Перейти к содержимому


Фотография

Художественное произведение которое помогло еще глубже познать себя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.11.2007 - 00:33

Не согласна, у меня с детства сложилось так, что времени на чтение книг нет и могу точно сказать, что умение анализировать и большинство знаний никак от книг не зависят, это даётся свыше и лишь единицы к этому стремться с помощью побочных средств. Книг на свете хороших достточно, но не в современной литературе, думаю, Джек Лондон тебе пустым писателем не покажется.

Да это так. Но ... книги позволяют расширить кругозор и не только сознательного, но и чувственного, понять тонкости души человека. Это как тренировка, как решебник по математике с кучей примеров.
  • 0

#42 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29.11.2007 - 01:21

Не согласна, у меня с детства сложилось так, что времени на чтение книг нет и могу точно сказать, что умение анализировать и большинство знаний никак от книг не зависят, это даётся свыше и лишь единицы к этому стремться с помощью побочных средств. Книг на свете хороших достточно, но не в современной литературе, думаю, Джек Лондон тебе пустым писателем не покажется.

Современная литература - это во многом развлекательно чтиво. А по Джеку Лондону я сдавала зачет в универе)) Он мне очень нравится) Позитивно, просто и приятно.

Да это так. Но ... книги позволяют расширить кругозор и не только сознательного, но и чувственного, понять тонкости души человека. Это как тренировка, как решебник по математике с кучей примеров.

+1
  • 0

#43 souly

souly

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2008 - 18:32

для меня такой книгой было "Возвращение" Ремарка только я все равно понять не могла, почему воспринимала мир так же, как главный герой в той книге - пацан, вернувшийся с войны, ведь не адекватно...

#44 ColdStory

ColdStory

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.04.2009 - 01:39

Гессе - все позднее творчество Гайсин "Здесь, чтобы уйти" Достоевский - все позднее творчество Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" Гете "Фауст" Мураками "Норвежский лес" Фицджеральд "Великий Гетсби" Берроуз "Счетная машина" Кундера "Невыносимая легкость бытия" Сэлинджер "Над пропастью во ржи" Хаксли "Двери восприятия" Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" В основном эти.

Сообщение отредактировал ColdStory: 07.04.2009 - 01:40


#45 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.04.2009 - 02:07

Я в детстве читал много,но в основном только три книжки по кругу. Эрих Кестнер сборник Грэм Грин "Ведомство страха" Богомил Райнов "Большая скука" Это мой собирательный образ :gaf:

Сообщение отредактировал Хранитель: 07.04.2009 - 02:11

  • 0

#46 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2010 - 17:28

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"   Интересная "символистская" сказка :) Не то чтобы эта книга помогла глубоко познать себя, но подковырнула точно)
  • 0

#47 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2011 - 15:04

Позволю себе ссылочку на подборку текстов 10-летней девочки аутистки...
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Yuet , Nevmenjachka , ix9 , Sunsha , Hard top , МускихивининИ , kingskeeper



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей