Перейти к содержимому


Фотография

Иллюминаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:37

Молох пугать страусов, если пол бетонный - жестоко... :connie_09: если у кого-то есть психологическая потребность считать себя пешкой - пусть считает. ему видимо так проще жить...

#22 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:41

Молох пугать страусов, если пол бетонный - жестоко... :connie_09: если у кого-то есть психологическая потребность считать себя пешкой - пусть считает. ему видимо так проще жить...

Никогда не задумавался о чем может думать пешка когда рука шахматиста направляет ее на верную смерть? Или почему та можешь пойти в атаку, считая что это твой выбор, но реально это будут чьи-то другие интересы...
  • 0

#23 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:41

Just In, полностью согласен! Просто мне интересно, в чем идея-фикс любителей параноидальных измышлений.

Пешка может не верить в шахматиста, может верить... но она будет делать то что хочет шахматист... Если шахматист уйдет, то его место обязательно займет кто-нибудь другой...

Нет, воду лить не надо, вы мне прямо скажите - НА ЧЕМ основаны ваши теории?
  • 0

#24 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:47

Zero, что-то я ваших постов ни в одной теме понять не могу. Это вы нарочно?
  • 0

#25 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:49

считая что это твой выбор, но реально это будут чьи-то другие интересы...

тут вопрос в том - тебе это нравится? может ты сам этого хочешь? Молох, если кому-то что-то нужно, он найдет на чем это основать. Повторюсь - потому что некоторым так удобнее и проще. знать что есть хозяин, и от тебя ничего не зависит, можно не напрягаться, зачем? - когда за тебя все решат другие... утопия раба...

Сообщение отредактировал Just In: 12.11.2007 - 18:51


#26 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:53

Куда бы делись то :connie_09: имхо

очччччень "умные" предпочитают говорить "иносказательно"...

#27 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:53

Zero - миниатюра "ворвался".

Никогда не задумавался о чем может думать пешка когда рука шахматиста направляет ее на верную смерть? Или почему та можешь пойти в атаку, считая что это твой выбор, но реально это будут чьи-то другие интересы...

Это все пафосные высказывания из серии AlexP. Вроде как, раз вы с нами не согласны, значит вы ничего не понимаете. А логика-то в чем?
  • 0

#28 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:57

Just In, полностью согласен! Просто мне интересно, в чем идея-фикс любителей параноидальных измышлений. Нет, воду лить не надо, вы мне прямо скажите - НА ЧЕМ основаны ваши теории?

На чем основана теория то что они есть? А на чем основано ваше утверждение что их нет? Вы их не видели? Вы их и не должны видеть. Вы о них не знаете? О них вам и не должны говорить. Они вам ни разу не встречались? Они и не встретятся. Вы никогда не обращали внимание как меняется расстановка сил в общественной машине? И что этому способствует? А зря, повернуть всю машину против какого-то человека - самый простой способ убрать его без несения какой-либо ответственности... На чем основаны мои? Потому что наша система имеет начало. Она имеет свою историю.. И когда она начиналась, то всем было понятно где руль, и кто за рулем... Но со временем... Тех кто сидел за рулем сносило... потому что они были на свету, на публике. А те кто был на публике должен был поддерживать свой моральный облик, потому что народ мог его снести. И тогда не было никакого иного пути для сильных мира сего кроме как уйти в тень, оставив на публике лишь театр, тех кого не жалко было подставить под удар, снести, поменять, лишь бы народ был доволен... И так могло продолжаться определенное время... Судьба этого "руля" сейчас неизвестна, может он пустует, может его кто-то занял, все может быть. Но главное одно: Если есть кулисы, то есть и закулисье, и уже зрителю решать во что верить... в то что им показывают на сцене или в то что происходить за ней. Пожалуй, никто не будет спорить что Американское правительство это театр одного шута.
  • 0

#29 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:57

Zero, простите за нескромный вопрос... вы пьете?
  • 0

#30 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 18:59

утопия раба...

Раб, знающий что он в рабстве, имеет больше шансов от этого рабства избавиться чем раб который верить что он живет в раю.

Сообщение отредактировал Mystic: 12.11.2007 - 19:00

  • 0

#31 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:00

2 Mystic. А нормальный человек, мнящий себя рабом, на что имеет шансы?
  • 0

#32 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:01

2 Mystic. А нормальный человек, мнящий себя рабом, на что имеет шансы?

А что по твоему "нормальный" человек?
  • 0

#33 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:01

Zero, простите за нескромный вопрос... вы пьете? Ну кросавчики

Ясно, можете не отвечать...
  • 0

#34 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:02

Раб, знающий что он в рабстве, имеет больше шансов от этого рабства избавиться чем раб который верить что он живет в раю.

поздравляю :connie_09: ты делаешь правильные выводы =)

#35 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:04

А что по твоему "нормальный" человек?

Человек, не попадающий под категорию "раба". Вот вы, как я вижу, раб жажды безответственности.
  • 0

#36 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:07

Человек, не попадающий под категорию "раба". Вот вы, как я вижу, раб жажды безответственности.

А где вы таких видели? Жажда безответственности? :connie_09: :) Впервые слышу такое понятие... Он ничего не значит.
  • 0

#37 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:13

Где я таких видел? Ну, вот тут, передо мной, например. Понятие вам не ясно? Разъясняю. Теша себя иллюзиями существовании некой сверхсистемы, наделенной, вопреки логике, человеческими чертами, субъект получает идеальное оправдание собственному бездействию в условиях локальной среды. Достаточно доступно? Хорошо, по-русски: "Зачем мне думать о малом (домашнее задание, институт, работа, семья), если я настолько умен и велик, что могу размышлять о Высших Материях". Теперь ясно. БЕЗ-ОТ-ВЕТС-ТВЕН-НОСТЬ. 2 Mystic: Хорошо, еще проще - ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО 2 Zero: Нет, просто стараюсь не обременять вас лишним трудом.
  • 0

#38 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:14

Поняие безответственности мне не знакомо, потому что оно ко мне не пременимо.. Безотвтественность скорее применима к тем кто об этом не задумывается.. но они придумали себе тоже хитрое понятие "ПРОСТО ЖИВЕМ". Для зрителя театра существет только то что показывается на сцене, про закулисы он знать не знает и не думает... А вот спросят... Докажи или опровергни что есть закулисы или нет. Как доказать? Ведь он их ни разу не видел. Как опровергнуть? Утверждением что раз я их не видел, значит их нет. Или все таки понять режиссера, человека для которого есть и сцена и закулисы... К сожалению, людям хочется шоу, а про то что творится закулисами им дела нет. Что здесь безответственность, в которой вы пытаетесь меня обвинить?

Сообщение отредактировал Mystic: 12.11.2007 - 19:20

  • 0

#39 Молох

Молох

    Задумавшийся

  • Участник
  • 33 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 19:51

2 Zero: Прощаю. 2 Mystic: И перед кем вы несете ответственность, веря в собственные иллюзии?
  • 0

#40 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2007 - 20:34


Куда бы делись то ;) имхо


Отличный вопрос, давайте еще


Ну вы прям как будто в точку попали.Только вот в чью и в какую вы не поняли ;)

Ну кросавчики ;)


Я нет. ;) Ну про вас мне уже не интересно в данном вопросе.
Еще есть пожелания?

Сударь да вы мне говорите что нужно делать...Вы теряете контроль над собой по-моему

Zero, что-то я ваших постов ни в одной теме понять не могу. Это вы нарочно?



Просто Зеро это скримпт такой... Псевдо ИИ ;)


Где я таких видел? Ну, вот тут, передо мной, например. Понятие вам не ясно? Разъясняю. Теша себя иллюзиями существовании некой сверхсистемы, наделенной, вопреки логике, человеческими чертами, субъект получает идеальное оправдание собственному бездействию в условиях локальной среды. Достаточно доступно? Хорошо, по-русски: "Зачем мне думать о малом (домашнее задание, институт, работа, семья), если я настолько умен и велик, что могу размышлять о Высших Материях". Теперь ясно. БЕЗ-ОТ-ВЕТС-ТВЕН-НОСТЬ.

Забавно. А если при этом человек больше отвечает за людейчем окружающие вокруг?
Класс. Тебе не нравится есть чебуреки... ты отказываешься и говоришь "неет... мне не нравится... не вкусно это... хочу мусса... клубничного... щас пойду купля клубнику, сливки... и пойду готовить а потом съем...и с вами поделюсь... как тока научусь и вас научу... " а в ответ "ч то развыпендривался ты... жри что есть и не вякай... а мус...какой нафиг мус когда тут чебуреки, и даже пробовать не хочу, отстой все это и безответственная трата времени"

а вообще ты как себевзрослых индиго представляешь? Такие бомжеватого вида в метро?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей