Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Профессия. Как сделать правильный выбор и не искалечить себе жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.02.2009 - 21:17

каждый загоняет себя сам в свои собственные рамки, про мужа - как раз это и провокация)))) по теме: очень часто первый Вуз - для родителей, иначе человек не мучается вопросом о направленности и выборе...а дальше работаешь для души... ребят, если будут вопросы конкретные - можете писать в личку - думаю, что найду ответы на конкретные вопросы, а спорить и говорить "ни о чем" у меня нет времени с уважением ко всем, :-)
  • 0

#22 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 04.02.2009 - 21:28

В современных условия можно не утруждать себя выбором професии КРИЗИС РАБОТЫ ВСЕ РАВНО НЕТ И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ ( Во всем мире), а вообще я оптимист))))
  • 0

#23 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 21:41

4aminA

Calipsoты даже себе не представляешь как это классно - побывать везде - и в офисе попланктонить, и на кафедре с колбочками-пробирочками поэкспериментировать, и защититься заодно уж, и в магазине шмотки на полки пораскладывать, да полы помыть тоже за компанию, мозги знаешь ли расслаблять тоже нужно...

вот как раз это оч хорошо представляю...тока уже хочется не метаться а успокоиться на каком то стабильном месте где уже было бы все в одном.. или проще говоря, разнообразно но не утомительно...одним словом..творчески...Дан про кризис это верно...иногда звонят соискатели и умоляют... хочу работу хорошую и главное чтоб платили...все равно какую...помогите...клево да7что тут ответить7
  • 0

#24 Helicopte®

Helicopte®

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Серпухов

Отправлено 15.04.2009 - 11:53

Цитата(Calipso @ 4.2.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
про кризис это верно...иногда звонят соискатели и умоляют... хочу работу хорошую и главное чтоб платили...все равно какую...помогите...клево да7что тут ответить7
"нам потребуется немного времени для подбора подходящих вакансий, мы Вам обязательно перезвоним"
  • 0

#25 nanyta

nanyta

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2009 - 22:53

Привет) Я в своей жизни фактически не коллюбилась кем быть, еще с детства знала, что буду лечить людей) При этом в своей семье я первый доктор)) и точно знаю, что каждому из нас подскажут кем быть))

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 05.12.2009 - 15:26


#26 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 05.12.2009 - 00:20

Пробовала на авось,проучилась полгода на психолога,теперь,полгода на юриста,поняла,что это не мое,теперь,решила осуществить свою мечту.Так что сейчас пробую устроиться и ищу курсы английского и буду пробиваться на журналистику.И,теперь я не сомневаюсь в себе,как раньше.У меня появилась надежная опора... и это прибавляет сил,ведь мои родители с моим выбором не согласны.П.С.Просто,как оказалось,я не могу без написания чего-либо(важного и того,что нельзя не заметить).А пишу обычно на социальные темы,ну и про любовь,конечно))Знаю,что это не основа данной профессии,но уверена(почему-то),что именно там смогу реализоваться,хотя бы частично.
  • 0

#27 Sergeich

Sergeich

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2009 - 07:03

Цитата(Дюкс @ 18.2.2008, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кто может посоветовать что-нибудь в помошь тем кто еще не определился в вопросе выбора профессии?Это очень важный выбор в текущей и дальнейшей жизни каждого подростка, поэтому стоило бы уделить этой теме особое внимание.Я слышал в МГУ делают тесты на проф. предрасположеность. Насколько стоит доверять результатам подобных тестов?
Дюкс важную тему поднял для общества, мне кажется вообще всё не правильно, нельзя в 16 лет! человеку выбирать куда идти учится, т.к. нет опыта и знаний, не у всех конечно и многие уже с рождения знают что им нужно, но есть люди и вроде бы таких не мало, которые понятия не имеют куда и что им надо и какие они. Мне кажется тут косяк в системе. Если не ошибаюсь, в каких-то странах в связи с другой системой, этот порог возраста сдвинут на более поздний. То есть у человека есть время, "осмотреться", подумать и взвесить. Можно конечно по ходу обучения менять вузы, но в этом есть свои проблемы и главное время-то идёт!По этому в связи со сложившийся обстановкой слишком раннего выбора направления твоей реализации, имхо нужно активизироваться родителям, и смотреть куда тянется их ребёнок и что он делает, грубо говоря картиночки рисует или циферки складывает, ну и тд. В зависимости от этого помогать ему и направлять в нужных направлениях, не указывать!, а направлять и объяснять, чтобы не было этих вечных расхождений между хобби и работой, которые очень часто приносят несчастье, естественно человек сам тоже должен изучать себя, но всё таки подростки в большинстве случаев это "импульсы" чего-то, а не взвешивание и ум, конечно же есть исключения.Дюкс, а если кому-то не повезло, имхо надо смотреть какие профессии ближе к твоему хобби, чтобы тебе было приятнее этим заниматься. Хотя если цель - чисто деньги, то там уже другой подход, но ты спрашивал не об этом:)Кстати, никогда не занимался астрологией, а тут знакомые понапоказывали натальных карт и тд, пообщался с ними, и всё таки оказалось много чего там можно узнать, проверил на себе и не только, всё верно, и узнать как раз то, что возможно помогло бы направить самого себя в ту или иную сферу. Так что имхо тоже один из вариантов, который можно попробовать в довесок к остальным.

Сообщение отредактировал Sergeich: 06.12.2009 - 07:06

  • 0

#28 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 06.12.2009 - 09:17

Закосил от школы ( не пошел работать учителем по специальности) и понеслось: лесник, слесарь, в следующем году меняю место жительства и работу, загадывать не буду, мне в принципе не столь важно какая работа, не бывает плохой работы, бывают плохие работники.

Сообщение отредактировал Дрэндан: 06.12.2009 - 09:23

  • 0

#29 88Irable

88Irable

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:СПб
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2010 - 05:39

что бы прочувствовать всё, что нужно, нужно заниматься нелюбимой работой, и делать из неё же любимую!менять людей вокруг себя(в лучшую, или более удобную для вас сторону).ломать систему, всё что в этой работе не справедливо, и не оценено - должно быть наказано, и вознаграждено соответственно!ни чего не делать просто так! а потом понимаешь, что всё это бесполезно, они видят только свои проблемы, и защищаются друг от друга какими то дурацкими способами!вот тогда и приходят сумасшедшие мысли о том, что "я родился не в том времени, месте, ни чего не добился, не реализую свои таланты". А на самом деле Вас ИЛИ КОГО ТО ДРУГОГО просто недооценили, или несправедливо наказали (главное видеть несправедливость по отношению не только к себе). Выбор работы играет важную роль, но не спешите верить в то, что безбедная жизнь при хорошей работе несёт в себе истинные блага! Это не всегда так!

Сообщение отредактировал 88Irable: 13.01.2010 - 05:40


#30 TrinitiBluud

TrinitiBluud

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 31.01.2010 - 21:16

"Профессия. Как сделать правильный выбор и не искалечить себе жизнь?"Слушать своё сердце(ну или внутренний голос; кому как нравится говорить). smile.gif

#31 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2010 - 08:47

Почему то мне не подсказывает..

Сообщение отредактировал enhejlis: 01.02.2010 - 09:07


Поблагодарили 1 Пользователь:
ксю

#32 RedIce

RedIce

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:MSC

Отправлено 14.12.2010 - 07:14

Если уж пошла такая пьянка, то могу поделиться своим опытом.Кратко про образование\работу:После 9 класса школы, живя в глубинке, я пошел учиться быть фермером. Да. Изучал там всякие методы вспашки полей и, ое ое, внутреннее устройство коров.Но, все это было отличным прикрытием от старшего поколения, так как получилось подсосаться на написание CMS для некоторых тур.баз и всякое там.Отучившись 2 года, забил полностью на это образование и перевелся на второй курс (теряя 1 год) в Проф.Лицей на спец. Оператор ЭВМ -> Бухгалтер и аудитор.В это время занимаясь поддержкой тех. парка друзей\знакомых в городе и тоже не плохо получая денег.Отучившись свалил в Питер поработал менеджером в крупно-оптовых продажах. Вернулся на родину отмазался от армии, работая в магазине по продаже "Компьюетров и всего такого" - достаточно успешно с другом раскрутив его. В последствии, кстати, рынок был наполнен и магазин остался учредителю, а друг ушел в сервисное обслуживание, отчего только один большой профит и ничего более :)В это время занялся молодежной политикой, познакомился с будущей женой, как только откосил от армейки - уехал в Москву, где и живу, вначале работал в Hewlett Packard.Работал мало, получал достаточно, но было скучно.Ушел фотографировать ауры :) протусовал в этой каше пол года, замутил свой бизнес по фоту ауры, еще пол года.Забил на это дело, ибо мало денег, и сдал оборудование в аренду, а сейчас его стараюсь продать, как раз права водительские получил, все в копилочку пойдет..)Так вот и пришла пора заниматься Вирусным-Маркетингом и всяким таким, иногда кодингом на РНР.В данный момент учусь на Гейм-дизайнера, недавно работал Комьюнити Менеджером в одной он-лайновой игре.Работал успешно, вполне. Просто скучно стало.К чему вся эта биография. (далеко не полная)Если мы говорим молодым про работу, то первое - не надо бояться экспериментировать. (тут стоит оговориться, что мне 23 и кто такие молодые - пусть каждый определяет сам)Весь мой стаж, и всякое такое, удобно складывается в канву развития системного мышления, от программирования к хакингу и последующему развитию навыков социальной инженерии.Много разного опыта - хорошо для вас.Второе, на что стоит обратить внимание, вы - плохой работник :) Не работник, который плохо работает, а плохой работник.Не подчиняетесь приказам, делаете то, что считаете нужным и мозолите глаза своей правотой. Вы сильней шефа как личность? Вас скоро уволят =))В офисе, среди коллег,а это тоже важно, вы не как все, ибо не ругаетесь, всех любите и вообще многим не понятны будете.В одной компании (из 5 человек в одной комнате, в т.ч. учредитель и управляющий) на мой вопрос кто будет чая - на меня посмотрели так, как-будто я лизнул у всех сразу. Сразу я почуял тогда, что не сработаемся. Вообще, шаблонизатор в головах - очень удобная вещь, когда ты добиваешься власти или определенного влияния, но это очень мешает при простом желание пообщаться т.с.Третье, интересное. Не работайте за дешево, но для души. Йептитский бред блинушки =)Если вы такой весь тонкий энергет, и типа за духовное развитие, то бизнес или работа - это самое то место, где можно показать, чего ты стоишь.Я наверное мужлан, но часто работа - это война. Без убийств и, да да, всего такого, но со своими победам и поражениями.И эго очень часто боится получить по башке ) как это лечить - вам видней) но не идите у себя на поводу - здоровый эгоизм!Да, здоровый эгоизм - это наше все. Сделай себя счастливым праведными методами и ты осчастливишь многих! )Четвертое - бизнес, это не просто.Не бросайтесь в него с головой. Часто, лучше поработать у конкурентов и набраться опыта, если это уже изведанная ниша.Пятым, я бы раскрыл одну штуку, может и повторяясь отчасти.Но не ломайте свой дух. Вы проиграете.Не работайте там, где вам не нравится.Большинство людей обладают слабым духом и\или волей и поэтому идут на поводке на плохой работе.Иногда, в моменты слабости, которые у всех бывают ;), вам тоже может показаться, что вот, надо типа тупо сидеть, работать и не вонять тут по сторонам о своей исключительности.Нифига подобного. Сколько бы там ваш земной разум не ставил ловушки в суждениях, не получится у него перебороть данную вам изначально силу духу, в этом вся соль, собственно.Дух победит. Да. е. круто. пис-лав и чмаффки ))

Поблагодарили 6 Пользователи:
МускихивининИ , Maggedo , Angel X , Тиса , Anekdot , Romun

#33 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 17:17

http://www.youtube.c...h?v=4lzfKZGXFJM

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , Angel X

#34 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2012 - 08:55

Выбор профессии и сам процесс послешкольного обучения не сильно то и важны для вашего будушего успешного трудоустройства в большинстве случаев. Я бы советовал идти туда где учиться вам будет удобно и комфортно, а основная часть усилий должна быть направлена на самообразование, включающее не только знания, но и психологические характеристики. Вы сами должны вылепить себя к тому времени, когда будете выходить на рынок труда и от того как вы будете на нем цениться будут зависеть многие стороны вашей жизни, включая и самостоятельность. Тренируйте ум, чтобы он был сложноорганизован, подвижен и быстр. Тренируйте волю, работоспособность, настойчивость. Лепите из себя человека честного, надежного, добронамеренного. Приобретайте специальные реальные знания в тех областях, которые вам интересны. Делайте это для расширения кругозора и ваших возможностей, потому что этого не сделает не институт, ни школа в которых разрыв между теорией и реальными жизненными процессами огромен. На этом надо концентрироваться: ваша конкурентная позиция на рынке труда...И в этом плане оценки аттестата и диплома занимают далеко не первое место
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ксю , Алёк

#35 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 03.02.2012 - 12:50

Сам выбор професси я считаю непринципиальным. По большому счет какая разница чем заниматься? Удовольствие можно научиться получать от всего, впрочем как и деньги.1. Если вы захотите, вы полюбите что угодно. 2. Если вы будете задумываться над законами денег, вы заработаете достаточно (могу пояснить как я их пониманию).3. Но все ваши амбици должны потверждаться реальными возможностями. По этой части согласен с Максимои Садовником

Тренируйте ум, чтобы он был сложноорганизован, подвижен и быстр. Тренируйте волю, работоспособность, настойчивость. Лепите из себя человека честного, надежного, добронамеренного. Приобретайте специальные реальные знания в тех областях, которые вам интересны. Делайте это для расширения кругозора и ваших возможностей, потому что этого не сделает не институт, ни школа в которых разрыв между теорией и реальными жизненными процессами огромен.

Надо не просто плыть по течению жизни, но надо еще и уметь ориентироваться в нем.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#36 Максим Садовник

Максим Садовник

    Ищущий

  • Участник
  • 146 сообщений
  • 59 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2012 - 23:17

Когда вы сделаете вышесказанное, то следующее произойдет автоматически и максимально эффективно
  • 0

#37 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 04.02.2012 - 18:34

чтобвы зарабатывать 50-90 тыщ р нужно стать хорошим специалистом но в какой облости в области газовой нефтяной промышленности (помогать тырить народное дабро и обогощать тем самым не страну а милиардеров и других возле этой кормушкт) или же в банковской сфере (то же самое вгонять в долги народ и присваевать махинировать с народными деньгами, учавствовать в разорении народа и организации войн). а где ещё много заработать на алкоголе табаке наркоте, а ещё на некачественных продуктах которые дёшево производить и дорого продать, на тряпках сделанных из отходов и вредных для человеческого организма, на зрелище которое отвлекает людей от накопленных проблем и не решает их а лишь позволяет забыться. быть адвокатом .... быть шафёром... строителем... можно конечно делать что то хорошеее и только там где всё это по совести.. а где такое незнаю
  • 0

#38 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 04.02.2012 - 20:23

Иди в вооруженные силы, в части боевой готовности, будешь 120 тыс./мес. зарабатывать или в ФСБ - порядка 60 - 70 тыс. Не обязательно что-то тырить или кого-то обманывать.

Сообщение отредактировал angelius: 04.02.2012 - 20:24

  • 0

#39 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 04.02.2012 - 20:40

и действовать по указке алигархии:ia:. можно продавать кипяток в электричках
  • 0

#40 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 04.02.2012 - 21:05

Ну и, то вам не это, и это, то не то. Мне нравится одно высказывание: хочешь зарабатывать - иди вкалывай, хочешь разбогатеть - нужно придумать, что-то другое.

Сообщение отредактировал angelius: 04.02.2012 - 21:52

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей