Перейти к содержимому


Фотография

Каким было ваше детство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2007 - 21:44

Есть люди у которых было тяжелее детство и их обижали в детстве, есть те которых не понимали, есть те у которых было все хорошо.... И есть очень - очень много людей которым не нравилось отношение родителей... Каждый ребенок в сердцах обищает себе не быть таким как родители... но не у всех получается... Давайте попробуем рассказать о наших детствах...о ошибках и радостях... и возможно какой нибудь родитель это прочитает и не повторит ошибок наших родителей.... :) Ну что? Кто первый? :) Каким было ваше детство? Какие были "ошибки" и "удачи" ваших родителей? :ar:
  • 0

#2 DoDeKa

DoDeKa

    LINCHI

  • Участник
  • 246 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2007 - 21:53

Хи я была букой, мне таааак хааателась любофи немнога и внимания, и фто бы мну чем нить занимали, отдали в музыкалку например или в художку мона и в балеринки было. :sad: а им все некада было и не до меня :sad: И я валяла дурака бегала с мачишками, лазила по деревьям, и сочинала какие то байки

Сообщение отредактировал Dodeka: 05.04.2007 - 21:57

  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.04.2007 - 22:07

ууу... я был самый злой на всех людей и угрюмый добрый весёлый дружелюбный замкнутый общительный мальчк на всём земном шаре!:) меня все обижали, а потом те, кто обижал, становились мне друзьями (примерно так же происходит и сейчас, мне друзьями становятся те, кого я долго не мог вообще переносить):) мы играли и так далее. один стал другом после того, как я со всей силы ударил его по башке, так он меня достал. я хотел выброситься в окно и убить всех. и я был очень весёлый. если я кого-то обижал, то я старался рассмешить, строил дурацкие рожи, чтоб человеку становилось лучше (я это бросил после того, как одна девочка, упиваясь своими слёзками, не соизволила даже улыбнуться). но порой я очень сильно обижал специально... я никогда не признавал своих родителей своими родителями, а свою сестру своей сестрой (они мне и сейчас как чужие). я был очень умным, поэтому часто совершал совершенно дебильные вещи (например, бил очень больно ни с того ни с сего своего лучшего друга, а иногда показывал мускулы тем, кто хотел его обидеть, мол, я круче вас, побью, если тронете, хотя себя не защищал никогда, это уже потом я стал бросаться с кулаками на любого, кто говорил обо мне гадости, хотя уже с 12 лет я больше не могу причинять людям боль, а если причиняю, то ненавижу себя, поэтому регулярно себя ненавижу:ar: хотя и со временем всё реже и реже. в особенности я себя ненавижу, когда обижаю сестру (хотя говорят, что все братья и сёстры постоянно воюют))... в детском саду в нашей группе была странная игра среди детей - мальчики бегали за девочками и целовали их:). привычка добиваться женского внимания у меня внезапно атрофировалась где-то во втором-третьем классе... самое трудное было это 8 класс. меня тогда боялись и думали, что я кого-то убил или изнасиловал. а в конце 8 класса у меня наладились отношения с девушкой, о которой я рассказал в теме про сон. это постепенно превратило меня в человека, который почти постоянно ощущает внутри счастье, даже теперь, когда её нет рядом со мной. а ещё спровоцировало меня, к восьмому классу полностью зачерствевшего и грустного, начать обратно становиться ребёнком:) и к 25 годам (или когда?) мне будет снова 2 года:) Изображение вот он я какой был:) эх, теперь мне до себя того ещё расти и расти:)

Сообщение отредактировал frim_ax: 05.04.2007 - 22:18

  • 0

#4 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2007 - 13:57

Мне всегда казалось, что я всех люблю, а меня не любят. Над тем, что я говорил все смеялись. Всегда боролся за равность (меня и родителей). Мне угрожали своей смертью, я угрожал своей. Ходил в музыкальную и ходожественную школы. Когда пошел в школу, меня там считали странным, ибо рассуждал о всяком интересном... После чего я себя разделил на две половины. Когда я один - это я, а когда на людях - я простой себе малыш. Первая любовь была во 2 классе, правда женился я еще в садике :biggrin: ... Девушкам своим никогда не изменял, любил искренне, но они меня все бросили. С родителями ругался каждый день. Все начиналось с ущимления моей свободы. Но сейчас наконецто добился равноправия. Жить стало легче, без вечной борьбы. В основном детсво прошло в борьбе за самостоятельность и свободу выбора. Были мысли и о самоубийстве, когда сил уже небыло... Были и минуты счастья... Эх-х, детство... Изображение
  • 0

#5 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2007 - 15:27

И есть очень - очень много людей которым не нравилось отношение родителей... Каждый ребенок в сердцах обищает себе не быть таким как родители... но не у всех получается... Давайте попробуем рассказать о наших детствах...о ошибках и радостях... и возможно какой нибудь родитель это прочитает и не повторит ошибок наших родителей.... :)

ошибкой любого родителя можно считать лишь неумение любить своего ребёнка...но это даже не их ошибка и не ошибка вообще...ведь их никто не учил этого делать...поэтому не нужно обижаться... :smile:
  • 0

#6 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2007 - 21:10

А я думал, что читать ближайшие события могут все. И страшно удивлялся, ПОЧЕМУ человек идет ровно в точку встречи своей головы с кирпичем, если этого можно избежать.... :) И только ГОРАЗДО ПОЗДНЕЕ я понял, что это Я - урод, в все вокруг - нормальные. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif
  • 0

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.04.2007 - 03:55

А я думал, что читать ближайшие события могут все. И страшно удивлялся, ПОЧЕМУ человек идет ровно в точку встречи своей головы с кирпичем, если этого можно избежать.... :) И только ГОРАЗДО ПОЗДНЕЕ я понял, что это Я - урод, в все вокруг - нормальные. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif

я, кстати, сделал почти то же самое (про кирпич, только его роль сыграл человек) однажды, но сознательно, надеялся, что мой выбор, совершённый в здоровом уме, что-то изменит... ошибся, к сожалению. был жестоко "обманут". но это неважно, я смог увидеть другое, что сделал тот человеку эту пакость ради своих родителей или в отместку родителям, это уже зависит от точки зрения. вот такой вот забавный недооффтоп:))
  • 0

#8 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2007 - 04:06

нуну..культивируйте дальше! увидите, что из этого вырастет. да и сейчас видно. жестокость, надменность, обида, непонимание. гордыня ого-го на три грядки а простить слабо? :) самое трудное однако PS дело каждого

Сообщение отредактировал ***glasska***: 08.04.2007 - 04:09

  • 0

#9 makcbIm

makcbIm

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля

Отправлено 09.04.2007 - 08:09

с детского садика всегда был сам по себе, родители научив читать словно забыли шо я есть, переключив все внимание на младшую сестру, однако никаких обид или претензий к родным не имею ибо дали все что смогли, все что было должно было быть. осталось такое чувство что до определеного момента шел как по сценарию, словно во сне, не в силах что то изменить, иногда зная что будет. в школе так же был как то и в коллективе, но в то же время ни с кем не поддерживал теплых отношений, относились как не от мира сего. вот посмотрел народ тут фотки выкладывает, детские, может поможете с самоиндетификацией, я не про то что индиго не индиго мне эт как бы до одного места, больше интересует что же я могу то, есть какой то потенциал, возможности развития... Изображение

Сообщение отредактировал makcbIm: 09.04.2007 - 09:14

  • 0

#10 Mentat

Mentat

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.04.2007 - 18:49

Децтво было просто кошмаром, никто мне не уделял достаточно внимания, особенно родители, за что я их сейчас не очень люблю. Тут уже кто как, кто может простить, кто нет. В школе был из маленьком компании изгоев класа, никто нас не понимал и лишь смеялся над нами. Всегда увлекался необычными вещями. И уже сейчас отгребаю результаты всей моей жизни!
  • 0

#11 asf86

asf86

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.04.2007 - 22:14

В детский сад не пошел, так как не захотел. В школе проблем с учебой особо не было, зато были проблемы с учителями. Я мог спокойно решить все задания на школьной олимпиаде за 10 минут и занять первое место, но в тоже время просидеть и ничего не написать на какой-нибудь контрольной работе. Само собой большинству учителей такие фокусы не нравились и мне частенько ставили двойки. В школе держался обособленно, но не был изгоем или какой-то недоличностью. Мы жили тогда довольно бедно, поэтому я решал всем контрольные и домашние за чипсы, работу на компе, ну и самое главное за счет этого я не был изгоем. Родителями доволен, они никогда не лезли в мою жизнь и мысли, взгляды на мир, не ругали за плохие оценки. Но в тоже время оберегали от опасностей, давали советы "по выживанию" за, что им спасибо. Помню когда в школе ввели форму, но она мне не понравилась и я отказался ее носить...грозило отчисление. Родители меня поддержали и я остоял свое. (форма не нравилась многим, но остальные решили подчиниться, когда дело дошло до конфликта) PS У меня почему-то очущение того, что судьба выбирает мне лучший из возможных путей. Иногда кажется, что я в такой .... и выбраться уже нереально, а потом выясняется, что этот путь чуть ли не самый правильный. Кто-нибудь такое замечал в своей жизни?

Сообщение отредактировал asf86: 13.04.2007 - 22:25

  • 0

#12 Ali

Ali

    А рамзес оно все конем! :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Донецк, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2007 - 00:00

А у меня было отличное детство.. Блин! Даже гадости никакой вспомнить не могу.. Сейчаз на ваших глазах у меня разовьется комплекс по поводу отсутствия плохого детства... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#13 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.04.2007 - 18:10

И у меня было хорошее детство. Иногда, правда, мне приходила в голову мысль, что я удочерена - но я гнала эту мысль - искала и находила фотографии, где мама беременная, потом она еще и сестренку родила. А еще я очень чуждалась всех и родителей тоже - избегала их объятий и поцелуев. Когда меня обнимала мама, я стояла с опустившимися руками и ждала, когда меня отпустят и чувствовала, что маме это неприятно, но ничего не могла с собой поделать. Было еще такое - я могла дерзко и саркостично ответить на взрослую ложь и лицемерие. Тогда меня называли злой, но злой меня не считали (хотя это я поняла позднее) В детстве я жила в маленьком сибирском городке в тайге. Я очень благодарна родителям за то, что они меня возили на природу и отпускали одну ночью кататься на лодке, ходить на восходы в лес. еще важно - мама читала книги о самоусовершенствовании, медитации, созерцании - я не чувствовала духовного голода с детства. Единственный самый неприятный момент: папа попросил меня рассказать какую-то молитву, а потом усмехнулся над ней - мне стало противно Был случай - мне делали массаж - вдруг я почувствовала поток внутри себя и не смогла его выдержать - потеряла сознание. Когда сознание вернулось, я увидела маму и поняла, что она мне не мама. Но ей я никогда этого не говорила - ей бы стало обидно. Когда настала эпоха трудного возраста, обострились чувства отрицания мамы - я была очень требовательна ко всем проявлениям ее слабостей. Но каждый раз когда я бывала где-нибудь в гостях, я убеждалась, что семья, в которой я родилась - самая лучшая для меня, для моего свободолюбия. Мне помогает один замечательный светлый человек - понимать слабости людей и не требовать от них ничего, принимать их такими, какие они есть, помогать им любовью и светом и не разрушать себя состраданием и болью. Умение чувствовать мир должно быть направлено на созидание и помощь, а не на саморазрушение - но это самое трудное.
  • 0

#14 True

True

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Donetsk, Ukraine

Отправлено 23.04.2007 - 19:29

Детство... Даже не знаю... Отец нас бросил, когда мне не было и года, помню я его довольно смутно, т. к. больше ни разу в своей жизни не видела. Мать стала сильно пить (чем занимается и по сей день), постоянные пьянки и дебоши с друзьями меня особо не огорчали потому что я была ребенком спокойным и внимания к себе не требовала совсем. Со временем прошел страх, когда мать сажала меня на диван, включала телевизор, говорила: "Олечка, я в кабак" и пропадала на сутки...(мне было года 2-3) Много было "веселых" моментов: мамин "друг", например, пытавшийся меня изнасиловать в 4 года, постоянные гонения из дома, когда чуть подросла, вечные обвинения и упреки. Я ее не виню, но простить не могу... а когда прощу, знаю, что будет поздно.

#15 Рицка

Рицка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2007 - 00:19

True, мне всегда очень больно слышать такие рассказы. Обидно становится за человека, честное слово! Моё детство... думаю, я всё-таки ещё ребёнок, хотя и дожил уже до 17 лет. :smile: Хочу и дальше нести в себе частицу детства, личность Дитя, потому что она помогает в жизни. Ребёнку свойственны качества, недоступные взрослому. Его открытость миру, его чистота. В страданиях детей повинны взрослые. Пока люди не смогут измениться (или хотя бы встать на путь самосовершенствования), дети будут страдать и утрачивать данные им качества. Некоторые моменты, людей из моего детства я помню достаточно хорошо, могу визуализировать. Мама меня часто ругала, критиковала за то, что я не могу стать таким, каким ей хотелось, чтобы я был. Хотя я благодарен ей, потому что ей удалось воспитать о мне много достойных качеств - силу воли (которую я воспитываю по сей день, но уже сам), веру в лучшее, активность, умение не сдаваться без боя... Сейчас её нет с нами (она умерла год назад). Порой, мне очень сильно её не хватает. Я надеюсь, теперь она видит меня и понимает лучше, чем при жизни. С отйом мы во многом похожи, но имеются и различия. Я более уравновешенный человек, более спокойный. Но в то же время довольно эмоциональный и чувствительный. Это объясняется противоречивостью моего характера. Воспитание я получил хорошее. Мне с детства прививали любовь к книгам, информации.Благодарю за это моего деда, который не так давно покинул этот мир. Он вёл со мной беседы на абсолютно разные темы. Это был человек высокого интеллекта.Большое ему спасибо за мой духовный рост. В остальном же... я часто проявлял (и продолжаю проявлять) совершенно несовместимые качества. Порой страдаю синдромом множественноц личности, но это мне в жизни только помогает. Ни на что не могу жаловаться, потому что есть люди в гораздо более худших условиях. Когда смотришь на их жизнь, становится стыдно за свои так называемые"проблемы". Я сыт, одет, обут, у меня есть тёплая постель и дома меня ждут... но даже если бы и этого не было... я имею две руки, две ноги, остальные чатси тела, здравый рассудок... я жив... чего ещё желать? Извините, если что не по теме - просто когда мозг работает, он не может остановить поток мыслей.

#16 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 02.05.2007 - 11:56

Мое детство незавидное. Я всегда и везде одна. Даже в семье. Есть у меня правда подруга, прекраснее которой нет у меня :) ! Но даже с ней не чувствую себя полноценно своей. Она не Индиго.
  • 0

#17 Масик

Масик

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планеты"Чудик" и порой Рига
  • Настроение: *

Отправлено 02.05.2007 - 13:19

Я в детстве был добрым мальчиком..любил всё разбирать,т.к было интересно что там внутри.С детства чувствую животных..если моему коту страшно,то по мне пробегает какой-то страх.Родители не понимали,да и сейчас не очень понимают.Они не хотят слушать меня,т.к считают,что ребёнок ничего дельного сказать не может.Делал всё по-своему.Родители увидев,что многие в моём возрасте уже катались на велике,хотели заставить меня учиться тоже..но я сказал НЕТ.Потом сам взял велик,и пошёл учиться езде без кого-либо помощи..и научился где-то за 6 часов ездить..У родителей глаза была,как пешки :) Сам же и плавать научился,и на роликах кататься... и сейчас плаваю в бассейне и на роликах катаюсь.Какими бы не были мои родители,я всё равно их люблю.. С уважением,Масик. http://v.foto.radika...b2c2b17c85b.jpg На фото я сижу

Сообщение отредактировал Масик: 02.05.2007 - 14:50

  • 0

#18 Вэй

Вэй

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тольятти
  • Настроение: *

Отправлено 02.05.2007 - 19:06

Рицка, знаешь, раздроблением личности не ты один страдаешь... Например, я сейчас отыгрываю за трёх совершенно разных персонажей. И отыгрыш не раз преподносит мне сюрпризы.)))))) Я не скажу, что у меня было ужасное детство. Всякое случалось, и плохое и хорошее. В семье я четвёртый, самый младший. Мама болше внимания уделяла Насте, моей средней сестре. Она часто болела, да и внимания требовала больше.))))) Меня же устраивало положение вещей. Внимания мамы хватило на всех. Она даже сперва в детский сад воспитателем устроилась, а затем в школу... Хотела быть поближе к нам. Старшие брат и сестра помогали как могли в нашем воспитании, особенно в первые годы. Я всегда прилумывал какие-то истории нелепые и порой наивные, фантазировал... С годами сила фантазии только увеличилась, разделив мой единый мир на два... Много читал, особенно научную фантастику. Сменил не одну школу: никому не нравился мальчишка, которым я был, есть и буду. Я привык за эти годы к одиночеству, успел разочароваться в людях... и понять, что не все они одинаковые. В тринадцать лет прочитал книги целительницы Степановой... В общем, о том временном периоде вспоминаю не без стыда и смущения. Но хоть никому не навредил, и то хорошо... Было время, когда старший брат, Виктор, пропал в Казани, где работал. Мама чуть на стенку не лезла от горя и отчаяния... Сам не знаю, что побудило тогда взять фото брата. Через фото я явственно почувствовал тепло и боль... Брат был жив и здоров, лишь только душа у него болела. Вскоре мы его нашли... А у меня с тех пор началось что-то с руками твориться... Научился путём горячо - холодно находить больные места на теле. Упражнялся с массажем... После каждого такого "сеанса" чувствовал несколько дней опустошение. В конце концов посчитал, что ещё рано мне здоровье гробить и переключился на опыты с сознанием... которые продолжаются до сих пор. Многому научился от матери, которая, если не ошибусь, летом 1998 года открыла в себе дар целительства. Иногда она просила меня помочь. Я помогал, стараясь запомнить, что и как она делает. Не знаю, как вообще сложилась моя жизнь, если бы не она... :) Мама не забывает периодически стаскивать меня с заоблачных высот на бренную землю, учить уму-разуму, давать пинка за глупости... Она же всеми силами заставила меня окончить школу, все одиннадцать классов, закончить колледж... Теперь вот пинает в сторону завершения пятого курса, но на то, что я стану главбухом уже не надеется)))))))))))
  • 0

#19 Lich

Lich

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.05.2007 - 10:58

Всегда был один, хотя с лёгкостью располагаю к себе людей, общению уделяю не более 20 часов в неделю... Всегда любил быть один, мама всегда говорила, что меня можно было оставить на одном месте на несколько часов. Может это подростковое (мдя это в 20 то лет) но родители достали, хотя отца уважаю, глубоко и душевно и всегда рад его совету... Друзья если и были то близкими не становились, вот так всегда, появишься в кампании, повеселишься пару раз и вроде все уже и рады тебя видеть и готовы на руках носить, а тебе противно... Хочется бежать или стоять в уголке тихонько наблюдая за ними. Всегда ухожу и появляюсь незаметно и без эксцессов, это знали и знают все и особо не удевляются. Вобщем состояние простое: одиночество....

#20 Астро

Астро

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь
  • Настроение: *

Отправлено 15.05.2007 - 11:35

Еще раз здрасьте! В полтора года знала весь алфавит, в два уже читала по слогам. В три четко могла объяснить, что такое гейзер, вулкан, почему небо голубое и тому подобное. Обожала всякие конструкторы игрушечные и не очень, гвозди, молотки, пилы. Из кубиков целые города возводила. В первом классе на вопрос "Что такое вода?" ответила, что вода - это жизнь. Рассказывать могу бесконечно.

Сообщение отредактировал Астро: 15.05.2007 - 11:59

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей