Перейти к содержимому


Фотография

Желание покончить с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#21 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 08.03.2010 - 15:29

Я с подобным не сталкивался, но слышал, что если депрессия продолжается больше недели, то надо обратиться к врачу. Потому что чем дольше длится депрессия, тем меньше шансов у человека самому из неё вылезти.
  • 0

#22 Ахтунг

Ахтунг

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2010 - 10:05

Предлагаю понять, что практически все персонифицированные чувства идут от чувства жалости к самим себе. Плюс, возможно, ослабленные энергетика и здоровье. Никаких призывов к действию, никаких советов. Просто предложение понять, что все проблемы вот здесь an.gif
  • 0

#23 tihero

tihero

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09.03.2010 - 11:31

Депрессия возникает, когда ничего не происходит (конечно, я говорю не о паталогичской депрессии). Самый верный способ - найти себе занятие, влюбиться, да просто, например, встретится со старыми друзьями или познакомиться с новыми. А вообще, кончать с жизнью - это скучно, т.к. закончится эта жизнь, а в ней много всего интересного. Зачем лишать себя такого сокровища, быть в этом, а не другом теле, быть сейчас, а не потом,да еще именно в этом окружении. Боже ж мой, жизнь так коротка и хрупка, что с ней надо быть осторожнее!!!!!!!!! Это ДАР! Каким надо быть эгоистом, чтобы даже подарки игнорировать?
  • 0

#24 Ахтунг

Ахтунг

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2010 - 11:34

tihero, это называется лечить симптомы, а не причину. А потом будет рецидив.
  • 0

#25 ukka

ukka

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2010 - 11:36

.. к сожалению, не все процессы происходят в голове и поддаются контролю. И наша мыслилка – далеко не главный механизм сущности. Хотя, честно сказать, в редкие минуты слабости я порой завидую людям, которые взаимодействуют с миром сознанием: четко, ясно, без лишних душевных тягот. А для таких, как я, опишу то, что помогает мне. Дай Бог, еще кому-то…Мысли о смерти приходят с болью, которая разрывает изнутри и забирает все силы. И тогда я остаюсь одна и просто слушаю стрелки часов секунда за секундой.. А потом вспоминаю свет и впускаю его в себя, чтобы слиться с ним воедино и понять, что душа еще может дышать, еще может творить, еще многое должна сделать в этом мире. Что по сути здесь, на этой планете, все подчинено времени, а оно неизбежно уходит. И значит скоро конец этой боли, этой жизни, этой задачи. А значит, нужно просто хорошо ее сделать, выполнить по максимуму, что бы потом не оборачиваясь двигаться дальше. Но это потом, а пока нужно просто перетерпеть, потому что сейчас в душе что-то отжившее уходит, освобождая место новому, светлому, вечному…И завтра или через месяц обязательно наступит рассвет, и ты станешь легче, мудрее, ты станешь старше на одну эту …боль.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#26 tihero

tihero

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09.03.2010 - 11:55

Цитата(Ахтунг @ 9.3.2010, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
tihero, это называется лечить симптомы, а не причину. А потом будет рецидив.
именно симптомы вызывают причину.
Цитата(ukka @ 9.3.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
.. к сожалению, не все процессы происходят в голове и поддаются контролю. И наша мыслилка – далеко не главный механизм сущности. Хотя, честно сказать, в редкие минуты слабости я порой завидую людям, которые взаимодействуют с миром сознанием: четко, ясно, без лишних душевных тягот. А для таких, как я, опишу то, что помогает мне. Дай Бог, еще кому-то… Мысли о смерти приходят с болью, которая разрывает изнутри и забирает все силы. И тогда я остаюсь одна и просто слушаю стрелки часов секунда за секундой.. А потом вспоминаю свет и впускаю его в себя, чтобы слиться с ним воедино и понять, что душа еще может дышать, еще может творить, еще многое должна сделать в этом мире. Что по сути здесь, на этой планете, все подчинено времени, а оно неизбежно уходит. И значит скоро конец этой боли, этой жизни, этой задачи. А значит, нужно просто хорошо ее сделать, выполнить по максимуму, что бы потом не оборачиваясь двигаться дальше. Но это потом, а пока нужно просто перетерпеть, потому что сейчас в душе что-то отжившее уходит, освобождая место новому, светлому, вечному…И завтра или через месяц обязательно наступит рассвет, и ты станешь легче, мудрее, ты станешь старше на одну эту …боль.
то, что нас не убивает - делает сильнее. Время лечит. Все проходит и это пройдет. (с) Прописные истины и выдумывать ничего не надо)))))))
  • 0

#27 Ахтунг

Ахтунг

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2010 - 12:07

Ну, после таких слов предлагаю поплакать и пожалеть себя smile.gif Никакой осознанности, никакой работы над собой - просто условная рефлексия.
  • 0

#28 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2010 - 12:46

Цитата(Hard top @ 7.3.2010, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
Наверно нужно начать: помогает музыка, которую действительно любишь; побыть одному, послушать свои чувства; подумать о чем-то далеком, теплом и светлом; позвонить какому-нибудь знакомому, которого сейчас не ждешь.
Если в тот период этого всего хочется или есть понимание, что нужно это делать (музыка, теплое, свелое и т.д) значит, не так уж и хочеться завершить жизнь. Ведь обычно это хочеться сделать, когда сходишь с ума. А в этом состоянии всяческие мысли ооочень далеко, находишься в точке кипения, когда не знаешь где ты "физическая", а где.. Если ко всему примешивается боль, то поскорее хочется закончить все, а способ находится почему-то один - суицид. Хм.. еще странная вещь, когда звонишь кому-нибудь в тот момент когда уже "на карнизе балкона", то все страшно заняты, не могут говорить, просят перезвонить через 10 мин. и так далее, а у тебя этого времени просто нет.
  • 0

#29 ukka

ukka

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2010 - 12:46

Ахтунг, осознанность нужна обязательно и желательно всех процессов, иначе мы не сможем накапливать опыт и мудрость. Но сами эти процессы не всегда продукт нашего мышления. Поэтому как раз важно не игнорировать, а работать с тем, что есть, что приходит. И в каждом событии отделяя шелуху, выделять то зерно, которое нужно именно для тебя, для твоей цели и задачи, а ненужное пережигать и оставлять позади. wink.gif

Сообщение отредактировал ukka: 09.03.2010 - 12:50


#30 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 09.03.2010 - 18:00

Цитата(Sunsha @ 9.3.2010, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Хм.. еще странная вещь, когда звонишь кому-нибудь в тот момент когда уже "на карнизе балкона", то все страшно заняты, не могут говорить, просят перезвонить через 10 мин. и так далее, а у тебя этого времени просто нет.
Да, но бывает по-разному. У меня (больше у старшего брата, но и заодно и у меня) был знакомый, живший в нашем подъезде. И я, и брат учились в школе, не помню в каком уже классе, он - в универе. Он покончил с собой. Для меня это был просто шок на долгое время. Я услышал новость еще в автобусе, возвращаясь домой, не поверил. Никаких признаков депрессии у него никто не замечал, он приходил к нам в гости раз в неделю поиграть вместе на приставке, был всегда весёлым. Накануне вечером он заходил за видео кассетой "Парк Юрского периода", но я её отдал кому-то чуть раньше... Другую он не взял. Спросил брата, его не было дома. Больше его живым не видел. Этот эпизод с кассетой врезался в память. У нас с братом и у наших родителей долго было чувство, что можно было как-то помочь, если бы знали. Брат вспомнил из разговоров с ним только один момент месячной давности, когда он невзначай спросил - "От чего человек умирает, когда вешается?" Потом в течение месяца были и постоянно падающие предметы в их квартире, и произвольно загорающаяся лампа (безкнопочная) и др.Единственная логическая причина его поступка была только в повторной двойке за экзамен, что грозило отчислением, но это знали только его родители.
  • 0

#31 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2010 - 18:15

Цитата(GalaX @ 9.3.2010, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Единственная логическая причина его поступка была только в повторной двойке за экзамен, что грозило отчислением, но это знали только его родители.
Причина может и логичная, но вряд ли верная..
Цитата(GalaX @ 9.3.2010, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
когда он невзначай спросил - "От чего человек умирает, когда вешается?" Потом в течение месяца были и постоянно падающие предметы в их квартире, и произвольно загорающаяся лампа (безкнопочная) и др.
А это, скорее всего, уже следствие его намерений/мыслей/желания закончить жизнь.
  • 0

#32 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 09.03.2010 - 19:20

Цитата(Sunsha @ 9.3.2010, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Причина может и логичная, но вряд ли верная..
Возможно, но он не откровенничал, а по поведению не было заметно.
Цитата(Sunsha @ 9.3.2010, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
А это, скорее всего, уже следствие его намерений/мыслей/желания закончить жизнь.
Это было уже после...
  • 0

#33 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2010 - 19:30

Цитата(GalaX @ 9.3.2010, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Это было уже после...
аа, ну тогда это даже не странно. После смерти людей разные вещи творятся.. и разные этому причины..
  • 0

#34 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.03.2010 - 22:41

Цитата(Hard top @ 7.3.2010, 7:17) <{POST_SNAPBACK}>
Как с этим бороться?Если кому-то трудно, давайте поможем друг другу.Наверно нужно начать: помогает музыка, которую действительно любишь; побыть одному, послушать свои чувства; подумать о чем-то далеком, теплом и светлом; позвонить какому-нибудь знакомому, которого сейчас не ждешь.Мне это помогает, может быть кому-то поможет тоже.
Полгода назад поднимал эту тему - её удалили.. типа - ненужная.. кому сделали хуже - что её удалили? мне? отнюдь - а вот тем - кому бы оно пригодилось ныне - пожалуй.повторяться долго нет желания поэтому. однако скажу сразу - все эти бредни насчет "позитива", "борьбы с чем-то" и прочей шелухи - есть путь тупиковый - откуда нет развития - ибо не дают осмыслености самого факта своего существования здесь и сейчас.частично вопрос можно решить методикой "турбосуслик" - найдете в интернете без трудаоднако отмечу - что методика по сути пересекается в плане поиска подлинной мотивации со словами Далай-Ламы (впрочем и Кармапа-Лама и прочие - того же мнения) - http://www.koob.ru/d...yskaya_praktikaот себя же я уже давал методику медитации.путь к подлинному счастью человека в этом мире лежит через осознание.когда начинаешь осознавать хотя бы часть тех взаимосвязей - которые существуют в этом мире, когда увидишь лишь проблеском сознания радугу бытия - то осознаете - о чем был стих в этом посте - http://www.indigodet...?...st&p=235272ввергнуть сознание в пучину печали - гораздо легче, чем указать выход из этого состояния и путь в рай своей души лежит нередко чрез осознание ада своего эго - стремящегося сжать сознание в точку - ограничивая его до предела - за которым наступает коллапс сознания и желание покинуть этот мир. Почему так? - Потому что сознание человека в таком состоянии не может позволить себе быть свободным и увидеть даже себя со стороны - увидеть явления незамутненным взором как они есть.. увидеть этот мир - словно в первый раз.. Люди часто не ценят того счастья - которым обладают на самом деле здесь и сейчас. Только и всего.К тому же следует также осознать - что уйти в мир иной - весьма просто и легко можно - в какие-то 2-3 минуты - причем так, что никакая реанимация по сути не спасет, а сознание покинет тело всего спустя 30-40 секунд, а то и ранее...Отсюда логически следует - что коли так легко уйти - то к чему же вводить себя в печаль - когда можно спокойно разобраться - что же именно мешает именно жить.. жить приятно и во благо свое и окружающих тебя людей (ах забыл - как раз это явно не принято в этом мире нередко и скорее подобное будет истолковано как слабость, чем проявление душевных порывов).Стоит отметить - что с определенного уровня осознания на сознание человека перестает действовать алкоголь, курение , наркотики, психоделики и прочий дурман - но активизируется иной обмен веществ - активизируются иные зоны мозга - сознание человека озаряется иным видением этого прекрасного мира.Это и есть истинный путь в развитие своего сознания - благодаря чему с определеного уровня осознания подобные мысли просто покажутся смехотворными и нелепыми... Как и любые страхи, включая страх смерти и прочие - сводящие сознание людей с ума и мешающие познать свою истинную природу.Я имею право это говорить и здесь и везде. Потому что я прошел когда-то чрез этот ад и многократно был на грани. Причем даже не на той грани - что часто описывают - а на грани тех самых 30 секунд потери сознания - после чего нет разницы - что будут делать люди с твоим телом. Здесь (и не только) можно услышать ехидные посмеивания "психологов" и рецепты "гуру" разного толка - как и что делать.. Я скажу вам лишь одно - это все бред сивой кобылы!Есть лишь один человек - способный вам помочь в подлинном значении этого слова - ВЫ САМИ !!!вы можете стонать, печалиться, убиваться, смеяться и радоваться - однако пока сознание омрачено неведением самого себя - оно находится в плену эгоцентризма, безжалостно сжимающего вашу волю и провоцирующую тоску о ином мире.Как видите - все просто - всего лишь увидеть себя как есть - хотя бы самому себе четко признаться в определенных вещах, уяснить причины этого внутри себя, перестать лгать самому себе - вводя сознание на ложный круг кольцевых гонок без конца и края.Добавлю методику решения любых вопросов и ситуаций:1. составь список очередности задач.2. определи приоритеты3. определи пути решения4. корректируй очередность сообразно реальности, а не своему "хотению", но сообразно Желанию.5. если какие-то пункты не решаемы - значит не хватает начальных условий и надо либо создать их, либо изменить вопрос по задаче - в противном случае будешь бесконечно решать "теорему невозможности схождения прямых"6. для начала - сходи в душ, выпей свежего крепкого сладкого чая, сделай зарядку (на худой конец - отожмись от пола раз 20-30 и столько же приседаний7. это всё.. -- двигай ляжками в направлении решений дел, а не просиживания штанов пред монитором..кстати - немало проблем у людей возникает просто из-за гиподинамии (малоподвижного образа жизни)
Цитата(СуслИК @ 7.3.2010, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
иногда помогает, когда знаешь, что есть кто-то, кому ты нужен. И пускай он в стороне или не рядом, но ты чувствуешь, знаешь, что этот "кто-то" всегда готов быть свидетелем ТВОЕЙ ЖИЗНИ и где-то в глубине душе понимаешь, что этот "свидетель" может стать единственной ниточкой, связывающую твой смысл жизни с ее бесмыслием. Кто ты? Кому важна моя жизнь? Кто ты, который стоишь в стороне, но я чувствую тебя, стоящим в сторонке....? Ты можешь не подходить ближе, потому что я хочу побыть в одиночестве, но СПАСИБО, что ты есть и что ты рядом!
и это верно!уйти несложно... сложнее - не только не уйти, но и решать вопросы в реальности.

Сообщение отредактировал ИМИТАТОР: 09.03.2010 - 22:38

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#35 Ахтунг

Ахтунг

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.03.2010 - 10:22

ukka
Цитата
Ахтунг, осознанность нужна обязательно и желательно всех процессов, иначе мы не сможем накапливать опыт и мудрость. Но сами эти процессы не всегда продукт нашего мышления. Поэтому как раз важно не игнорировать, а работать с тем, что есть, что приходит. И в каждом событии отделяя шелуху, выделять то зерно, которое нужно именно для тебя, для твоей цели и задачи, а ненужное пережигать и оставлять позади. wink.gif
Выглядит так, словно ты сама себя в этом хочешь убедить smile.gif Осознание - это одно, а отношение к происходящему - это другое. Отношение как раз формируется из нашего ментального мусора: опыта, убеждений, мировоззрения, ожиданий и т.д. и т.п. Осознание к этому не имеет никакого отношения. Вот как раз отношение к происходящему и порождает желание покончить с собой. Осознание - это великая ценность, это то, что действительное ЖИВОЕ. И оно ни в коей мере не пожелает себе смерти. Выжить - это наиважнейшая цель у осознания.
  • 0

#36 tihero

tihero

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 10.03.2010 - 11:38

Цитата(ИМИТАТОР @ 9.3.2010, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь (и не только) можно услышать ехидные посмеивания "психологов" и рецепты "гуру" разного толка - как и что делать..
дык...именно сторонние действия могут натолкнуть к решению, поэтому все советуюта вообще соглашусь со всеми доводами, особенно - гиподинамией!

Сообщение отредактировал tihero: 10.03.2010 - 11:38

  • 0

#37 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.03.2010 - 15:08

Цитата(Hard top @ 8.3.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Движение бесконечно, а ты понимаешь, что застрял.
Суицид без причины признак дурачины
  • 0

#38 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2010 - 13:48

Цитата(Хранитель)
Суицид без причины признак дурачины
Это, конечно, умопомрачительное просторечное замечание, in hill we trust и все такое. Но людям оно вряд ли поможет.P/sОтносительно "знатоков", "психологов", и "просто крутых прожигателей жизни".Ребята, вы молодцы, спасибо вам, что вы есть. Без вас, наверное, мир бы рухнул. Но тема создавалась не для того, чтобы вы могли себя показать и проявить. Она создавалась для тех, кому действительно плохо и трудно, чтобы им хоть как-то стало легче. Попытайтесь хотя бы это понять, возможно, у нас что-то получится.

Сообщение отредактировал Hard top: 11.03.2010 - 14:01

  • 0

#39 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2010 - 14:34

Хард, человеку инет/форум навряд ли поможет. Человека нужно "сдвинуть" с насиженного привычного места. Этакий стресс. Либо, если он понимает, что его состояние - это следствие определенного отношения к происходящему, он сам сделает нечто непривычное для смены обстановки, что приведет к смене отношения: прыгнет с парашютом, отправится в поход, начнет учиться танцам и т.д. Бытие определяет сознание. Сознание определяет бытие. Просто нужно понять, что в данный момент определяет? smile.gif Это как прямая-обратная связь хорошего настроения и улыбки.
  • 0

#40 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2010 - 14:43

Цитата(Amber)
Хард, человеку инет/форум навряд ли поможет.
Я считаю, что человеку может помочь даже одно слово, написанное на заборе. Но оно может помочь.Если ты так не считаешь, я за тебя рад. Но тогда зачем ты тут пишешь? Самоутвердиться? Тема создана не для этого, извини.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей