Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ШКОЛА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Selvagem

Selvagem

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2007 - 18:09

:) ... меня просто убивает школа на энергетическом уровне... каждый день в школе после 1-2 урока приходит чувство выжатости, ужасающей усталости и скованности, истощения. и это не из-за перегрузок от уроков(на счёт уроков я не напрягаюсь), а даже мне не ясно из-за чего...http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/sad.png... в такие моменты я чувствую себя просто ПУСТОЙ, а тело кажется очень тяжелым, мне хочется чтобы меня никто не видел, никто не смотрел, кажусь себе некрасивой и бесформенной, нет уверенности в себе..и это омерзительное чувство проходит только к вечеру. я понятия не имею как с этим бороться и почему вообще это происходит. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/crying.gif может есть у кого-нибудь версии,может кто-то сталкивался?(с одноклассниками сложные отношения..хотя они ко мне хорошо относятся и я к ним тоже... но предпочитаю быть от них "на расстоянии".. возможно из-за этого...

Сообщение отредактировал Selvagem: 20.02.2007 - 18:17


#2 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 20.02.2007 - 23:00

Selvagem, как я тебя пеонимаю... только не могу понять сколько тебе лет, в твоих личных данных - дата рождения 1991 г. что первый класс? со мной такое тоже, по этому я пыталась ходить в школу как можно реже, а на универ вообще забила...считаю это все мазохизмом. у меня, например, всю энергию забирает нелюбимое занятие и то, что постоянно заставляешь себя им заниматься. ну а еще из за внутренней борьбы или внутреннего напряжения...

...:)... в такие моменты я чувствую себя просто ПУСТОЙ, а тело кажется очень тяжелым, мне хочется чтобы меня никто не видел, никто не смотрел, кажусь себе некрасивой и бесформенной, нет уверенности в себе..

такое ощущения у меня тоже часто бывали... неприятные такие, даже вспоминать противно...а из за чего не помню...или не хочу помнить...

с одноклассниками сложные отношения..хотя они ко мне хорошо относятся и я к ним тоже... но предпочитаю быть от них "на расстоянии".. возможно из-за этого...

я тоже всегда от всех держалась в стороне, мне они никогда не были интересны, ограниченные. а еще из за того, что боишься к себе кого либо подпускать, что б никто не сделал больно. и так вся душа изранена... в этом мире лучше не иметь черезмерную чувствительность. ведь люди жестокие, а дети в школах особенно... так что держись! школа для таких это как мы это настоящее испытание. к сожалению, там никак не льзя выделяться: ты или такая как все или...
  • 0

#3 RUSalka

RUSalka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2007 - 23:25

:) ... меня просто убивает школа на энергетическом уровне... каждый день в школе после 1-2 урока приходит чувство выжатости, ужасающей усталости и скованности, истощения. и это не из-за перегрузок от уроков(на счёт уроков я не напрягаюсь), а даже мне не ясно из-за чего...http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/sad.png... в такие моменты я чувствую себя просто ПУСТОЙ, а тело кажется очень тяжелым, мне хочется чтобы меня никто не видел, никто не смотрел, кажусь себе некрасивой и бесформенной, нет уверенности в себе..и это омерзительное чувство проходит только к вечеру. я понятия не имею как с этим бороться и почему вообще это происходит. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/crying.gif может есть у кого-нибудь версии,может кто-то сталкивался?(с одноклассниками сложные отношения..хотя они ко мне хорошо относятся и я к ним тоже... но предпочитаю быть от них "на расстоянии".. возможно из-за этого...

Такая же фигня! Меня спасло только то что я бОльшую часть школы сидела на домашнем обучении. Вообще-то может быть дело даже не в энергии, которую из тебя сосут(место или люди), а в том что ты бессознательно понимаешь что тебя обманывают (человек - произошел от обезьяны, или что-то типа того) и это тебя очень удручает. Как известно индиго не переносят лжи. Попробуй анализировать преподаваемое, не принимай всё на веру.

#4 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2007 - 23:51

нет-нет....обсудите здесь, пожалуйста...это всем будет очень важно прочитать....

Хорошо, тогда я перескажу и дополню то, что отвечал в личную почту.. На самом деле, это не энергетический уровень, а ментальный. Вы слышите эээ.. не мысли, а некое общее их направление - и образуется некое "жужжание в голове" - очень раздражает.. То же самое происходит при поездках в метро. А иногда этот пси-отклик забивается гармониками горя и паники - я не могу ездить по перегону Варшавская-Каширская в Москве - "хвост" Онкоцентра не маскируется даже толстым слоем бетона. Более того, сложение этих воздействий выполняется по более сложным законам, чем А+Б. Если два человека подумали про одно и то же, то вы "услышите" это не в ДВА раза громче, а чуть больше, чем в два... Если ругаться умными словами, это напоминает расчет индуктивности катушек с учетом взаимоиндукции :) Самый простой способ - прикрыться вибрационным рядом. Такой прием называется "защита от вредных воздействий". Смотрите книжку Л. Г. Пучко "Многомерная медицина". Методики, которые там описаны - очень хорошо работают. Если нет этих навыков, то придется внутренними ресурсами.. Делаете ПОЛНЫЙ ВДОХ. Чем медленне, тем лучше.. На вдохе загоняете в солнечное сплетение поток энергии ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. На задержке дыхания представляете вокруг себя прозрачный цилиндрик, и на МЕДЛЕННОМ выдохе переливаете в него запасенный в СС поток. Цилиндрик становится абсолютно непробиваемым. Такая защита держится примено часа полтора - два, а защита вибрационным рядом - часов 10-12.
  • 0

#5 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 21.02.2007 - 00:15

Selvagem, как я тебя пеонимаю... только не могу понять сколько тебе лет, в твоих личных данных - дата рождения 1991 г. что первый класс?

ой, прости, за то, что такое написала! :biggrin: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png просто спать сильно хочется и мозги уже отдыхают AlexP, то что написал ты интересн6о, но непонятно, попроще опиши... сам же говоришь про ругание умными словами и тут же пишешь про какую то индукцию... я же то в школу ходила по настроению, вот и не знаю :) а может и правда спать пора... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.02.2007 - 01:39

Alexp, я когда прочёл, был крайне изумлён! Я ж живу (в полном смысле, а не только "живу и живу, чего ещё уж!") лишь засчёт того, что время от времени "затягиваюсь" солнечным сплетением. Полчаса затяжек - и вся тяжесть спадает... я думал это так, просто... чтот-то чисто моё... правда, я ещё макушкой, пальцами рук и стопами при этом "дышу"
  • 0

#7 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2007 - 01:44

Alexp, я когда прочёл, был крайне изумлён! Я ж живу (в полном смысле, а не только "живу и живу, чего ещё уж!") лишь засчёт того, что время от времени "затягиваюсь" солнечным сплетением. Полчаса затяжек - и вся тяжесть спадает... я думал это так, просто... чтот-то чисто моё... правда, я ещё макушкой, пальцами рук и стопами при этом "дышу"

Таким образом резко ускоряется метаболизм на всех уровнях. Полчаса "затяжек" все-таки многовато - ИМХО..
  • 0

#8 Alister Absent

Alister Absent

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 21.02.2007 - 02:05

К вопросу о школе, точнее ее влияния на людей... У меня тут сложилась интересная теорема, доказательством которой, является личный опыт. Так вот, отношения с общеобразовательными ситемами у меня, скажем так не всегда были гладкие (где-то по стечению обстоятельств, где-то исходило лично от меня. История довольно заурядная - сменив 2 школы (последняя, кстати, была довольно респектабельной), мне просто пришло в голову мысль - а не послать ли мне всех (в частности мою семью) .... в сад. Сказано - сделано. Правда, лишившись какой-либо материальной поддержки и общения со стороны родственников пришла мысль развернуться обратно... но все-таки упрямство взяло верх. Сейчас я до сих пор учусь (это в 18 лет-то!) имея за плечами 9 классов образования и средне-специальное (незаконченное) и нисколько не сожалею. Выгода очевидная (которая до сих пор удивляет некоторых) - за два года обучения ни мной, ни уж тем более моими родственниками не было заплаченно ни копейки за обучение (хотя плата там взымается)... Прсото с отличников с повышенной стипендией редко что-то требуют, хотя впервые посмотрев на мой аттестат меня даже сомневались брать (практически все "уд")... В принципе, на мой взгляд, не важно где ты учишся, важнее то, что как ты относишься к предметам, которые преподают. Если явно видно, что это "не то", зачем тогда просиживать штаны 10 лет? ИМХО P.S. Возможно не по теме, так что извините...

#9 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2007 - 02:11

В принципе, на мой взгляд, не важно где ты учишся, важнее то, что как ты относишься к предметам, которые преподают. Если явно видно, что это "не то", зачем тогда просиживать штаны 10 лет? ИМХО P.S. Возможно не по теме, так что извините...

Вы абсолютно правы, но школа тут пока еще совковая, поэтому это сложно реализовать.
  • 0

#10 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.02.2007 - 10:50

Вы абсолютно правы, но школа тут пока еще совковая, поэтому это сложно реализовать.

И учителя не молодежь, а большей частью пенсионеры. Платят мало, поэтому заинтересованности в учебном процессе нет.

Сообщение отредактировал Nika12: 11.12.2008 - 17:11

  • 0

#11 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 21.02.2007 - 12:03

школа для таких это как мы это настоящее испытание. к сожалению, там никак не льзя выделяться: ты или такая как все или...

А у меня такого не было, да, я держалась обособленно, но изгоем тоже не была. Может проблема в том, как себя поставишь, так и относится будут? Если дать соответствующий отпор или показать кто тут сильней они сами отстанут? Или у нас время школьное просто разное было???
  • 0

#12 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 21.02.2007 - 15:25

А у меня такого не было, да, я держалась обособленно, но изгоем тоже не была. Может проблема в том, как себя поставишь, так и относится будут? Если дать соответствующий отпор или показать кто тут сильней они сами отстанут? Или у нас время школьное просто разное было???

Раз на раз неприходиться (а если бывает, то просто бывает). Я бы сказал Да, так оно и есть время разное - увлечение другие, чуствительность иная. Вот тут говорят: На Земле всё преображаеться, люди становяться другими... Идет преобразование... Так вот дай таким ЛУДЯМ, силу чуствовать больше. Они ей воспользуються, дай возможность влиять на обстановку - они испортят балланс. Они становяться чуть "умнее", и видят то что еще непонимают... А народ что обычно делает с чем "непонимает"? Пытаеться изучить, а если неполучаеться, то уничтожить... Сугубо моё ИМХО И то в относительности конкретных - ЛЮДЕЙ... а не в общности

Сообщение отредактировал Next: 21.02.2007 - 15:34

  • 0

#13 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2007 - 16:05

Раз на раз неприходиться (а если бывает, то просто бывает). Я бы сказал Да, так оно и есть время разное - увлечение другие, чуствительность иная. Вот тут говорят: На Земле всё преображаеться, люди становяться другими... Идет преобразование... Так вот дай таким ЛУДЯМ, силу чуствовать больше. Они ей воспользуються, дай возможность влиять на обстановку - они испортят балланс. Они становяться чуть "умнее", и видят то что еще непонимают... А народ что обычно делает с чем "непонимает"? Пытаеться изучить, а если неполучаеться, то уничтожить... Сугубо моё ИМХО И то в относительности конкретных - ЛЮДЕЙ... а не в общности

В научном познании мироздания есть тайны и загадки которые человек не имеет права трогать пока не достигнет определенной точке в своем культурном и социальном развитии! Альберт Эйнштейн
  • 0

#14 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 21.02.2007 - 16:14

Трогать дело одно, знать и осуществлять другое... И методы "узнований" разные тоже, как ты идешь... так ты и виден окружающим. Действия твои влияют, на твою сущность...
  • 0

#15 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 21.02.2007 - 23:16

Цитата школа для таких это как мы это настоящее испытание. к сожалению, там никак не льзя выделяться: ты или такая как все или... А у меня такого не было, да, я держалась обособленно, но изгоем тоже не была. Может проблема в том, как себя поставишь, так и относится будут? Если дать соответствующий отпор или показать кто тут сильней они сами отстанут? Или у нас время школьное просто разное было???

сама задача школы - "стандартизация" детей. нам, например, часто угрожали, что введут форму и мы с ужасом представляли, что нам придется это носить. а школьные формы все уродливые до ужаса и еще к тому же серые. в школе реально нельзя выделяться. хотя помню, покрасила волосы в ярко розовый цвет и ничего:http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png)). я вот толькчто вспомнила как у нас мода была на пирсинг после того как мольчик проколол себе соски, после этого все друг другу и сами себе прокалывали пупки::http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png)). а все таки несмотря на все, классно вспомнить школу!!!( хоть мне ее всегда хотелось сжечь)
  • 0

#16 Nikita

Nikita

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.02.2007 - 00:09

про техники. почему-то я их считаю... укладыванием кишков... или копанием в кишках. уж простите за неаппетитность образа, но ощущения похожие. не люблю решать проблемы "энергетическими" методами. если есть комплексы, непонятки, неприятие, глюки и т.п. - значит нужно разбираться в себе, своих желаниях, мыслях, привычках и т.д., т.е. в том что обычному сознанию по умолчанию доступно. растягивать сознание до энергетик и пытаться работать напрямую с этим не вижу смысла. если только иначе решать проблемы никак - то да, как способ,может, и сойдет. но больше не знаю, зачем этим пользоваться. а если нету глюков, то бывает по-моему просто грустно. тяжело, может, в крайнем случае. но это все происходит осозаннно. т.е. вопросов о том, что с этим делать (при конечно определенной доле решимости) не возникает. и никакие новые методы для решения таких ситуаций не требуются. о, еще один образ вспомнил свой: эти техники - то же самое как качать мышцы чтобы если нужно повернуть машину юзом, за бампер, вместо того чтобы учиться виртуозно водить. все эти штуки по-моему не зря были загнаны в подсознание. есть более высокоуровневые вещи, понятия. та же психология. имхо на компетентность не претендую, мнения промежуточные... так что не принимайте близко к сердцу.
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.02.2007 - 00:15

единственное зло, которое может сломить человека в школе, это насилие и унижение (не всякий сталкивался с истинным значением этого слова) со стороны детей и учителей. если его нет, то я не вижу никаких угроз для достаточно сознательной и разумной индивидуальности. осуждения, наказания - это никак не угроза. тем более что теперь уже в принципе из школ не исключают.
  • 0

#18 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 22.02.2007 - 00:22

единственное зло, которое может сломить человека в школе, это насилие и унижение (не всякий сталкивался с истинным значением этого слова) со стороны детей и учителей. если его нет, то я не вижу никаких угроз для достаточно сознательной и разумной индивидуальности. осуждения, наказания - это никак не угроза. тем более что теперь уже в принципе из школ не исключают.

впомнила я тут о зле в школе. у нас в школьном туалете изнасиловали второклассника старшеклассники. папа одного насилькика - судья, по этому дело быстренько замяли, директор и родители мальчика получили денежки, и никто не понес никакого наказанияhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/sad.png
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.02.2007 - 00:26

а теперь жестоко было бы всё это начинать по-новой... люди уроды... да, порой я с этим соглашаюсь
  • 0

#20 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2007 - 00:37

о, еще один образ вспомнил свой: эти техники - то же самое как качать мышцы чтобы если нужно повернуть машину юзом, за бампер, вместо того чтобы учиться виртуозно водить. все эти штуки по-моему не зря были загнаны в подсознание. есть более высокоуровневые вещи, понятия. та же психология. имхо на компетентность не претендую, мнения промежуточные... так что не принимайте близко к сердцу.

Вот это Вы зря! Все с точностью до наоборот. Это "психология" - "повернуть юзом", а техники эти - аналог виртуозного вождения :biggrin:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей