Перейти к содержимому


Фотография

Это что - деффект зрения у меня или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.03.2007 - 20:36

не помню я, почему так написал. странная привычка у людей придираться к словам... хыхыхы
  • 0

#82 LexShaman

LexShaman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Горловка
  • Настроение: *

Отправлено 01.04.2007 - 23:11

Это энергозаряженные частички, почитайте Барбару Бреннан там у неё про это написано.
  • 0

#83 Луч

Луч

    беспечная радость :)

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 02.04.2007 - 06:09

В тему явно просятся парочка врачей - невропотолог и окулист :biggrin: .

Человек который знает что пишет всегда может пояснить свои слова.

Иногда тот, кто не знает, что пишет, тоже может пояснить свои слова :biggrin: Ах, да - want i всё!
  • 0

#84 Дочь САТАНЫ

Дочь САТАНЫ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2007 - 11:56

Да, вы не одни такие))) Кстати, у меня ужасно плохое зрение, я даже точно не могу сказать какое.. Лечусь лет с 10, врачи говорят, что у меня очень сложное зрение, которое невозможно вылечить.. и плюс , и минус... но оба глаза совершенно разные.. даже видят они по разному и цвета(оттенки) у одного более холодные, у одного более теплые... Двумя глазами я никогда не смотрю, это очень неудобно, поэтому смотрю всегда одним, а второй просто делает вид, что смотрит, но на самом деле нет.... Странно все это, но за долгое время я уже привыкла

#85 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2007 - 20:22

Проверьте внутриглазное и внутричерепное давление. У меня такие вещи возникают либо при повышении первого либо при понижении второго. И никаких чудес.. Обычное "ложное срабатывание" нервных окончаний из-за перепада давлений. Можно вызвать надавив на глаза.
  • 0

#86 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.04.2007 - 20:46

:rolleyes: это так постоянно. просто когда смотрю на предметы средней яркости точки становятся менее заметными (просто как видео-шум выглядит). на монотонные предметы или просто в пространство монотонно окрашенное - то же точки светящиеся. это похоже на то, что появляется при надавливании на глаз, но их гораздо больше. это другое, хотя, может быть, и имеет физиологически (неврологические или какие там) корни. а может быть это Путь нам светит... брахаха
  • 0

#87 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2007 - 22:04

:rolleyes: это так постоянно. просто когда смотрю на предметы средней яркости точки становятся менее заметными (просто как видео-шум выглядит). на монотонные предметы или просто в пространство монотонно окрашенное - то же точки светящиеся. это похоже на то, что появляется при надавливании на глаз, но их гораздо больше. это другое, хотя, может быть, и имеет физиологически (неврологические или какие там) корни. а может быть это Путь нам светит... брахаха

Это оно и есть, просто у меня - приступами, а у Вас, похоже - хроническое.
  • 0

#88 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.04.2007 - 12:06

точно... у меня ж это. типа плохой отток крови из бошки... повышенное давление... и что оно у столького народу? ужасная статистика.
  • 0

#89 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2007 - 16:41

точно... у меня ж это. типа плохой отток крови из бошки... повышенное давление... и что оно у столького народу? ужасная статистика.

проблемы с сосудами почти у всех моих знакомых.. Я уже перестал считать это заболеванием.
  • 0

#90 luchik

luchik

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2007 - 11:31

А вы такие штуки видите в пространстве? А при дневном свете почему то их сложнее увидеть ... [url="http://fotki.yandex.ru/users/luchik-luchik/view/9142"]Изображение[/url][url="http://fotki.yandex.ru/users/luchik-luchik/view/9143"]Изображение[/url][url="http://fotki.yandex.ru/users/luchik-luchik/view/9143"]«Микроэлементы?»[/url] [/url]

Сообщение отредактировал luchik: 05.09.2007 - 11:36


#91 maxim

maxim

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.09.2007 - 13:21

А когда вылетают всякие черные штуки геометрической формы из головы, Не у всех, а только у о пределенного круга людей??? Что они озночают?
  • 0

#92 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2007 - 14:08

а может это глюки?))) http://indigo.e-puzz...mp;#entry118611
  • 0

#93 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2007 - 23:23

У меня по описанию сегодня схоже мелькало, примерно часа 2 назад, только на удивление со здоровьем все в порядке: АД в норме, серотонин не шалит, все отлично, а искры плавают... Я думаю, что не стоит заморачиваться на том, что не представляет опасности.
  • 0

#94 maxim

maxim

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.09.2007 - 09:12

не, это не глюки
  • 0

#95 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2007 - 15:44

Да, вы не одни такие))) Кстати, у меня ужасно плохое зрение, я даже точно не могу сказать какое.. Лечусь лет с 10, врачи говорят, что у меня очень сложное зрение, которое невозможно вылечить.. и плюс , и минус... но оба глаза совершенно разные.. даже видят они по разному и цвета(оттенки) у одного более холодные, у одного более теплые... Двумя глазами я никогда не смотрю, это очень неудобно, поэтому смотрю всегда одним, а второй просто делает вид, что смотрит, но на самом деле нет.... Странно все это, но за долгое время я уже привыкла

Тебе надо к профессору Жданову - он лечит ЛЮБОЕ зрение в любом возрасте.Я даже скачал видео с этой методикой, теперь тренируюсь по его методу. Пальминг действительно снимает усталость с глаз, потому советую найти побольше про этот метод.
  • 0

#96 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.07.2011 - 14:09

Старая тема, но часто похожие вопросы возникают на форуме. Думаю, ей место в общей части форума. Если кто-то из модераторов согласен, перенесите, пожалуйста. И вообще, всё по теме всяких зрительных эффектов, сюда переносите. Искал эту тему, чтобы поделиться некоторыми наблюениями, о которых до этого не писал. Пару раз боковым зрением видел светящиеся цветные движущиеся точки. Они очень привлекали моё внимание, и, когда я обращал на них внимание, то обнаруживал вместо точек мух. Обычно это были именно мухи, ползущие по стене. Объяснение тут простое: боковое зрение не даёт достаточно информации, чтобы распознать объект. К тому же первичная информация сильно сжимается, поэтому в мозге она может превратиться во что угодно, лишь бы по смыслу было то же самое. А смысл таков: неизвестный объект, который нужно изучить. Цветные светящиеся точки идеально подходят для обозначения таких объектов. После физических упражнений часто наблюдаю особенно, если давно не занимался, всякие "паутинки" движущиеся. Ну попросту говоря, перемежающийся области небольшого затемнения. В проинципе, и так их можно увидеть. Похоже на завихрения в воде, наверно. В принципе, эти "паутинки" могут быть и цветными и быть вовсе не паутинками, а большими пятнами движущимися, едва заметными. Если глазами двигать, то заметить это не так просто, поэтому предполагаю, что дело может быть в некой самостимуляции глаз, чтобы они продолжали видеть. Ведь статичная картинка не может долго восприниматься, вскоре её зрительный образ затухает. К тому внутренняя среда глаза, сами клетки светочувствительные не статичны, а динамичны, там постоянное движение, какие-то отклонения, поэтому мы просто не могли бы видеть 100% стабильную картинку. Даже мёртвая аппаратура электронная постоянно производит какие-нибудь шумы в картинке, что уж говорить о живом глазе, который ещё на стадии первичного восприятия световой энергии проводит первичны анализ и выявляет многие характерные элементы (не цветовые и не яркостные, а, например, направление движения). Когда специально присматриваюсь, замечаю пульсацию цвета. Кровь пульсирует. Если поворачивать голову относительно источника света, можно на мгновение увидеть "засветившиеся" капилляры (такие ветвистые структуры), потом они пропадут, но снова появятся, если опять покрутить головой; свет при этом должен падать откуда-то сбоку. Также у меня в глазах в сумраке, если смотреть на слабый источник света под определённым углом, может появляться фиолетовое пятно определённой формы. Думаю, это с тех пор, как мне в глаза лазерная указка посветила. При движении объектов, над ними чуть сзади появляется светлый след. Аксолотль (был здесь когда-то человек с таким ником) назвал это "вертикальными флажолетами", но я не нашёл, что это такое. Он сказал, что это от утомления глаз.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#97 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 00:49

Всем срочно к окулисту.
  • 0

#98 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 12:46

Всем срочно к окулисту.

У меня отличное зрение. Куда идти?
  • 0

#99 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 26.07.2011 - 18:47

Ну у меня к примеру в глазах виден "мусор", это я так его называю, вот уже более 10 лет. Врачи исследовавшие глаз ничего подобного не заметили - ну и фиг с ним. Раньше бесило, а сейчас и не мешает. Так же когда смотреть на яркий источник света, видны всякие круги, инфузории туфельки и т.д., я это объясняю, что это разные влажные пузырьки.... А так зрение 100%.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей