Перейти к содержимому


Фотография

Одержимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 08:03

самое важное, когда имеешь дело со своим ли бесом или с чужим,

Значит ли это, что у каждого из нас есть свой бес?:o

важно понимать грань реальности и иллюзии, осознавать что именно есть, и что лишь плод фантазий или памяти беса, думаю любой бес плохо относится к людям, и ведет человека всегда к порокам и смерти, что бы быстрее избавится от тела, обещая рай,и тп и тд, но не бесу решать кому куда и что там, бес там не был, он из нижнего мира, и наверх путь ему только через человеческое сознание, вобще это вопрос довольно странный,

Я и говорю, что вопрос каверзный.:) Значит ли это, что мы его, своего личного беса, протащим еще дальше вверх, или оставим здесь?

я понял три главных вещи,имея с ними дело, не верь тому,что нельзя доказать, не чего не проси, и никогда не бойсяИзображение

А я вообще не верю.Так что у меня другая формула.Не верь, не бойся, не проси, взамен этого - люби.
  • 0

#42 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2011 - 11:05

Личный бес меняется, ( от того как живешь ) Сущность остаетсяИмхоИмхо

#43 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2011 - 14:48

Значит ли это, что у каждого из нас есть свой бес?:o

Да, согласно традиционным магическим воззрениям, нам дается не только благой ангел в помощь, но и злой дух во искушение. И тут - все зависит от нас, коли проявляем мы свои лучшие качества, не грешим, то ангел становится перед нами нерушимой стеной, но только согрешим - злой дух сразу же демонстрирует свой оскал.

Я и говорю, что вопрос каверзный.:) Значит ли это, что мы его, своего личного беса, протащим еще дальше вверх, или оставим здесь?

Оставим, даже не здесь, а внизу.

Не верь, не бойся, не проси, взамен этого - люби.

Бесов бесполезно любить, они - лишены такой возможности - любовь принимать. Считается, что они себя такой возможности лишили, когда бунтовали против Бога. Бог жеж - любовь, а они бунтовали. Так что любовью с ними не сладить - постом, молитвой, святыми именами Бога - вполне. Можно победить.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , Ведьма

#44 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2011 - 14:53

Бесов бесполезно любить, они - лишены такой возможности - любовь принимать.

это чтобы отстали видимо)))

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#45 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 16:01

Бесов бесполезно любить, они - лишены такой возможности - любовь принимать.

Ну, не знаю... не знаю... Иногда можно что-нибудь и без пользы любить.Своего бесенка я все-таки любить буду, хоть и бесполезно, родной все-таки...зараза такая!:lol:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
enhejlis

#46 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 17.01.2011 - 16:23

ну значит по любви и местами с ним поменяешься)

Ометеотль,Вы случайно...Безусловную любовь с сексом не попутали?:rolleyes:

И тут - все зависит от нас, коли проявляем мы свои лучшие качества, не грешим, то ангел становится перед нами нерушимой стеной, но только согрешим - злой дух сразу же демонстрирует свой оскал.

Так что все действительно зависит от нас. Не греши.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
ॐ Гуань Инь ॐ

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.01.2011 - 21:09

Тема почищена. Устное предупреждение Ометеотлю.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#48 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2011 - 23:26

Ну, не знаю... не знаю... Иногда можно что-нибудь и без пользы любить.Своего бесенка я все-таки любить буду, хоть и бесполезно, родной все-таки...зараза такая!:lol:

Ну, будете любить беса - будете грешить по его наущению. Надо ему сказать - отыди от меня, сатана - враг и измыслитель всякой лжи, освободи место Христу, в нем же не найдешь ты ничего тобою соделанного.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Серый Кардинал , Ведьма

#49 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 18.01.2011 - 07:28

Ну, будете любить беса - будете грешить по его наущению. Надо ему сказать - отыди от меня, сатана - враг и измыслитель всякой лжи, освободи место Христу, в нем же не найдешь ты ничего тобою соделанного.

Пускай он лучше поеживается от света, но остается на виду.Чем я ему создам укромное местечко, ограничиваясь от него привычной ему темнотой.Формулу расстановки сил я помню, благодарю Гвальх.:ba:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Серый Кардинал

#50 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2013 - 19:02

Ты создаешь в своем воображении существ - мы ведь рассуждаем не о материальном, правда? ) Ты наделяешь их функциями в своем воображении, визуалируешь, представляешь и воспринимаешь. Ты воплощаешь их для себя. Они для тебя существующий образ сверхъестественных существ. Ты их воспринимаешь, и это не более чем мыслеформа.

тогда это воображаемые существа - а не реально существующие и речь о псих. растройстве. И разве если говорим о духовном - то говорим о воображаемом? Тогда это воображаемая одержимость и воображаемые экзорцисты. Если мы говорим о реальном духе, существе - то как минимум имеем ввиду сознание, сущее (я есть то что я есть) и следовательно наделенным волей - создать это все воображением как? это не возможно. Мы же говорим о образе чего то реально существующего.

Известны и такие экзорцисты, как ты описал, чье одно только присуствие, производило такой эффект - святой Трифан, например )

И разве только потому что в него много верили? Разве своей силой? Любой святой христианин скажет что нет - силой бога, именем Христа и других святых или ангелов. На мой взгляд эта "сила" вообще никому не может принадлежать - можно создать условия что бы она проявилась.

Здесь уже возникает момент твоей веры, чем практического обоснования. Можно, конечно, это оспаривать сколько угодно. Но это твоя вера, и убеждать тебя в этом, что это не так - не в моем праве, да и просто бессмысленно )

Нет, ни только, это логика, вопрос в свойствах вечного - каковое "быть вечно" следовательно не может быть создано - потому что уже есть (вечно, всегда, постоянно). Вечное не измененное - потому что вечное, постоянное... иначе утратит свое свойство "вечно быть" - потому что станет уже чем то другим.

Сообщение отредактировал imago: 23.05.2013 - 19:16

  • 0

#51 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2013 - 19:05

Ты создаешь в своем воображении существ - мы ведь рассуждаем не о материальном, правда? ) Ты наделяешь их функциями в своем воображении, визуалируешь, представляешь и воспринимаешь. Ты воплощаешь их для себя. Они для тебя существующий образ сверхъестественных существ. Ты их воспринимаешь, и это не более чем мыслеформа.

тогда это воображаемые существа - а не реально существующие и речь о псих. растройстве. И разве если говорим о духовном - то говорим о воображаемом? Тогда это воображаемая одержимость и воображаемые экзорцисты. Если мы говорим о реальном духе, существе - то как минимум имеем ввиду сознание, сущее (я есть то что я есть) и следовательно наделенным волей - создать это все воображением как? это не возможно. Мы же говорим о образе чего то реально существующего.

Известны и такие экзорцисты, как ты описал, чье одно только присуствие, производило такой эффект - святой Трифан, например )

И разве только потому что в него много верили? Разве своей силой? Любой святой христианин скажет что нет - силой бога, именем Христа и других святых или ангелов. На мой взгляд эта "сила" вообще никому не может принадлежать - можно создать условия что бы она проявилась.

Здесь уже возникает момент твоей веры, чем практического обоснования. Можно, конечно, это оспаривать сколько угодно. Но это твоя вера, и убеждать тебя в этом, что это не так - не в моем праве, да и просто бессмысленно )

Нет, ни только, это логика, вопрос в свойствах вечного - каковое "быть вечно" следовательно не может быть создано - потому что уже есть (вечно, всегда, постоянно). Вечное не измененное - потому что вечное, постоянное... иначе утратит свое свойство "вечно быть" - потому что станет уже чем то другим.ухх, как клаацнул аж два отпостил :D

Сообщение отредактировал imago: 23.05.2013 - 19:16

  • 0

#52 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2013 - 20:57

Hard top, можно ли поставить знак равенства между понятием " доминирующее Эго" и " компенсация"?)
  • 0

#53 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2013 - 21:05

тогда это воображаемые существа - а не реально существующие и речь о псих. растройстве. И разве если говорим о духовном - то говорим о воображаемом?

Духовное, это та часть проявления человеческого, которая не подпадает под определение "материальный" ) И здесь есть смысл спросить, много ли ты видел реально существующих демонов? Однако, речь же велась не о том, как они существуют, а о том, как они появляются вообще.

Если мы говорим о реальном духе, существе - то как минимум имеем ввиду сознание, сущее (я есть то что я есть) и следовательно наделенным волей

Программы (демоны/духи) не имеют воли, в принципе. Проводником воли для них является человек. Программы имеют лишь намерение сформироваться, но выразить это намерение способен лишь Творец. Так как сами они, по своей сути, лишь незавершенный механизм.

И разве только потому что в него много верили? Разве своей силой? Любой святой христианин скажет что нет - силой бога, именем Христа и других святых или ангелов. На мой взгляд эта "сила" вообще никому не может принадлежать - можно создать условия что бы она проявилась.

Об этом тоже писал в теме Экзорцизм, важна очень настройка самого человека, вера в свои силы и возможности. Интенсивность (сила) целителя в том, что он верит, но его вера выстраивается на том, что уже верят в него. На этом принципе работают многие магические и обрядовые учения.Любой христианин, по сути, это может сделать. Но для этого, ему потребуется специальная сонастройка с эгрегором, чтобы отвечать нормам для проведения экзорцизма. Священнослужителям это сделать проще, так как на них уповают, в них верят . И при прохождении инициации, они принимают дополнительные эгрегориальные настройки.Относительно "силы", она и так никому и не принадлежит, она формируется и проявляется как эгрегор ) И все, кто участвуют в эгрегориальной структуре, с этой силой взаимосвязаны.

Если ты о "сущности" (например чел. душы) то она вечная и неизменная и она не сотворяется вообще, а помещается в другие условия (была например в боге)

Нет, ни только, это логика, вопрос в свойствах вечного - каковое "быть вечно" следовательно не может быть создано - потому что уже есть (вечно, всегда, постоянно). Вечное не измененное - потому что вечное, постоянное... иначе утратит свое свойство "вечно быть" - потому что станет уже чем то другим.

Ты написал о том, что сущность (душа) вечная и неизменная. Для тебя - это момент веры, в что что душа вечная и неизменная, ты так считаешь. Это момент твоей веры, хоть ты к этому и пришел логически. И это прекрасно.Но также и пояснил тебе, что:

Но в том, что видел, осознавал и воспринимал - есть немного иной момент, который и описал в работе с практикой, и довольно часто упоминаю об этом на форуме вообще.Душа, в принципе, в том что постиг - не имеет какой-либо иерархии.В своем появлении, в своем начале - создается Творец, и Творец начинает постигать опыт Творения в целом (он погружает свой опыт в различные миры, и обменивается пониманием опыта). Затем Творец учится быть Творимым, становясь одним из множества миров, которые существуют в бесконечности Абсолютного Бытия. И в завершении своего формирования Творимый становится самим Творением, то, что прогрессирует в вечности Небытия. Воплощая и созидая новые миры и структуры. И все это, в тот же момент, происходит одновременно. Извини, что так это описываю, но иначе описать это или высказать, просто невозможно. В нашем восприятии здесь и сейчас нет таких слов и смыслов.

-

Hard top, можно ли поставить знак равенства между понятием " доминирующее Эго" и " компенсация"?)

Да хоть знак умножения или деления, какой хочешь, такой и ставь )Если ты спрашиваешь в контексте какого-то смысла, то вырази его, чтобы было понятно )
  • -1

#54 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2013 - 22:39

Духовное, это та часть проявления человеческого, которая не подпадает под определение "материальный" ) И здесь есть смысл спросить, много ли ты видел реально существующих демонов? Однако, речь же велась не о том, как они существуют, а о том, как они появляются вообще.

Если не материальное - то это не означает что оно не реальное. Ты уже раза три написал что человек в восприятии или восприятием создает сущность. Я переспрошу.Человек создает восприятием духа или образ духа?

Программы (демоны/духи) не имеют воли, в принципе. Проводником воли для них является человек. Программы имеют лишь намерение сформироваться, но выразить это намерение способен лишь Творец. Так как сами они, по своей сути, лишь незавершенный механизм.

Творец выражает намерение духов? получилось то... как то странно. Почти служит им. А вот если наоборот - тогда сходно с многими учениями. Если человека вырвать с вселенной то он тоже получится незавершенным механизмом - и любое существо. Вот в том же шаманизме - шамана выбирают духи (если верить шаманам) - явно признак наличия воли, и явно в конечном итоге воля Творца.

Ты написал о том, что сущность (душа) вечная и неизменная. Для тебя - это момент веры, в что что душа вечная и неизменная, ты так считаешь. Это момент твоей веры, хоть ты к этому и пришел логически. И это прекрасно.

Конечно вопрос веры (сам же писал на каком мы форуме (точно не точных наук :D )) Только вот есть вера обоснована по мере возможности, а есть нет. Вот если душа бессмертна - значит всегда была, значит вечна, значит неизменна... Но это все только мои и не мои мысли, отношение, вера, аргументы, знания и заблуждения как каждого здесь пользователя.
  • 0

#55 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2013 - 23:58

На мой взгляд, чтобы ни понималось под Эго, нельзя не учитывать псих. сторону этого понятия. При псих. расстройстве Эго отключается. Не зря такого человека называют " растением". Он живёт в своём "мире ". То, что ты называешь доминированием Эго, это некая компенсация человеческого организма.Поскольку психич. функция во время такого расстройства тключается(нет потребности в развитии, духовном росте ), такой человек начинает жить инстинктами( еда, сон и пр.). Вот здесь и происходит компенсация психической неадекватности инстинктами. Отсутствие одного, компенсируется другим( двойная активизация инстинктов.)У человека с псих. расстройством могут быть в норме большинство органов чувств, но при этом ни не смогут быть задействованы, поскольку одна из важных функций отключена, что создаёт препятствие для развития человека. Вопрос в теме о воздействии доминирующего Эго, относился к здоровью таких людей, а не к их умноженным инстинктам.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#56 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2013 - 00:36

При псих. расстройстве Эго отключается.

откуда такая информация?
  • 0

#57 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.05.2013 - 00:42

откуда такая информация?

Ну, то что я знаю, из теории психоанализа, это то, что эго - рациональное, а вот хотения перечисленные - это Ид.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Арахнид

#58 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2013 - 00:53

frim_ax, а может эго подчиняться ид? и есть ли эго у животных с т.з. психоанализа?
  • 0

#59 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2013 - 00:59

откуда такая информация?

Наблюдения.
  • 0

#60 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.05.2013 - 00:59

Наблюдения.

есть опыт общения с псих. больными?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей