Перейти к содержимому


Фотография

Помощь детскому дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2011 - 15:27

Наверное я что то не так понимаю, зачем делать еще 1 такой же сайт, хоть и с другой оболочкой.
Взять что то от туда, возможно, как минимум контактную информацию.
Там конечно есть от части то, что требуется, но мне всегда нравились сайты как можно проще, без лишнего груза. Без форумов, статей и т.д. я не утверждаю, что это плохо.
Сайт я закажу, его сделают, далее проблема нанести на карту все детские дома, сложновато, но особых проблем не вижу, настроить правильный поиск то же думаю реально, хотя почему то на многих серьёзных сайтах он почему то не работает. Самое сложное как обеспечить подачу и изменение заявок. Первый вариант, то что все будут присылать, а модераторы разбрасывать и обновлять мне больше нравиться, но к примеру 2500 домов в день по 4 предмета, это думаю минимум 2 человека на постоянку, пока на этот вариант не готов ориентироваться. Второй вариант как писал ранее надо зарегистрировать ответственных от ДД, для этих же функций, здесь сложнее всего в начале, надо еще подумать как правильнее это сделать.


Карта лучшая для этого Яндекс или Гугль... или их АПИ для этого использовать. Касательно нужд.... есть нюанс... Это или должно идти "сверху" на уровне министерства... образования или под чем детске дома находятся? И тогда в каждый детский дом приходит письмо-инструкция о том ччто было бы не плохо вам зайти на сайт и написать что вам нужно, или должны быть люди если там 7000 домов ну хотя бы человек 100 которые в каждом регионе регулярно обзванивают дома и спрашивают их что им надо. Проблема в том что лди в детских домах часто с и-нетом не дружат... особенно за пределами 2-3 областей от москвы. Далее должна быть обратная система "а кому нужно ..." о тут другой "косяк" если у человека это не забрали (или он не нашел рядом куда отвести) в ближайший например месяц он это выкинет.

Наверное я что то не так понимаю, зачем делать еще 1 такой же сайт, хоть и с другой оболочкой.
Взять что то от туда, возможно, как минимум контактную информацию.
Там конечно есть от части то, что требуется, но мне всегда нравились сайты как можно проще, без лишнего груза. Без форумов, статей и т.д. я не утверждаю, что это плохо.
Сайт я закажу, его сделают, далее проблема нанести на карту все детские дома, сложновато, но особых проблем не вижу, настроить правильный поиск то же думаю реально, хотя почему то на многих серьёзных сайтах он почему то не работает. Самое сложное как обеспечить подачу и изменение заявок. Первый вариант, то что все будут присылать, а модераторы разбрасывать и обновлять мне больше нравиться, но к примеру 2500 домов в день по 4 предмета, это думаю минимум 2 человека на постоянку, пока на этот вариант не готов ориентироваться. Второй вариант как писал ранее надо зарегистрировать ответственных от ДД, для этих же функций, здесь сложнее всего в начале, надо еще подумать как правильнее это сделать.

Касательно "правильно не работают" этот вопрос надо сразу ставить перед разработчиком, потому что это поиск по базе данных по тем или иным алгоритмам, и если это не джумла где можно просто вставить новый компонент сторонний то надо закладывать заранее. 7000 домов это не мало, там этот поиск еще небосьи оптимизировать какимто образом надо, на мой взгляд лучше всего деление на категории (как на сайтах поиска отелей, когда слева включаешь фильтры, на регион, количество детей, чтото еще...

Касательно заявок должна быть граммотно составлена форма опять же с категориями для упрощения поиска, и при этом простая, ее тоже надо заложить сначала все возможные "нужды", по категориям, далее надо иметь ввиду что ряд товаров должен иметь сертификацию , то должна быть пометка в заявке, потому что "жертвовать" будут обычные не знакомые с системой люди, второе заявки надо ЗАКРЫВАТЬ во первых было бы не плохо что бы человек это пожертвовавший как то написал об этом, во вторых подтверждение от детского дома что это получено причем в заданой форме или на е-майл или на сайте (7000 это много, даже 100 сообщений в день обработать на просто) Тут должна быть автоматизация.

Система которую я вижу это 1. Представители ДД должны зарегестрироваться и не просто а прислать какую нибудь бумагу или же обратный звонок им или какие-то должны быть данные типа номера регистрации, дабы исключить мошенничество, далее те кто не может выходиь в и-нет и не понимает инструкции по регистрации (не ленится а просто не может объективно) к ним прикрепляют 1 человека который вместо них заходит на сайт и дает и снимает заявки (на контакте с дд)

Для заявок должна быть регистрация на сайте, 1 категория ДД, 2ая те кто хотят помочь ДД 3 модераторы администраторы...
Есть например проект дарудар там люди дарят то что им не нужно... там концепция обратная вот это дарю кому нужно могу отправить по почте или можете забрать или ... Тут концепция обратная а реализация может быть похожей...





  • 0

#62 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2011 - 17:59

Детдомовскому ребенку взрослый нужен. Деньги, краны, дыры в крыше, продует/не продует - для детей это все фигня. Это их не спасет из ада, в котором находятся их души. Если они вообще еще есть.Согласен с Marishoni. Но как реализовать это на практике?и нужно ли это мне...

Деньги - однозначно нет, не в коем случае. Во всем остальном зависит от конкретного случая, к примеру отремонтировать спортивный зал, в котором условия не позволяют размещение, может быть детям не поможет, и может быть завтра этот дед дом наши любимые чиновники отдадут какой нибудь фирме под офис, но я все же думаю, что это все же к детям имеет непосредственное отношение.Душе есть у всех, точнее бог, он везде, не все дети выходцы из ДД становятся наркоманами, уголовниками и пьяницами, да по статистике 80%, но не все.Нужно ли это тебе, решать только тебе.

1.Карта лучшая для этого Яндекс или Гугль... или их АПИ для этого использовать. 2.Это или должно идти "сверху" на уровне министерства... 3.в каждый детский дом приходит письмо-инструкция о том что было бы не плохо вам зайти на сайт и написать что вам нужно, 4.должны быть люди если там 7000 домов ну хотя бы человек 100 5.Проблема в том что лди в детских домах часто с и-нетом не дружат... особенно за пределами 2-3 областей от москвы. 6.Далее должна быть обратная система "а кому нужно ..." о тут другой "косяк" если у человека это не забрали (или он не нашел рядом куда отвести) в ближайший например месяц он это выкинет.7.Касательно "правильно не работают" этот вопрос надо сразу ставить перед разработчиком, потому что это поиск по базе данных по тем или иным алгоритмам, 8.на мой взгляд лучше всего деление на категории (как на сайтах поиска отелей, когда слева включаешь фильтры, на регион, количество детей, чтото еще...9.Касательно заявок должна быть грамотно составлена форма опять же с категориями для упрощения поиска, надо иметь ввиду что ряд товаров должен иметь сертификацию , то должна быть пометка в заявке, потому что "жертвовать" будут обычные не знакомые с системой люди, второе заявки надо ЗАКРЫВАТЬ во первых было бы не плохо что бы человек это пожертвовавший как то написал об этом, во вторых подтверждение от детского дома что это получено причем в заданной форме или на е-майл или на сайте (7000 это много, даже 100 сообщений в день обработать на просто) Тут должна быть автоматизация. 10.Система которую я вижу это 1. Представители ДД должны зарегистрироваться и не просто а прислать какую нибудь бумагу или же обратный звонок им или какие-то должны быть данные типа номера регистрации, дабы исключить мошенничество, далее те кто не может выходиь в и-нет и не понимает инструкции по регистрации (не ленится а просто не может объективно) к ним прикрепляют 1 человека который вместо них заходит на сайт и дает и снимает заявки (на контакте с дд) 11.Для заявок должна быть регистрация на сайте, 1 категория ДД, 2ая те кто хотят помочь ДД 3 модераторы администраторы... Есть например проект дарудар там люди дарят то что им не нужно... там концепция обратная вот это дарю кому нужно могу отправить по почте или можете забрать или ... Тут концепция обратная а реализация может быть похожей...

1.По карте так и определился (предварительно), будет яндекс2.Возможно это как раз самая большая проблема, выходы то вроде есть, вот только внутри чувство, что не надо туда лесть, попробую справиться ресурсами интернет.3.Согласен у тех, кого есть емеил, как то так и планирую, только мысль пришла, хотя нет, на каком то из сайтов читал, что они делают рассылки через интернет, но там надо кучу времени и денег на эти рассылки, пока не подходит, да и наверное вообще не подходит.4. 100 человек это круто, это опять переплетается со 2. вопросом, может быть так и будет, с одной стороны, даже если это пройдет на уровне высоком, то там как всегда могут все завалить, я хорошо помню ситуацию с погорельцами, когда передаваемые вещи просто самосвалами выбрасывались, а с другой стороны так это может само все завалиться5. Но что сделать, везде соломку не подложишь, я это тоже понимаю, но пока окончательно не придумал что с этим делать.6. Здесь по любому есть сразу 1 плюс, 1 задача сайта, то где рядом детские дома будет работать как надо, со второй (кому, что надо) будем заниматься.7. Согласен об том же думал, это в первую очередь буду требовать8. Мысль понял, немного не согласен, подумаю.9. по поводу категорий однозначно, как на вещевых сайтах, а то я знаю иногда как опишут, вот по поводу сертификатах как то забыл, наверное надо будет сразу как то обозначить в программе, каким категориям нужны сертификаты, то что на сайте будут описаны правила передачи вещей, это однозначно.10. Мошенничество стараюсь исключить в первую очередь, как зарегистрировать правильно есть 2я большая проблема, мысли понятны, я тоже еще думаю, мошенничество теоретически должно не пройти если люди будут сдавать вещи в детские дома по правилам, все тонкости конечно не рассмотришь.11. 2ю категорию пока не рассматриваю, т.к. не понимаю на сегодня, могут ли ДД сами что то забирать, надо пообщаться с руководителями ДД, но здесь меня больше всего опять отпугивает большая вероятность мошенничества.Всем спасибо за приложенный труд, жду ещё мысли, на следующей недели может уже будут варианты сайта, вставлю сюда. кому что нравиться, не нравиться.А может у кого есть свои пожелания по:1) Главной странице сайта (дизайн, состав...)2) Структуре (страницам).Пишите сюда.
  • 0

#63 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2011 - 18:38

По реализации как это видется...
Анкета ДД
Название, телефоны, адрес (с делением сразу (страна (не меняется по умолчанию Россия), выбор региона, населенный пункт (выберается - город, деревня,поселок, что тамеще есть?) Название от руки) далее адрес текстом и почтовый индекс, е-майл, сайт, ФИО директора, зама если есть координаты для яндекса (связанные с анкетой) или возможность это поле потом связать с анкетой представителя ДД
А да забыла обязательно тип детского дома.

По структуре...
О проекте
подробно что за проект для чего создан и пр.

Список Детских домов России
тут 2 варианта деления по категориям ДД или по регионам или и то и др логичнее сначала регион потом тип.
При открытии список,который может сортироваться по разным признакам и поиск по ДД. При открытии открывается анкета ДД

Заявки от ДД
Справа или слева отображаются категории с количеством заявок в скобках.Общие категории так что бы не более 15-20 было. (ну например нужны 3 волонтера или игрушки или стройматериалы или техника или что-то еще)
Возможно это блок на главной странице

Как правильно помочь детскому дому (пара страниц на тему 1. "чем можно помочь" и 2 нормы разные, как правильно передавать в ДД вещи, что можно что нельзя, банально что старые рваные вещи надо выкинуть, или куда то еще отдать а в ДД их не примут)

Возможно ссылки на организации которые занимаются помощью ДД или ссылки организаций куда можно отдать вещи которые ДД не принимают в принципе.

По дизайну... главная страница по центру карта с возможностью щелкать по регионам и по кругу (квадрату) вокруг вышеуказанные кнопки, ну или обычный портальный дизайн...

Должна быть форма авторизации и регистрации (с подтверждения администратора (!) Это важно средний даже пустой сайт получает до 2-3 регистраций в день от ботов)
Внутри... для тех кто авторизовался и является группой "дд" кнопочка хорошо видная "управление заявками" там показываются все существующие заявки, хорошо видемая кнопочка добавить заявку, отменить заявку, подтвердить исполнение, интерфейс должен быть максимально интуитивный и приближен...... к виндоусу...
  • 0

#64 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2011 - 14:38

По реализации как это видется...

большое спасибо, я наверное пока не буду расписывать ответ, подожду первых проработок (надеюсь на следующей недели), постараюсь максимально учесть мнения. Которых соответственно жду ещё.
  • 0

#65 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2011 - 16:52

Походу по срокам я поторопился, мне казалось сайт довольно простенький, говорят делать будут пару месяцев, не ожидал.
  • 0

#66 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 22.12.2011 - 19:46

Всем доброго времени суток, прошу тех, кто как то разбирается в создании сайтов посмотреть на окончательное, т.е. последние мои корректировки ТЗ на сайт, что я упустил, может кто считает, что есть сто то лишнее.Мысли типа я считаю, что сайт вообще не нужен держите в себе.

1. Структура сайта

file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngОпроекте(стартовая статичная страница) представляет собой страницу, содержащую активнуюкарту регионов России. При наведение на регион отображается во всплывающейподсказке кол-во объектов в данном регионе (количество детских домов, +количество детей). При нажатии на регион можно перейти на стр. данного региона.На данной странице должнабыть возможность размещения нескольких (1-3) заголовков, подлежащих изменениюадминистраторами 1-2го уровней. file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngБлагодарности(управляемыйраздел сайта) писать могут все зарегистрированные пользователи. Очередность в списке зависит отдаты заполнения информации. Удалятьинформацию может только главный администратор (администраторы, нужнопредусмотреть администраторов 2го уровня, которым администратор 1го уровня (т.е.Я) разрешает редактирование определенной информации), администраторы 3го уровня (директора… детских домов…) заносят основную информацию.file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngПравила помощи (статичнаятекстовая страница), краткаяинструкция правил передачи чего-либо детским домам. Редактируется администраторами 1-2го уровней.file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngМеценаты(статичнаятекстовая страница), ссылки и краткие описания сайтов по благотворительности. Редактируется администраторами 1-2го уровней.Регионы(управляемыйраздел сайта) представляет собойстраницу, которая содержит карту региона с отмеченными на нейобъектами. Под картой выводится список объектов, расположенных в данномрегионе. Объекты редактируется администраторами 1-2го уровней, администраторы 3-гоуровня имеют доступ к только к окну, где редактируются перечень необходимыхтоваров и услуг ДД, а также количество детей в детском доме. Окно должно бытьмаксимально простым, а так же с максимально простым входом и регистрацией.- объект(управляемый раздел) кол-во объектовв регионе не ограничено. Может содержать информацию об объекте: название,описание, контактные данные: адрес, e-mail, адрес сайта, тел факс и т.д.Есть возможность размещения информации администратором объекта.Контактысадминистрацией проекта (страницас контактными данными, формой отправки заявок непосредственно с сайта)Все страницы сайта должны открываться встаром окне, кроме страницы контакты с администрацией.

2. Функциональные возможности сайта.

2.1. Регистрация. Пользователь заполняетформу на сайте, где вводит свою почту и на нее ему высылаетсяинвайт администратором сайта. Регистрироваться на сайте можно толькопосредством ввода инвайта. Или же можно защитить форму регистрации капчей (вводцифрового или буквенного кодов, которые не распознаются ботами). Регистрация для администраторов3-го уровня максимально проста, но максимально защищена.2.2. Количество объектов в каталогенеограниченно. При занесении объектов они вносятся в заранеесозданные фиксированные регионы.2.3. Текстовый поиск по сайту по основным полям (названиеи описание объекта). - поиск на главной странице по названиюДД,- поиск на главной странице понеобходимым товарам и услугам ДД,- поиск на главной странице по товарами услугам осуществляется плюс по краткому каталогу, например медикаменты, вещи, услуги, продукты… напишу позже, их небудет много, т.е. можно написать просто коньки, а можно выбрать сначала вещи, азатем каньки. 2.4. Форма обратной связи. Наличие формыобратной связи позволяет пользователю отправлятьсообщения по интересующим его вопросам прямо с сайта на ваш почтовый ящик. 2.5. Есть возможность скрывать любую страницусайта.

Сообщение отредактировал аа3: 22.12.2011 - 19:48

  • 0

#67 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2011 - 09:35

Всем доброго времени суток, прошу тех, кто как то разбирается в создании сайтов посмотреть на окончательное, т.е. последние мои корректировки ТЗ на сайт, что я упустил, может кто считает, что есть сто то лишнее.
Мысли типа я считаю, что сайт вообще не нужен держите в себе.

1. Структура сайта

file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngОпроекте(стартовая статичная страница) представляет собой страницу, содержащую активнуюкарту регионов России. При наведение на регион отображается во всплывающейподсказке кол-во объектов в данном регионе (количество детских домов, +количество детей). При нажатии на регион можно перейти на стр. данного региона.На данной странице должнабыть возможность размещения нескольких (1-3) заголовков, подлежащих изменениюадминистраторами 1-2го уровней.

Я бы предложила сделать это Главной, в о проекте должно быть о проекте, что это зачем, какие цели. Помимо количество должно быть деление на типы ДД, не уверена что это удобно делать во всплывающей подсказке, потому что не будет возможности это динамически редактировать, или уточни исполнителям что данные должны браться автоматически из базы данных (общее количество по региону, количества по типам, сумма детей по региону или по типам) а не вводится в ручную. Т.е. берется из того места где хранятся данные по детским домам.

file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngБлагодарности(управляемыйраздел сайта) писать могут все зарегистрированные пользователи. Очередность в списке зависит отдаты заполнения информации. Удалятьинформацию может только главный администратор (администраторы, нужнопредусмотреть администраторов 2го уровня, которым администратор 1го уровня (т.е.Я) разрешает редактирование определенной информации), администраторы 3го уровня (директора… детских домов…) заносят основную информацию.

При таком варианте это будет "дом для спама". Или это придется жестко модерировать, при попадании в топ яндекса думаю 100 сообщений в день и выше. 90% уверена что сами директора ДД ничего заносить не будут в лучшем случае это будет кто-то молодой из состава, в более реальном вводить придется все самим а она возможно будут использовать логин...

Спроси у исполнителей какую CMS они собираются использовать...

file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngПравила помощи (статичнаятекстовая страница), краткаяинструкция правил передачи чего-либо детским домам. Редактируется администраторами 1-2го уровней.




file:///C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.pngМеценаты(статичнаятекстовая страница), ссылки и краткие описания сайтов по благотворительности. Редактируется администраторами 1-2го уровней.


Можно ссылаться на саййты не только благотворительных фондов но и валантеров и организаций помогающим детям после выхода из детского дома... но это мелочи уже.

Регионы(управляемыйраздел сайта) представляет собойстраницу, которая содержит карту региона с отмеченными на нейобъектами. Под картой выводится список объектов, расположенных в данномрегионе. Объекты редактируется администраторами 1-2го уровней, администраторы 3-гоуровня имеют доступ к только к окну, где редактируются перечень необходимыхтоваров и услуг ДД, а также количество детей в детском доме. Окно должно бытьмаксимально простым, а так же с максимально простым входом и регистрацией.

- объект(управляемый раздел) кол-во объектовв регионе не ограничено. Может содержать информацию об объекте: название,описание, контактные данные: адрес, e-mail, адрес сайта, тел факс и т.д.Есть возможность размещения информации администратором объекта.

В чем отличие от главной стр? Или это то куда попадает человек щелкнув по каждому из регионов? Если да то удобнее помимо кары сделать еще поиск по городам (страна не задается стоит РФ, регион, (после выбора дает список городов), при выборе города поселка, и деревень или как является более корректным? . При этом если человек остановился на стране - то все ДД по стране, если на регионе то все по региону и тд. Каждый объект (ДД ) имеет своюстраницу с данными ссылками, телефонами, должностными лицами, личным сайтом и е-майлами если надо.

Контактысадминистрацией проекта (страницас контактными данными, формой отправки заявок непосредственно с сайта)

Все страницы сайта должны открываться встаром окне, кроме страницы контакты с администрацией.





2. Функциональные возможности сайта.



2.1. Регистрация. Пользователь заполняетформу на сайте, где вводит свою почту и на нее ему

высылаетсяинвайт администратором сайта. Регистрироваться на сайте можно толькопосредством ввода инвайта. Или же можно защитить форму регистрации капчей (вводцифрового или буквенного кодов, которые не распознаются ботами). Регистрация для администраторов3-го уровня максимально проста, но максимально защищена.

2.2. Количество объектов в каталогенеограниченно. При занесении объектов они вносятся в

заранеесозданные фиксированные регионы.

2.3. Текстовый поиск по сайту по основным полям (названиеи описание объекта).

- поиск на главной странице по названиюДД,

- поиск на главной странице понеобходимым товарам и услугам ДД,

- поиск на главной странице по товарами услугам осуществляется плюс по краткому каталогу, например медикаменты, вещи, услуги, продукты… напишу позже, их небудет много, т.е. можно написать просто коньки, а можно выбрать сначала вещи, азатем каньки.

2.4. Форма обратной связи. Наличие формыобратной связи позволяет пользователю

отправлятьсообщения по интересующим его вопросам прямо с сайта на ваш почтовый ящик.

2.5. Есть возможность скрывать любую страницусайта.



Если это ТЗ советую настоять на использовании CMS с админкой, все страницы сайта должны быть динамически редактируемыми с сайта, помимо поиска на главной странице или гдето еще рядом должны быть нужды, возможно блок справа или слева. лучше внутри региона.

например:
Регион1 (25) (общее число "нужд)
--медикаменты (5) (по всем дд)

---город1 (4)
----ДД1(3)
-----лекарство1
-----лекарство2
-----шприцы3
----ДД2(1)

---город2(1)
----ДД1(1)

--спортинвентарь (4)
---город5
----ДД3
-----велосипед(1)
-----лыжи(1)
-----мячи для...(2)


Списки выкидные при нажиме на регион выкидывает то что требуется в регионе при нажатии на категорию выкидывает города (округа) и т.д.
  • 0

#68 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2011 - 16:38

спасибо, учту, нет к сожалению времени расписывать ответ
  • 0

#69 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2012 - 16:27

Всем привет? Уже понял, что особо париться никто не хочет (почти не кто), но все же хочу от Вас помочь с выбором домена, т.е. названием сайта, принимаются любые Варианты
  • 0

#70 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2012 - 16:34

Дом Детства, В поддержку детства, Забота......Будущее в наших руках.
  • 0

#71 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2012 - 18:50

Дом Детства, В поддержку детства, Забота......Будущее в наших руках.

Спасибо, вот мои варианты, учитывая, что основная задача сайта, - людям у которых есть желание чем либо помочь ДД, должно как то коротко характеризовать сайт.Гдедетскиедома.рф - но мне кажется длинно, хоть и полностью по моему мнению отражает сайт,Детскиедома.рф - занятТолькоты.рф - не знаю как то не оченьпоможемвсесте.рф - ???Забота.рф - вроде нормально и короткопомощь и помощьдетям.рф - заняты

Сообщение отредактировал аа3: 08.02.2012 - 18:50

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#72 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 08.02.2012 - 18:59

Забота нормально звучит. Регистрировать в зонах .ru и .рф можно в reghouse.ru за 89 р/год. Это партнёр r01.ru , сам у них регистрировал. А то у иных регистраторов цены аж по 400 и больше зашкаливают
  • 0

#73 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 15:39

Забота нормально звучит.Регистрировать в зонах .ru и .рф можно в reghouse.ru за 89 р/год. Это партнёр r01.ru , сам у них регистрировал. А то у иных регистраторов цены аж по 400 и больше зашкаливают

спасибо, хорошие цены, блин забота.рф и zabota.ru оказалось тоже заняты.благополучие-занятспасение-занятприют,уют-занятышанс-занятМАЛЫШИ-??? свободен, но не знаю, подростки в дд тоже естьблин все занято

Дом Детства, В поддержку детства, Забота......Будущее в наших руках.

упс не заметил забота, получился плагиат, сориВот первая проработка, пожалуйста напишите, кто что хочет добавить, и кому что не нравиться, вот сразу мои замечания:сама карта мне нравиться, цвета очень красивые:1) раздела регионы не будет - это есть сама карта2) на карте при выборе региона слабо заметно выбранное, т.е. надо сделать более выделенный цвет при выборе и более яркую окантовку3) надписи внизу (шрифт) совсем не подходит, надо красивее и веселее4) вместо регионов надо всавить ярлык для входа администраторов5) давайте наверное поисковик с верху детский дом переместим вниз, что бы поиск работал как на сайте http://www.cirota.ru/detdoma/index.php, т.е поиск по д.д по области и по городу6) так же поиск по чем помочь, как на http://www.avito.ru/...0/moskva-637640, поле поиска, дале категория, далее регион7) совсем не нравиться задний фон, мне хотелось там какую то хоатическую "мазню" с рисунками, рисунки также не нравятся наверное надо уйти от песка, очень плохо смотрится, может есть какой то каталог деских рисуночков, сбросьте, я выбиру и просто вставим местами, наверное и все, еще раз я еще пару дней подумаю и окончательно напишу.8) надпись при выборе региона также как надписи внизу должны быть повеселейА да на названия не обращайте внимание, они временные

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал аа3: 10.02.2012 - 15:49

  • 0

#74 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2012 - 22:59

Сейчас так смешно прочитала: За Бота :) А может ЗаДетство. Популярные слова скорее всего уже заняты и нужно пользовать симбиозы или производные.
  • 0

#75 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2012 - 14:22

Короче в итоге название будет ГдеДетДом.рф ну и дубликат на ru, перебрал сотню названий, все другие заняты. Вот промежуточный вариант, с задним фоном никак не разберутся, и еще несколько мелких вопросов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.JPG   66,85К   8 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#76 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 23.02.2012 - 01:26

Вот наконец готовы варианты главной страницы, от Вас прошу совсем немного, напишите, какой вариант Вам больше нравиться, а так же может с како го то варианта Вам больше нравиться например текст, или рисунки, к сожалению ума не хватает как вставить сюда рисунки, придется вставлять отдельно. К стате мне нравиться больше 1й.234

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   94,28К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   92,05К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   84,88К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   91,91К   29 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал аа3: 23.02.2012 - 01:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#77 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2012 - 10:24

Если база по регионам - нужны представители и желательно чтобы они сами выясняли необходимость целевой помощи и сами по целевому ее приобретали и контролировали что все легло по месту)
  • 0

#78 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.02.2012 - 15:04

3
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
аа3

#79 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2012 - 18:13

Однозначно 1
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
аа3

#80 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2012 - 18:34

мне тоже 1
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
аа3



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей