Перейти к содержимому


Фотография

Клиническая смерть и обмороки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 19:49

Давно интересуюсь вопросами клинической смерти. И собираю впечатления людей о ней. Расскажите, если кому-то пришлось пережить такое, пожалуйста. У меня клинической смерти не было. Но я не раз падала в обморок, причем в разные года. Ощущения были очень интересными, если интересно, то расскажу. Также чуть попозже напишу подборку тех рассказов, которых я уже собрала. :) Надеюсь на интересный разговор
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#2 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 20:23

Мне тоже интересна эта тема ..Хоть не было клинисеской .... но была кома... мало чего помню - зато гораздо больше ценю жизнь после этого и наслаждаюсь каждым моментом =)это не совсем клиническая но все же кому интересно http://book.tr200.net/v.php?id=59339 МАйкл Ньютон - путешествие души между жизнями ...Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , kingskeeper

#3 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 20:25

Piligrim86, кстати, читала эту книгу. Она оказалась очень созвучна моим внутренним ощущениям. Как-то казалось,что там все относительно верно описано. Для меня это редкость при прочтении подобных книг.Расскажи о том,что помнишь,пожалуйста?
  • 0

#4 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2012 - 21:07

я не уверен что это было, но у меня несколько раз было такое, что внезапно мир вокруг исчезал. просто схлопывался в точку. при этом я отдалённо слышал звуки. первый раз был на занятиях - рассказывали о рентгеновских аппаратах в рентген кабинете. и вот это всё случилось и я стою, чувствую, что шатаюсь и слышу отдалённо "он сейчас упадёт". и потом как-то включился обратно. ориентация в пространстве не терялась. другой раз было почти тоже самое - мир пропал вокруг, перестал понимать где я и когда я. видел только монитор и ещё монитор объёмным стал. буквы объёмные, видео, картинки. вот...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , kingskeeper

#5 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 00:47

Я два раза в состоянии клинической смерти прибывал, первый раз две с половиной минуты, второй раз четыре. Где теперь мне взять свой законный пирожок? :D После первой было состояние ума очень интересное, но я как истинный буддист не принял этому значения :rolleyes: Казалось могу сосредоточится на любой произвольной теме и познать ее (конечно, это могло мне тупо казаться, наверное так и было). Причем было явное ощущение бытия еще в каком-то постороннем мире, за пределами нашего. Стандартные глюки, короче, ничего интересного.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Angel X , sugarfree , Захер-Мазох , kingskeeper

#6 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 06:17

Seventh Phoenix, вот тебе спасибку от меня вместо пирожка)) Расскажи подробнее, пожалуйста, интересно
  • 0

#7 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 09:50

kingskeeper, Первый раз меня ударило током офигенно, второй раз из-за химического отравления :rolleyes: lucky guy.
  • 0

#8 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 11:25

это всё после, а непосредственно во время? ничего?
  • 0

#9 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 12:02

Я уже говорил, первый раз словно сознание погасло, но при этом открылся совершенно иной мир, в котором ум находился словно в "информационной сфере" связанной со всем сущим, все это выглядело как многомерный фрактал - то есть бесконечное самоподобие различных форм (конкретно не могу описать, так как я не анализировал информацию, а только созерцал, а после того как пришел в себя родилось впечатление об этом опыте). Так вот. Свое "я" я ощущал, как просто "созерцание", а "ум", как степень сосредоточения. Этот мой опыт был полон лишь того, что я рассматривал эти формы, и отдаляясь от них я понимал их взаимосвязь, а приближаясь раскрывал конкретную суть какой-либо части этого фрактала, при этом это было не абстрактной информацией, потому что я познавал и видел именно то, что касалось нашего "этого" мира. На этом опыт мой закончился и он больше не повторялся. Второй опыт я просто упал во тьму в каком то особом состоянии, я ощущал, то что исчет мой ум, мое я, мое сознание, память, мысли все что связано с человеком, я как бы был абсолютной пустотой, но я не постиг того, что называют "исчезнуть". Все связанное со мной исчезло, но осталось нечто неподдающееся описанию, пониманию или анализу. Вот так. Потом я словно провалился в пустоту отбросив привязанность к тому, чем являлся, а потом пришел в себя уже.Но еще раз повторю, сам я это считаю исключительно глюками обсуловленными кислородным голоданием мозга)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , kingskeeper

#10 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 12:15

После комы жил некоторое время в безвременье - жил как бы в точке не ощущал времени и календаря
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , kingskeeper

#11 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2012 - 12:21

Ну да, нечто такое я второй раз и испытывал.
  • 0

#12 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 20:34

Интересно. Расскажу и я,как обещала. Обмороки: каждый раз одно и то же ощущение,как будто так тепло,уютно,приятно, такая волна неповторимого счастья проходит. Потом кажется, что ты спишь так сладко,крепко и очень не хочется просыпаться, хочется куда-то двигаться дальше, лететь...И когда я в итоге открывала глаза, было ощущение разочарования. Звучит довольно шаблонно, но не знаю как еще описать ощущения. Когда мне делали наркоз общий,то я умудрялась сквозь сон разговаривать с врачами,чего-то им еще отвечать. Чувства тепла не было,наоборот,было очень холодно, но ощущение уюта оставалось. Было ощущение,что я что-то должна и хочу сделать,но не могу, хотелось вырваться куда-то...Такое ощущение,что ты что-то сделал не так :( Просыпаться также не хотелось.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Sunsha , Angel X

#13 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 21:32

Я никогда об этом не рассказываю. Это не нужно никому знать, потому что это моё личное и должно оставаться тайным.

#14 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 21:35

Maggedo , это право каждого что-либо не рассказывать. Я же не требую) Я спрашиваю)
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.08.2012 - 22:24

А я требую!
  • 0

#16 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 22:32

Еще хотела бы пояснить с чего вообще мой интерес к этой теме возник. Казалось бы...Падала в обморок и падала. Ну были там какие-то ощущения, что о них думать? Самое плохое, что мне хотелось бы, чтобы они повторились. И вот это меня пугает. Ну и разумеется, всем интересно, что там за порогом смерти. Мне в том числе. Учитывая, что резкий скепсис у меня сменяется верой,что смерть-не конец, и наоборот. то хотелось бы уже выработать хоть какое-то определенное мнение,чтобы не метаться из стороны в сторону
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.08.2012 - 01:39

Мнение о чём? О смерти? Все там будем. А что там - вопрос веры. Разные мнения не могут решить этот вопрос. Поскольку все возможности равновероятны (ибо недоказуемы; все, кто могут рассказать что-то о своём опыте, в итоге - живы, а потому не являются надёжными источниками), я стараюсь верить в то, что имеет смысл. В частности, я верю, что, пока мы живы, должны жить и усилия должны быть направлены не на смерть, а на жизнь. Вот мнение воскресшего Иисуса Христа: по его мнению Бог - Живой. Конечно, это уже оффтоп, но, мне кажется, ты не найдёшь ответ на мучающий тебя вопрос таким путём.
  • 0

#18 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 06:21

Я знаю, что не найду :) Но интерес все равно остается
  • 0

#19 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 08:55

http://lib.rus.ec/b/212901/read

#20 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2012 - 08:58

Я знаю, что не найду :) Но интерес все равно остается

Почему не найдешь? Столько практик есть - практикуй да получай прямой опыт.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей