Перейти к содержимому


Фотография

две реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Л0КИ

Л0КИ

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Асгард
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2016 - 23:58

И что? Я не пойму, что ты хочешь кому доказать? И для чего? Что ты ссылаешься на эту притчу? Ты мне покажи ту, о который ты упомянул в первый раз .


  • 0

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 01:05

Шурик, ты на что намекаешь, что тебе слепо верить должны или Будде или ещё кому? Ты прямо говори, а не прячься за авторитетом притч.


  • 0

#43 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 07:29

Шурик, ты на что намекаешь, что тебе слепо верить должны или Будде или ещё кому? Ты прямо говори, а не прячься за авторитетом притч.

 я же говорил,что вы наделяете своим смыслом любое изречение, как вам удобно.

данная притча говорит о:

 

Вот теперь можно и поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях и спор был не возможен.

я же вам писал,что мы в разных реальностях, а притче измерениях. я говорил ,что чтобы меня понять нужно понять мою реальность., я то вашу понимаю. и в данном случае,пока я и ты не будем говорить на одних понятиях, плодотворный разговор не получится.

ДА! рано видно тебе ещё об этом.

И что? Я не пойму, что ты хочешь кому доказать? И для чего? Что ты ссылаешься на эту притчу? Ты мне покажи ту, о который ты упомянул в первый раз .

А тебе и не понять, почитай тему, то что я написал. вам нужен авторитет, а разум не работает. ну если я найду её в инете,что успокоишься? а своим разумом дойти не можешь? ты просишь что бы я отвечал на твои вопросы, а ты сам на мой хоть один ответил?

а вот моя притча:

Поступай с окружающими так,как ты хотел бы, что бы относились к тебе.


Сообщение отредактировал hurikray: 26.04.2016 - 07:23

  • 0

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 07:59

Шурик, я не говорила о смысле притчи, лишь о тебе и опять. . Я не знаю чему тебя там мама в детстве учила, но ничего ты не понимаешь. Сразу скажи, в какой ты секте, что проповедуешь...Твоя реальность это пара страниц составленных на кафедре Склифосовского. Как видишь авторитет Будды не сработал, а своего у тебя нет - видимо тебе таки придётся включить мозг.. И опять набор твоих коронных фразочек ... По поводу твоей притчи: ты реально хочешь, что бы к тебе относились так как ты к другим относишься?


  • 0

#45 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 08:16

Шурик, я не говорила о смысле притчи, лишь о тебе и опять. . Я не знаю чему тебя там мама в детстве учила, но ничего ты не понимаешь. Сразу скажи, в какой ты секте, что проповедуешь...Твоя реальность это пара страниц составленных на кафедре Склифосовского. Как видишь авторитет Будды не сработал, а своего у тебя нет - видимо тебе таки придётся включить мозг.. И опять набор твоих коронных фразочек ... По поводу твоей притчи: ты реально хочешь, что бы к тебе относились так как ты к другим относишься?

вы все равно не сможете,так относится. я тебе про две реальности, притча про два измерения. а ты что говоришь? я говорю ОТНОСИТЕЛЬНО реальностей и измерений.

ты выдумываешь свое и меня рассматриваешь относительно своего.

я же рассматриваю в данном случае относительно своего и притчи.

ты так все равно не сможешь

это как с булкой: я ответил как поступлю и зачем именно так, а ты ответила что все решила уже давно, я могу из твоих слов понять (раз ты не написала относительность) что ты сожрешь булку сама, еще и крошки не оставишь.


  • 0

#46 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 09:01

 

я же рассматриваю в данном случае относительно своего и притчи.

ты так все равно не сможешь

В смысле? Не смогу рассматривать относительно притчи?

 

ты выдумываешь свое и меня рассматриваешь относительно своего.

у меня даже СВОЁ выдуманное, оказывается :) Шурик, на ходу сочиняешь.

 

ты ответила что все решила уже давно, я могу из твоих слов понять (раз ты не написала относительность) что ты сожрешь булку сама, еще и крошки не оставишь.

решила давно - относится к булке? Ты сделал вывод на основе своей реальности, это ты хочешь жрать булки , это твоё подсознание.. Понимаешь всё то дерьмо которое ТЫ придумываешь о других, это твоё дерьмо, ты его придумал, а вот почему это к батюшке Фрейду. Твои две реальности это то, что ты есть и то чем ты хочешь казаться. ТО что ты есть, это дерьмо с которым ты не можешь справиться внутри себя, ты переложил на окружающих и превратил в войну вселенского масштаба. Вот так ты чувствуешь себя чище и праведнее, вот причина твоего завышенного чувства собственной важности.


  • 1

#47 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 09:08

В смысле? Не смогу рассматривать относительно притчи?

у меня даже СВОЁ выдуманное, оказывается :) Шурик, на ходу сочиняешь.

решила давно - относится к булке? Ты сделал вывод на основе своей реальности, это ты хочешь жрать булки , это твоё подсознание.. Понимаешь всё то дерьмо которое ТЫ придумываешь о других, это твоё дерьмо, ты его придумал, а вот почему это к батюшке Фрейду. Твои две реальности это то, что ты есть и то чем ты хочешь казаться. ТО что ты есть, это дерьмо с которым ты не можешь справиться внутри себя, ты переложил на окружающих и превратил в войну вселенского масштаба. Вот так ты чувствуешь себя чище и праведнее, вот причина твоего завышенного чувства собственной важности.

не можешь рассматривать относительно (примеры, притчи, сказки и т.д)

 

решила давно - относится к булке?

мы же разговаривали про твой пример ,а пример про булку. Я ответил на твой вопрос ,а ты на мой (безотносительно)

 

а как быть ,если собеседник берет простые выражения и вставляет их в разговор всяко разно? но при этом он сам не понимает ,что они обозначают?

этот вопрос ,я задал в теме "матрица общения" он и к тебе относится.


  • 0

#48 Л0КИ

Л0КИ

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Асгард
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 09:39

Тема мне не интересно так как я не понимаю автора вообще, но она бесконечна)) Если будет как минимум два пишущих) 


  • 1

#49 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 13:21

 

не можешь рассматривать относительно (примеры, притчи, сказки и т.д)

До этого ты примеры просил. Я приводила тебе примеры, но ты даже не пытаешься думать, ты просто ответил на всё как на вопрос и наугад присвоил какой то ответ мне... Если не можешь ответить на то начинаешь обвинять всех в тупости. Что это за тактика?

 

а как быть ,если собеседник берет простые выражения и вставляет их в разговор всяко разно? но при этом он сам не понимает ,что они обозначают?

А что если, это ты не понимаешь? Тебе лепят кубики, а ты ломаешь их в пирамидки, а потом жалуешься, что башенка плохо держится.

 

Цитата

 

насчет смысла- у тебя же нет времени на рассмотрение для чего человек на этой планете, смысл от туда.

и так поступить -это правильно!

Я для себя давно уже всё определила :)

Перечитай вопрос на который я ответила. Ты опять запутываешь сам себя, сваливаешь на других.


  • 0

#50 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 26.04.2016 - 17:11

Если в человеческой реальности все наглядно и множество опыта, то с духовностью намного хуже, в современном мире ,духовность  поддерживается  верой в неё . (помог подняться старушке которая упала, и что ? а если костюм или платье замарали? А если даже спасибо не скажут?) есть множество таких примеров. По сути у помогавшего в реальности не появилось ничего. 

Реальность у помогающего старушке и у старушки, как индивидуальная, в силу восприятия ("тоннель реальности","пузырь реальности"), так и общая, согласованная. Помогающий подняться старушке немного облегчает ей трудности, и возможно немного облегчает страдание (если падение для нее таковым являлось). Помогающий получает в "общей" реальности небольшое облегчение страдания от всей совокупности страдания общей реальности, или по крайней мере небольшое облегчение трудностей от совокупности всех трудностей общей реальности. Он получает общую реальность с немного меньшим страданием и немного меньшими трудностями в целом. Он проявляет принцип взаимопомощи в общей реальности, и получает реальность, с чуть больше проявленным принципом взаимопомощи. Энергия проявленного принципа в общей реальности ,в какой то степени влияет (изменяет) на общий  "энергетический фон" этой реальности, "энергетический фон" общей реальности в определенной степени влияет на всех участников этой реальности в целом...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#51 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 19:24

Я только предлагаю! Принимать или отвергать, а это значит продолжать баталию на пустом месте -

это ваши проблемы. Это я вместо вступления!

 Ваша всех проблема в том, что вы спорите даже не понимая о чем. Вы потерялись в понятиях.

Легко!

Вы рассуждаете о "ЗАКОН БУМЕРАНГА". А апелируете к двум реальностям.

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе! - Это "Закон Бумеранга , т.е. закон обратного действия действия.

 Притча о просьбе женщины показать будде чудо, мол тогда она уверует в него и т.д. И ответ Быдды:

А теперь ты не нужна мне. Чистый "Закон Бумеранга". Закон сохранения энергий - это чистейшей воды интерпретация "Закона Бумеранга".

Помощь упавшей старушке и должна быть интерпретирована и рассмотрена именно с позицый

"Закона Бумеранга".

Добро - Зло соотношения и видения - это компетенция только "Закона Бумеранга".

Не могут в одной Реальности быть проявлена вторая Реальность. Здесь могут быть проявлены только действия ЗАКОНОВ этой Реальности.

СОН - это другая Реальность. Давайте, совмещайте с этой материальностью и спорьте.

Телепортировать сможете, посредством Тоннелей и Порталов. Но совместить - это надо быть Магом.

Кем вы явно не являетесь.

Я вам перечислю Реальности.

Тональ1

Тональ1 первое внимание.

Тональ1 второе внимание.

Тональ2

Тональ2 первое внимание

Тональ2 второе внимание.

Нагваль.

Шесть реальностей доступных людям и одна Реальность для этих самых которые те ещё, так сказать. Ну по людски уже не люди. 


  • 0

#52 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 21:33

В смысле? Не смогу рассматривать относительно притчи?

у меня даже СВОЁ выдуманное, оказывается :) Шурик, на ходу сочиняешь.

решила давно - относится к булке? Ты сделал вывод на основе своей реальности, это ты хочешь жрать булки , это твоё подсознание.. Понимаешь всё то дерьмо которое ТЫ придумываешь о других, это твоё дерьмо, ты его придумал, а вот почему это к батюшке Фрейду. Твои две реальности это то, что ты есть и то чем ты хочешь казаться. ТО что ты есть, это дерьмо с которым ты не можешь справиться внутри себя, ты переложил на окружающих и превратил в войну вселенского масштаба. Вот так ты чувствуешь себя чище и праведнее, вот причина твоего завышенного чувства собственной важности.

пост № 33 -твой пример и перечисление мыслей.

пост№ 33 -я ответил ,что у меня только одна мысль и объяснил почему(относительно добра)

пост№ 36 -ты задаешь вопрос о смысле и мотивации ( почему я поделился булкой)

пост№ 37 -еще раз тебе объясняю (повторно), и добавляю что смысл исходит от причины ,почему человек пришел на эту планету.

пост № 39 - ты давно для себя все решила.

еще раз тебе говорю, ты пишешь слова,сама не понимая что они значат.

Я только предлагаю! Принимать или отвергать, а это значит продолжать баталию на пустом месте -

это ваши проблемы. Это я вместо вступления!

 Ваша всех проблема в том, что вы спорите даже не понимая о чем. Вы потерялись в понятиях.

Легко!

назови кто именно потерялся, и в каких именно, хоть одно укажи.

 Помогающий получает в "общей" реальности небольшое облегчение страдания от всей совокупности страдания общей реальности, или по крайней мере небольшое облегчение трудностей от совокупности всех трудностей общей реальности. Он получает общую реальность с немного меньшим страданием и немного меньшими трудностями в целом. Он проявляет принцип взаимопомощи в общей реальности, и получает реальность, с чуть больше проявленным принципом взаимопомощи. Энергия проявленного принципа в общей реальности ,в какой то степени влияет (изменяет) на общий  "энергетический фон" этой реальности, "энергетический фон" общей реальности в определенной степени влияет на всех участников этой реальности в целом...

неплохо сказано. смысл глубокий. только зачем так сразу все выкладывать, я хотел что бы они сами дошли до этого.

только не в обиду. ты сам до этого дошел? или это чужая мысль?(просто у меня тут опыт, скажут что то ,а потом развить не могут и разговор закончился)

ты согласен что существуют две реальности духовная (помог старушке) и общая ?

ну вот ,а говорят пустой разговор, главное суть раскрыта правильно, а неровности можно выравнять.


Сообщение отредактировал hurikray: 26.04.2016 - 21:37

  • 0

#53 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2016 - 22:59

Я в самом начале ведь сделал отступление: хотите или не хотите слышать, что вам говорят. Не хотите - парьтесь далее.

И далее! Вы, я так понимаю, ничего не заканчивали, если позволяете себе такую безграмотность в утверждениях.

Есть духовная сфера и социальная сфера. Но нет духовной реальности и социальной реальности.

О чем я вам и пытался донести, что вы попутались в понятиях.  


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#54 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.04.2016 - 21:50

Я в самом начале ведь сделал отступление: хотите или не хотите слышать, что вам говорят. Не хотите - парьтесь далее.

И далее! Вы, я так понимаю, ничего не заканчивали, если позволяете себе такую безграмотность в утверждениях.

Есть духовная сфера и социальная сфера. Но нет духовной реальности и социальной реальности.

О чем я вам и пытался донести, что вы попутались в понятиях.  

я так понимаю,вы что то закончили.

назвать тех которые ничего не заканчивали, во много раз умнее тех которые заканчивали, или сам знаешь?

лично я ,всегда стараюсь на примере обозначить смыл излагаемого. и всем говорю ,что бы понятней было, прилагайте примеры.

jonny, описал своими словами , я бы изложил немного по другому, более шире, но суть у него поймана правильно.

скажите : кто создает ваши сферы?


  • 0

#55 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 28.04.2016 - 14:35

неплохо сказано. смысл глубокий. только зачем так сразу все выкладывать, я хотел что бы они сами дошли до этого.

Если никто не акцентировал внимание в этой теме именно на этом, не значит, что никто не дошел до этого, или до другой точки зрения относительно этого

 

только не в обиду. ты сам до этого дошел? или это чужая мысль?

Пишу так, как сам понимаю на данный момент.

 

ты согласен что существуют две реальности духовная (помог старушке) и общая ?

Именно так не разделяю реальности, так как общая реальность не значит бездуховная, в ней есть и "светлое" и "темное",как и в человеке,но для удобства понимания можно применить самые разные модели...

И "духовность" и "бездуховность" могут проявляться в "пределах" "общей реальности".  Что есть более "светлые" принципы (существования), и более "темные" и используя их человек соответственно по разному творит свою реальность - согласен.


  • 0

#56 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2016 - 15:09

я так понимаю,вы что то закончили.

назвать тех которые ничего не заканчивали, во много раз умнее тех которые заканчивали, или сам знаешь?

лично я ,всегда стараюсь на примере обозначить смыл излагаемого. и всем говорю ,что бы понятней было, прилагайте примеры.

jonny, описал своими словами , я бы изложил немного по другому, более шире, но суть у него поймана правильно.

скажите : кто создает ваши сферы?

Вы и подтверждаете свою необразованность вот этими своими словами. Базовый арсенал социального чтива. 

Надеюсь хоть слышали такое - Эгрегоры? И всё то, что вы так рьяно хотите преподнести за Реальности - есть сферы влияния Эгрегоров. И ваша духовность и ваша социалка ... Это продукты жизнедеятельности людей.

 А вы хотите, чтобы оно так и было. НЕ БУДЕТ! 


  • 0

#57 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 28.04.2016 - 16:18

Надеюсь хоть слышали такое - Эгрегоры? И всё то, что вы так рьяно хотите преподнести за Реальности - есть сферы влияния Эгрегоров.

Не мне адресовано, но тоже отпишусь.

Реальность зависит от восприятия, т.к Вы упоминали тональ и нагваль, скажем, что реальность человека зависит от положения его точки сборки. У "приверженцев" разных эгрегоров действительность в той или иной степени (в зависимости от степени включенности в эгрегор) воспринимается по разному. Точка сборки у них в чуть-чуть (так как это не серьезные сдвиги или движения) в разных положениях. То есть реальность у этих людей уже немного отличается. Если например при сильном "сдвиге" точки сборки (не говоря уже о "движении") реальность человека сильно меняется(воспринимает другие миры), то при очень небольшом изменении положения, реальность изменяется относительно немного, но все таки изменяется - просто воспринимаются немного разные грани действительности (но достаточно разные например для того, чтобы между людьми возникла разность понимания),тогда как при сильном "сдвиге" и "движении" точки сборки (относительно ее "обычного" положения) - воспринимаются очень другие грани действительности... Хотя наверное) есть эгрегоры (например определенных  "духовных" групп), включенность в которые требует сместить восприятие довольно сильно, относительно "обычного"...


  • 0

#58 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2016 - 16:40

Думаю, что разочарую тебя, но здесь люди знакомы с понятием эгрегора, духа, и даже абсолютного. Но, что самое главное, это далеко не повод вести себя как свинья в помойном корыте, жадно чавкая и разбрызгивая алчным ртом свежие помои вокруг)


Сообщение отредактировал Hard top: 28.04.2016 - 16:43

  • -2

#59 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2016 - 22:02

Тут можно вписать ещё 3 примера: (1) Человек живёт неосознанно и он живёт как живёт, плывёт по течению и не задумывается о правильности жизни и поступков, по сути счастлив. (2) Человек осознаёт свою жизнь и поступки, но он ведёт себя отлично от того, что он считает правильным (причин этому может быть много - отдельная ветвь)... он страдает, но ничего не может поделать. (3) Человек осознаёт свои поступки и живёт осознанно, поступает так как считает правильным и ему это легко и он счастлив.

Все эти примеры отсылают к одному очень интересному вопросу: предопределённость и неизбежность - это хорошо или плохо? Вопрос выглядит очень неоднозначным.

Тогда ещё вопрос - нужно ли (правильно ли) стремиться к тому, чтобы то, что ещё вчера казалось нам предопределённым и неизбежным, завтра становилось зависимым от нашей (и не только нашей) воли, от сознания?

Ответ на хотя бы один из этих вопросов даст однозначную оценку этим примерам, в отличие от расплывчатого и призрачного слова "счастье".

в моей реальности этого нет. но я могу мыслить об этом, при этом я понимаю,что мне этого не нужно.

Чего нет, чего не нужно? Нет никаких внутренних стремлений и потребностей, или нет только тех, что я перечислил? Напиши конкретнее, а то непонятно.



#60 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2016 - 23:13

 

предопределённость и неизбежность - это хорошо или плохо?

Опять же, кто то любит неожиданности, а кто то по плану.. По поводу хорошо, в любом случае наперёд мы знаем только возможные вариации событий, тактика не может быть на все сто процентов предопределена, всегда есть элемент неожиданности. Если ты живёшь по плану, то неожиданность может напугать.. либо надо быть ну  очень продуманным и всегда иметь варианты на случай неожиданностей.

 

нужно ли (правильно ли) стремиться к тому, чтобы то, что ещё вчера казалось нам предопределённым и неизбежным, завтра становилось зависимым от нашей (и не только нашей) воли, от сознания?

Осознанность своих поступков, понимание ответственности за своё поведение - это самое взрослое и правильное, что случается с человеком.

Но не кажется ли тебе странным, схожесть состояний полностью осознанного и не осознанного человека?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей