Перейти к содержимому


Фотография

путь сердца - человек/индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Fantastik

Fantastik

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Новочебоксарск
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 00:20

Здесь я рассматриваю точки зрения людей(человеков) и точку зрения индиго (причислим также сюда другие категории землян – иных, нелюдей, кристаллов, ну и еще черт знает кого, кого способен придумать разум, и тех, кто считает себя не-человеком тоже сюда :rolleyes: ). Я больше уверен в точке зрения человека, так как индиго себя никогда не считал. С точки зрения индиго некоторые вещи вымышлены). Сразу, убедительная просьба, меня не сканировать, может быть чревато, и для тебя и для меня). :assassin: Способности: Люди – экстрасенсы, маги, шаманы и другие эзотерики, оккультисты, развивают свои способности или пытаются это сделать на начальном этапе. Индиго – у многих есть способности, врожденные(это конечно не показатель духовности)Врожденные способности – следствие более развитой, или может старой души, отсюда и большее чувство ответственности. Духовность:Думаю что изначально духовный уровень “индиго” выше уровня среднестатистического) человека. “Оккультист”-человек, занимающийся магией, гаданием и прочей лабудой), которая конечно имеет значение. Но! Оккультист подразумевает больший уровень духовности, чем обычный человек, обычно.До поры до времени оккультист интересуется и развивается больше как маг, чем просветленный, но желание обрести способности идут не от души, а просветление касается именно души. Индиго – аналогично, развивается и как маг, и как стремящийся к просветлению, но тут просветление изначально стоит на первом месте(можно поправить, если я не прав).Когда желание просветлеть, найти себя, становится больше, чем удовлетворение желаний эго, скажем, что оккультист становится духовным человеком).Духовные люди: осознанный поиск пути сердца.Индиго: помощь людям в некоторой степени, или желание(мечта) полностью изменить мир в лучшую конечно сторону). Не знаю на этот счет, возможно индиго тоже могут и… находят путь сердца, так сказать, в сфере человеческих занятий. Способности не столь важны, как просветление, просветленному не нужны способности. Просветление- важный этап взросления души, хотя я думаю, что просветление идет все время, по-немногу, и в один момент перед сознанием человека открывается очень многое. Просветление и путь сердца связаны. Нашедший путь сердца, может просветлеть гораздо быстрее).Допустим, что “духовный человек”, в дальшейшем – “духовник”), достиг критической точки духовного взросления и стал просветленным, не прокаженным, а настоящим, просветленным мастером).Допустим, что индиго тоже достиг такой точки - тоже конечно стал просветленным.Тут уже абсолютно нет различий, индиго это или духовник – согласны?)Для меня духовный путь имеет самое большое значение, и сейчас мне необходимо найти путь сердца, думаю как и многим другим на этом форуме. Мало кто, даже среди магов находит этот путь, пожалуй. Обычные люди, которые его находят, как правило очень счастливы. Путь сердца для человека Далее привожу материал из книги “Самая большая иллюзия”, автор Игорь Ларсон, надеюсь меня не покарают за нарушение авторских прав). Приводится сухая теория, для разума). Истинное предназначение Смысл жизни каждого из нас в том, чтобы найти свое истинное предназначение и состояться в нем. Истинная цель у всех людей одинаковая. Как же понять, зачем ты в этой жизни? Что стоит делать, чтобы ответить на этот вопрос? Как преуспеть в том деле, которое предназначено именно тебе? Вселенная всегда выполняет истинные желания, главное знать, что они являются таковыми. Под самореализацией я понимаю не соответствие общепринятым стандартам о правильности жизни, а ТВОЙ личный путь. Он часто не совпадает с мнением окружающих, на зато делает тебя Счастливым! Главное для успеха в любом деле – знание того, что изменения возможны. Не предположение, а именно – знание. Для каждого человека желание помочь ближнему есть первостепенная задача. Однако она находится под толстенным слоем бредовых нагромождений эго. Путь сердца для индиго Логично было бы думать, что индиго родились на этой планете, для того чтобы “спасти” её, или помочь переходу человечества на новую ступень, в новую эру, или еще что-то). Вообщем переходу). Есть ли еще настолько большие объединения, так сказать), “сильных” людей? Пусть даже только на тонком плане, а в это хотелось бы верить. Думаю, что некоторые аспекты очень похожи, что для простого человека, что для индиго. Мое первое “знакомство с индиго” произошло так, смотрел телевизор, передачу по ТНТ о сверхъественном. Вот там была тема об индиго. Показывали одну девочку, якобы индиго, точно уж я не знаю. Вот тогда у меня пробудились чувства…что-то вроде глубокой печали, идущей из самого сердца Вселенной, даже слезы) вот поэтому и пишу я тут), возможно мой путь сердца связан как-то с индиго, кто его знает. Мне нужны чувства, настоящие, этот мир многих делает “сухарями”. Чувства надо уметь выражать, для управления энергией в том числе, для того, чтобы найти путь сердца. Почему же нельзя допустить что путь сердца выходит за рамки личности? За рамки себя? Было бы просто глупо бояться взять ответственность за свое развитие, свои поступки, действия. Хотя дальше есть еще ответственность за общество, в первую очередь свое окружение, родственников. Чем больше знаешь, умеешь, тем больше ответственности. А индиго, как рожденные с более высоким, чувствуют это. И видимо с самого рождения … Поэтому и есть связь друг с другом, скорее всего). Точка зрения некоторых экстрасенсов, магов: Индиго сами берут на себя ответственность за мир, за что совсем не обязательно. Возможно, без этого могли бы быть немного счастливее. С чего вы взяли что от вас зависит судьба человечества? Может весь переход будет происходить принудительно, и окнуть не успеете, а может заснете и останетесь навечно в сновидении. Истории известны случаи, когда целые народы уходили в сновидение)(Карлос Кастанеда) Конечно эту ситуацию можно принять как испытание. То, что действительно надо объединиться, осознанно, на физическом плане. Создать своего рода “звездную сеть”. И возможно весь переход пройдет немного на другом уровне, или вообще просто пройдет). Вопрос совмещения – тоже интересен.Вероятно есть такие, кто может совместить оба пути).То есть найти и “человеческий” путь сердца)), и “не-человеческий”(то есть что-то такое, возвышенное, от чего душа будет петь так сказать))Можно написать тут же вспомогательные техники, медитации, позволяющие найти свой путь. Справедливая, но конструктивная критика принимается). Вообщем, если считаете мои взгляды неверными или желаете их дополнить, пожалуйста) :meowth:

Поблагодарили 6 Пользователи:
Lambada , Angel X , СуслИК , BoyToy , Алёк , bot

#2 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 02:24

Я думаю что каждый человек несет ответственность не только за себя, но и за окружающий его мир. Так как окружающий мир человека является его отражением, и находится под косвенным влиянием этого человека, вне зависимости от того принадлежит ли человек к группе детей/людей нового времени. Я знаю что мои действия дают толчок действиям других людей. Кого-то они вдохновляют, кого-то провоцируют. В зависимости конечно каким путем идут люди, которые встречаются на пути. Я знаю что чем осознанней я буду жить изо дня в день, тем осознанней будут жить и люди, которые меня окружают. Так же и меня вдохновляют люди, способные к примеру отодвинуть свое эго на второй план, принимая решения, которые будут полезны не только им самим, но и окружающей среде. А иногда и в ущерб самим, но в пользу окружающей среде. Я вижу что несут в себе такие люди, они красивы, внутри, и излучают эту красоту в мир вокруг себя. Они приближены к своей божественной сути. Когда я встречаю таких людей мне хочется работать над собой, чтобы тоже нести это содержание в себе. Таким образом мы влияем на окружающий мир, не нарушая закона свободного выбора. Просто не все осознают эту ответственность.

Сообщение отредактировал Алёк: 18.10.2011 - 02:25

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Fantastik , Angel X

#3 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 18.10.2011 - 12:28

Индиго сами берут на себя ответственность за мир, за что совсем не обязательно. Возможно, без этого могли бы быть немного счастливее. С чего вы взяли что от вас зависит судьба человечества? Может весь переход будет происходить принудительно, и окнуть не успеете, а может заснете и останетесь навечно в сновидении.

А с чего вы взяли, что все признают переход? Я, например, феномен индиго в основном связываю с реакцией человечества на возросшее количество и ставшей легко доступной информации, что в случае успешного преодоления защитных механизмов стабильности старого мировозрения, делает нас другими и более приспосбленными к новым условиям существования.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fantastik

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.10.2011 - 12:39

Вот тогда у меня пробудились чувства…что-то вроде глубокой печали, идущей из самого сердца Вселенной, даже слезы) 

Это великая печаль, которую мало кто поймет... 

А с чего вы взяли, что все признают переход? Я, например, феномен индиго в основном связываю с реакцией человечества на возросшее количество и ставшей легко доступной информации, что в случае успешного преодоления защитных механизмов стабильности старого мировозрения, делает нас другими и более приспосбленными к новым условиям существования.

феномена не существует. Просто на это стали обращать внимание. Информация легко стала доступна, но также и дизинформация. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fantastik

#5 Жрица

Жрица

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2011 - 12:57

феномена не существует. Просто на это стали обращать внимание. Информация легко стала доступна, но также и дизинформация.

Вот именно, вы что думаете раньше они не когда не появлялись.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Fantastik , СуслИК , МускихивининИ

#6 Fantastik

Fantastik

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Новочебоксарск
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2011 - 18:41

Это великая печаль, которую мало кто поймет...

Почему же мало кто, кастанеда пишет, что это чувство печали из бесконечности, которое даже и убить можетточно вот не знаю,думаю что аналогично, у Ошо это упоминается как "вираха"это своего рода очищение, и начало поиска...Небольшая техника для нахождения своего предназначения, так сказать для чайников, и для меня в том числе :df: Игорь Ларсон "Самая большая иллюзия":Проделывать упражнения можно 3-4 раза в день, в любое удобное время. При этом нужно найти спокойное тихое место, где тебя не потревожат хотя бы в течение пяти минут. Ты можешь стоять, сидеть или лежать, это неважно. Главное, чтобы было комфортно, и никакой шум, не мешал плавному течению мыслей. Глаза можно держать открытыми или закрытыми – как пожелаешь. После первого раза уже будет понятно, как тебе удобнее выполнять упражнения. Делай сейчас то, что я буду говорить, чтобы сразу вникать в суть происходящего.Первая практика- Для начала нам нужно найти в себе “область”, где находится “душа”. Передавать намерение вселенной мы будем отсюда, а не из головы. Это очень важный момент.Теперь переведи внимание на эту область и в течение нескольких секунд концентрируйся на ней. Слейся с ней. Если твои глаза открыты, то произойдет некоторая расфокусировка изображения. Если закрыты, то у тебя возникнет ощущение, что сознание переместилось именно в эту область. Данное место становится единственной частью тела, которую ты ощущаешь. Побудь в этом состоянии нескольких секунд, чтобы запомнить его. Временно верни внимание “на место”.Следующий этап – выявление области, куда мы будем посылать намерение. Конечно в материальном мире такого места не существует, но если напрячься и попробовать почувствовать его, то тебе легче будет поверить в то, что запрос дошел по назначению. Запомни, без веры ничего не получится. В этом случае не нужно ничего представлять. Просто ощути, что во Вселенной есть некое пространство, куда будут попадать твои послания, а потом воплощаться в повседневной жизни.- Смысл в том, что сигнал ушел по адресу. Глядя на небо, я ощущал саму Вселенную. Как стало ясно потом, если ты “видишь” или чувствуешь конечный пункт назначения, в который уйдут твои послания, сила их воздействия многократно увеличивается – и остается более четкий и глубокий энергетический след. Наделяя сигнал эмоцией, идущей от души, мы создаем заряд, который по закону сохранения энергии уже никуда не денется. Природа должна будет привести созданное тобой колебание к равновесию.- Сосредоточься на области души, ощути присутствие пространства, которому будет адресован посыл, и эмоционально, доверительно, от всего сердца направь его туда. Пусть твой посыл будет подобен молнии. Ты же должен четко знать, что он достигнет нужного места и создаст след, который обязательно проявится в твоей жизни в виде подсказки или благоприятного стечения обстоятельств, открывающих путь к своему истинному предназначению.Из – за того, что наш ум пока загружен всяким хламом, ответы Вселенной могут быть искажены неверным восприятием и не поняты сразу. В это время на нас отовсюду посыплются намеки и подсказки, станут происходить всевозможные события, благодаря которым мы откроем невидимые ранее перспективы, но они нас не будут устраивать. К примеру, тебе вдруг может позвонить приятель, которого ты не видел сто лет, и предложить стать партнером в его новом бизнесе. Будет ли петь твоя душа от такой работы, захочется ли тебе заниматься ей через месяц, год, пять лет? Можно ли это дело представить как хобби? Если на все вопросы ты ответишь “да”-вперед!Если нет- не отчаивайся. Поблагодари вселенную за то, что она стала отвечать на твои просьбы, а потом снова и снова посылай намерение по нужному “адресу”, пока не найдешь свой путь. Когда это случится, вместо этой практики придет черед другой. Она будет направлена на работу с сознанием и поддержание энергетического следа, позволяющего развивать начатое тобой дело и процветать, реализуясь в нем.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.10.2011 - 18:47

великая печаль - потому что чувства у разных различается. У нелюдей например сильнее чувства. Соотвественно и печаль сильнее...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fantastik

#8 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 19.10.2011 - 19:28

великая печаль - потому что чувства у разных различается. У нелюдей например сильнее чувства. Соотвественно и печаль сильнее...

Жестковато конечно - нелюди)))) Ну ничего эта печаль пройдет, когда все завершат свои дела.

Сообщение отредактировал angelius: 19.10.2011 - 19:28

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fantastik

#9 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2011 - 22:43

Почему же мало кто, кастанеда пишет, что это чувство печали из бесконечности, которое даже и убить можетточно вот не знаю,думаю что аналогично, у Ошо это упоминается как "вираха"это своего рода очищение, и начало поиска...Небольшая техника для нахождения своего предназначения, так сказать для чайников, и для меня в том числе :df: Игорь Ларсон "Самая большая иллюзия":Проделывать упражнения можно 3-4 раза в день, в любое удобное время. При этом нужно найти спокойное тихое место, где тебя не потревожат хотя бы в течение пяти минут. Ты можешь стоять, сидеть или лежать, это неважно. Главное, чтобы было комфортно, и никакой шум, не мешал плавному течению мыслей. Глаза можно держать открытыми или закрытыми – как пожелаешь. После первого раза уже будет понятно, как тебе удобнее выполнять упражнения. Делай сейчас то, что я буду говорить, чтобы сразу вникать в суть происходящего.Первая практика- Для начала нам нужно найти в себе “область”, где находится “душа”. Передавать намерение вселенной мы будем отсюда, а не из головы. Это очень важный момент.Теперь переведи внимание на эту область и в течение нескольких секунд концентрируйся на ней. Слейся с ней. Если твои глаза открыты, то произойдет некоторая расфокусировка изображения. Если закрыты, то у тебя возникнет ощущение, что сознание переместилось именно в эту область. Данное место становится единственной частью тела, которую ты ощущаешь. Побудь в этом состоянии нескольких секунд, чтобы запомнить его. Временно верни внимание “на место”.Следующий этап – выявление области, куда мы будем посылать намерение. Конечно в материальном мире такого места не существует, но если напрячься и попробовать почувствовать его, то тебе легче будет поверить в то, что запрос дошел по назначению. Запомни, без веры ничего не получится. В этом случае не нужно ничего представлять. Просто ощути, что во Вселенной есть некое пространство, куда будут попадать твои послания, а потом воплощаться в повседневной жизни.- Смысл в том, что сигнал ушел по адресу. Глядя на небо, я ощущал саму Вселенную. Как стало ясно потом, если ты “видишь” или чувствуешь конечный пункт назначения, в который уйдут твои послания, сила их воздействия многократно увеличивается – и остается более четкий и глубокий энергетический след. Наделяя сигнал эмоцией, идущей от души, мы создаем заряд, который по закону сохранения энергии уже никуда не денется. Природа должна будет привести созданное тобой колебание к равновесию.- Сосредоточься на области души, ощути присутствие пространства, которому будет адресован посыл, и эмоционально, доверительно, от всего сердца направь его туда. Пусть твой посыл будет подобен молнии. Ты же должен четко знать, что он достигнет нужного места и создаст след, который обязательно проявится в твоей жизни в виде подсказки или благоприятного стечения обстоятельств, открывающих путь к своему истинному предназначению.Из – за того, что наш ум пока загружен всяким хламом, ответы Вселенной могут быть искажены неверным восприятием и не поняты сразу. В это время на нас отовсюду посыплются намеки и подсказки, станут происходить всевозможные события, благодаря которым мы откроем невидимые ранее перспективы, но они нас не будут устраивать. К примеру, тебе вдруг может позвонить приятель, которого ты не видел сто лет, и предложить стать партнером в его новом бизнесе. Будет ли петь твоя душа от такой работы, захочется ли тебе заниматься ей через месяц, год, пять лет? Можно ли это дело представить как хобби? Если на все вопросы ты ответишь “да”-вперед!Если нет- не отчаивайся. Поблагодари вселенную за то, что она стала отвечать на твои просьбы, а потом снова и снова посылай намерение по нужному “адресу”, пока не найдешь свой путь. Когда это случится, вместо этой практики придет черед другой. Она будет направлена на работу с сознанием и поддержание энергетического следа, позволяющего развивать начатое тобой дело и процветать, реализуясь в нем.

С этого поста вообще можно открывать отдельную тему. У меня это уже как хобби, только "ритуал" немного другой. Интересное высказывание насчет того что из-за всякого хлама, желание идущее от сердца часто воспринимается искаженно, и понимаешь что то что просила, было лишь поверхностной характеристикой того чего хотела на самом деле. Факты, о которых просила происходят, но результат не такой, как ожидала..
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Fantastik , Yuet

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.10.2011 - 01:28

С этого поста вообще можно открывать отдельную тему. У меня это уже как хобби, только "ритуал" немного другой. Интересное высказывание насчет того что из-за всякого хлама, желание идущее от сердца часто воспринимается искаженно, и понимаешь что то что просила, было лишь поверхностной характеристикой того чего хотела на самом деле. Факты, о которых просила происходят, но результат не такой, как ожидала..

Понимание причинно-следственных нарушено, вот и результат неожиданный.
  • 0

#11 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2011 - 02:54

Понимание причинно-следственных нарушено.

Это ты о чем? О карме или о логике?
  • 0

#12 Fantastik

Fantastik

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Новочебоксарск
  • Настроение: *

Отправлено 21.10.2011 - 11:16

С этого поста вообще можно открывать отдельную тему. У меня это уже как хобби, только "ритуал" немного другой. Интересное высказывание насчет того что из-за всякого хлама, желание идущее от сердца часто воспринимается искаженно, и понимаешь что то что просила, было лишь поверхностной характеристикой того чего хотела на самом деле. Факты, о которых просила происходят, но результат не такой, как ожидала..

Значит желание шло не только от сердца :unsure: Разум для меня тоже имел большое значение, сразу конечно трудно избавиться от всех его ограничений и рамок. Вот эти ограничения каким-то образом тоже имеют влияние на желание.То, чего не допускает твой разум, не может произойти в принципе.Точнее разум должен не только допустить это явление, ситуацию, но и максимально знать, что это возможно.

Сообщение отредактировал Fantastik: 21.10.2011 - 11:29


Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.10.2011 - 18:29

Это ты о чем? О карме или о логике?

О понимании причинно-следственных связей.
  • 0

#14 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.10.2011 - 18:30

Значит желание шло не только от сердца :unsure: Разум для меня тоже имел большое значение, сразу конечно трудно избавиться от всех его ограничений и рамок. Вот эти ограничения каким-то образом тоже имеют влияние на желание.То, чего не допускает твой разум, не может произойти в принципе.Точнее разум должен не только допустить это явление, ситуацию, но и максимально знать, что это возможно.

То что шло от сердца, то исполнилось. То что было желанием эго-нет, чисто за ненадобностью. Эгу казалось что мне это нужно, как условие для того чтоб то что хотело сердце-имело возможность существовать. Для эго это было болезненно.. Хотя когда исполняется то что хотело эго, и сердце не задействовано никак, то тоже не есть гуд..

О понимании причинно-следственных связей.

Спасибо что повторил.. Все "тааак прояснилось"....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.10.2011 - 18:42

Я не виноват в том, что вы не знаете смысла элементарных понятий.
  • 0

#16 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.10.2011 - 22:25

Я не виноват в том, что вы не знаете смысла элементарных понятий.

И че? смерть мне за это?:DЯ вот спокойно отношусь к людям не понимающим мои понятия, которые для меня являются элементарными.. И даже пытаюсь пояснять.
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2011 - 11:22

Да, непонимание причинно-следственных связей может вести к смерти и прочим страданиям. Как вы сами и сказали: чего-то желаете, а потом жалеете. Причинно-следственные связи - это связи между причинами и следствиями. Есть то, что было до, есть то, что было после, и если то, что было раньше, породило то, что было после, первое называется причиной, второе следствием, а отношение между ними - причинно-следственной связью.
  • 0

#18 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2011 - 12:32

Да, непонимание причинно-следственных связей может вести к смерти и прочим страданиям. Как вы сами и сказали: чего-то желаете, а потом жалеете.Причинно-следственные связи - это связи между причинами и следствиями. Есть то, что было до, есть то, что было после, и если то, что было раньше, породило то, что было после, первое называется причиной, второе следствием, а отношение между ними - причинно-следственной связью.

Ой, как я рада что я ещё живу. Спасибо БОГИ!Единственное о чем я жалею, это то что желание было исполнено не до конца.. И даже не жалею, а пребываю в недоумении. Желаемое остается желаемым.. А стереотипы связанные с этим-рушатся. Важно правильно распознать что и как пересматривать, что перечеркивать, а что оставлять. Это уже только методом проб и падений. И есть такие понятия, где причинно-следственными связями просто не построишь цепочку. Как например человеческие чувства.. Можно над этим сколько хочешь ломать голову, и никогда не угадаешь, будешь ты человека любить или нет к примеру. Или счастье.. Что вот делает человека счастливым? Как такое расценивать причинно следственными связями))) мне кажется никак.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.10.2011 - 12:58

Ваши слова лишь доказывают, что объяснять вам смысл элементарных понятий - гиблое дело. Вам бы словарь взять в руки, да посмотреть. Например, в понятиях не строят причинно-следственные связи. Понятия обозначают класс предметов.

Единственное о чем я жалею, это то что желание было исполнено не до конца.. И даже не жалею, а пребываю в недоумении.Желаемое остается желаемым.. А стереотипы связанные с этим-рушатся. Важно правильно распознать что и как пересматривать, что перечеркивать, а что оставлять. Это уже только методом проб и падений.

Оно было исполнено не до конца, потому что вы ошиблись в своём желании или в средствах его достижения. Если вы делаете на основе этого опыта выводы, отказываетесь от прежних мнений, то меняете прежде всего мнение о причинно-следственных связях.Недоумение возникает лишь оттого, что мир не такой, каким вы его считаете, но не желаете признавать, что вы были неправы.
  • 0

#20 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2011 - 13:54

Оно было исполнено не до конца, потому что вы ошиблись в своём желании или в средствах его достижения. Если вы делаете на основе этого опыта выводы, отказываетесь от прежних мнений, то меняете прежде всего мнение о причинно-следственных связях.Недоумение возникает лишь оттого, что мир не такой, каким вы его считаете, но не желаете признавать, что вы были неправы.

По моему мнению признание правоты или не признание её дело абсолютно не важное. Важен сам процесс обучения. Я не особо задаюсь вопросом была ли я права. Уж наверное где-то ошиблась раз результата не достигла. (просто в одном предложении и Я и ОШИБЛАСЬ.. както ужасающе звучит..) Просто имеется исходное желание, и умышленный способ достигнуть его. Пробуем.. Не получилось. Пробуем другое.ПС:выделила жирным шрифтом то для меня является односмысленными фразами. Менять мнение автоматически обозначает признавать предыдущее ошибочным.ПСС: понятие причинно следственных связей не нарушено.. Просто чуточку не полноценно за недостатком опыта..;)ПССС: никогда полноценным не будет, иначе смысл жить?

Сообщение отредактировал Алёк: 23.10.2011 - 14:06

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей