Перейти к содержимому


Фотография

Ценности Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 23.01.2008 - 11:29

А еще вопросик: Можно ли сказать, что основы морали изначально имеют недароботку или дыру в своей системе? И по-этому никому не удаеться в ней удержаться?

мораль нафик надо :) :)
  • 0

#22 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 23.01.2008 - 15:14

1. я люблю жизнь. Я хочу что бы другие люди так же её полюбили и научились смотреть на мир моими глазами, и думать позитивно, и поступать хорошо. 2. несмотря на то, что тебя непонимают, повтарять попытки призыва людей к хорошему. я сама всегда буду делать добро и нести позитив. 3.иллюзия- это иллюзия! а вот реальные люди - это уже не эллюзия а трудноподдающиеся создания. точнее:- сознание людское трудноподдаётся заселению его позитифффом! 4.разве нужны спец. способности для отличения иллюзий от ценностей. исключительно здравый смысмл и душевное убеждение.

Спасибо "Психея"! А вот, что хочется еще спросить: 1. А что по-твоему мешает людям полюбить эту самую жизнь? Может все в этой жизни есть наше отображение, отображение наших поступков и тем самым пока мы не полюбим, то кем мы являемся, а соответственно и поступки наши - сможем ли полюбить вообще? 2 Но ведь не всегда нужно помагать , может люди по заслугам получают? - Если у каждого из нас был выбор и мы решили выбрать следующее, что нас и привело в плохую ситуацию. Это хорошо, когда идешь по пути с божественными запаоведями- это хороший путь, который приносит хорошее в жизни. А что если непонимание вызвано ленью понять и разобраться - и их за это необходимо проучить - не помочь когда-то. 3. А не считаешь, что не все хотят достижений? Бомжи имеют право встать на ноги, работать и как-то выкарабкаться из такой жизни, но многие привыкли к легкой жизни, той, где не надо ни за что отвечать, а ведь отведственность это тяжело для тех, кто не заставляет себя принимать знания и учиться. 4. Да конечно, но если ты можешь чувствовать правду, проникать в информацию и видеть истинную причину- ты знаешь какое следствие есть "родной ребенок" этой причины, а какой нет. Да и на то иллюзия, что её должны считать за правду. Ведь все делают ошибки. Ошибку не сделает лишь Бог, А те кто пониже, не знают Его путей. Вот может поэтому большие знания и решают вопрос здравомыслия, как думаешь? Благодарю заранее, спасибо!

мораль нафик надо :) :)

Спасибо "Мурр Мяу", я ценю твой ответ! Но вот, что бы хотел у тебя спрсить, а что тебе не нравится в морали - интересно? Может твой ответ приведет к пониманию её безцельности и ненужности. Благодарю!
  • 0

#23 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 23.01.2008 - 22:45

Спасибо "Мурр Мяу", я ценю твой ответ! Но вот, что бы хотел у тебя спрсить, а что тебе не нравится в морали - интересно? Может твой ответ приведет к пониманию её безцельности и ненужности. Благодарю!

"мора́ль (от лат. moralis — нравственный), нравственность, система норм и ценностных представлений, определяющих и регулирующих поведение человека. " я свое поведение могу регулировать и без всяких норм и ценностей других людей, предпочитаю принимать решение интуитивно, а если оно не совпадает с этой общепринятой моралью - это проблемы других :) ;)
  • 0

#24 Moravek

Moravek

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:msc

Отправлено 24.01.2008 - 03:49

Врятли у того что здесь называют Индиго есть ценности. Вернее будет назвать это степенью искренности и интенсивностью. Чем искреннее и чем интенсивнее - тем более 'ценно' что бы нибыло. Всёже любой, кто может, будет вынужден признать что человеческого в том что здесь называют Индиго вовсе нет. А потому вопрос темы может быть адресован тока людям, это у них есть деление на иллюзии и настоящие ценности) И конечноже только у них одно может быть сделано ради другого +)) Другой вопрос что за "Индиго" здесь зачастую говорит человек)

#25 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 24.01.2008 - 11:21

"мора́ль (от лат. moralis — нравственный), нравственность, система норм и ценностных представлений, определяющих и регулирующих поведение человека. " я свое поведение могу регулировать и без всяких норм и ценностей других людей, предпочитаю принимать решение интуитивно, а если оно не совпадает с этой общепринятой моралью - это проблемы других :) ;)

Спасибо "Мурр Мяу" за тваокое повествование ценности и морали! Ну то, что смотреть на табличку "купаться запрещено" и выполнять её требования , когда при этом надо прыгнуть в воду и спасти утопающего, то конечно общепринятые рамки морали здесь окажутся неуместны, в этом ты прав. А что ты скажешь о том, что если опуститься ниже рамок морали, то станешь врагом человека, а если выше, то героем оного?
  • 0

#26 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 24.01.2008 - 11:34

Врятли у того что здесь называют Индиго есть ценности. Вернее будет назвать это степенью искренности и интенсивностью. Чем искреннее и чем интенсивнее - тем более 'ценно' что бы нибыло. Всёже любой, кто может, будет вынужден признать что человеческого в том что здесь называют Индиго вовсе нет. А потому вопрос темы может быть адресован тока людям, это у них есть деление на иллюзии и настоящие ценности) И конечноже только у них одно может быть сделано ради другого +)) Другой вопрос что за "Индиго" здесь зачастую говорит человек)

Спасибо "Moravek" за участие! Ну на счет полностью отрешиться от человеческого, это ты интересно отметил,но не забывай о том, что ты имеешь человеческое тело, это раз, а во-вторых ты родился для выполнения своей деятельности именно в человеческом теле, и должен соблюдать его конституцию, ты же не пришел в этот мир менять сознание людей в теле ужа или ящерицы, что говорит о том, что именно человеческое должно стать орудием труда Индиго и именно человеческое должно опредерять рамки его действия, а иначе ты станешь врагом для тех, кто тебя не поймет, или лидером, не так ли ? Речь о ценностях очень важна - даже Господь, что-то ценит, так неужели Индиго ничего не ценят при этом?

Сообщение отредактировал Майя: 03.05.2008 - 16:04

  • 0

#27 Moravek

Moravek

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:msc

Отправлено 24.01.2008 - 11:58

Да невопрос) но тогда странно - вопрос ведь задаётся плазмату) а не телам людей. Нестоит полностью отрешаться от человеческого, да и врятли так прям сразу получится. Но руководствоваться телесно-человеческими схемами для функционирования в мире пуская и населённого людьми - крайне не эффективно. Господь это безличный принцип вселенной, я не думаю что можно сказать,что он чтото ценит, или же он ценит сразу всё. Но это такая словесная спекуляция)) Ты задал вопрос о чисто человеческой психологии. Ты правильно сказал что я родился в мире людей и человеческое должно стать моим орудием) Но тогда кого из НАС ты имееш ввиду ? Человечек вомне такойже как и везде, и спрашивать его про ценности нецелесообразно, принципы функционирования его психики относительно такиеже как и у других тел. А если ты говориш обо МНЕ то врятли у МЕНЯ есть ценности или иллюзии, скрее интенсивность и т.п. поскольку я отношусь к разуму того человека, что здесь есть, лишь постольку поскольку, да и любой из тех кто здесь настоящий работает также. Собственно меня и удивляет что природа человеческого и не человеческого в сдешних беседах не разделяется. Этож сразу ставит все точки над И Тогда бы уж стоило спросить - "как изменились принципы и ценности вашей личности от вашего на неё влияния." Или "Как часто вашей личности приходится делать чтото чтобы развеять свои иллюзии" ? А нащот люди непоймут - они и не могут понять, их слишком много. А как станет ровно столько сколько нужно - то мне непридётся им ничего обьяснять, максимум ответить на вопросы. А метать бисер перед незаселёнными болванками бессмысленно, развечто ты бы руководствовался человеческими решениями для нечеловеческого действия. В мире розовых паучков тебе бы тоже пришлось паучими методами делать всё) но стал бы ты от этого розовым паучком ?

Сообщение отредактировал Moravek: 24.01.2008 - 12:06


#28 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 24.01.2008 - 12:06

Да невопрос) но тогда странно - вопрос ведь задаётся плазмату) а не телам людей. Нестоит полностью отрешаться от человеческого, да и врятли так прям сразу получится. Но руководствоваться телесно-человеческими схемами для функционирования в мире пуская и населённого людьми - крайне не эффективно. Господь это безличный принцип вселенной, я не думаю что можно сказать,что он чтото ценит, или же он ценит сразу всё. Но это такая словесная спекуляция)) Ты задал вопрос о чисто человеческой психологии. Ты правильно сказал что я родился в мире людей и человеческое должно стать моим орудием) Но тогда кого из НАС ты имееш ввиду ? Человечек вомне такойже как и везде, и спрашивать его про ценности нецелесообразно, принципы функционирования его психики относительно такиеже как и у других тел. А если ты говориш обо МНЕ то врятли у МЕНЯ есть ценности или иллюзии, скрее интенсивность и т.п. поскольку я отношусь к разуму того человека, что здесь есть, лишь постольку поскольку, да и любой из тех кто здесь настоящий работает также. Собственно меня и удивляет что природа человеческого и не человеческого в сдешних беседах не разделяется. Этож сразу ставит все точки над И Тогда бы уж стоило спросить - "как изменились принципы и ценности вашей личности от вашего на неё влияния." Или "Как часто вашей личности приходится делать чтото чтобы развеять свои иллюзии" ?

Я могу только одно сказать - молодец! Спасибо за ценные высказывания! Ведь и в правду нет разделения одного с другим, а ведь это для Индиго в период трансформации есть тяжелый момент, определяющийся как раздвоение личности и захват одного другим ... Этого никто не рассматривает верно говоришь. А если тебе не сложно ответь на свои же вопросы! Очень интересно.
  • 0

#29 Moravek

Moravek

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:msc

Отправлено 24.01.2008 - 13:57

Я их задал не для того чтобы отвечать на них) Самый верный ответ на них - неважно. Да и любой у кого кроме всего прочего имеется возможность применять интеллект поймёт что происходит в случае столкновения любой личности с активной безличностью. личность начинает изгибаться и выгибаться чтобы не разрушившись, на интеллектуальном уровне обьять идею называемую сдесь 'индиго'. И свыкнуться с ней. Тоесть мне непонтно зачем тебе знать как выгибаются личности других ?)) какое тебе дело до людей в этом плане ?)) А так личность становится пустой, из неё уходит иррациональное. А борется с иллюзиями непустая личность безостановочно, но это очень вобщем.

#30 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 24.01.2008 - 17:30

Я их задал не для того чтобы отвечать на них) Самый верный ответ на них - неважно. Да и любой у кого кроме всего прочего имеется возможность применять интеллект поймёт что происходит в случае столкновения любой личности с активной безличностью. личность начинает изгибаться и выгибаться чтобы не разрушившись, на интеллектуальном уровне обьять идею называемую сдесь 'индиго'. И свыкнуться с ней. Тоесть мне непонтно зачем тебе знать как выгибаются личности других ?)) какое тебе дело до людей в этом плане ?)) А так личность становится пустой, из неё уходит иррациональное. А борется с иллюзиями непустая личность безостановочно, но это очень вобщем.

Благодарю за откровенные посты Moravek! А на счет вопросов - ты же сам посоветовал их задать :assassin: И еще раз спасибо! :)
  • 0

#31 Moravek

Moravek

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:msc

Отправлено 25.01.2008 - 01:34

Мм ну понастоящему всёже нет) А ваще да Почему не рассматривают ? ведь потом проблем не оберётесь ?!

Сообщение отредактировал Майя: 03.05.2008 - 16:14


#32 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 26.01.2008 - 00:25

А не рассматривают некоторые стороны из жизни Индиго, Moravek только по тому, что не замечают существование значения этих вопросов. А с другой стороны есть принцип сохранения энергии, который лежит в основе всего, даже определения. Понимание доступно не каждому, а только тому, кто может сдерживаться. "Каждому даны свои когти, чтобы лазить по стенам" :rolleyes: Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Майя: 03.05.2008 - 16:14

  • 0

#33 Moravek

Moravek

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:msc

Отправлено 26.01.2008 - 14:50

Мои слова это разве я ? Дэнис скажи мне тогда чего именно я не замечаю ? А то раз ты знаеш а я нет то из соображеий солидарности мог бы и поделиться) более обстоятельным языком.. Как не странно этот вопрос напрямую касается ценностей)

Сообщение отредактировал Майя: 03.05.2008 - 16:06


#34 Moravek

Moravek

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:msc

Отправлено 26.01.2008 - 19:06

Тоесть ок, понятно про значение. Я бы послушал про принцип сохранения энергии, и про сдерживание :rolleyes:

#35 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2009 - 17:00

Здравствуйте Инди! Помогите ответить на вопросы: 1 Что является настоящей ценностью для Индиго?2 Что Индиго ради этого готов сделать?

Если человек проявляет искреннюю доброту ко мне, то я его вознаграждаю. Это самая большая ценность для меня. Это одна из драгоценных вещей.
  • 0

#36 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 11.03.2009 - 21:05

Если человек проявляет искреннюю доброту ко мне, то я его вознаграждаю. Это самая большая ценность для меня. Это одна из драгоценных вещей.

Здравствуй Алексей! :) То, что ты написал называется взаимностью, и как я могу видеть из текста, для тебя взаимность и есть высшая ценность - спасибо за ответ Алексей!А чем же ты его вознаграждаешь за проявленную искренность? :ag:
  • 0

#37 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 16:31

А чем же ты его вознаграждаешь за проявленную искренность? :bo:

Пивом и селёдкой. У меня порой складывается впечатление, что некоторые люди проявляют детский интерес к детям индиго и начинают задавать соответствующие вопросы, становятся сами детьми. Начинают изучать, как новую игрушку. В стиле: "А если здесь оторвать?"Чем я ещё могу вознаградить? Шоколадкой, шампанским, в зависимости от человека, то есть подарок должен быть адекватным. Просто с этим подарком я передаю положительные эмоции, то что является начинкой, а вся эта материальность, это лишь предметы. Когда вы это делаете искренне и от всей души, то человек затылком чувствует, что это так и есть. Это может делать каждый, дарить положительные эмоции.К примеру, если у Вас есть жена, то последите как она готовит борщ, то есть с каким настроением. Если она при этом злится, то вы будете есть "борщ со злостью", если с любовью, то и борщ будет соответствующим.
  • 0

#38 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 13.03.2009 - 16:54

Пивом и селёдкой. У меня порой складывается впечатление, что некоторые люди проявляют детский интерес к детям индиго и начинают задавать соответствующие вопросы, становятся сами детьми. Начинают изучать, как новую игрушку. В стиле: "А если здесь оторвать?"Чем я ещё могу вознаградить? Шоколадкой, шампанским, в зависимости от человека, то есть подарок должен быть адекватным. Просто с этим подарком я передаю положительные эмоции, то что является начинкой, а вся эта материальность, это лишь предметы. Когда вы это делаете искренне и от всей души, то человек затылком чувствует, что это так и есть. Это может делать каждый, дарить положительные эмоции.К примеру, если у Вас есть жена, то последите как она готовит борщ, то есть с каким настроением. Если она при этом злится, то вы будете есть "борщ со злостью", если с любовью, то и борщ будет соответствующим.

Благодарю за ответ!Но вопрос этот далеко не простой! И если бы ты был Индиго то ответил бы правильно! Не путай одно с другим, - эта тема для Индиго, а не для тех, кто хочет ими казаться! Думаю, что о шоколадках надо писать в другой теме!Да, жестко, а если не так, то что потакать всем подряд? - Идите ка все хорошие в хорошие темы! Не нравится - не общайся! Если ты Индиго, то общайся со мной в телепатическом режиме, потому что они так и делают, а нет - тогда путь Вам, уважаемый - в хорошие темы! Не засоряйте тему! :bo:
  • 0

#39 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 17:31

1) явление Любви и( = ) Бога через Себя. Ценность и в том,что это естественно для всех живых существ, аспект лишь в осознанности. :bo: 2) то,что составляет Ценность. Все и ничего. :an: З) иллюзия разобщенности Всего все еще порой доставляет беспокойство :ap: 4) знание в чем состоит Ценность :hy: спасибо за напоминание, Денис. В ожидании новых вопросов.
  • 0

#40 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 17:38

Благодарю за ответ!Но вопрос этот далеко не простой! И если бы ты был Индиго то ответил бы правильно! Не путай одно с другим, - эта тема для Индиго, а не для тех, кто хочет ими казаться! Думаю, что о шоколадках надо писать в другой теме!Да, жестко, а если не так, то что потакать всем подряд? - Идите ка все хорошие в хорошие темы! Не нравится - не общайся! Если ты Индиго, то общайся со мной в телепатическом режиме, потому что они так и делают, а нет - тогда путь Вам, уважаемый - в хорошие темы! Не засоряйте тему! :bo:

Да, я обычный человек :an:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей