Перейти к содержимому


Фотография

Любовь, семья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Любовь, семья... (56 пользователей проголосовало)

Вы хотите создать семью в этой жизни?

  1. У меня уже есть семья (13 голосов [20.63%])

    Процент голосов: 20.63%

  2. Да, обязательно (23 голосов [36.51%])

    Процент голосов: 36.51%

  3. Да - когда я стану супербогатым и согу обеспечить семью, детей (3 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. На первом месте - моя задача. Но думаю, семья не будет ей мешать (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  5. Если и создам - то только дети, которых я возьму из детского дома (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  6. Нет - знаю, что это не входит в планы моего пребывания на земле (5 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  7. Нет - не чувствую необходимости в сексуальных отношениях (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

  8. Не знаю (6 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  9. Уже пишу здесь свой ваиант ответа :) (1 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

Вы создадите семью только по любви?

  1. Да, безусловно (37 голосов [54.41%])

    Процент голосов: 54.41%

  2. Так и создал(а) уже (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Не обязательно. Дружба и сотрудничество - тоже вариант (10 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  4. А я уже сказал(а), что не буду создавать семью (4 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. Не знаю (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. Уже пишу здесь свой вариант ответа (3 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 21:34

То то Будда в мир вернулся...

Существует предание: Будда остановился у врат Рая. Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам. Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду: — Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя! Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он за¬думался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи! Будда сказал привратникам: — Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Я буду ожидать, пока все люди не войдут в эти воро¬та. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения. Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слез, людей., которые никогда не знали радости. Закройте ворота, я войду последним. Будда все еще стоит снаружи Райских врат и освещает путь каждому, кто идет горним путем.

Сообщение отредактировал Дан: 15.06.2008 - 21:38

  • 0

#22 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 21:40

Дан, Вы хотите сказать что Будда не просветленный?
  • 0

#23 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 21:53

Дан, Вы хотите сказать что Будда не просветленный?

Слово будда( с санскрита) и означает просветленный, будд за историю было много. Конечно Гаутама был просветленный

Это состояние рассвета первоначальной природы, рассвет на всех планах. Любовь в семье строится не на слиянии двух "половинок", а на основе просветленности в душах, которые строят просветленные отношения.

Но сам буддизм строиться на само проникновении, взгляде в себя. Гаутама будда что бы отыскать истину бросил свою жену, все его ученики давали обеты безбрачия.
  • 0

#24 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2008 - 21:55

Существует предание: Будда остановился у врат Рая. Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам. Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду: — Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя! Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он за¬думался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи! Будда сказал привратникам: — Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Я буду ожидать, пока все люди не войдут в эти воро¬та. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения. Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слез, людей., которые никогда не знали радости. Закройте ворота, я войду последним. Будда все еще стоит снаружи Райских врат и освещает путь каждому, кто идет горним путем.

красивая история)) достигшие нирваны осознают как никто другой, что все живое является их частью и не возможно достичь целостности и настоящего счастья, пока нирваны не достигнут все существа в мире Это долго - но это не труд и не жертва ,а радостное творчество :meowth:
  • 0

#25 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 22:02

Слово будда( с санскрита) и означает просветленный, будд за историю было много. Конечно Гаутама был просветленный

-Спасибо что просветили.

Но сам буддизм строиться на само проникновении, взгляде в себя. Гаутама будда что бы отыскать истину бросил свою жену, все его ученики давали обеты безбрачия.

-Кто же сомневается, что что бы прийти к чему то внешнему, это нужно узреть внутри себя. Может быть в этом кроется то, что кто то из ищущих себя уединяется. А вот "обет безбрачия", это то зачем?
  • 0

#26 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.06.2008 - 22:22

-Кто же сомневается, что что бы прийти к чему то внешнему, это нужно узреть внутри себя. Может быть в этом кроется то, что кто то из ищущих себя уединяется. А вот "обет безбрачия", это то зачем?

Обет безбрачия незачем, но это мой взгляд. Вообще любой обет это как то неестественно, опять же повторюсь, что нужно просто следовать Пути. Кто – то просветляется в ходе семейной жизни, кто – то в отшельничестве.
  • 0

#27 Guest_Spirit of Radiation_*

Guest_Spirit of Radiation_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.06.2008 - 13:02

Хм,ну,у тебя плохие знание в этой области:материский инстинкт присущ каждой ,если не до,так после рождения ребёнка.

Эх..., ну это я уже загнула, виновата (всё время тянет меня на максимализм) :unsure: Да , ты права. Материнский инстинкт появляется в процессе когда ребёнка родила уже...да. :friends: (но так как я его рожать не буду и инстинкта этого у меня не будет.) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bj.gif

#28 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16.06.2008 - 15:47

Первый вопрос: Не хочу, но создал. К тому же, Сын пока один, Жена то же. Это только начало "создания".. (самому страшно) Второй вопрос: Да, безусловно, Любви к Себе, Любимому, Аллаху, Всемогущему и Всем Творениям Его. Но вопрос, Я так понимаю, подразумевал "По гормонам", что является лишь малою частью Его Воли, особенно активной у Подростков. Так что ответ так же и "нет, ни разу", так как до тех пор, пока Я не победил гормоны, дабы Я управлял ими, а не на оборот, Я даже не обручался, не то, что б Жениться. Каков вопрос - таков и ответ.
  • 0

#29 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2008 - 20:50

Первый вопрос: Не хочу, но создал. К тому же, Сын пока один, Жена то же. Это только начало "создания".. (самому страшно)

а зачем тогда создал?

Второй вопрос: Да, безусловно, Любви к Себе, Любимому, Аллаху, Всемогущему и Всем Творениям Его. Но вопрос, Я так понимаю, подразумевал "По гормонам", что является лишь малою частью Его Воли, особенно активной у Подростков. Так что ответ так же и "нет, ни разу", так как до тех пор, пока Я не победил гормоны, дабы Я управлял ими, а не на оборот, Я даже не обручался, не то, что б Жениться. Каков вопрос - таков и ответ.

наверное, вопрос был непонятным, но интересным http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)))) По любви = по гармонам? - хотелось бы мне понять, так ли это... а любовь матери к ребенку - она не по гармонам, должно быть. Реальна ли семья с подобной любовью - не точно такой же, но "не по гармонам"? а что значит для тебя "управлять гармонами?"
  • 0

#30 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.06.2008 - 12:13

Семья - только по любви :) На счет "хорошее браком не назовут": Брак - всего лишь печать в паспорте, оформление отношений официально. Каждый к этому относится по разному. Однако, в этой теме говорится не про брак, а про семью, как я поняла. Семья и брак - хоть и родственные, но разные вещи. Семья может быть и без брака, имхо.
  • 1

#31 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17.06.2008 - 14:07

Создал для исполнения Кармы. Чего не понятного? По Любви не = по гормонам. Читай внимательней - "скорее всего подразумевается". Понять не трудно. Когда вырастешь из возраста повышенной гормональной активности, возможно, научишься отличать неврологические ощущения от гормональных. При большЕм желании, возможно, даже разберёшься, от куда и по каким законам гормоны выделяются. Я в процессе пока. Хотелось бы многим, удаётся реже. Понятие "Любовь матери к Ребёнку" - гормоны и только гормоны, не имеющие ни чего общего с Духовными устремлениями. Моя Мама, к примеру, до сих пор пребывает в убеждённости, что Любит меня, однако до Родов, во время и ближайшее время после моё сознание было чисто духовным, и ошибаться Я просто не был способен. Управлять в первую очередь значит понимать их природу. При этом теоретически можно контролировать их выделение, но на практике в этом нет ни какого смысла. Такое стремление может возникать у Человека, не понимающего их природу. Обьясняю на пальцах: гормоны управляют Тобой - это если Ты есть маленькая Душа без личных стремлений в материальном мире. По скольку не понятно, чего тут делать и на фига, инициативу управления берёт тело со своими желаниями - гормонами. Ты управляешь гормонами - это когда Душа разбирается-таки, что есть Она, что есть Тело, а главное - на фига всё это нужно. В таком случае гормоны являются не слишком точным, но незаменимым руководством по теме "как тут ваще жить". Если хочешь обсуждать это дальше - создавай отдельную тему, а то офф-топа и без того до фига.
  • 0

#32 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.06.2008 - 14:46

не думаю, что вопрос "по любви= по гармонам?" - это оффтоп. Тема названа любовь и семья, в опросе звучит вопрос "Вы создадите семью по любви?". Если для уточнения мнения отвечающих необходимо создавать новые темы - тут и запутаться недолго. А вот твое "Создал для исполнения Кармы. Чего не понятного?" и "Объясняю на пальцах" - есть по сути проявление нетерпимости и неуважительного отношения к собеседнику, которое запрещено на форуме. А в целом - спасибо за ответ)) я узнала куда больше, чем в нем написано - в хорошем смысле
  • 0

#33 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2008 - 07:13

Нет - не чувствую необходимости в сексуальных отношениях

Выбрал данный вариант ответа, так как не нахожу в этом смысла. (Если, конечно, под словом семья, подразумевается институт брака и все, что сопутствует ему) Возможно, инстинктивная направленность и атавистические предпосылки возьмут свое, но пока этого не случилось, и этому я чрезвычайно рад. Так как могу познавать мир вовне, без "заусенцев" мира в.
  • 0

#34 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2008 - 20:32

Семя и любовь интересно. В моём воображение семя не может существовать без любви хотя єто и так все знают. Для меня семя не только родные братья, мама , папа, сестра а также, друзья и частично товарищи которые мне очень близки и дороги. А что касается создания семи то не знаю, особым желанием не горю, если суждено по жизни её создать то значит создам думаю, а если нет так нет, как говориться сердцу не прикажешь.
  • 0

#35 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 06.07.2008 - 18:52

А кто-нибудь из просветленных на форуме готов отказаться от семьи ради духовного роста? В Индии, если ты решаешь идти духовным путем в жизни, то считается, что ты должен отречься от всего мирского: не создавать ни семьи, не иметь секса никогда и т.д. и т.п.

я с мужем развелась из-за этого :rolleyes: потому что его духовный рост пошел вразрез семье и любви зато я поняла, что любви и не было скорее всего, да и эгоизм в таком случае точно присутсвует... Мой бывший муж отказался от семьи, но он не просветленный, он просто захотел следующую жизнь себе получше устроить)))) Spirit of Radiation, Вы к сожалению, своими словами, которыми так громко бросаетесь, делаете установку и на следующие жизни тоже...я про детей, в частности...хотя, может, Вы и осознаете ))))))))))
  • 0

#36 Оймякон

Оймякон

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 15:05

Однажды, когда мне было 10 лет, сказала родственникам, что никогда не выйду замуж :) и детей у меня тоже не будет. Мне сказали - ты еще маленькая, ничего не понимаешь. Вот вырастешь - еще захочешь замуж и деток. И вот мне 23 года, а я все так же уверена в том, что сказала в детстве. И не потому что не хочу, или не могу и т.д. Просто у меня другое предназначение. Только я его еще не знаю. Но скоро найду.

#37 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 15:30

И вот мне 23 года, а я все так же уверена в том, что сказала в детстве.

очень хочу послушать Вас лет через 10.....)))))))))))
  • 0

#38 Оймякон

Оймякон

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 15:50

очень хочу послушать Вас лет через 10.....)))))))))))

ну некоторые считают, что в 23 года пора бы уже хотя бы задуматься о свадебном платье :)

#39 Ketrin

Ketrin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2011 - 19:28

Читаю и складывается впечатление что я попала в тему "семья и просветление", а не любовь, семья. Я, конечно, понимаю, что жизнь каждого это личное решение самого человека. Кто-то отказывается от мужчин или женщин и идет в монастырь, или обращается полностью в веру "просветление". Но тогда скажите зачем Бог создал пару - Адама и Еву? :meeting-1: Так, посмотреть, что из этого выйдет? :blink: Ну оставил бы он одного Адама и пусть бы бродил по Раю :mellow: , или на оборот создал бы Еву ну и та же история :dw: . Все в мире создано в паре. Самое трудное для человека создать в своей жизни качественные отношения, чтобы они развивались в любви и согласии, в уважении к друг другу. Были семьей, а еще трудность для женщины выносить, родить и воспитать мудрого человека, не ребенка, как повсеместно, а человека. :ba:

Поблагодарили 3 Пользователи:
oly , Yuet , Nevmenjachka

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 00:37

На мой взгляд, душа раскрывается в деле, поэтому любовь, которая объединяет мужчину и женщину в семью, - это дружба и сотрудничество.
  • 1




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей