Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли категория "Философский поиск" ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

Опрос: Все просто... (19 пользователей проголосовало)

Вам нужен "Философский поиск"?

  1. Да, мне он интересен. (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  2. Нет, мне он не интересен. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (3 голосов [15.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.79%

Хотите ли вы вернуть "Философский поиск".?

  1. Да. (8 голосов [42.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.11%

  2. Нет. (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  3. Мне все равно. (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.32%

  4. Другое. (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать

#41 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2011 - 21:59

Здесь момент интересный вышел. Именно как не оскудеет рука дающего. Это совсем другое, чем на паперти грош бездомному дать. А потом кичиться своей праведностью, рассказывая на православных ресурсах, кто сколько на поднос положил в храме. Именно что разница-то в том, что там нищих и голодных - НЕТ, У меня вот предложение. Всё, что тут написано, переместить туда в ту тему, о которой разговор пошел. И человеки писать станут. Просто там ограничения врядли нужны. Если поставлено слово ПОИСК. Там сказано в теме, что прежде чем писать, нужно ознакомиться с "типичными логическими ошибками" . Так я - интуит и действую по озарению. Если даются какие-то схемы на основании логики, это означает, что путями этими хожено перехожено уже и врядли что-то новое найти можно.

Сообщение отредактировал Maggedo: 09.11.2011 - 22:23


#42 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 01:06

Выключите комп не вы его придумали и создали , не пользуйтесь деньгами не вы их придумали , не работайте не вы придумали эту работу , идите на улицу под снег не вы построили дом , вообще развоплотитесь в этой реальности не вы её создали .

Я не думаю ,что все так запущено,я это знаю.Вот наглядный пример человека,у которого иллюзорная цель в жизни.Комп-создан для помощи людям(медицина,наука и т.д.),а не что бы обсуждать кулинарные рецепты.Я бы с удовольствием не работал бы РУКАМИ и за то что бы небыло денег.Ранее люди жили в пещерах,чейчас в домах.Именно вы не видите истинного смысла в жизни,поэтому и пишите такое.

Сами смотрите про бомжей, алкашей , про то, где что еще сгорело, что разворовали, где какой дом рухнул и кто кого убил и так далее. Куда ни зайдешь почитать , одни вопросы риторические - как жить, на что жить, что делать и кто виноват? Какая разница от торговли нефтью. Живи сам и дай жить другим. Именно!

Тоже нет определенного смысла в жизни.

Что один категорично бредом называет, возможно, что для другого там как раз и есть зерно истины.

Если мерять рамками большинства,что истина у каждого своя,то пожалуй пойдет.Но господа! подумайте два раза КАК БРЕД МОЖЕТ, БЫТЬ ЗЕРНОМ ИСТИНЫ?вот такие мысли и формулировки не доложны быть в рассматриваемом разделе.Для этого и ограничения.

Здесь момент интересный вышел. Именно как не оскудеет рука дающего.Это совсем другое, чем на паперти грош бездомному дать. А потом кичиться своей праведностью, рассказывая на православных ресурсах, кто сколько на поднос положил в храме.Именно что разница-то в том, что там нищих и голодных - НЕТ,

Что то я не замечал что бы вы были противником мнения бытующим на форуме,что нищие и голодные -это их выбор.Вы наверное как и некоторые писали,к разным темам свои формулировки и понятия,пусть даже,если они противоречат друг другу.Тогда какой смыл в сегодняшних ваших словах,если вы не пытались остановить тех,кто писал,что ээто их выбор? Вот тут и подходят ваши же слова.

Это совсем другое, чем на паперти грош бездомному дать. А потом кичиться своей праведностью, рассказывая на православных ресурсах, кто сколько на поднос положил в храме.


  • 0

#43 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 02:12

Тоже нет определенного смысла в жизни.Если мерять рамками большинства,что истина у каждого своя,то пожалуй пойдет.Но господа! подумайте два раза КАК БРЕД МОЖЕТ, БЫТЬ ЗЕРНОМ ИСТИНЫ?вот такие мысли и формулировки не доложны быть в рассматриваемом разделе.Для этого и ограничения.Что то я не замечал что бы вы были противником мнения бытующим на форуме,что нищие и голодные -это их выбор.Вы наверное как и некоторые писали,к разным темам свои формулировки и понятия,пусть даже,если они противоречат друг другу.Тогда какой смыл в сегодняшних ваших словах,если вы не пытались остановить тех,кто писал,что ээто их выбор?

Кого это мне останавливать нужно? И по какой причине? Пусть люди пишут, каждый право имеет свое мнение высказать.

Комп-создан для помощи людям(медицина,наука и т.д.),а не что бы обсуждать кулинарные рецепты..

А что ужасного в кулинарных рецептах? Я часто смотрю. И готовить умею и стол накрыть красиво и посуду люблю красивую, столовые приборы тоже, к примеру, люди за обе щеки наворачивают с добавкой.И вообще нравится разные вещи создавать руками. И ничего зазорного в том не вижу я.

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , progulschik

#44 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 07:00

Комп-создан для помощи людям(медицина,наука и т.д.),а не что бы обсуждать кулинарные рецепты.Я бы с удовольствием не работал бы РУКАМИ и за то что бы небыло денег.КАК БРЕД МОЖЕТ, БЫТЬ ЗЕРНОМ ИСТИНЫ?вот такие мысли и формулировки не доложны быть в рассматриваемом разделе.Для этого и ограничения.

Диетология тоже имеет отношение к медицине. Так что не трогайте кулинарные рецепты! Тут не один Maggedo готовить любит. А то пирожками закидаем))Если ты не будешь работать руками, это подразумевает, что твоя умственная деятельность имеет определённую ценность, и за это тебя будет кормить общество. Весьма самонадеянно, мне кажется. А вот мне нравится руками работать. Наука, конечно, весьма интересна. Но знал бы ты, сколько приходится работать руками в науке (я имею в виду естественные науки, а не философов-экономистов-юристов).Бред истиной бывает весьма редко, но он может заставить посмотреть на проблему с другой стороны, и тем самым ускорить нахождение истины.

Сообщение отредактировал progulschik: 11.11.2011 - 07:01

  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , Maggedo , МускихивининИ

#45 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.11.2011 - 01:00

  Плевать на категорию. Ненужные рамки - это плохо. То это нельзя, то это нельзя. то видео нельзя, то ссылку, но ограничение слов. То нельзя открыть новую тему . Резервация это плохо...

Сообщение отредактировал Almas: 12.11.2011 - 01:01

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
progulschik

#46 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 06:59

Все что вам не нравится,все дозволенность есть на общем форуме.Вас никто не просит отписывать в данном разделе.

И по какой причине? Пусть люди пишут, каждый право имеет свое мнение высказать.

высказывайтесь ,картинки,смалики,цветочки,песочек и лопаточки,но только там.Я уверен найдутся люди роторые меня понимают,и общение будет!
  • 0

#47 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 12:03

Именно вы не видите истинного смысла в жизни,поэтому и пишите такое.

Я это на крики о том , что мы убогие не можем ничего своего придумать , и заваливаем вас бедолаг непонятными картинками и ссылками гиде многа букаф При чём тут для чего создан комп , я веду речь о том , что не ты его создал , но пользуешься плодами чужой мысли и ничего , этот факт истерики не вызывает.Зачем вам эта тема Хурикрей ? Тренироваться ? Я не против , а что бы вы не погрязли в придуманной вами же нео-логике буду заходить в тему , троллить всех неологистов , беспащадна 111
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Almas , progulschik , Yuet

#48 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 13:34

Все что вам не нравится,все дозволенность есть на общем форуме.Вас никто не просит отписывать в данном разделе.высказывайтесь ,картинки,смалики,цветочки,песочек и лопаточки,но только там.Я уверен найдутся люди роторые меня понимают,и общение будет!

Кто же мешает? Не пишут чего-то...:rolleyes:

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 14:03

Эта категория на этом форуме не нужна, потому что никогда не будет востребована.
  • 0

#50 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 14:29

Эта категория на этом форуме не нужна, потому что никогда не будет востребована.

Может быть - уже была востребована и принесла плоды , здесь?

#51 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 14:42

Не была, потому что не соблюдались правила.
  • 0

#52 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 16:53

Я же считаю, что была. Здесь.

#53 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 17:13

Я же считаю, что была. Здесь.

Поминки? А где же хлеб и вино?
  • 0

#54 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 17:17

Поминки? А где же хлПростите, никода больше материться не буду! и вино?

Не стоит рано хоронить-то. :ap:

#55 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2011 - 10:39

"Что такое соблазн ?" например :blink: . Ну откройте словарь и посмотрите что это такое .

Бред истиной бывает весьма редко, но он может заставить посмотреть на проблему с другой стороны, и тем самым ускорить нахождение истины.

спасибо за данную информацию сказали трое:Angel X , Maggedo , МускихивининИ.Хотя последний твердил ,что в словаре все есть.Но вот беда,где он нашел, что истина это бред? можно узнать в каком словаре?Автор слов Maggedo писал:

Что один категорично бредом называет, возможно, что для другого там как раз и есть зерно истины.

Другой ,потдержал:цитата выше.Правильно бы было сказать: что у каждого восприятие разное,и что является бредом у одного ,для другого есть зерно истины.В моих словах все расставлено правильно.А теперь смотрите что получается:первоначальную формулировку потдержало три человека плюс автор,и того четыре.Если вы считаете что вы правы,то на основании вашей формулировки,вы все несете бред.Вы же уровняли их.Вот этот раздел и создается ,что бы такого бреда там небыло.Данную расшифровку я расписал для тех, кто будет принимать решение.А теперь все в четвером,можете сказать конкретно,бред это истина?Я вставил может незнакомое слово ВОСПРИЯТИЕКартинки,смалики и другие игрушки,отражают это восприятие и асоциацию какого либо явления.А раз восприятие у всех разное ,то какой смысл его показывать,только место занимает.Все можно высказать слвами(правда, это мало кто может).

Зачем вам эта тема Хурикрей ? Тренироваться ? Я не против , а что бы вы не погрязли в придуманной вами же нео-логике буду заходить в тему , троллить всех неологистов , беспащадна 111

Я дал весь расклад по одному вопросу,вот с себя и начинайте.

Выключите комп не вы его придумали и создали , не пользуйтесь деньгами не вы их придумали , не работайте не вы придумали эту работу , идите на улицу под снег не вы построили дом , вообще развоплотитесь в этой реальности не вы её создали .

Трое поблагодарили,плюс автор=четыре.Опять играет роль восприятия.Всем понятно,что тут разговор идет о идеях и их воплощениях в жизнь. Как можно сравнивать материальные вещи и разумные(я имею в виду ,работу разума)?Получается что опять четыре человека приравняли материю к производной разума.А где словари ?вы господа хоть думайте что пишите и за что благодарите.Я понимаю что благодарность ставите за данныю инфрмацию и это знак что вы с ней согласны.Или еще есть какие то мотивы благодарности(на данном форуме)?Поэтому фрим и вставил в правила "сначало думаем,потом пишем"Думайте и улыбайтесь господа!Хватит народ смешить!

Сообщение отредактировал hurikray: 13.11.2011 - 10:46

  • 0

#56 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2011 - 13:44

Бред истиной бывает весьма редко, но он может заставить посмотреть на проблему с другой стороны, и тем самым ускорить нахождение истины.

спасибо за данную информацию сказали трое:Angel X , Maggedo , МускихивининИ. Хотя последний твердил ,что в словаре все есть.Но вот беда,где он нашел, что истина это бред? можно узнать в каком словаре?

О какой логике тут можно говорить ? Сравни свои перлы с первым высказыванием.У меня встречный вопрос . Где ты нашел , что я нашёл , что истина это бред ? Это не следует не из высказывания которое ты привёл , и уж тем более не из плюсика , который я поставил за то за , что известно только мне . Какая вам логика , какой вам философский поиск ? В раздел "адепты ахинеи" без права заходить на общий форум минимум .А ваше сначала думаем потом пишем это проекция вас же и того кто придумал бессмысленные правила.Вменяемым людям не требуются разделы с идиотскими правилами , что бы думать и писать если есть желание . А у некоторых желание заниматься клавомониторофорумомарательством есть , а вот вменяемости не хватает .весь форум это поиск в котором есть разделы для философии .Раздел "философский поиск" не нужен . Именно раздел , а не философский поиск как понятие. А то с вами надо оговариваться постоянно , что бы не последовало нелепых обвинений хотя и это не спасает ,) А вот какой нужен раздел , так это " философия сбежавших из психолечебницы ". Будет круто .Итак раздел "философский поиск" не нужен , он бессмысленен и самое бессмысленное в нём это подраздел "найдено".

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 13.11.2011 - 13:46

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
progulschik , Yuet

#57 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2011 - 14:53

Душевный не принимает то, что от Духа, почитая это безумием. Кто скажет "безумный", подлежит геенне огненной.

#58 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2011 - 21:07

Но вот беда,где он нашел, что истина это бред? можно узнать в каком словаре?

hurikray, бред - это хлеб по-английски. Хлеб - всему голова. Голова - в ней мозги. Мозгами мы находим истину. Значит, бред - это истина.

Сообщение отредактировал progulschik: 13.11.2011 - 21:21

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#59 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2011 - 21:16

hurikray, бред - это хлПростите, никода больше материться не буду! по-английски. ХлПростите, никода больше материться не буду! - всему голова. Голова - в ней мозги. Мозгами мы находим истину. Значит, бред - это истина.

Мозгами это наврядли. Ибо там и раселяются плевелы те самые от ума человеческого.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sunsha

#60 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.11.2011 - 21:18

фейк ложик.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей