Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы считаем себя Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#41 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 15:23

Сколько уже было подобных тем smile.gif Есть определенные проблемы в этом всем. Автор слова индиго имеет редкое отклонение синестезию (человек-цвет), ее цвета не известно как соответствуют с реальностью, есть ряд характеристик, что бы узнать точно придется спрашивать ее (а это как понятно практически невозможно). Когда в подобных темах идет "да я вижу вотон индиго" это какправило обозначает "он мне нравится, я в нем/ней вижу что-то близкое/свое" а "я индиго" это вообще очень расплывчитая фраза от "я соответствую характеристикам ненси энн тепп", до "я думаю что обладаю параспособностями" и "хочу обладать ..." Как правила темы сводились к выяснению кто индиговее и на этой замечательной ноте удалялись или отправлялись в архив smile.gif

А по сабжу... отвечу так же как отвечаю в привате на вопросы про индиго. Скажите мне что вы подразумиваете под индиго, а потом уже я отвечу соответствую я этому или нет smile.gif Я это я. А вот термин индиго плавает от "психиатрически больной, проблемы аля СВГ, аутизм, экстрасенс, человек знаимающайся ээзотерикой, просо мудрый и уходит до гений, лучше чем другие и пр." Поэтому на себя вешать ярлык с такими обстрактными значениями я смысла не вижу smile.gif
  • 0

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 16:31

По моему люди - получают знания от людей в процессе жизни и развиваются приближенно к определённым стандартам. Инди - развивается быстрее, выдаёт знания которые ему не давали из вне и обладает способностями сверх человека. Проще говоря - эволюция.Проблема тут в том что многие вещи внушаются одними людьми другим и потом воспринимаются как свои. Например тема 2012 г. множество вариантов у каждого общества свои от примитива - все умрут, а инди попадут в рай, до фантазий о изменения сознания всего человечества. Ну и как же без моего варианта smile.gif. Бог милостив и он не программа может и изменить решение под нашим напором и желанием жить, случится то во что мы сильнее будем верить. Например извержение а парке " йелоустон", таяние ледников и затопления, может даже ядерная зима или пристыковка соседней планеты. А может и ничего как в 2000 г. Вот будет облом для фантазёров. Короче верьте в лучшее!
  • 0

#43 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.02.2010 - 16:45

По этому мы предпочитаем этот термин писать в кавычках: "Индиго". Ведь это понятие очень расплывчато и комплексно. Вт когда оно будет точным - можно будет опустить кавычки.
Цитата
обладает способностями сверх человека.
Уже давно нет. Этими способностями обладает новая ветка, которую, к моему величайшему счастью, ещё не описал человек. Если говорить точнее, то способности "Индиго" поблекли в сравнении с новой веткой. Может быть это и лучше. 15 век, 2 месяц, 18 день - время, когда появился первый человек из тех, кто даёт вам большую фору. Правда с того времени их численность на сейчас не превышает нескольких сотен. Наверное по этому под описание никто и не попал.
  • 0

#44 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 18:08

Я не могу себя назвать индиго да и мало того просто называтьс себя словом нужно ещё и соответствовать определению,пусть приблизительному,как говориться кто говорит тот не знает,а кто знает тот не говорит.Так уж пошло,что к этому слову пристали и обозначают им всё необычное что происходит в людях,главное что это понятие помогает найти своих по духу по мышлению людей,меня это слово аинтересовало за возможность найти похоже мыслящих людей как и я,потому как непросто жить с людьми не понимающими тебя настоящего по сути,с самого детства приходиться прятать за масками свою суть естественную природу,люди так же это делают,а потом забывая про суть и забывают про маску и она становиться их лицом на всю жизнь,я например не могу забыть свою суть,забыть её означает завершение моей жизни.Удержание и раскрытие,развитие своей сути наверно определяет степень духовной силы вложенной в душу при рождении,чем менее духовности тем быстрее потерять суть себя.если представить людей в виде одного человека то он потерял связь с своей сутью,вот и говорят,что нужно,что бы большая половина людей вспомнила свою суть и тогда весь человек(всё человечество) вспомнит себя.Индиго это люди с большой степенью духовности,надеюсь мой взгляд понятен,больше пока не знаю что добавить.,где начинается духовность там заканчиваются слова и костенеет язык.
  • 0

#45 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 18:13

Просто вешая ярлык ты причисляешься к группе, какое то чувство стадности и потеря Я, Я - индивид, Я - уникален.
  • 0

#46 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2010 - 23:12

Недавно на семинаре один из присутствующих спросил, кто из вас индиго. Я сказал, что такой вопрос задавать неприлично. Это все равно, что спросить, а сколько денег у вас на счету? Иначе я этот вопрос не воспринимаю.Когда-то мне попался на глаза журнал, где рассказывалось об индиго, для меня это было потрясением, в каждом слове я находил себя, потом прочел еще много книг об индиго и все это тоже было написано про меня. Я был счастлив, узнав, что таких людей много и мне было совершенно наплевать, сколько им лет, они были как я, это было самым главным. Смешно, когда кто-то спрашивает, индиго я или нет. Индиго сами знают ответ на этот вопрос. Им не нужно спрашивать. И это глубоко личный вопрос.Это не говорит об особенных свойствах. Они, конечно, есть, но обсуждать их нет смысла. Это данность, с которой приходится жить. Доказывать, что индиго лучше кого-то тоже смысла нет, каждый из нас выполняет свою роль в этом грандиозном сценарии под названием жизнь. И каждый делает это как умеет. И на кого-то возложены более высокие обязанности, только и всего. Чем тут гордиться? Отчитываться мы будем совсем в другом месте.Мой случай совсем непростой, но я думаю, для многих интересно, какими они будут спустя десяток лет. Я могу сказать точно, если вы индиго, то вы не будете ничем болеть, для вас каждый день будет новым, и вы в нем будете не тем, что вчера, для вас не будет ни времени , ни пространства, все сольется в одно ослепительное счастье жить. Вы научитесь сначала подстраиваться под окружение, а потом выстраивать окружение под себя. Как силовое поле выстраивает опилки метала под себя. Никто не сможет противиться вам, потому что вы принесете людям то, в чем они больше всего нуждаются, вы научите их быть счастливыми.Кому-то это может показаться малым, но, как промежуточная цель, это вполне достойно. По крайней мере, ради этого уже стоит жить.
  • 0

#47 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2010 - 18:09

Согласна со всеми!)Я пока считаю себя тем что есть и неважно почему я здесь...Но в основном эти банальные определения из книжек подходят под мое описание-гиперактивность,но с возрастом немного полегче с этим- вся энергия расходуется на внутренний потенциал ,интеллектуальную работу,но в детстве родители были в шоке от моей активности shok.gif -доходило до того что если меня не пускали на улицу я открывала двери в квартире и бегала кругов по 50 кругов из одной в комнаты в другую пока не начинало тошнить.Чувство собственного достоинства,что в основном и дало определенный опыт разделения себя и "ИХ" и продолжает действовать до сих пор,это моя основная опора познания себя и бога  в качестве эгоиста и альтруиста.Для меня то же самое неважно какой ярлык на себя вешать.Просто в определенный момент жизни он оказался необходимым,значит так нужно...Лучше ответить на вопрос что это даст тем,кто считает себя "Индиго".Цель ведь нем в рекламе и не в бренде этого понятия.Здесь собрались в основном люди со схожими проблемами и энергетикой,которые чувствуют друг друга без особых разъяснений почему и как и зачем,и это главное...
  • 0

#48 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.02.2010 - 00:21

По моему шантаж такого рода для достижения цели это не беллиссимо....
  • 0

#49 moon and night

moon and night

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вышний Волочёк
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2010 - 17:30

Спасибо за тему!Хоть выскажусь)))Я поняла что я "индиго примерно 1-2года назад.Нет не из-за фильма или статьи,а просто поняла что я не могу мыслить как остальные и не всегда их понимаю.Я заметила что когда смотрю передачу про необыкновенные способности людей мне они не кажутся странными,а наоборот даже знакомыми.Спустя время я наткнулась на статью об индиго и по всем(ну почти всем)пунктом я подходила.Я попробовала найти в себе какие нибудь способности...И нашла!Я могу с закрытыми глазами определять цвета и символы(читать я пока не пробовала).И ещё я обладаю очень развитой интуицией,это в моём случае даже можно назвать ясновидением!Следующее что я нашла было лечение рукой.Я это испытала на себе и на других(включая мою собаку)))Я понимаю природу(животных,растения),мне кажется это может каждый из нас,как бы в програме заложено))А вот эту способность нашла недавно:Я представляю себе человека или животное(неважно кого)и пытаюсь мысленно,как бы просматривая записи камер слежения его найти.В моих мыслях перебираются картинки с местами(например район моего дома)И когда происходит какой то сигнал определённая картинка останавливается.И в правду этот объект сейчас в том месте!Проверено)))Возможно это ещё не всё,и мы с друзьями ищем другие способности и смысл жизни.Жаль только моя лучшая подруга уезжает на следующий год(((Ноя переживу нас же ведь торое)))

#50 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 24.02.2010 - 20:25

Я считаю себя индиго, потому что я решил выкрасить волосы в синий цвет. Правда сначала обесцвечивать придется, у меня тёмные. Зато потом я буду цвета индиго и никто не сможет мне что нибудь сказать!
  • 0

#51 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2010 - 00:59

тема разделена http://www.indigodet...showtopic=14284
  • 0

#52 Helicopte®

Helicopte®

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Серпухов

Отправлено 25.02.2010 - 01:14

Цитата(Геннадий @ 21.2.2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно на семинаре один из присутствующих спросил, кто из вас индиго. Я сказал, что такой вопрос задавать неприлично. Это все равно, что спросить, а сколько денег у вас на счету? Иначе я этот вопрос не воспринимаю.
Индиги бывают разные smile.gifэто я задал данный вопрос и неспроста. цель была одна: выяснить максимально быстро и точно, насколько эмоционально сформированы те люди, которые пришли на семинар для освоения бизнес-процессов и для оценки их способностей адекватно воспринимать реальные "жестокие ходы" сегодняшних ведущих бизнесменов и компаний-гигантов. нечего стесняться того, что ты (имею ввиду читателя) индиго. я, к примеру, индиго и могу на ходу сменять ведущее полушарие (способность к динамическому изменению типа информационного метаболизма по собственной воле), что позволяет мне прекрасно вписываться в "сегодняшнее" общество и стабильно развиваться, несмотря на отчужденное отношение. Почему именно индиго? а фиг его знает. мы не выбираем, какими нам рождаться. одни делятся собственной энергией (расписывать процесс обмена информацией, на уровне обмена сильным ионизированным полем человека, крайне сложно, его проще "понимать"), другие за всю свою жизнь не могут понять, как пользоваться своими способностями."индиговые" организмы имеют ряд общих качеств:- очень сильный иммунитет, иногда приводящий даже к смерти организма (телом почти полностью отторгаются сложные, по химическому составу, лекарственные средства);- чуткий желудок, при слабой разборчивости в еде;- сильная восприимчивость организмом волновых вибраций.и это только частичка того айсберга, который мне удалось собрать, просто изучая людей, практически не влезая в их жизнь. мой папаня вообще чудовище, на нем ни одни электронные часы не "сидели"; сгорали, когда тот нервничал. в итоге он "плюнул" на моду девяностых годов и ходит с механическими biggrin.gifзы: имхо, в японии больше всего людей-индиго )))
  • 0

#53 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.02.2010 - 13:56

Цитата
А вот эту способность нашла недавно:Я представляю себе человека или животное(неважно кого)и пытаюсь мысленно,как бы просматривая записи камер слежения его найти.В моих мыслях перебираются картинки с местами(например район моего дома)И когда происходит какой то сигнал определённая картинка останавливается.И в правду этот объект сейчас в том месте!Проверено)))
Большинство пользуется немного по другому: представляем город в высоты птичьего полёта и проваливаемся, закрыв глаза. Открыв их видим нужное место. Если очень погрузиться в ту атмосферу и человек знакомый, то можно увидеть не только то, что делает человек и где именно он находиться, но и то, что делают всё окружающие и где расположены. Хорошо, когда есть точная информация о том, где человек.Есть 2 больших минуса:1) законы инвертирования сознания будут искажать видимое пространство, если только они не известны, а известны они только при тесном контакте мыслей;2) пересечение точки наблюдения и с чьим-то местоположением может слить разумы - можно увидеть мир глазами и не только глазами человека, правда надо осознать переход и не выпускать это осознание из виду т.к. можно перепутать воспоминания или остаться в чужом сознании.
Цитата
- очень сильный иммунитет,
Извините, но бред... Сильный только приобретённый. И то у тех, кто вовремя задел то, что надо. А обычно задевают не то и он как-то не очень... Нет, он конечно сильный, но это определение требует больших поправок и пояснений т.к. не отражает реальность в целом.
Цитата
- чуткий желудок, при слабой разборчивости в еде
Да ну.....
Цитата
- сильная восприимчивость организмом волновых вибраций
Не очень и не всех.
  • 0

#54 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 25.02.2010 - 14:15

Цитата(Деф @ 25.2.2010, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
представляем город в высоты птичьего полёта и проваливаемся, закрыв глаза. Открыв их видим нужное место.
Не верю. Всё что вы видите - лишь игра вашего воображения. Давайте, скажите где я и как я выгляжу!
Цитата(Деф @ 25.2.2010, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
можно перепутать воспоминания или остаться в чужом сознании.
А хто это вам позволил в чужое сознание лазить? smile.gif
  • 0

#55 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2010 - 14:42

А у меня получается предметы находить, я просто закрываю глаза, представляю предмет и тут же вижу что вокруг него, так если бы у предмета глаза были.. Ну иногда и со стороны. Я правда не сильно пользуюсь такими способностями, но кода нужно очень помогает smile.gif
  • 0

#56 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2010 - 15:46

Ребята, помоему вы отходите от темы тема - Почему вы считаете себя индиго
KidRock_05.gif
  • 0

#57 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.02.2010 - 17:59

Цитата
Не верю. Всё что вы видите - лишь игра вашего воображения. Давайте, скажите где я и как я выгляжу!
1) Вас не знаю.2) Не знаю законов инвертирования вашего сознания. Без них можно сказать только о количестве чего-то, и то не очень точно, не говоря уж об остальном.3) Ничего и никому не доказываю.4) Это надо вам потешить свою самолюбие, а я в этом не участвую.
Цитата
А хто это вам позволил в чужое сознание лазить?
Допустим я.
Цитата
Ребята, помоему вы отходите от темы тема - Почему вы считаете себя индиго
А это относиться к теме...
  • 0

#58 moon and night

moon and night

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вышний Волочёк
  • Настроение: *

Отправлено 25.02.2010 - 21:54

Цитата(Деф @ 25.2.2010, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
пересечение точки наблюдения и с чьим-то местоположением может слить разумы - можно увидеть мир глазами и не только глазами человека, правда надо осознать переход и не выпускать это осознание из виду т.к. можно перепутать воспоминания или остаться в чужом сознании.
Вот и я иногда вижу мир глазами того кого ищу!Токо в его сознании ещё не оставалась)))
Цитата(RemIX @ 25.2.2010, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Не верю. Всё что вы видите - лишь игра вашего воображения. Давайте, скажите где я и как я выгляжу!
Ну почему же тогда всё совпадает?Может "воображение" слишком точное?Тебя то врятли можно определить т. к. ты во первых далеко,а вовторых нужно ЗНАТЬ как выглядит объект!
Цитата(Деф @ 25.2.2010, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
ЦитатаА хто это вам позволил в чужое сознание лазить?Допустим я.
И я!

#59 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 26.02.2010 - 13:09

Цитата(Деф @ 25.2.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
1) Вас не знаю.2) Не знаю законов инвертирования вашего сознания. Без них можно сказать только о количестве чего-то, и то не очень точно, не говоря уж об остальном.3) Ничего и никому не доказываю.
Что и требовалось доказать. smile.gifЧто вы понимаете под "инвертированием сознания"?
Цитата(Деф @ 25.2.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Допустим я.
Глава 19 УК РФ - преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
  • 0

#60 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.02.2010 - 16:34

Цитата
Глава 19 УК РФ - преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
УК РФ не действует даже среди РФ, не говоря о тени... Если говорить, то уже о неприкосновенности частных знаний, а такой статьи нет. Да и я могу подобрать столько определений и нюансов для отговорок, что ни один даже самый матёрый адвокат не придумает нт одной статьи...
Цитата
Что вы понимаете под "инвертированием сознания"?
Ну как... Человек смотрит на зелёную вывеску, а запомнит её как красную, но он знает, что он помнит как красное всё синее и воспроизведёт как красную, но если смотреть в мысли, то она будет красной. Человек смотрит на комнату и запомнит её как совершенно по другому выглядящую, чем на самом деле, но зная, как она храниться в памяти сможет воспроизвести её без ошибок, но в памяти она будет далёкой от той, что есть в реальности.Законы могут быть пространственными, цветовыми, форменными, и смешанными из разный пропорций друг друга. Инвертирования только чего-то одного и у кого не наблюдалось...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей