голове у нас только. И тех, кто их придумал.Я не имею в виду моральные рамки, принятые в нашем обществе на этот момент. Но остальное - попытка надеть узду.Так я к чему. Даже сейчас - я еще не определился с собой Изображение Не взирая на "общепринятые" выводы.А как же другие, без ненсивских определений?Ведь жизнь идет не зависимо от подобных вещателей. И она даже имеет свой смысл.Хорошо, я подам пример.Сколько себя я помню, то не признавал авторитетов, если они не перекрывали мое мировоззрение.Толкал идеи, чтоб улучшить наше общество.Так было всегда. Были проблемы в школе, с товарищами, в семье. Но, я научился приспосабливаться.Я знал, что будет так-то и так, но другие не верили, и я перестал их убеждать. Думаете ослаб? Нет. Увидел, что это не имеет смысла. Себя помню где-то с 2-х лет, может раньше. Причем все "врубилось" сразу и речь и сознание и память. Удивляло то, что люди общаются так примитивно - через речь.Замечал за собой много "странностей". Интересна одна из них:)Если начинаю гладить кошек, даже кастрированных котов, то почему-то они начинают "гулять". Уж не знаю почему, но факт проверенный не раз. Руки, правда при этом как бы "горят". С удивлением узнал в свое время от некой Ненси, что многое из того, к чему я привык уже давно , является некой новой индиговостью. Был удивлен подобной "прорицательностью". Вот уж удивился. Она что, с другой планеты?Не знала, что так было всегда. Изобрели термин, условия соответствия. Все это нехорошо как-то, поскольку назначает уже некие рамки. Потому ее "идеи" - мне не нравятся. Возможно, она и не виновата, но пресса...То, что я пытался всегда "переделать" общество - тоже было. Ну и некоторые еще особенности - тоже.Не теряюсь в ориентирах. Не то, что бы в лесу, даже в играх. Прям навигатор Изображение Когда узнал об условиях индиговости людей, был удивлен. Это что, новые правила для вступление в секту?Но все равно, я хочу понять, почему в большинстве, почти безидейная масса "индиг" теперь уже большинство?Ведь есть же и настоящие, не мнящие о себе, ну просто - есть.Наверняка "истинных" - немного. Я, не знаю, кто как в этом плане себя чувствует, но вот рассуждать же можно?Вобщем, мне текущее понятие "индиго" не нравится. Это - рамка для тех, кто пытается развиться дальше.Но больше всего это похоже на оправдание родителей за свои огрехи в воспитании. И многие дети это "подхватили". И опять же, хомут для тех, кто может пойти дальше, поскольку общество их вынуждает следовать своим правилам.ПС Я так и не считаю себя индигой, хотя у меня и "более" по ненси Изображение

Процитирую то, что касается и меня:Сколько себя я помню, то не признавал авторитетов, если они не перекрывали мое мировоззрение.Толкал идеи, чтоб улучшить наше общество.Так было всегда. Были проблемы в школе, с товарищами, в семье. Но, я научился приспосабливаться.Себя помню где-то с 2-х лет, может раньше. Причем все "врубилось" сразу и речь и сознание и память. Удивляло то, что люди общаются так примитивно - через речь.Замечал за собой много "странностей". Интересна одна из них:)Если начинаю гладить кошек, даже кастрированных котов, то почему-то они начинают "гулять". Уж не знаю почему, но факт проверенный не раз.То, что я пытался всегда "переделать" общество - тоже было. Ну и некоторые еще особенности - тоже.Не теряюсь в ориентирах. Не то, что бы в лесу, даже в играх. Прям навигатор Изображение

#471 Юрий Ковалёв

Юрий Ковалёв

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.04.2014 - 01:26

Всё что могу сказать ребята: Вы запутались в психических "явлениях", которые возникают на пути саморазвития. Уж не знаю, не хватило Вам Веры во что либо, или это как часть комплекса... Не суть. Но вы построили такую "иллюзорную" реальность, которая вам дальше развиваться не позволяет. Вы можете мне не верить, но моё мнение: Вы - юные дети, и Вы - очень далеки от "высших" ступеней познания Мира, Жизни и Смысла... Потому что, если бы это было так, вы бы не пытались здесь сравнивать свои "тупиковые иллюзии". Вам всем в один момент "погрезилось", что, если Вы не можете двигаться дальше, то это не "тупик", - это "высшая ступень". И нужно догонять и наносить "добро" Миру, который, как вы считаете Вы поняли, хотя, позвольте, я с Вами не соглашусь, раз Вы противопоставляете Себя Системе, что кроме Абстракции Вы собираетесь предложить людям? Простым людям, которым Ваши "Тонкие Миры" абсолютно ни к чему. Их хватает для жизни тех простых сует. Вы собираетесь решить за них, как им будет лучше жить?


Сообщение отредактировал Юрий Ковалёв: 10.04.2014 - 01:26


#472 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2014 - 02:28

Всё что могу сказать ребята: Вы запутались в психических "явлениях", которые возникают на пути саморазвития. Уж не знаю, не хватило Вам Веры во что либо, или это как часть комплекса... Не суть. Но вы построили такую "иллюзорную" реальность, которая вам дальше развиваться не позволяет. 

И нужно догонять и наносить "добро" Миру, который, как вы считаете Вы поняли, хотя, позвольте, я с Вами не соглашусь, раз Вы противопоставляете Себя Системе, что кроме Абстракции Вы собираетесь предложить людям? Простым людям, которым Ваши "Тонкие Миры" абсолютно ни к чему. Их хватает для жизни тех простых сует. Вы собираетесь решить за них, как им будет лучше жить?

 

Ну так если ты во всем разобрался - зачем спрашиваешь? )


  • 0

#473 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2014 - 03:05

У каждого есть такое понятие что он типо свободен. От этой модели надо исходить. Свобода веры. Подразумевает огромный выбор. В частности тонкий мир. И метод нашей работы против раба. Соответственно больше вариантов решений. Ответь на вопрос что тебе дала система кроме ограничения твоей свободы? Скажи всем. Добился ли ты воплощения своей мечты.
  • 2

#474 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2014 - 09:00

Вы собираетесь решить за них, как им будет лучше жить?

за них и так давно всё решают

и за них же решают то, чем они интересуются и будут интересоваться

 

их Судьба - сыграть свою роль, получив свой опыт в большой игре

Роль - выдается, "под расписку"


  • 0

#475 Sirius999

Sirius999

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.09.2014 - 13:48

It is the inner state of the human under 16 years.

 

Это внутреннее состояние человека в возрасте до 16 лет.



#476 Лаура

Лаура

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2015 - 11:52

Небольшое Эссе

Почему мы считаем себя индиго? Не люблю говорить за «мы». Это наиболее эгоистично, нежели говорить только за себя.

Лично я уже не помню, когда впервые услышала термин «индиго», кто первый применил его касательно меня. От этого «ярлыка» мне было ни горячо, ни холодно. Краткое любопытство - «что это такое и с чем его едят», а дальше получив достаточно информации перестала перечитывать книги с одним и тем же посланием. Одно и то же сообщение, заправленные крупицами идей и обилием воды. Поэтому активно агитировать: «Здравствуйте, я индиго», не видела смысла. Достаточно знать, кто ты есть и делать то, что должен делать. Должен в первую очередь самому себе.

Долгое время ещё смущал тот факт, что вопреки общей информации, в моей душе совершенно не было желание помочь миру стать лучше. Не было нежной, чрезмерно заботливого отношения к людям. Отношение, как к глупым детям? Бывало, но быстро игнорировалось, так как были более важные дела. Большинство расценивало это как эгоизм. Эгоизм? Хорошо, пусть будет эгоизм. Но, что эгоистичного в том, что я делаю то, что мне нужно делать? А вдруг то, что я пишу пойдёт вам на пользу? Всё возможно. Вот сейчас замечаю, что большая часть моих научных работ связаны с своеобразным восстановлением связи человека с его Я, с взрослением этого самого Я и восстановлению связи с тем иным, что сейчас в науке активно именую коллективным бессознательным. Сначала нужно людей научить слушать и ценить то, что они слышат. А потом уже учить языку. Смысл учить говорить и писать, если ребёнок не понимает зачем ему это нужно? Не ценит и потому не слушает.

Только сейчас, написав уже 3 курсовых в таком ключе и осознавая, что дипломная и дальнейшая работа в магистратуре и аспирантуре будет завязана именно на этой задаче «возвращения ценности Иного», я снова задумалась стоит ли себя называть индиго? И всё равно не вижу смысла. В голове ответ звучит один и тот же: «А это так важно?» И правда, важно ли это? Пиши, придавай форму тем необходимым на данный момент миру знаний, мыслей и идей и успокойся.

Глупо возлагать на свои плечи превеликие мысли и ждать сигнала. Зачем ждать, когда надо уже действовать сейчас. У каждого своя роль. Есть роль? Так будь добр её исполнить. Звучит жестоко, зато правда.

Соглашусь, с мыслью, что «Индиго» - это маска. Едва ли все присутствующие на форуме из одного мира (если не считать, то что все мы находимся в этом мире, в физической оболочке). Кто-то здесь полностью и только общается, например, ментально, с наставниками. Сразу представляется, что сюда был послан стажер или ученик. Кто-то присутствует на половину. Остался дома и в то же время здесь. Кто-то и вовсе всего на треть присутствует в этом мире.

Я люблю жизнь. Люблю её в любом проявлении. И наслаждаюсь тем, что я здесь есть. Странное сочетание ощущения работы-отпуска. А может всё из-за того, что я просто очень сильно люблю свою работу?

Раздвоение личности? Можно сказать, что и у меня есть раздвоение… нет, всё-таки разтроенние. Кто разделяет эту оболочку? Я, мой брат и моя дочь. Ммм, да вроде больше никто так активно не посещает это тело. Всё хорошо, только есть один минус – из-за постоянной «смены» жильцов, оболочку сложно назвать в хорошем состоянии, но приемлемой для дальнейшего столь активного использования. Возможно, она была запланирована так, чтобы не особо сильно держала и цеплялась за душу. Пока её предел двое сразу в одно и то же время, с отчётливым осознанием своей индивидуальности, с разными желаниями, реакциями, мыслями и решениями в одной оболочке. Не самое удобное состояние, но зато весело. Правда весело, мы так обычно праздники справляем. Но после валяешься без сил и смеёшься над своей самоуверенностью. Валяешься до тех пор, пока не появятся музы и вдохновение. А они спрашивать не будут в каком ты состоянии. Работа- есть работа.

Прошлые жизни? И это помним. Если откинуть свою параллельную жизнь и представить, что этот мир действительно твой дом, а не потому, что ты сам принял этот мир и подарил ему возможность называться домом, то в этом мире я перерождалась минимум четыре раза. Сами жизни? Какие-то хорошо помнишь, а в основном самое яркое воспоминание – смерть. Смерть и причины почему это случилось. Проверка водой ведьма или нет, сожжение на костре, кинжал ревнивого мужа, стрела на поле битвы, удар огромной волны, полёт со скалы в бездну. Самые яркие чувства, последние мысли, смех и улыбка отражения и новая причудливая игра судеб. И так снова и снова. И каждый осколок тех пройденных жизней - всё одно зеркало.

Надеюсь, что это последнее воплощение. Домой уже хочется. Да, и, если задуматься муж, не будет рад, если я ещё задержусь. Очень сильно не будет рад.

Так и всё-таки стоит ли называть себя Индиго? Если так проще, можно и называться. Но право, не вижу смысла в ярлыках. А это уже самый настоящий ярлык. 

 

 

P.S. Надо ещё все комментарии прочитать и написать ещё размышления на комментарии.



Поблагодарили 3 Пользователи:
Just In , Riddik , Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей