Перейти к содержимому


Фотография

Модерирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.12.2012 - 14:06

Вроде написано что тему можно модерировать теми, кто ее создал, но по факту ничего не получается - пишет вы не можете скрыть это сообщение. А при удалении пишет что первый пост нельзя удалить - типа тогда всю тему удаляйте. Но я удаляю не 1 пост, а совсем другой. или пишет "Вы не можете использовать эту возможность."

Сообщение отредактировал Almas: 17.12.2012 - 14:08

  • 0

#2 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2012 - 14:10

Almas , я неоднократно писала, что модуль работает не полностью. Прочитайте,пожалуйста, тут (там правила раздела) У вас темы в разделе с технческим модератором.Ну и копирую свой пост из темы "Обсуждение ситуации на форуме".

В общем так, товарищи! Ситуация по поводу раздела самомодерации на данный момент.Спасибо leopanda и sugarfree,они потратили много времени,чтобы разобраться. Жаль, но модуль все равно не работает как должен.Что не работает:

  • Невозможно скрыть сообщения,удалить
  • невозможно объединить, разнести сообщения.
Что работает:все действия над темами: поднять,опустить, прикрепить, закрыть,открыть,редактировать заголовок.

На данный момент у нас в разделе Самомодерации будет два подраздела.1. Подраздел со служебно-техническим модераторомАвтор темы пишет в личку дежурному модератору жалобу по необходимости, с указанием номеров постов которые нужно удалить/перенести. Модератор\администратор не вмешиваются,а выполняют чисто технические действия: подчищают темы, что-то выносят, что-то удаляют по просьбе авторов тем.2. Подраздел с предмодерацией авторами своих темВсе сообщения в каждой теме стоят на предмодерации. Т.е. для того,чтобы они появились на форуме, необходимо,чтобы их одобрил модератор. А модератором и будет является автор темы. Таким образом, появляясь на форуме, автор темы подтверждает те посты, которые считает нужным. Остальные остаются в скрытом виде.

Это все временные меры, пока не доделаем модуль.
  • 0

#3 Guest_leopanda_*

Guest_leopanda_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.12.2012 - 17:18

Что работает:все действия над темами: поднять,опустить, прикрепить, закрыть,открыть,редактировать заголовок.

+ редактирование всех, своих и чужих постов в своей теме, было же)

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.12.2012 - 12:14

"Что работает: поднять,опустить, прикрепить, закрыть,открыть,редактировать заголовок."У меня нет таких опций.У меня всего 4: удалить разделить перенести скрыть и то никакая не пашет... Смысл тогда в таком разделе?

Сообщение отредактировал Almas: 19.12.2012 - 12:16

  • 0

#5 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 19.12.2012 - 12:59

Almas , каюсь,что не сделала инструкцию со скринами. Сейчас наглядно вам покажу,что такие функции у вас есть.Внизу каждой темы, где вы являетесь автором-модератором, у вас есть кнопка "Опции модератора", если ее нажать,то высвечивается меню с рядом действий. Как вот тут:ИзображениеТолько у меня тут гораздо шире меню, т.к. есть админские полномочия. У Вас же будет ряд функций, которые описаны выше.Также прошу заметить, что поднять-опустить, закрыть-открыть являются взаимозаменяемыми действиями. То есть не будет в меню сразу и функции "Поднять", и функции "Опустить".

У меня всего 4: удалить разделить перенести скрыть и то никакая не пашет... Смысл тогда в таком разделе?

Да, именно действия над сообщениями и не работают. Почему-объяснила выше. И смысл в таком разделе есть. Ведь временная мера это все. Модуль,надеюсь.мы все же допилим)А пока если вы хотите скрыть какие-то сообщения,то пишите мне в личку. С указанием названия темы и номера постов.
  • 0

#6 Guest_leopanda_*

Guest_leopanda_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.12.2012 - 16:14

а кнопка внизу каждого поста «редактировать» есть у автора темы? была же. не внизу страницы, а под постом, рядом с «спасибо, жалоба» итд upd понятно, отключили, намеренно или случайно. но вообще эта возможность точно работает (работала), если правильно модуль настроить. еще 100% работает премодерация авторами тем в соседнем разделе, там писать в личку Кингси или другому модератору не нужно что-бы что-то сделать, посты одобрять может автор темы самостоятельно.

Сообщение отредактировал leopanda: 19.12.2012 - 17:03


Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#7 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 19.12.2012 - 17:45

еще 100% работает премодерация авторами тем в соседнем разделе, там писать в личку Кингси или другому модератору не нужно что-бы что-то сделать, посты одобрять может автор темы самостоятельно.

да-да.

отключили, намеренно или случайно. но вообще эта возможность точно работает (работала), если правильно модуль настроить.

Отключила временно,т.к. и так много недоуменных писем в личку приходить " а за что автор скрыл мое сообщение". Так я хотя бы объяснить могу + если что перенести пост в отдельную тему,если кто-то этого захочет
  • 0

#8 Guest_leopanda_*

Guest_leopanda_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.12.2012 - 00:02

" а за что автор скрыл мое сообщение"

в смысле «за что отредактировал»? скрывать же пока не могут, и врятли это удастся починить, пусть хоть редактировать будет возможность, хоть что-то для ощущения контроля темы.ну и вроде понятно что если раздел самомодерации значит авторы могут делать это и ты тут не причём, письма "за что" в этом разделе правда шлют чтоле? вроде Алмас вот только попробовал что-то сделать сам...

Сообщение отредактировал leopanda: 20.12.2012 - 00:10


#9 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2012 - 11:41

, даже за то что скрыл. Именно скрыл. Почему скрыл автор...Ну я ж так, исполняю волю автора,не спрашиваю))) Поэтому так выразилась.Да,шлют. Обычно претензии вообще ко мне))) Во-первых, мало кто читает название раздела,как оказывается. Еще мЕньшее количество читает правила.Редактирование обязательно добавлю чуть позже,как народ свыкнется с мыслью о таком разделе
  • 0

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 21.01.2013 - 19:40

когда можно будет скрывать посты?
  • 0

#11 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2013 - 20:25

Almas , не могу сказать,к сожалению. Пока ситуация остается прежней и исправить ее не получается
  • 0

#12 Guest_leopanda_*

Guest_leopanda_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.01.2013 - 01:28

kingskeeper, открой уже хотя бы возможность редактировать автору все посты в своей теме, эта возможность точно есть и она работает, авторы будут заменять на del вместо удаления\скрытия. Без этого раздел не выполнят полностью своей сути, а то как сейчас, всё через админов модеров, это полная зависимость от особенностей восприятия модератором участника и автора темы.

Сообщение отредактировал leopanda: 23.01.2013 - 01:29


Поблагодарили 1 Пользователь:
Леся

#13 _-ДеревнЯ-_

_-ДеревнЯ-_

    Ищущий

  • Участник
  • 105 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2013 - 10:14

То , что появилось возможность редактировать тему , пусть и через модератора , уже хлеб .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
leopanda

#14 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2013 - 10:28

это полная зависимость от особенностей восприятия модератором участника и автора темы.

В данном случае не согласна, причем тут восприятие модератора?Но возможность открою,хорошо
  • 0

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2013 - 14:13

Нет смысла торопить события, когда можно дождаться решения проблемы ) Если сообщение удаляет/скрывает модератор, это происходи сразу же, и не вызывает конфликтных ситуаций и лишних вопросов ) Но когда сообщение редактирует непосредственно пользователь в ожидании удаления модератором, это может вызвать лишь раздражение и конфликт ) Поэтому, считаю: есть смысл подождать и проявить терпение )
  • 0

#16 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2013 - 17:54

Hard top, ждать в нашей ситуации можно вечно)Функцию редактирования включила. Если будут какие-то жалобы, то тогда и решать будем
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , leopanda

#17 Леся

Леся

    ушла с форума

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 117 благодарностей

Отправлено 23.01.2013 - 18:01

Hard top, ждать в нашей ситуации можно вечно)Функцию редактирования включила. Если будут какие-то жалобы, то тогда и решать будем

Опция удаления сообщения не работает. Пыталась только что удалить второе сообщение темы, выделив его и выбрав "удалить". Система пишет, что я пытаюсь удалить первое сообщение также и ничего в итоге не делает.Как вариант - можно по просьбе наделять возможностями модератора автора темы с тем, чтобы он модерировал только свои темы (и отразив это в статусе).Может быть ради исключения - прошу такой возможности для себя. Просто я смогу заходить сама только в то время, когда здесь нет никого, хотелось бы самой регулировать ту, только что созданную тему, ну и другие свои. Понятно, в чужих темах возможность модератора использовать не буду.Но сейчас мне и правда хочется попробовать, а не загружать по каждому сообщению админа.Впрочем

Леся, а темы на форуме с аналогичными целями вы читали?

Если мои намерения не поняли - тему можно закрыть, и я уйду отсюда.

Сообщение отредактировал Леся: 23.01.2013 - 18:02

  • 0

#18 Guest_leopanda_*

Guest_leopanda_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.01.2013 - 18:12

Опция удаления сообщения не работает.

да, все что делается через галочки и всплывающий внизу-справа блок не функционирует (его уберём), НО еще должны были появиться кнопки под постами: "редактировать" в одном ряду с "спасибо жалоба" итп — вот они работают, ими и пользуйтесь :)

Сообщение отредактировал leopanda: 23.01.2013 - 18:39


Поблагодарили 1 Пользователь:
Леся

#19 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2013 - 18:24

Как вариант - можно по просьбе наделять возможностями модератора автора темы с тем, чтобы он модерировал только свои темы (и отразив это в статусе).

Это невозможно сделать обычными средствами. А как работает модуль и его возможности вы и так знаете.На другой вопрос вам уже ответил.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Леся



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей