Перейти к содержимому


Фотография

Замкнутость Индиго...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 СтАсиЯ

СтАсиЯ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.11.2006 - 19:02

Хочу обратиться к людям, имеющим знания в области психологии индиго. Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все". Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#2 укенг

укенг

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 10.11.2006 - 23:47

не бойся, постарайся приблизиться к своему "страху", прими его как дар, вспомни, поймешь, проснешься и тебе станет светлее

#3 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.11.2006 - 00:00

Тебе нужно понять, что ты всегда являешься сама собой, даже когда так не считаешь. А не считаешь так потому что ты это ты :rolleyes: Ты всегда в любом случае являешься сама собой. Далее твой вопрос не понятен. При чем здесь опасность, испытывание отчуждения и жертвование своим творчеством? Что за замкнутое состояние, опиши его поподробнее. Просто это может быть как депресняком, как комплексом и т.д. Нужно больше информации =)
  • 0

#4 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2006 - 02:21

Да информации достаточно. Только не понятно для чего индиго вдруг понадобилось быть как все? Это же самое ужасное в жизни - быть как все. Предать себя, предать людей духовно близких, пусть даже и незнакомых, что может быть хуже? Это возрастная болезнь. К счастью, она проходит. Нужно научиться быть собой, и тогда все придет и все откроется. А если с этими людьми быть собой не выходит, значит это совсем не те люди, с которыми нужно быть.
  • 0

#5 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2006 - 02:28

Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все". Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.

Так не испытывайте отчуждения, покрайней мере есть нетт, где можно найти единомышленников, которые с радостью вас поддержат в ваших начинаниях...Только вам решать, что делать в дальнейшем, только за вами ВЫБОР, только вы хозяйка своей судьбы...Решайте сами свой вопрос: быть или не быть...Только все в ваших в силах, т.к. от этого зависит ваше СЧАСТЬЕ/ удовлетворение жизнью/ собою...(и не страшитесь отвержения, т.к. это смешно...- нормальные люди с радостью будут с вами общаться) :rolleyes:
  • 0

#6 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2006 - 09:14

Хочу обратиться к людям, имеющим знания в области психологии индиго. Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все".
Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.

Научится плевать на мнение окружающих... и начать проявлять свое отворчество... попробуйте занятся тем что нравится не взерая на мнение окружающих...
  • 0

#7 СтАсиЯ

СтАсиЯ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.11.2006 - 21:10

не понятно для чего индиго вдруг понадобилось быть как все?

не понятно для чего индиго вдруг понадобилось быть как все?

Это убеждения из детства...Любое мое нстандартное желание или поведение воспринималось родными вштыки:"Ты что!Так не льзя делать!"(всё якобы должно быть по обще задуманым правилам).Да и вообще мне никогда не давали право свободного выбора, всё будет так как кажет папа, а за своё "неправильное" мнение еще и буду наказана. И чем больше я думала что я "неправильная" тем больше я замыкалась в себе, чтоб не показывать этого людям, не быть осужденной, не быть изгоем..Именно поэтому появилось внушение что безопасней быть "как все".

#8 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.11.2006 - 21:24

Да и вообще мне никогда не давали право свободного выбора

раз не давали права так заработайте его заработайте себе на жизнь и улетайте из "гнездышка" и делайте что пожелаете все в ваших руках ;)

#9 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 12.11.2006 - 04:07

Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.

Психология каких то индиг тут не при чем. Я уверен, что они такие крутые тока на форуме, окружение кроме мамочек-папочек с ними цацкаться не будет. С места учебы попрут, с работы вышвырнуть. ;) А почему ты так боишься говорить о своих страхах с другими людьми? Во первых ты девчонка, это у пацанов так не принято, во вторых они все так же как и ты чего-нить боятся! И почему имея свое мнение ты будешь изгоем? Наоборот это интересно, слушать мнение которое отличается от твоего! Или для тебя важнее сказать не то, что ты думаешь, а то, чего типо до тебя еще никто не говорил? Тады ё... Не боись, все люди, они такие же как ты ,ты сама эту фигню придумала. Ну мож и твой отец постарался, не знаю. В опщем не грузи мозги, фсе будет тип-топ! ;)
  • 0

#10 Nikita

Nikita

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2006 - 16:15

если проблема лишь в том, что родители не давали вам самовыражаться, то просто нужно (одна из формулировок) отлипнуть от старых привычек, от привычных мыслей (стереотипов) своих по этому поводу. насчет того что тут не индиговая ситуевина - согласен. не нужно усложнять. имхо.
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.11.2006 - 02:10

не понятно для чего индиго вдруг понадобилось быть как все? Это убеждения из детства...Любое мое нстандартное желание или поведение воспринималось родными вштыки:"Ты что!Так не льзя делать!"(всё якобы должно быть по обще задуманым правилам).Да и вообще мне никогда не давали право свободного выбора, всё будет так как кажет папа, а за своё "неправильное" мнение еще и буду наказана. И чем больше я думала что я "неправильная" тем больше я замыкалась в себе, чтоб не показывать этого людям, не быть осужденной, не быть изгоем..Именно поэтому появилось внушение что безопасней быть "как все".

да. здесь наплюйство не поможет. бывает, что такие родители и треснуть могут, наорать, окружающие унизить сильно, обидеть, обмануть, предать... нет, это не мой случай, конечно... но "плюй на окружающих" здесь не поможет. порой нужна гибкость и изворотливость, чтоб претворяясь "как все", оставаться внутри собой. гнись и изворачивайся (только не забывай, кто ты). конечно, если б мне дали такой совет, я б сам и не послушал. но у меня другое окружение всегда было... завоюешь уважения - потихоньку спрямляйся, покажись. иначе общаться (если будешь замыкаться постоянно) потом будет очень сложно и в жизни вообще будет очень сложно достигать своих целей и быть собой.
  • 0

#12 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.11.2006 - 11:46

[font=Comic Sans Ms][size=7][size=6]Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все".

Индиго не пожертвуют собой ради того, чтобы быть как все. Чтобы с ними не делали злые родители, и ублюдческое окружение. Гибкость здесь может пригодиться, но нельзя сильно увлекаться этим... Маска "такого как все" со временем может вызвать привыкание к ней, что породит многоличность, а это очень поганая штука. Лучший способ, имхо, - вырваться из окружения. Если шансов нет, манипулировать этим окружением... Это гнусно, конечно, но если они не на что больше не годятся? Главное, держаться за себя.

#13 Lenochek

Lenochek

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 13.11.2006 - 16:02

Хм.В свое время меня родители потащили к психиатору,а тот отправил в дурку на 3 дня.Я тоже очень хотела быть как все и тоже закрылась.Расскрываться тяжело.Надо просто снова просто верить себе и тренировать 3-й глаз.Почаще медитировать. Не знаю кому как,а мне пришлось вырываться от темных сущностей.Я даже больше скрывалась от них. Хотелось бы привести слова с одного форума: "Поймите, что индиго (или еще кто) - это термин, характеризующий способности, данные от рождения. От рождения мало кто что получает. И даже получив эти данные их надо развивать. А большинство как Басков: задатки есть, но учиться в Италии филигранному владению голосом неохота: и так заработать деньги можно... Вы лучше вспомните, смерть бывает только у физического тела. Если умереть осознанно, то никуда ваши умения не денутся и вы станете "индиго" в худшем случае в будущем воплощении. А в лучшем вы приобретете все способности индиго плюс еще много чего в ЭТОЙ ЖИЗНИ. Никто ничего не дает, вы САМИ должны все эти способности осваиваить. Все что можно: обеспечить рождение БОЛЬШЕГО ЧИСЛА людей с повышенными способностями в нужный период времени. Впрочем, до сих пор большинство считает, что "Бог" дал кому-то способности и чуть ли не молятся этим людям..."

#14 Matador

Matador

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:внешний рубеж
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2006 - 11:10

Если шансов нет, манипулировать этим окружением... Это гнусно, конечно, но если они не на что больше не годятся? Главное, держаться за себя.

главное, в этой ситуации оставаться собой... ;) только потом очень плоховасто будя - получается, приходится переступать через себя... и иначе поступить нельзя, но и внутренние принципы не дают так делать. Так что, вечная борьба с самим собой :D не даешь себя "уничтожить", одновременно с этим "насилуя" свою сущность. :) выход - гибкость! главное тут - быть собой %)
  • 0

#15 СтАсиЯ

СтАсиЯ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14.11.2006 - 22:09

Я не виню своих родителей, они дали мне то что могли, в силу своих понятий и возможностей.Если я родилась в таких условиях , значит моя задача научиться справляться с ними. Это путь к совершенствованию себя. Каждый человек должен заниматься своей душой! Порой общество действительно "засасывает". Ненавижу ощущение "не чувствовать себя(голос своей души, свои желания)" . Такое ощущение нужно гнать от себя. И еще хочу сказать спасибо тем, кто действительно вникнул в мою тему, и постарался дать искренний совет!Спасибочки ребятки!:D)

#16 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2006 - 01:02

И еще два слова напоследок. Если будешь пытаться быть как все, то ничего, по крайней мере, хорошего, из этого не получится. А если сможешь оставаться собой, пройдешь через насмешки, унижения, выстоишь, то начнут уважать и с тобой считаться. Дураки отвалятся, и неожиданно могут проявиться иначе те, кого давно знала. Есть ведь и другие, которые тоже до поры до времени маскируются подо всех. Ты им тоже можешь помочь стать собой. Хотя бы в личном общении. А оно дорогого стоит.
  • 0

#17 nikto

nikto

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.12.2006 - 20:49

Я не виню своих родителей, они дали мне то что могли, в силу своих понятий и возможностей.

Мудрые слова.

Если я родилась в таких условиях , значит моя задача научиться справляться с ними. Это путь к совершенствованию себя. Каждый человек должен заниматься своей душой!

Это твоя школа и твои уроки.

#18 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 14.12.2006 - 22:36

[font=Comic Sans Ms][size=7][size=6]Хочу обратиться к людям, имеющим знания в области психологии индиго. Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все". Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.

Дурацкий совет: попробуй найти и подружиться с другим индиго. Будет взаимокомпенсация... Серьезно... Вместе вы сила! Тока не увлекаться и не создавать секты!!! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laugh.png
  • 0

#19 Crawley

Crawley

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 16.12.2006 - 12:24

[size=7][size=6]Хочу обратиться к людям, имеющим знания в области психологии индиго. Дети Индиго могут замыкаться когда чувствуют себя в опасности или испытывают отчуждение, и пожертвовать своей способностью к творчеству только ради того , чтобы быть "как все". Каким образом можно выйти из этого замкнутого" состояния??Это очень важно для меня.

Найдите место, где вам будет комфортно. Конечно, маловероятно, что вы тут же найдёте настоящих друзей, среди которых просто ОЩУТИТЕ свою неповторимость... Проанализируйте себя, ваши отличимтельные черты. И не бойтесь их принять!

Сообщение отредактировал Crawley: 16.12.2006 - 12:27

  • 0

#20 Эль

Эль

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.12.2006 - 20:27

Нужно просто РЕШИТЬ. Свободу воли у тебя никто не отнимет.Ты сама ответственна за свои поступки.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей