Перейти к содержимому


Фотография

Память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10.10.2005 - 02:15

Я вот память не воспринимаю как Помню себя вчера и ВО вчера, как бы нет именно воспоминаний, ощущается Вся картинка, как сиюминутувчера, одинаково. то есть прошлого как такового нет, оно всё время ЩАС.

#22 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.10.2005 - 13:17

Агата, оно на самом деле так и есть. Память - это ты сам! Если потерять память, ты уже не тот, кто был раньше! Тот человек, которым ты родился - просто умер! У нового - нет воспоминаний, он только что родился, правда, родился уже с немаленьким возрастом... Но люди иногда не полностью теряют память, или теряют полностью, но потом как-то восстанавливают. К чему я клоню? Напоминает реинкарнацию, не правда ли? Человек умер, а потом возродился вновь и потихоньку вспоминает свою прошлую жизнь...

#23 Guest_2August_*

Guest_2August_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.10.2005 - 18:39

Я помню себя с 2-2,5 лет, имею ввиду яркие воспоминания.

#24 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.10.2005 - 16:22

Больше никому нечего сказать?

#25 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.10.2005 - 16:39

Мне :rolleyes: ...есть: Древность ощущается. как пониженной температуры, то есть можно воспоминания накалить до определённой температуры и они в Щас вливаются...ну как если остывшее, подогреть, оно вроде как вкуснее... :) Момент, фрагмент... как заново киноначинаешь смотреть, дежавю оттуда же. Запараллеленые есть ещё куски ТУТ и ТАМ, а бывает Здесь и Тогда схлестнуться... а тело помню. я уже сказала, в три месяца услышала звук собственного голоса отчётливо. и как-то Сюда в Здесь и Щас очнулась вроде как...ото сна ??? .... :)

#26 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 18:40

Когда я погружаюсь в прошлое - я почему-то в основном вижу себя со стороны и очень редко - вижу "из глаз"...

#27 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.10.2005 - 19:00

Почти как во сне...

#28 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19.10.2005 - 03:37

............

#29 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.10.2005 - 18:12

Просмотреть сознательную память целиком можно в момент клинической смерти. З.Ы.:Я помню всё.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21634

Уже умирал(а)? Или причина в другом?

#30 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20.10.2005 - 01:58

...........

#31 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.10.2005 - 12:55

Понятно...

Почти как во сне...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21605

Вот как раз во сне я все вижу от первого лица...

#32 Guest_LOYVA_*

Guest_LOYVA_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06.11.2005 - 22:55

помню как у бабушки лежала на животе меня было сантиметров 40и непонимала почему кукла на которой лежу, такая огромная ;)

#33 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2005 - 23:37

помню как у бабушки лежала на животе меня было сантиметров 40и непонимала почему кукла на которой лежу, такая огромная ;)

Просмотр сообщения

А я первое что помню - мамин сосок и вкус молока. Меня перепеленали и мне очень неудобно. мне нужно движение, а руки спеленуты. Но молоко очень вкусное и грудь пахнет потрясающе-)
  • 0

#34 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.11.2005 - 00:01

да, я тут похоже самая непомнящая;))))) у меня и сейчас память оставляет желать лучшего, и концентрироваться могу только на чем то одно, что задает тон уже всему остальному. Если что то во мне звучит - то больше не для чего нет места. А еще в силу опять же памяти, я очень плохо усваиваю любой материал, нужно чтоб меня что то понастоящему потрясло тогда запоню, не могу ни чего освоить не проникнувшись, непочувствовав самой. Зрительное восприятие слабое, на слух тоже мало что могу запомнить(может поэтому мало говорю), но если что переживу - помню на всю жизнь, у меня как то все концентрируется на переживании чувств. А чувствую лучше всего в те моменты- когда есть отсутвие информации из вне, и когда меня что то тревожит.
  • 0

#35 Guest_LOYVA_*

Guest_LOYVA_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.11.2005 - 00:10

ага, зато у меня сейчас память все стирает, перестала помнить школьные книги, события..

#36 kuska

kuska

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Прага

Отправлено 07.11.2005 - 04:04

Отчетливо (не считая туманностей и расплывчатостей) - с двух лет. Забавно, что сознание (чувства, метод обработки информации, интересы, темперамент) нисколько не изменилось с тех пор. Язык, конечно, изменился, бытовой и социальный опыт набрался. Но то, что внутри, точно такое же.

#37 Shoker

Shoker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.11.2005 - 14:38

ага, зато у меня сейчас память все стирает, перестала помнить школьные книги, события..

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=22620

:) С кем ни бывает )) Рано вспомнила - рано забываешь...

#38 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2005 - 17:32

смешно, но я себя в детстве практически не помню, так - отдельные фрагменты иногда вусплывают. а предметы из моего детства очень хорошо помню, у меня есть такая коробочка куда положила всё, что о моей детстве напоминает (попытква вспомнить себя), так вот каждый предмет вызывает связную цепочку воспоминаний. а ещё если запах гдет знакомый слышу, тоже воспоминания навееваються. а вообще я и год назад себя не оч хорошо помню. такое ощущения, что я всегда была такая как я есть сейчас...
  • 0

#39 Guest_CIRIUS_*

Guest_CIRIUS_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2005 - 17:41

C детства помню очень мало... больше всего запомнились, почему то, моменты ярким эмоциональным окрасом...особенно счастья... отчётливо помню моменты...не какие то события, а именно моменты...как слайды...всплывает в памяти картинка и сразу вспоминаю все подробности...но в памяти одна лишь картинка...

#40 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2005 - 20:36

...........

Просмотр сообщения

я наверное тупая... :) ЧТО ЭТО?! :D
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей