Перейти к содержимому


Фотография

Агрессия индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 00:55

Смешно получилось, в теме об агрессии не обошлось без агрессии - и это на форуме индиго. Я первый рас здесь был лет 5 назад - здесь так было тепло... И снова зайдя сюда - увы, многое изменилось. Давайте больше прощать, - подумаешь кто то не то сказал или не так (это всех касается), ошибся, или не философски точно изъяснил - то что внутри, НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ? - ПРОЧИТАЕМ МЕЖДУ СТРОК - ИЛИ БУДЕМ ПЫЖИТСЯ СВОИМ ПОДКОВАННЫМ УМОМ ПРЕНЕБРЕГАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЧУВСТВАМИ? ах, какое самолюбование... Можно спокойно объяснить, поддержать... а не сразу диагноз... Давайте меньше плеваться друг на друга - граждане духовно продвинутые.А за тему спасибо, - как видите очень актуально. это сообщение не кому то лично.

Сообщение отредактировал imago: 28.12.2011 - 01:36

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Алёк , елена , ETERNITY , Hard top

#22 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 01:05

Мишаня, я же не говорю что мне тема не понравилась, в первом посте пишут мол на всяких там форумах в основном отвечают агрессивно, вот я и отвечаю.На какие именно темы, кто отвечал, кто создавал? в первом посте не указанно, есть люди которые часто а почти даже всегда не используют поиск плодя множество тем, либо задавая одни и те же вопросы, соответственно люди которые давно на форуме и часто его юзают дают новым юзерам ссылки на их вопросы\либо на их темы, но бывает настает такой период что тем самым старым пользователям форума это начинает слегка подкумаривать и они зачастую пишут агрессивно, и это не только на форумах психологических, почти на любом ресурсе такое
  • 0

#23 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 01:19

Так для этого же модераторы есть, не? Чтобы следить за созданием одинаковых тем, как ты считаешь? )
  • 0

#24 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 01:36

Просто всё...нарушается психика...люди которые нас не понимаю ....и т.д.
  • 0

#25 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 02:28

Hard top,если ты не заметил :

соответственно люди которые давно на форуме и часто его юзают дают новым юзерам ссылки на их вопросы\либо на их темы, но бывает настает такой период что тем самым старым пользователям форума это начинает слегка подкумаривать и они зачастую пишут агрессивно


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#26 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 07:33

Все мы люди, а у каждого человека есть инсект эго ) И он влияет на нас до тех пор, пока мы являемся частью улья ) Но мы редко задумываемся об этом считая, что являемся хозяевами положения и в нас нет этого инсекта )

Вот с этим соглашусь, эго человека не может допустить, что кто-то компетентнее его самого и начинает своим умом искажать информацию, чтобы поставить под сомнение правдивость.Ну а раз все мы люди, то и индигам так же свойственно подобное, хотя они в состоянии контролировать себя.

Поблагодарили 3 Пользователи:
imago , елена , jonny

#27 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 07:39

чем мудрее человек, чем он больше понимает, чем больше он хочет нести света, особенно чем он гениальней, тем сильнее будет казаться что он сумасшедший и псих.

Давайте определимся. Когда я говорил про бред, я имел в виду не просто противоречие "здравому смыслу" или "общепризнанному мнению", я и сам не уважаю ни то, не другое. Я имел в виду именно бред . БРЕД | Толковый словарь Ожегова , -а, о бреде, в бреду, м. 1. Симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности (спец.). 2. Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Больной в бреду. 3. перен. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное (разг.). Рассуждения его - сплошной б. || прил. бредовой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и бредовый, -ая, -ое (к 3 знач.). Бредовое состояние. Бредовые идеи. БРЕД | Большой Энциклопедический словарь (БЭС) - - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.99,9 именно гениев и мудрецов НИКОГДА не объявляли себя гениями и мудрецами и не говорили, что они "несут свет". Потому что скромность и самоконтроль. Уверившись, что "несёшь свет" очень трудно следить за тем, что ты реально несёшь. Сияние собственного нимба ослепляет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#28 елена

елена

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 34 сообщений
  • 36 благодарностей
  • Город:самара
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 10:31

Дорогие участники этой темы! Правда,благодарю от всей души всех! Каждое мнение очень ценно.И спасибо что мы здесь ведём диалог,а не устроили бойню,кто круче в высказываниях(это ощущается).Мы просто беседуем. Это классно.Если б мы могли почаще вот так,мирно беседовать,а не воевать!.Мне кажется в наших семьях,на работе,да где угодно,мы могли бы достигнуть гораздо больше,чем с помощью агрессии.

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , jonny

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 20:56

Hard top,если ты не заметил :

но бывает настает такой период что тем самым старым пользователям форума это начинает слегка подкумаривать и они зачастую пишут агрессивно

Повторюсь )Так для этого же модераторы есть, не? Чтобы следить за созданием одинаковых тем, как ты считаешь? )
  • 0

#30 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2011 - 20:12

но бывает настает такой период что тем самым старым пользователям форума это начинает слегка подкумаривать и они зачастую пишут агрессивно

Старые пользователи(не все само собой), и простые модераторы(хотя не видел что бы новичков брали в модераторов) - это не модераторы разве? и не юзеры форума которые помогают кидают ссылки ну и всё то прочее что я писал выше? не? okay :meeting-1:Может просто я выразился не доходчиво, по пробую ниже объяснить :Из твоей математики модераторы все ангелы святые во плоти, которые сутками смотрят форум, следят за темами и вопросами...У них тоже жизнь и ты это знаешь, а в жизни бывают случаются косячки всякие и проблемы, следовательно модератор которого выгнали с работы, или не знаю там девушка бросила(к примеру само собой :) ), будет зол ну и по долгу службы зайдет на форум глянуть че тут да как, увидит вопросы, дублирующие темы ясен пень что он может вспылить ведь верно?Верно так что любой старый\новый\модератор\админ любой может быть агрессивен это всего то вопрос времени и места :rolleyes: На других вот ресурсах наблюдал что бывают пьяные модераторы такое пишут... либо даже банят не за что не про что, да и там такая агрессия бывает что йохохо и бутылка рома Агрессия это дело факторов окружающих человека, мое мнение лично
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , Shredder

#31 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 29.12.2011 - 20:33

О пьяных модераторах повеселило) А факторы - это только оправдание, хотя они конечно и "помогают". Но конечный выбор - проявлять агрессию или нет, в том числе внутреннюю, даже если внешне он ничего не пишет - всё равно всегда остаётся за человеком.
  • 0

#32 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2011 - 21:06

Shredder,Просто если человек злой, агрессивный сам по себе то он таким и будет, а если человек иногда всплескивает то наверное постоянно будут такие расстройства из за факторов всяких, а если не когда не агрессивен то и не будет соответственно так себя вести хоть там и факторы какие будут, а раз тема об агрессии то тут нужно разобрать агрессивных :Alex_02:
  • 0

#33 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2011 - 22:15

Из твоей математики модераторы все ангелы святые во плоти, которые сутками смотрят форум, следят за темами и вопросами...

Верно так что любой старый\новый\модератор\ админ любой может быть агрессивен это всего то вопрос времени и места На других вот ресурсах наблюдал что бывают пьяные модераторы такое пишут... либо даже банят не за что не про что, да и там такая агрессия бывает что йохохо и бутылка рома Агрессия это дело факторов окружающих человека, мое мнение лично

Как по мне, модератор - человек, который следит за порядком, умеющий держать себя в руках. Личные проблемы - должны оставаться вне действий этого человека.Так что, повторюсь для тебя, если ты не понял - для того, чтобы не было агрессии на форуме и у старых пользователей раздражительности от собственной невхерственности повторяющихся тем, нужно следить за появлением подобных тем.

Сообщение отредактировал Hard top: 29.12.2011 - 22:15

  • 0

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2011 - 23:11

Агрессия показывает нам, где заблокировано естественное течение энергии, и соответственно глядя в то, что у тебя ее вызывает - можно найти путь для ее разблокировки. Есть ситуации, например намеренное провоцирование когда лучше проять агрессию чем примиряться....Но я заметила три основные причины (на форуме, но и не только,наверное) по которым на мой взгляд лучше нет смысла (для собственного развития) ссориться, но они злят : 1.когда бесят выскочки и выдающиеся 2.когда человек делает "твои ошибки" которые ты то точно знаешь по своему опыту что это ошибки=) (иногда этот пункт сливается с первым ) 3.когда лезут с советами которые не нужны - как обратное 2 му :)) 4 когда ты хочешь принять участие помочь своим бесценным опытом а человек его игнорит - но это уже в 2м п. 5 "бесит тупость" я бы тоже отнесла к 2 му пункту :) ...в общем получается три. ну все это можно объединить в одно .непонимание, когда хочется обратного. А непонимание кого -то означает непонимание себя. Я попробую расшифровать пункты, итак, кто злится, но хочет меньше злиться предлагаю свое видение :) 1. значит зависть. Либо к какому то таланту либо к самой способности показать и выделить себя. К чему тут именно зависть - то значит в тебе подавлено и хочет и нужно развить. Значит уже есть куда стремиться:) и лучше перетерпеть насмешки и раскрыться. А подавляя другого и продолжая злиться не добьешься ничего кроме сохранности рамок, в которые загнал(а) себя. 2, 4, 5... мы можем в (более) полной мере видеть лишь свой опыт - поэтому свой опыт кажется самым глубоким, свой ум - самым прозорливым, свое сердце самым любящим и т.д. а у другого человека видно лишь его выражение, какие слова или интонации он выбрал - а дальше будет достройка при помощи своего бесценного опыта ума и воображения как раз: если сообщение "фонит" страхом или любовью - это твои любовь и страх вошедшие в резонанс. вся полнота опыта и чувств другого- это бесконечная тайна. которая при наличии интереса будет раскрываться все больше. но не до конца. 3. подумай не только о том что к тебе лезут но и о том что желают добра из своего какое есть, понимания, в общем за этим стоит много любви либо к тебе конкретно, либо к людям в принципе. и да) вспомни себя в аналогичной ситуации)) возможно я что то сейчас упускаю.но в общем все что злит открывает портал куда вырасти =) Нет конечно универсального совета - иногда оказываются такими полезными чьи то в сердцах из самой злости сказанные слова))) Его Величество Настоящий Момент) *** И ещё когда пишешь в Форум. Чисто теоретически написанное может быть бессмертным- если не произойдет какого то специального удаления или повреждения данных) это как ответ и благодарность Вечности))) не знаю я как то так отношусь, и поэтому писанина для меня почти всегда праздник) если есть что написать) и как то не до агрессии становится)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Kos , sugarfree

#35 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2011 - 23:11

Так, други вы мои, я вас предупреждаю: не отходите от темы. Хотите обсуждать действия модераторов или вообще что-либо, не соответствующее теме,то идите в личку. Даю вам это прочитать (всем!), затем стираю весь оффтоп
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#36 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 30.12.2011 - 00:43

Есть ситуации, например намеренное провоцирование когда лучше проять агрессию чем примиряться....

Когда есть намеренное провоцирование, лучше просто уйти оттуда и не реагировать. Во всяком случае, сейчас стараюсь поступать так по мере своих сил. Если проблема сложнее - достают к примеру на работе или в каком-то другом "невозможном для уклонения" месте, можно попытаться поговорить искренне с человеком и примириться. Если совсем никак невозможно, остаётся только терпеть и извлекать урок. Терпя подобные вещи с любовью (но не каждому такое по силам), может случится так, что в какой-то момент всё решится "само собой". Т.е. энергия вызвавшего момент "узла" придёт в равновесие, и если достигнуто внутреннее понимание и осознание, когда в сложившейся ситуации ничего больше внутренне не блокирует и не "держит", ситуация может больше не повторяться, так как не будет в этом необходимости - в таких случаях говорят, что "урок усвоен". Агрессия по отношению к окружающим на мой взгляд вообще не может быть решением проблемы ни в каких случаях, а провоцирует лишь ответные и проистекающие из неё негативные моменты.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik

#37 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2011 - 00:59

Когда есть намеренное провоцирование, лучше просто уйти оттуда и не реагировать. Во всяком случае, сейчас стараюсь поступать так по мере своих сил. Если проблема сложнее - достают к примеру на работе или в каком-то другом "невозможном для уклонения" месте, можно попытаться поговорить искренне с человеком и примириться. Если совсем никак невозможно, остаётся только терпеть и извлекать урок. Терпя подобные вещи с любовью (но не каждому такое по силам), может случится так, что в какой-то момент всё решится "само собой". Т.е. энергия вызвавшего момент "узла" придёт в равновесие, и если достигнуто внутреннее понимание и осознание, когда в сложившейся ситуации ничего больше внутренне не блокирует и не "держит", ситуация может больше не повторяться, так как не будет в этом необходимости - в таких случаях говорят, что "урок усвоен". Агрессия по отношению к окружающим на мой взгляд вообще не может быть решением проблемы ни в каких случаях, а провоцирует лишь ответные и проистекающие из неё негативные моменты.

ну вообще да) 

Сообщение отредактировал Angel X: 30.12.2011 - 01:00


Поблагодарили 1 Пользователь:
Shredder

#38 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2011 - 02:14

Hard top,Как ты писал в этой теме, или в другой точно не помню ибо в последнее время с памятью туго :) ты там упоминал что все мы люди...думаю это и будет ответами тебе.По поводу факторов повторяющихся тем я тебе в пример не ставлю этот ресурс если ты не заметил, мои ответы и слова идут от корня - а именно от первого поста темы :meeting-1: всё выше написанное идёт как примеры любых ресурсов и этого и того которого не ты не я не знаем, и тех которых я знаю а ты нет и т.д. мы если ты не заметил обсуждаем не данный форум, а саму проблему :KidRock_05: проблему агрессии и злости в постах юзерах(повторюсь в кои то раз) старых\новы\модераторов\админов и т.п. Мы обсуждаем сам феномен злости а не каких то там модераторов которые похоже на твой взгляд должны маршировать по форуму туда обратно 24\7 в неделю прогсматривая темы и вопросы, я не силён в текстах, тексты вата люблю объяснять на пальцах так доходчивее но всё же думаю ты Миша поймешь :rolleyes:Angel X,Я уважаю твое мнение, но мне кажется мб ты и сама не знаешь :) но ты расписала мои мысли более доходчиво хоть и кое что смешанное, но не суть...
  • 0

#39 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2011 - 06:08

Так чтобы таких вопросов не возникало, по теме, Женя. Нужно следить за тем, чем занимаешься, а не объяснять на пальцах )Человек задал вопрос, по-моему вопрос очень точно сформулирован )

Откуда в нас такая агрессия?????

И если я не ошибаюсь, ты, по-моему, в проблеме вопроса разобрался, так если ты понял - нужно проблему решать, а не "объяснять на пальцах". Тут, вроде бы как, дураков нет все и так ясно и понятно.А вот эти препирания, "а вот на тех ресурса, а вот те модераторы" тут даром не нужны. Вопрос задан на форуме индиго-дети и касается он тех людей, которые его обсуждают, в данном случае и в данном месте. Но ты прав, все мы люди. И насколько я помню, людям свойственно элементарное понимание, этим, собственно, человек и отличается от других живых существ обитающих на этой планете )
  • 0

#40 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2011 - 08:11

Angel X,Я уважаю твое мнение, но мне кажется мб ты и сама не знаешь :) но ты расписала мои мысли более доходчиво хоть и кое что смешанное, но не суть...

Воу Тоу, писала как обычно с своей головы, твой пост не заметила. НО
скажи пожалуйста. что это за пост (номер) ибо я не нахожу его даже сейчас...или ты имеешь в виду что мысли читаю и в сны захожу? :) вот тут думаю нет "правообладания"))).P S я буду особо рада если у кого либо совпадет со мной то что я написала в том постскриптуме :)

Сообщение отредактировал Angel X: 30.12.2011 - 09:01





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей