Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Визуализация ваших Детей Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2009 - 07:47

Выдержка из Дорин Вёрче -Забота о Детях Индиго

http://indigo.e-puzzle.ru/Virtue.htm

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=DoreenVirtue-Indigo.rar



Дети Индиго обладают мощным даром воплощения мысленных образов, который доступен им благодаря их превосходным визуальным навыкам. Визуализация - это древний метод воссоздания событий и материальных объектов. Самые ранние сведения о визуализации берут начало из Древнего Египта. Квантовая наука и исследования в области человеческого сознания представляют нам научное доказательство того, что воля человека способна воздействовать на материю.

Следовательно, в вашем доме рядом с вами живет могучий «воплотитель» мысленных образов! Мои родители знали и использовали эту способность, которой обладали я и мой брат Кен. Нас регулярно приглашали в гостиную, где мои родители предлагали нам вместе заняться визуализацией. Мое самое яркое воспоминание - это когда нашему семейству понадобился новый автомобиль. Отец поставил на телевизор игрушечную модель той машины, которую они с мамой хотели приобрести. Родители попросили нас мысленно представить себе этот автомобиль в натуральную величину стоящим на подъездной аллее возле нашего дома. Через несколько месяцев это виденье осуществилось, и мы легко и просто стали владельцами этого автомобиля.



Я бы предпочла видеть современных родителей, занимающихся визуализацией со своими детьми, а не сидящих у экранов телевизора или читающих детям на ночь сказки. Необходимо самим изучать и учить детей методам воплощения мысленных образов посредством визуализации. Научите своих детей использовать их духовные таланты в нашем сложном мире. В этом состоит одна из тех Священных жизненных миссий, которую вы приняли на себя, когда ваша душа согласилась стать родителем для Ребенка Индиго.

Совместные занятия родителей и детей по визуализации

Помогите своим детям оформить «Стенд мечты», на который они могли бы наклеивать вырезки из журналов, изображающие их мечты о том, кем бы они хотели стать, что хотели бы иметь и чем намерены заниматься в будущем. Не одергивайте и не стыдите детей, если они сосредоточатся на материальных целях и отдадут предпочтение фотографиям людей с мощным телосложением или если они станут вырезать изображения автомобилей. Это будет «базисное воплощение мысленных образов» - ведь с чего-то им нужно начать. Скоро они осознают, что все эти предметы служат лишь дополнением к жизненному счастью, но это не совсем «то». И тогда они приступят к визуализации и воплощению более духовных идеалов.

Пусть ваши дети визуализируют и воплощают мыслеобразы того, как они получают в школе отличные оценки и призы, и это обязательно случится. Вместо «сказки на ночь» предложите своим детям отчетливо представлять себе то, как они умеют ладить с другими детьми и преподавателями в школе, и это тоже случится! Учите своих детей видеть то, чего они хотят и чего они не хотят.

Поиграйте с детьми в игру, где вы должны будете «поймать» друг друга на каких-то негативных суждениях, которыми, кпримеру, могут быть жалобы или фразы вроде «это ужасно». Хвалите своих детей или дарите им что-нибудь всякий раз, когда они выскажут какое-нибудь позитивное суждение.

Например, утром, накануне школьной контрольной, сделайте так, чтобы ваши дети собрали весь свой оптимизм, говоря себе: «Я с этим справлюсь!» и «Сегодня мой ум чрезвычайно сосредоточен!» Вместе с ребенком вы можете постараться представить себе успешную сдачу контрольной и описать друг другу воображаемые вами картины. При этом у вас (и у вашего ребенка!) закрепится привычка ясно представлять себе положительные результаты - тот навык, который пригодится в любой ситуации.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей