Перейти к содержимому


Фотография

Что именно нам не нравится в современном обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 09:31

Добро есть в каждом, но многие перестали в него верить. Каждый человек чем то важен этому миру, в каждом можно найти что то очень "светлое". Людей делят! На бедных и богатых, на зелёных, инди, кристальных, злых и добрых. Из за этого некоторые ставят себя выше других, а как же по другому? Или по той же причине хорошие остаются внизу. Власть гнобит науку, столько открытий не дошло до людей, а они могли сделать мир лучше!
  • 0

#22 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 00:22

 Я ОСОЗНАЮ, что являюсь частью человеческого общества. Оно не само по себе, а я не сама по себе, мы влияем друг на друга. Нравимся ли мы друг другу или нет - реальность этого факта не меняет. Значит чтобы изменить общество, нужно изменить человека в нем. Я начала с себя, РАССМАТРИВАЮ СЕБЯ их глазами, что во мне не устраивает их, почему они такие(перечисление долгое и утомительно см в других постах) довольные собой, чувствуют себя в безопастности только тогда когда их много. Они что боятся меня? - СТРАХ, они привыкли бояться чего угодно и когда угодно, именно поэтому они готовы на все, что бы указали на другого, рядом с ним, но не на него самого, что это он - человек из этого общества создает ТАКОЕ общество. Кто угодно, но не ОН. Надо ЛГАТЬ (как и все - что он хуже или лучше других?) себе и всем. ЧТО ОТ НЕГО ОДНОГО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, жизнь одна и он ее тратит(прожигает, мучается, отбывает срок и тд) как хочет- Это ЛОЖЬ. И так - наше современное общество управляется с помощью лжи и страха. Если отобрать у человека эти два фиговых листка, он останется голым, он будет вынужден ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ. :aw: НАС уже двое! Теперь может кто-то из любопытства переборет свой СТРАХ и сделает к нам шаг ( А че это вы тут делаете, а че это вы нас не боитесь что ли?) Таких любопытных полно - вон их сколько на форуме тусится. Ну осталось у него последний фиговый лист отнять ( вдвоем, и не отобрать у одного? Шутить изволите). И так в геометрической прогрессии трехмерного мира переворачиваю песочные часы по новому, как мне нравится. :aw: :aw:  
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Liliana , МускихивининИ , anka160282

#23 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 10:30

1) многое что не нравится у людей 2) вы говорите изменить надо изменить. На протяжении тысячелетий это говорили многие люди, и некоторые делали это. Ну вот например революционеры свергли власть- но строить они не умеют- и все вернулось к тому с чеого начиналось.  3) Получается это пустые слова. Если вам сейчас дать власть -вы ничего не сделаете. Либо оставите как есть, либо хуже сделаете.  4) Вы говорите что тематику каналов надо сменить- вопрос на что? (1)На познавательные програмы? - Воспрос кто их будет вести? Будет ли этот человек достаточно грамотным? (2) А как -же хлеба и зрелищ?- есть часть населения которые на данный момент не готовы принять знания в таком масштабе - они все равно не усвоят. Им по-любому что-то надо давать.  Так что надо думать тут над пропорцией разных программ и проводить исследования 5) Общество пропитано ложью - да это так. Но способны ли вы сами отличить ложь от правды? Следите ли вы за собой чтобы говорить только правду? Как вы будете учить людей отличать ложь от правды? 6) Чтобы вас общество послушало - вы должны быть достойны этого. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
anka160282

#24 Indigo

Indigo

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 10:54

Я считаю что тема не имеет смысла. Моё умозаключение основывается на следующем изречении:

Кто может - делает, кто не может - разсуждает.



#25 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 13:51

1) многое что не нравится у людейА все ли нравится в себе? :eo:Ты один из них. 2) вы говорите изменить надо изменить. На протяжении тысячелетий это говорили многие люди, и некоторые делали это. Ну вот например революционеры свергли власть- но строить они не умеют- и все вернулось к тому с чеого начиналось. Слово революционер обозначает РАЗРУШИТЕЛЬ. Они не умеют строить. Им люди позволили свергнуть власть, все разрушить до основания и построить новую власть под себя, какую смогли такую и построили. Да и разрушать я не хочу, само рухнет, когда окончательно протухнет. Не люблю лишних телодвижений.(личное) :af: 3) Получается это пустые слова. Если вам сейчас дать власть -вы ничего не сделаете. Либо оставите как есть, либо хуже сделаете. Вам власть нужна? Мне нет. Оставлю ВСЕ как есть, хуже делать не стану. Мне лень.(личное) :af: 4) Вы говорите что тематику каналов надо сменить- вопрос на что? (1)На познавательные програмы? - Воспрос кто их будет вести? Будет ли этот человек достаточно грамотным? (2) А как -же хлеба и зрелищ?- есть часть населения которые на данный момент не готовы принять знания в таком масштабе - они все равно не усвоят. Им по-любому что-то надо давать. Так что надо думать тут над пропорцией разных программ и проводить исследованияПроводите исследования, думайте. Ищите граммотных, тематику. Через "зрелища" знания не усваиваются. Знание - это труд мысли, а "зрелища" это отдых от них.Ничего круче "САРАФАННОГО РАДИО" человечество не изобрело.(технически удлиннило расстояние через интернет и все) :ct: 5) Общество пропитано ложью - да это так. Но способны ли вы сами отличить ложь от правды? Следите ли вы за собой чтобы говорить только правду? Как вы будете учить людей отличать ложь от правды?Правды нет, не было и не будет. Правда - это точка зрения, здесь и сейчас.  Ты узнал новое, сместил точку зрения, правда стала какой-то кривой - "КРИВДА", СЕЙЧАС ЕЕ ЗОВУТ ЛОЖЬЮ. Я принимаю и даю информацию. Научить отличать ПРАВДУ(секунду назад) от ПРАВДЫ(сейчас) НЕВОЗМОЖНО. Если у тебя получится, то это станет третьей ПРАВДОЙ, очень ненадолго. ИНФОРМАЦИЮ часто подменяют ИСТИНОЙ (это слово теряет качественную характеристику -"пришедшее из-вне")поэтому я даю информацию, а не глаголю истины. Человеку не нужна правда, ему нужна информация. Он сам с ней разберется, с шишками, с матюгами но разберется. Он вдруг ОСОЗНАЕТ два потока - информацию и время- что нужно не терять их больше НИЗАЧТО И НИКОГДА. Он вспомнит свой ДИАЛОГ с Богом, вспомнит как потерял очень давно в детстве свое  второе Я -что он есть здесь и сейчас, а все вокруг течет и изменяется и время и информация, их невозможно охватить полностью, с ними можно только играть :hy: 6) Чтобы вас общество послушало - вы должны быть достойны этого. Как по твоему ты получил мою информацию? Она достойна твоего внимания? Мне не надо что бы меня послушались, мне до этого глубоко фиолетово :aj:

Я считаю что тема не имеет смысла. Моё умозаключение основывается на следующем изречении:

Кто может - делает, кто не может - разсуждает.

Я могу рассуждать и делать сразу, так можно? Или только по твоему графику - или -или?
  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2010 - 15:15

Насчет общества и рассуждать и делать бесполезно Только медитировать... :))

#27 EkaterinaS

EkaterinaS

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2010 - 16:54

И правда, рассуждать на эту тему можно бесконечно ….и её обсуждают на протяжении многих веков… и тем не менее мир растёт с каждым поколением, технологии, новые открытия…. пусть не так грандиозно как многие этого желают… всему своё время, если этого не происходит….значит так нужно… всё в нашем мире устроено мудро…случайностей не бывает… Все мы разные, и у каждого свой духовный уровень… не нужно осуждать людей за то что они такие… Как сказал один человек, в нашем мире существует два состояния, это ЛЮБОВЬ и СТРАХ… посмотрите внимательно на общество, и подумайте, в каком чувстве они пребывают….

#28 Indigo

Indigo

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 17:32

Я могу рассуждать и делать сразу, так можно?

Да, это значит что ты можешь не только разсуждать.

Или только по твоему графику - или -или?

Нет, не «-или -или». У многих есть возможность но они не делают - значит не могут.Пример: у меня есть возможность сделаться гениальным человеком, не имеет большого значения кем - программистом, философом, первооткрывателем... Но я никак не могу сделаться им - у меня совершенно отсутствует желание, я не вижу смысла достижения высот в некой области. То есть разсуждать я вполне могу - здраво разсуждать, но стать не могу. Есть только возможность, рядом со мной, дотянуться до которой я не могу, но для меня это так легко... То есть появись желание - взлечу как птица, но его нет...То есть в контексте смысл приблизительно такой: или только разсуждать или разсуждать и делать (под словом «делать» подразумевается и слово «разсуждать»)

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 08:56


#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 18:16

Технологии растут - но люди деградируют с каждым поколением.  Ожидайте обезьяну с гранатой через несколько десятилений... По моим подсчетам: 1) Есть несколько путей - "индиго" вмешаются и повернут людей в правильное русло( Это в том случае если "индиго" возмутся за ум (начнут изпользовать возможности чтобы их превратить в способности) и объединятся) 2) Индиго ничего не сделают - вмешается Тень.  ( Они на людей зуб имеют -по моим данным) Если Тень не сделает то, что надо то- 3) Вмешаются драконы. А вот тут людям реально не поздоровится... До вмешательства Тени ( по данным шаманов Азии,  двух Америк, Автралии и Алтая) осталось примерно 40 лет - то есть до 2050 года... Решать вам что будет... 
  • 0

#30 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 19:04

Да, это значит что ты можешь не только разсуждать.То есть в контексте смысл приблизительно такой: или только разсуждать или разсуждать и делать (под словом «делать» подразумевается и слово «разсуждать»)

ИЛИ ТОЛЬКО РАССУЖДАТЬ ИЛИ РАССУЖДАТЬ И РАССУЖДАТЬ. ТАК? ТОГДА Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА, :meeting-1:НЕ ПАРЬСЯ Я ПОХОЖЕ И НЕ ПОЙМУ...
  • 0

#31 Indigo

Indigo

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.06.2010 - 23:20

ИЛИ ТОЛЬКО РАССУЖДАТЬ ИЛИ РАССУЖДАТЬ И РАССУЖДАТЬ. ТАК? ТОГДА Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА, :meeting-1:НЕ ПАРЬСЯ Я ПОХОЖЕ И НЕ ПОЙМУ...

Нет не так. Или только разсуждать или разсуждать и делать.

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 08:58


#32 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2010 - 21:17

Да, это значит что ты можешь не только разсуждать. Нет, не «-или -или». У многих есть возможность но они не делают - значит не могут.Пример: у меня есть возможность сделаться гениальным человеком, не имеет большого значения кем - программистом, философом, первооткрывателем... Но я никак не могу сделаться им - у меня совершенно отсутствует желание, я не вижу смысла достижения высот в некой области. То есть разсуждать я вполне могу - здраво разсуждать, но стать не могу. Есть только возможность, рядом со мной, дотянуться до которой я не могу, но для меня это так легко... То есть появись желание - взлечу как птица, но его нет...То есть в контексте смысл приблизительно такой: или только разсуждать или разсуждать и делать (под словом «делать» подразумевается и слово «разсуждать»)

Вот у меня такая же проблема.Я могу достичь того,чего захочу.Но мне не хочется.Если есть причина,зачем мне это нужно сделать,я сделаю с удовольствием.Если мне поставят задачу,я ее уперто сделаю.Если я сам придумаю задачу,то я некоторое время с вдохновением поделаю ее,потом забуду.Перестаю понимать,зачем мне это надо.Может,это лень.

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 08:58

  • 0

#33 Indigo

Indigo

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.07.2010 - 17:40

Вот у меня такая же проблема.Я могу достичь того,чего захочу.Но мне не хочется.Если есть причина,зачем мне это нужно сделать,я сделаю с удовольствием.Если мне поставят задачу,я ее уперто сделаю.Если я сам придумаю задачу,то я некоторое время с вдохновением поделаю ее,потом забуду.Перестаю понимать,зачем мне это надо.Может,это лень.

Не лень; вероятно это субъективная потеря ценности цели.

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 08:59


#34 Кристина

Кристина

    Ищущий

  • Участник
  • 198 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2010 - 19:11

В 21 веке человечество столкнулось с группой проблем, от решения которых зависит дальнейший социальный прогресс, судьба земной цивилизации. Эти проблемы получили название глобальных (от лат. globus – Земля, земной шар) проблем человечества. Особенности глобальных проблем состоят в том, что они, во-первых, носят планетарный характер, во-вторых, угрожают гибелью всему человечеству, в-третьих, требуют коллективных усилий мирового сообщества. В настоящее время человечество переживает кризис, который носит системный характер и проявляется по следующим направлениям: 1. Кризис отношения к природе – экологическая проблема (исчерпываемость природных ресурсов, необратимые изменения в среде обитания). 2. Экономический кризис – преодоление отсталости развивающихся стран (необходимо способствовать сокращению разрыва в уровне экономического развития между развитыми странами Запада и развивающимися странами «третьего мира»). 3. Политический кризис (деструктивное развитие множества конфликтов, этнические и расовые конфликты как выражение неуправляемости социальных процессов; задачей человечества является предотвращение угрозы мировой войны и борьба с международным терроризмом). 4. Кризис условий выживания человека (истощение продовольственных ресурсов, энергии, питьевой воды, чистого воздуха, запасов минеральных веществ). 5. Демографический кризис – проблема народонаселения (неравномерный и неуправляемый рост населения в развивающихся странах; требуется стабилизация демографической ситуации на планете). 6. Угроза термоядерной войны (гонка вооружений, загрязнения, вызванные испытаниями ядерного оружия, генетические последствия этих испытаний, неуправляемое развитие ядерных технологий, возможность термоядерного терроризма на межгосударственном уровне). 7. Проблема охраны здоровья, предотвращение распространения СПИДа, наркомании. 8. Кризис духовности человека (идеологическая ломка, утрата нравственных ценностей, зависимость от алкоголя и наркотиков). Все большее значение в последнее десятилетие приобретает возрождение культурных и нравственных ценностей. Основные направления решения глобальных проблем. Одно из наиболее популярных направлений - привить людям новые нравственно-этические ценности. Основные принципы новой этики: 1. Развитие всемирного (планетарного) сознания, благодаря которому человек осознает себя членом мирового сообщества. 2. Формирование более бережливого отношения к использованию природных ресурсов. 3. Развитие такого отношения к природе, которое было бы основано на гармонии с ней, а не на ее подчинении. 4. Воспитание чувства сопричастности к будущим поколениям и готовности отказаться от части собственных благ в их пользу. В то же время воспитание человека на принципах гуманизма и новой этики нельзя считать достаточным условием решения глобальных проблем. Важны соответствующие экономические и политические усилия, в частности: • четкая международная система прогнозирования; • концентрация усилий всех стран по решению глобальных проблем (сотрудничество в создании новейших экологических технологий, общего мирового центра, единого фонда средств и ресурсов, в обмене информацией); • всеобъемлющее изучение причин, приводящих к возникновению и обострению проблем; • вывод международного сотрудничества на новый качественный уровень; • наблюдения и контроль за глобальными процессами на планете. (Получение объективной информации от каждой страны и международные исследования необходимы для прогнозирования и принятия решений.)
  • 0

#35 bagorsha

bagorsha

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.07.2010 - 19:30

Не нравится стереотипность мышления и любовь к шаблонным определениям.

#36 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2010 - 09:18

Я хочу, чтобы обитатели форума лучше учили русский язык. Хотя бы, соблюдали правильное написание слов и минимальное использование знаков пунктуации. Думаю, поиском все умеют пользоваться? :)

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 10.07.2010 - 09:19

  • 0

#37 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2010 - 10:32

Я хочу, чтобы обитатели форума лучше учили русский язык. Хотя бы, соблюдали правильное написание слов и минимальное использование знаков пунктуации. Думаю, поиском все умеют пользоваться? :)

Неплохо бы предоставить свои услуги в этом деле. :)Указать человеку чем ему следует пользоваться легко, а выделить для человека своё время и способности это уже не так просто. :)Поиском не интересно пользоваться, работа с живым человеком куда интереснее.Интересно, у меня много ошибок?
  • 0

#38 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2010 - 07:33

Неплохо бы предоставить свои услуги в этом деле. :)Указать человеку чем ему следует пользоваться легко, а выделить для человека своё время и способности это уже не так просто. :)Поиском не интересно пользоваться, работа с живым человеком куда интереснее.Интересно, у меня много ошибок?

Предоставить собственную помощь в изучении русского языка людям, которые живут в России? Смешно, неправда ли?

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 11.07.2010 - 07:34

  • 0

#39 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2010 - 12:04

Предоставить собственную помощь в изучении русского языка людям, которые живут в России? Смешно, неправда ли?

А что смешного? А почему бы и нет? :) Ведь есть репетиторы по математике, есть по языку, есть по химии. У вас есть любовь к чистоте родной речи, если сумеете с кем-то ею поделиться...

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 11.07.2010 - 16:11

  • 0

#40 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2010 - 16:18

А что смешного? А почему бы и нет? :) Ведь есть репетиторы по математике, есть по языку, есть по химии. У вас есть любовь к чистоте родной речи, если сумеете с кем-то ею поделиться...

Значит, нужен "волшебный пендаль"? :) Я не учитель русского языка и не педагог. Знаю на своем уровне, который всё-таки позволяет замечать ошибки у других. Получив права модератора, стараюсь исправлять их по возможности и выделять красным, как это произошло в Вашем сообщении, собственно. А как же самостоятельность? Найти в интернете самоучитель и просмотреть его, хотя бы раз. Далее, находим специализированный форум по русскому языку и культуре речи, на котором обитает множество учителей русского языка.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей