Перейти к содержимому


Фотография

Кто такие – дети Индиго... люди - Индиго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 23.01.2013 - 16:45

Кто такие – дети Индиго... люди - Индиго?Я знаю, что таких тем здесь довольно много. Но объясню предназначение этой. Я хочу воспользоваться возможностями раздела само-модерации форума и вести здесь в виде двух тем сбор самых различных материалов по теме – Кто такие дети индиго, и всех сопряженных вопросов.Своего рода – это будет рабочей тетрадью, коллективной научной работой, в разработке которой буду принимать участие как минимум я, а также - все желающие.Почему две темы. Первая (общая, вот эта) – для общения в вольном стиле. Однако – только по данной теме, сразу предупреждаю, что все сторонние уходы, высказывание в виде ассоциативных несвязных текстов – будут переносится в тему флуда (Тему "Песочница", которую я изменю под специально тему флуда из этой темы). Вторая тема (итоговая, резюме) – для выборки из общей темы основного, главного, вероятно, она будет закрытой.Создание этих тем – своего рода эксперимент проведения такой работы на форуме, но также, возможно, ее итог будет полезен многих участникам и посетителям форума в будущем.Правила участия в теме Отвечая на главный вопрос темы приветствуется:1. Размещение ссылок или полных текстов статей, книг или выдержек оттуда (большие тексты спойлером), при главном условии – размещающий должен это прочесть и высказать свое мнение. Так, о каком-то материале можно сказать, что он точно бьет в цель, а какой-то привести наоборот, как иллюстрацию неверной позиции.Смысл – данная тема должна быть "рабочей" и должна быть не просто списком ссылок на бездну литературы, а сама по себе служить уже – способом и методом ее проработки и выделения (совместными силами) главных, сводных или новых мыслей и информации.2. Впрочем, списки на хорошую литературу (но всё же желательно вами самими проработанную) также приветствуются. В итоговой теме они будут размещены как список литературы, то, из чего постепенно можно будет выбирать материалы для более тщательного изучения.3. Размещение цитат или ссылок на них из высказываний людей любого срока и места производства (например, посты или темы данного форума или иных форумов). Здесь можно, например, давать ссылки на интересные темы архива этого форума. Также здесь можно размещать выдержки из диалогов по этому вопросу с этого или других форумов.4. Очень важно – собственные мысли, обобщения и выводы – как после прочтенного материала темы, или иных источников, так и сделанные по итогам размышлений. В общем, ваши мысли.* * *Еще раз.. понимая, что администрация может выразить недоумение, зачем повторы.. эта тема, для меня как минимум, не повтор. С ее помощью – медленно и не торопясь, я хочу разобраться в этом вопросе, и этим, возможно, помочь разбираться и прочим участникам.* * *Я давно хотела начать подобную тему. К ее созданию именно сейчас меня подтолкнули два момента. Сообщение leopanda, который привел интересные архивы форума по этому вопросу. А также мое недавно начавшееся интересное общение на Философском Форуме с одним человеком, серьезно занимающимся этим вопросом, имеющий на это интересный взгляд и много уже опубликованных материалов.Когда я что-то делаю такого рода, мне проще и интересней что-то выделять для всех. Вот, это я и попробую делать здесь. Может быть лучше было бы выбрать способ ведения блога.. но мне важно – привлечь внимание участников, как нынешних так и будущих. Также – проводить живой набор материалов и обсуждений. Этап блога, с занесением туда самого лучшего, возможно также будет, но сильно потом. Пока же – начну с такого эксперимента.

Сообщение отредактировал Леся: 27.01.2013 - 02:17

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , leopanda

#2 _-ДеревнЯ-_

_-ДеревнЯ-_

    Ищущий

  • Участник
  • 105 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2013 - 17:56

Леся что вы понимаете под словом индиго ? Людей аура которых якобы издаёт фиолетовое свечения ? Всех людей имеющих экстрасенсорные способности ?
  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.01.2013 - 20:01

Ссылаться можно только на научные тексты или на художественные, исторические тексты. Смысл ссылок тут разный. И оба не подходят к этой теме. Любые отсылки на любые книги об индиго как на какой-либо авторитет заведомо бессмысленны. А первоисточник и так известен и основные признаки когда-то были на главной странице сайта. Только это скорее исторический источник (типа, в таком году такая-то тётенька написала такие-то слова), потому что никакие факты он не подтверждает.
  • 0

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.01.2013 - 23:58

вижу загнанного ребенка.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#5 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 24.01.2013 - 06:41

Ссылаться можно только на научные тексты или на художественные, исторические тексты. Смысл ссылок тут разный. И оба не подходят к этой теме. Любые отсылки на любые книги об индиго как на какой-либо авторитет заведомо бессмысленны. А первоисточник и так известен и основные признаки когда-то были на главной странице сайта. Только это скорее исторический источник (типа, в таком году такая-то тётенька написала такие-то слова), потому что никакие факты он не подтверждает.

В данной теме ссылаться можно на любые интересные и значимые источники мыслей и информации. Цель темы - не собрать полную библиотеку всего, что написано о детях индиго, а - охватить этот вопрос с разных сторон, понять таким образом лучше.Здесь можно обсуждать всё, что касается людей индиго. Далеко не только "список признаков", далеко не однозначный кстати, в том числе и тот, что я видела на сайте.Поскольку - перечень неких качеств, которые находит у себя человек, не является полным ответом на вопрос - "кто такие люди индиго?". Его расширение (только пример) - в том, по какой причине они имеют эти качества. В том, что они формируют в них. В обсуждении самого этого перечня. И пр.Старые интересные посты участников, отрывки из обсуждений в других местах, также здесь приветствуются.

А первоисточник и так известен и основные признаки когда-то были на главной странице сайта.

Мне неизвестен тот, кого вы считаете "первоисточником". Вот и приводите это как вашу позицию, или же позицию, которую вы поддерживаете. Выносите это из прошлого на поверхность.Однако.. заранее предполагаю, что в моем лице вы вряд ли встретите того, кто будет принимать всё услышанное от ваших великих, равно, впрочем, как и представителей науки (в виде научных публикаций по теме индиго) без тени критики. Как раз даже предположу обратное, так как по этой теме у меня формируется позиция.. которая, уже вижу, не совпадает с многими иными мнениями мной встреченными. Но.. потому и нужно выносить на поверхность и обсуждать, чтобы приближаться совместно к пониманию.. и к открытию нового, возможно.Повторюсь, создание этой темы еще и эксперимент.. проба вести на форуме такую вот.. коллективную работу. В первую очередь это интересно и нужно мне самой, я хочу больше узнать об этом.. Но мне так проще и интересней, когда узнанное новое, или новые мысли и выводы - я могу выносить на люди, с кем-то обсуждать.Может быть правильней было ее сделать на ФФ (и, возможно, я потом сделаю там это также, может быть и еще где-то), но только здесь есть возможность - модерировать тему. А также - создать еще тему для выноса туда резюме.В первый час после открытия темы удалила штук 8 постов флуда. Кстати, предупреждаю, что самый явный флуд - буду просто удалять сразу, как замечу. Флуд, относящийся хоть как-то к теме - возможно, буду переносить в отдельную тему флуда по этой теме (если мне разрешат ее создать). Или же в общую таковую тему.

Сообщение отредактировал Леся: 24.01.2013 - 07:00

  • 0

#6 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 24.01.2013 - 08:04

Леся что вы понимаете под словом индиго ?

Я создала тему, чтобы это понять. Но свое мнение у меня уже формируется, его я буду высказывать

Людей аура которых якобы издаёт фиолетовое свечения ? Всех людей имеющих экстрасенсорные способности ?

Вот, честно, я не знаю что такое аура, которая еще и имеет какой-то цвет. Также не думаю, что все индиго обязательно должны иметь "экстрасенсорные способности". Равно как и обратное, те, кто их имеют, совсем не обязательно являются индиго. :rolleyes:Я вообще, не могу предсказать, как пойдет эта тема, даже в случае, если администрация не будет мне препятствовать в ее ведении. Я могу посвящать такого рода занятиям и общению очень мало времени, поэтому.. с моей стороны по крайней мере, предполагаю периодическое участие и небыстрое продвижение. Захотелось что-то такое прочитать, обдумать, появилось что-то новое.. - размещать здесь. Как-то так.

Сообщение отредактировал Леся: 24.01.2013 - 07:53

  • 0

#7 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2013 - 12:28

Индиго огромное количество видов. Это для людей все синии. Есть радужные, кристальные, неописуемые, абсолюты, ортодоксы, есть и совсем непонятные для людей. Мы как улей, да и люди тоже входят много, эгрегоры есть те кто у нас, огромное число ангелов. В осномном нам запрещено говорить о себе и задачах на местах. Все равно не поймет человек. Оформлять словесами очень долго. Разум кушает только то что понятно. Вот например слово абсолюта кхермасухтрамооресвапр и это надо расщифровать. Трахраснпрославаротрехормыаан, а вот руническую писанину, причем движняк самих палочек ведь они живые. То одна, то тут же другое, то тут же третье долговато словесами. Но все сходятся в одном индиго законы.
  • 0

#8 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 25.01.2013 - 08:41

Индиго огромное количество видов. Это для людей все синии. Есть радужные, кристальные, неописуемые, абсолюты, ортодоксы, есть и совсем непонятные для людей.

В данном вопросе, как и во всех прочих, впрочем, я придерживаюсь научного взгляда. Но научного - в широком смысле, это означает что я стремлюсь приблизиться в своем понимании к объективному (полному) пониманию действительности. Хотя и зная при этом, что дойти в своем понимании устройства мироздания до конца - невозможно.При этом моё мнение может отличаться от "классического" научного взгляда, принятого сейчас. Поскольку я учусь смотреть на явления "объемно", то есть сразу осмысляя их по разным векторам, или принципам мировосприятия, часть из которых не учитывается классической наукой или не принимается ей.Но в целом ключевой принцип такого мышления - это синтез разного в одно цельное. Новая информация, прошедшая фильтр на ложность и осмысление, встраивается в виде новых фактов и закономерностей в эту цельную картину мира. А это возможно только при понимании этой информации, то есть - ее логичности. Логика здесь также не только классическая, но это именно логика, дающая понимание.Конечно, есть и диапазон понимания и принятия, и никогда он не доходит до стопроцентной уверенности.Могу поэтому сказать, что я сейчас воспринимаю все сообщения такого рода не как отражающие действительную информацию о мире, а скорее как отражающие качества людей (авторов изречений), то есть являющиеся косвенными данными, по которым можно делать выводы. Проще говоря, я думаю не о том, что именно вы сказали, а о том, что есть действительная причина (в вас и окружающем мире), которая вызывала вашу реакцию в виде таких слов, вероятно, и чувств и мыслей.

Сообщение отредактировал Леся: 25.01.2013 - 09:00

  • 0

#9 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2013 - 10:31

Тоесть вы хотите знать, влезть в голову, понять что именно спровоцировало выделение мысли. Первое узкое место у вас. Это то что понимание феномена индиго, сводится к одному понятию. Просто это и провоцирует вопрос о каком типе индиго пойдет речь. Женщине, мужчине и все то о чем сказано ранее радужных, кристальных. И еще это не бесплатно. Не для меня ни для вас, ни для тех кто будет читать. Для индиго разум дракон, он жрет, причем только то что может понять. Вот ест,ест, ест и сходит с ума от того что знает. По вашим постам это видно. Я же говорю надо и нас кормить, отдавать знания обратно. Каким векторам, каким качеством, каким мировосприятием вы оцениваете? Какой научный подход и какая логика. Если посмотреть на ваш пост то нет ничего конкретного, проще вы ничего не сказали. Научный подход это целый эгрегор и ищи мысль там мою. Логика это тоже эгрегор. Так вы расписали что хотят эгрегоры. Но вы же человек, скажи мне что хочешь знать. Не используя мечи эгрегоров. Мешают. Эти узкие механизмы вас не удовлетворяют, сами говорите нет сто процентного механизма принятия и понимания. Не одна форма жизни не смеет знать творца всего.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Леся , Hard top

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.01.2013 - 00:19

вижу загнанного ребенка.

где? что за загнанный ребёнок?
  • 0

#11 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 26.01.2013 - 05:08

где? что за загнанный ребёнок?

Может быть это он меня имел в виду? Иносказательно, что я здесь в загоне... или что меня здесь загнали.. или что я сама себя куда-то загнала..Хмм... но почему ребенок? Нда.. наверное все же не меня... Хотя всё перечисленное во многом и верно.

Сообщение отредактировал Леся: 26.01.2013 - 05:10

  • 0

#12 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 26.01.2013 - 08:14

То есть вы хотите знать, влезть в голову, понять что именно спровоцировало выделение мысли.

Не всегда хочу.. не у всех, но это то явление, которое встает передо мной и я его осмысляю, именно как явление.. природы, а уж потом, если я начну находить соответствия между словами человека и тем, что я уже понимаю, я буду уже больше ему доверять и тогда думать сразу над даваемыми им информационными образами.

Первое узкое место у вас. Это то что понимание феномена индиго, сводится к одному понятию.

Я и более простые понятия не свожу .. ни к точке, ни к линии, ни к даже плоскости.Я, скажу честно, почти ничего не читала и не смотрела про этих людей. Мне не знакома "классическая" или научная теория о них. В какой то степени я и создала эту тему, чтобы заставить себя как-то устранить этот пробел, постепенно, не напрягаясь, со временем.Но к этому понятию.. несомненно сложному и объемному, я подходила с разных направлений, совсем разные истории - которые давали пересечения и совпадения впечатления от них, мыслей, выводов. Часть этого - проходило через некоторую литературу, некоторую музыку, некоторую кинематографию. Наиболее сильное влияние на меня оказали в свое время философские стихи положенные на музыку - Русский Рок и бард Михаил Щербаков. Часть происходило со мной лично, к чему я отношу и встречи и общение с такого рода людьми. Информация, накапливаясь в виде объема разнородных впечатлений, мыслей, ассоциаций, и пр.. создавала фон, который то постепенно, то рывками - менял моё понимание мира, себя, и вот ... таких людей. Хотя узнала я о явлении Индиго только год назад, а до этого, в том числе общаясь на ФФ, называла это для себя иначе.Вот так и пытаюсь понимать и продвигаться. Но .. сталкиваясь с другими мнениями об этом, вижу уже расхождение, я это понимаю не так.Но главное, что я хотела донести в прошлом посте, что под индиго я понимаю не нечто .. неестественное для человека, "звездное", а то и мистическое, что, как мне кажется, развивают некоторые участники здесь, говоря о себе отрывочными несвязными текстами, намеренно демонстрируя своё возвышение над прочими, тех, кто их не понимает. ))Я считаю это - естественным качеством человека, тем, что заложено в каждом или почти каждом, но до нашего времени не имело возможности развиваться широко, и потому проявлялось, точнее не заглушалось воспитанием и жизнью и развивалось должным образом лишь в некоторых людях, которых еще называли гениями.. они были первыми в искусстве, науке, реже политике, они меняли мир вокруг.

И еще это не бесплатно. Не для меня ни для вас, ни для тех кто будет читать. Для индиго разум дракон, он жрет, причем только то что может понять. Вот ест,ест, ест и сходит с ума от того что знает. По вашим постам это видно.

Это и Эритриец говорит, я это знаю. Первое время общения на ФФ в той среде по этим причинам было очень тяжелым для меня.. поскольку это было невероятным по мощности ощущением. Я вообще не понимала, куда я попала и как могут быть такие люди. Но у меня, видимо, давно выработалась ментальная устойчивость, и логически (этот термин ближе) я выработала ряд новых принципов мышления, которые и помогли мне - начать воспринимать и понимать это уже и более полно, и без риска нанести себе ущерб.Из этих новых принципов, открытых мной для себя, - объёмное образное мышление, вероятностный подход ко всему (любое явление или вывод считается лишь той или иной вероятностью истины); это разделение поступающей информации на два разных блока - то, что принимается верным (соответствующим действительности, вписывающимся в картину мира), и то, что может являться от полной лжи до полной истины включительно. При таком простом приеме (используя этот второй блок ) я спокойно размышляю над всеми чужими теориями, используя логику и информацию их авторов. Также к этому добавилось логический вывод, что Мироздание познаваемо, но никто и никогда не сможет познать его до конца, узнать его полностью, никто, ни одна сверхцивилизация. Мир - бесконечен в своём познании, наш путь - это уходящая в бесконечность Дорога, что там будет за новым поворотом - не известно никому.

Сообщение отредактировал Леся: 26.01.2013 - 08:29

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Divеr

#13 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 26.01.2013 - 09:23

где? что за загнанный ребёнок?

К детям необычным редко когда хорошо относятся. Вот вижу некий образ ребенка загнанного ребенка в углу и он плачет. (Термин индиго настолько неконкретен, что разве, что им можно назвать необычного ребенка. )"Как назвать мать, которая может ребёнку сказать следующее: "Ещё раз на меня кому-нибудь пожалуешься - я тебя убью!"?Если ребёнок каждый день, да через день жалуется то на мать, то на того, с кем она живёт отцу, что на неё орут или бьют."В этом мире нет места для необычных. Все должны быть баранами марширующими и стоять по стойке смирно. Все должны быть одинаковыми и ничем не выделяться. Должны находить интерес в однотипных вещах...

Сообщение отредактировал Almas: 26.01.2013 - 09:25

  • 0

#14 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2013 - 13:54

К детям необычным редко когда хорошо относятся. Вот вижу некий образ ребенка загнанного ребенка в углу и он плачет."Как назвать мать, которая может ребёнку сказать следующее: "Ещё раз на меня кому-нибудь пожалуешься - я тебя убью!"?Если ребёнок каждый день, да через день жалуется то на мать, то на того, с кем она живёт отцу, что на неё орут или бьют."В этом мире нет места для необычных. Все должны быть баранами марширующими и стоять по стойке смирно. Все должны быть одинаковыми и ничем не выделяться. Должны находить интерес в однотипных вещах...

Именно. Оболванить, обстрогать под эталон требуемый.Жалуется то на мать, то на того, с кем она живет отцу.Это...Я не удивляюсь уже, потому что было нечто общее у таких, кто истинный, тот и ощущает.Здесь сие выбросят во флуд или еще куда задвинут, "потому что лишнее и не укладывается в правила"....как те две карты задвинули в тему о флуде из темы про форум эритрийца.Карты там стоят , можно снова глянуть. Это важно.Я подробно отвечу в теме time of pastЯ - всё скажу. Как есть.Всё, что увиделось.

Сообщение отредактировал Maggedo: 26.01.2013 - 14:26


#15 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2013 - 14:03

Леся, чтобы разобраться в официальном происхождении термина Индиго, прочитайте хотя бы вот эту тему и вот этуЕсли совсем в двух словах, то термин появился благодаря женщине Нэнси Тэпп, которая написала книгу о них. Именно она первая назвала детьми индиго тех,у кого аура цвета индиго (фиолетовый, фактически). Позже выяснилось,что она не экстрасенс,который видит ауры, а синестет. Подробнее вы можете прочитать об этом во второй теме.Пожалуй, вам лучше начинать знакомство с официальной версией именно со второй темы.
  • 0

#16 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 26.01.2013 - 17:58

Изучение феномена индиго, не возможно с позиции точки, линии, плоскости. Мы настолько разные... Каждый работает проще на своей волне. Дар ли это или наказание значения не имеет. Умерев нас опять родят. Задача должна быть выполнена, улынивать нельзя, стоять на месте нельзя. Некоторые вообще не говорят по много лет. Человек не поймет, мы в другие миры можем мгновенно или с ангелами говорить. Тут нет философии такой, человеческой или обсуждений чувственности, или опрокидывания в науку или врачам. Тут законы, основания вселенной. Я например с Уррарта. Это высшая воля вселенной. Наверно это вам ничего не скажет. Здесь это кровь. Более понятно что я с ней делаю неизвестно. Свои вычисления и опыты. Это говорит что мои данные константа, мои энергитические образы константа. И никто не запутает, не сон, не день, не ночь. Это первое видение излюбленный прием убийц. Пока я не вижу мир своими глазами, разум лжец. И именно это не нравится всем. Хоть что я не верю. Мы можем общатся. Как закон с законом. Мечом из ДНК и билионами миров поддержки. Так отстаивать интересы их, поверте хоть кто противник. Не бежать от страха, а именно отстаивать. Не посылай себя в путь по бесконечной дороге. Узко. Имей много путей. Это достоверно что вы знаете что истина, а что ложь? И ваш метод проверки удивляет. Логика это не правильно. Надо вопрос во внутрь, там кто то, кто компетентен ответит. На вопросы цари отвечают. Часть тел нет. Вы хоть раз конструировали планету или галактику. Закон такой ничего не повторять. Именно повторение дает основание уничтожения систем. Ведь получатся дубликат это паразит, другой галактики энергию сосет. Вот солнце утверждает что человек свободен. Да энергитически свободен, различные мечи, деленье клеток и частиц. Но посмотри вокруг. Врет, ой врет. Закон гласит ложь подлежит уничтоженью, или паразит. Примерно такое понятие истины.
  • 0

#17 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 27.01.2013 - 04:30

Изучение феномена индиго, не возможно с позиции точки, линии, плоскости. Мы настолько разные... Каждый работает проще на своей волне. Дар ли это или наказание значения не имеет. ..

С данной цитатой, без контекста того, что было за ней дальше, я согласна. Мои наблюдения также говорят мне, что все такие люди очень сложные и очень разные. Многие воспринимают свою жизнь как Путь. Собственно такое свойственно вообще многим людям высоких моральных устоев и высокого же уровня развития разума..По всему остальному...Информация должна быть проверяемой, поэтому – научный подход и логика (разные ее виды), в широких смыслах, как методы оценки и восприятия информации , выуживания из неё фактов, комбинировании их друг с другом, анализе, генерировании выводов, то есть – получения знаний.Это всё – методы мышления. Эти методы - первооснова для любого процесса познания.Вы можете наговорить много слов, странных и зомбирующих – о себе, или об индиго, как вы это понимаете. Но что это для меня, как не просто слова, ваше мнение, не подкрепленное доказательствами, привязкой к фактам, и не объясненные адекватными методами познания? Я должна вам просто поверить? Или даже себе, положим, поверить, если возникают какие-то ощущения.. ну а вдруг, раз возникают, то это всё и есть Истина? Да за счет чего мне так думать?Человек имеет сложную систему восприятия мира вокруг, каждый человек (как впрочем и любое живое существо, обладающее сознанием) – воспринимает мир вокруг через призму своих качеств. Поэтому – Истина это одно, а то, как мы ее видим – это совсем другое.Казалось бы, раз все такие разные (муравей, кошка, человек и пр) то как можно вообще понять и познать мир? Этому и служат методы мышления, которые развиты в высокой мере на Земле только у человека.Конечно, я не утверждаю, что владею ими достаточно хорошо. Однако вижу, что мои методы мышления – отличны от того, что принято считать "обычным", основным, достаточным. Коротко я про это говорила выше, хотя там я перечислила и описала только то, что поддается четкому (во мне самой) определению и пониманию. Есть еще и то, что я использую.. и там есть также своя логика.. но как бы .. это сложно описать словами. Точнее наверное можно, но коротко не объяснишь.Методы мышления – это то, что лежит за словами. Слова – должны отражать результаты, полученные этими методами. И только так – можно приближаться к объективному (не зависящему от субъекта восприятия) пониманию Действительности, то есть Истине.К любому вопросу я подхожу так. И к теме людей Индиго – несомненно.. так же. Вам не сбить меня с пути уходами в сторону мистики, или фантастичности.. или приемов выброса несвязных ассоциаций типа тех, что развивает здесь Маггедо (мол, кто не понял, тот низший и не индиго вовсе). Я думаю, что вы и другие, может быть, даже и не лжете себе и другим, говоря про себя так, но такова призма вашего восприятия, вы так видите Действительность. Как художник. И это тоже интересно, поскольку сходство свойств индиго именно с Художником (то есть творческим человеком, создающим Искусство) оно определенно. Эта идея также рождает спектр мыслей, предположений и выводов.Возможно, поэтому, ваше восприятие субъективно, то есть окрашено вашими собственными качествами, которые и определяют – такое ваше мнение о себе и других подобных.Мне же интересно сейчас – не удаляться от объективного понимания действительности уходом в такие дебри, в которых главная суть – смотрится фантастичной и нереальной, и которая здесь, на данном ресурсе, многими настойчиво насаждается, а кто не с нами – тот против нас и вообще низший.Меня мало заботит мнение участников форума обо мне, какие там они цели во мне видят или не видят.. безразлично в полной мере.Мне интересно и важно – этими обсуждениями и изысканиями, чтением, возможно, выборочной литературы и осмыслением – приближаться к объективному пониманию этого явления.. в ЛЮДЯХ. Хотя.. данная цель не является для меня слишком значимой и серьезной именно сейчас. Это мне просто интересно, поскольку давно уже, как говорилось выше, с разных сторон прихожу к неким общим выводам. Всё это касается людей, их свойств.Хотя в целом (в своим миропонимании и любопытстве) я не замыкаюсь Землей, и, вообще, полагаю, что разум существует еще во Вселенных. Но вот к данному вопросу детей индиго вида homo sapiens – наличие жизни и разума на других планетах не относится напрямую, разве что косвенно, как часть или вхождение в будущем в некое общее разумное сообщество.И это также есть метод мышления, называемый бритвой Оккама – не плодить новых сущностей без крайней необходимости их введения. А забавная привычка людей искать объяснение во всем «необычном» или же каких-то бедах - в какой-то мистике.. или в мировых заговорах.. или американцы виноваты, или марсиане, не иначе, а вот сам человек – мол, ну никак не может достичь чего-то значимого, обязательно только при влиянии кого-то там из вне. Нет, я так не думаю. Полагаю, что всё это исходит от самого человека, и изучать и осмыслять это нужно – именно с этих позиций. А всё остальное – уже считать факторами дополняющими и косвенными.В общем, исходя из этой концепции я и буду продвигаться в осмыслении и изучении данного вопроса.. , возможно, вынося свои мысли и сюда.Возможно.. так как здесь, чувствую, такой подход не в чести.. или же просто меня здесь невзлюбило большинство.. Впрочем, обычное дело для меня - быть во многих средах социума в стороне большинства, подвергаться насмешкам, оскорблениям и продавливанием под себя, сколько себя помню ... лет с четырех. Забавно только.. нет, мне правда это смешно, что эта же ситуация повторилась и здесь - в.. казалось бы.. сообществе людей с похожей в этом смысле историей.

Сообщение отредактировал Леся: 27.01.2013 - 04:56

  • 0

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.01.2013 - 11:53

Леся, по теме индиго нет научных публикаций. Максимум - опровержение. В науке есть понятия СДВГ, аутизм, синдром Аспергера, одарённость (талант, гениальность) и другие, которые могли бы пересекаться с содержанием понятия "дети индиго".
  • 0

#19 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.01.2013 - 12:22

Нет четкого обозначения индиго. Туда могут попасть кто угодно. Непонятно тогда становится кого хотите изучать. Одаренных детей, необычных детей или кого-то другого. Так термин возник из-за цвета ауры кого-то. То почему вы хотите отрицать некую степень мистичности? Вы типа хотите понять мировозрение, но сразу пытаетесь отбросить то, что говорится абстрактно. А что если нельзя описать так как вы хотите? Или вы в этой форме не поймете. Поэтому и объясняется на пальцах.Нет четкого обозначения индиго. Туда могут попасть кто угодно. Непонятно тогда становится кого хотите изучать. Одаренных детей, необычных детей или кого-то другого. Так термин возник из-за цвета ауры кого-то. То почему вы хотите отрицать некую степень мистичности? Вы типа хотите понять мировозрение, но сразу пытаетесь отбросить то, что говорится абстрактно. А что если нельзя описать так как вы хотите? Или вы в этой форме не поймете. Поэтому и объясняется на пальцах.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#20 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2013 - 13:33

Леся смотря с позиции верю, вы не сможете знать неверю. Я же смотрю и верю и неверю. Поверте это настолько маленький обьем инфы описания вселенной. Что проще понять что это две точки, малюсенькие точки в которые вы заперли себя. Но вот и еще отрезано неверю. Как одна точка может знать все. Путь что это? У каждого свой путь, как это понимать. Идти туда не зная куда. Или вы не знаете цель? Так идти в неизвесность. Надо иметь конечную цель, энергии за так работать не будут. Ну хоть мечту. Еще надо учесть что ваш путь будет пересекатся с другими людьми. Вот и нытье меня здесь гнобят. Просто все, надо выслушать и идти дальше, не ломая других путей, не учить, не изменять их мечту. Беря за основу истину, вы не узнаете о не истине. Потом вы поймете что ошибались сильно что ваша истина стала ложью, обида сильная таится и это путь. Надо иметь и другие решения. Дети индиго это духи четвертой категории. Может вам это ничего не скажет. На земле до трех еле дотягивают. Вот и разница. Мы можем больше инфы пропускать. Как вы используете свои потоки, читая книжки, библии и логически мыслить, все забываю науку. К сожалению там образности не учат. В осномном мозг подключается к чисто автоматам или спец устройствам. С которыми очень тяжело работать нам. И сложно что то доказать ибо твердят и твердят свое. Вы за других не думайте за себя ответ держите. Этот Оккама смеет указывать, что надо и что не надо, какие поведенчиские реакции у быдла. Пойми мы здесь все свободны он быдло. Понять себя творца подобие может каждый, нет учитилей.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей