Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НЕТ РИТАЛИНУ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 16:33

Почитал чё это такое почти тоже самое что и наркотики.Очередное выжигание мозгов.

#22 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20.06.2007 - 18:12

у меня растет дочка. Ей поставили диагноз аутизм. Хотя я в этом сильно сомневаюсь уж очень она любознательна и общительна для аутиста. Но не в этом дело. Нам прописали риспалепт (психотропное,.) Я подавала немного, а у дитя эмоции стали пропадать. А врач настаивает на лекарстве, что делать?

...не знаю ни одного лекарства, которое лечило бы от чего-нибудь, не калеча при этом что-нибудь другое... ...лучше пробовать безлекарственные методики... во всем и всегда... ...для Вашей дочки... попробуйте предлагать ей разные занятия... рисование, музыка, вышивание, стихи, лепка... просто стремитесь сделать ее мир как можно более разнообразным и интересным... ...а врачей и прада лучше слать...
  • 0

#23 Bounty

Bounty

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2007 - 20:23

Спасибо. Музыкотерапия, аромотерапия, цветотерапия, дендротерапия.... Все это применяю давно. Дите любит гитару, но обучаться не желает пока. Сама что то брынчит. А еще больше рисование. Ну игры тоже всякие любит, типа лото. Еще раз огромное спасибо за советы :whistling:

#24 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 26.06.2007 - 13:21

Почитал чё это такое почти тоже самое что и наркотики.Очередное выжигание мозгов.

галлюцинации, депрессии, склонность к суициду, наркозависимость.

Гмм, стоит попробовать :happy: . А если серьЁзно, риталин - это типо как ноотроп? Или транквилзатор?
  • 0

#25 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2007 - 00:01

А если серьЁзно, риталин - это типо как ноотроп? Или транквилзатор?

Риталин – это вещество, по своим свойствам сходное с амфетаминами, которое, как сообщается, на детей действует как транквилизатор. Этот препарат входит в Список № 2, утвержденный Конвенцией ООН о психотропных веществах, как и опиум, кокаин и морфий. Риталин быстро вызывает привыкание, отказ от него может побудить к суициду. Побочные эффекты включают потерю аппетита и веса, расстройства сна, учащенное сердцебиение, вялость, боль в суставах, тошноту, боль в груди, галлюцинации, странное и необычное поведение. Его действие сильнее, чем у кокаина, и медицинские исследования показывают, что риталин может предрасполагать ребёнка к употреблению кокаина во взрослом возрасте. Взято от сюда http://www.harming-artists.ru/kurt.htm По моим сведениям в настоящее время риталин запрещён к использованию в США, где его наиболее активно применяли
  • 0

#26 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 28.06.2007 - 12:27

Риталин – это вещество, по своим свойствам сходное с амфетаминами, которое, как сообщается, на детей действует как транквилизатор.

Амфетамен же наоборот стимулятор. Кстати, этот риталин по рецепту? Реально в аптеке достать?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#27 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.06.2007 - 23:40

Амфетамен же наоборот стимулятор. Кстати, этот риталин по рецепту? Реально в аптеке достать?

Не знаю как там дела в России с риталином. Год назад вроди как проходил под патронажем британского фонда CAF форум «Охрана здоровья детей в России», . Цель форума под видом заботы о детях страдающих дефицитом внимания и гиперактивностью легализовать запрещенный в России препарат «Риталин», от которого отказались на Западе (см. первое сообщение данной темы). Решение форума мне не известны, но очень надеюсь, что ни по рецепту ни в аптеке его достать невозможно.

Сообщение отредактировал Romeo: 28.06.2007 - 23:42

  • 0

#28 HappyMe

HappyMe

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2007 - 09:36

Простите, что это было?? [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blink.png Откуда перепечатана эта статья?Все это звучит как "Да риталину", или я уже совсем ничего не понимаю [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blink.png Я живу в Израиле, и лично видела и знаю детей, которые принимают риталин! Причем некоторые из них - индиго, которые вообще ни с каком лечении не нуждаются!! На таких детей страшно смотреть, у них такая тоска в глазах! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/crying.gif Просто так удобно существующей системе образования, намного дешевле выписать ребенку риталин, чем создать и внедрить альтернативную методику обучения. О родителях, которые соглашаются пичкать своих детей ЭТИМ я вообще молчу! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/mad.gif Модераторы, вы считаете что этой статье, пропагандирующей риталин, да ещё и без ссылки на источник, место на данном форуме?

#29 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2007 - 10:24

Простите, что это было?? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png Откуда перепечатана эта статья? Все это звучит как "Да риталину", или я уже совсем ничего не понимаю http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png Я живу в Израиле, и лично видела и знаю детей, которые принимают риталин! Причем некоторые из них - индиго, которые вообще ни с каком лечении не нуждаются!! На таких детей страшно смотреть, у них такая тоска в глазах! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif Просто так удобно существующей системе образования, намного дешевле выписать ребенку риталин, чем создать и внедрить альтернативную методику обучения. О родителях, которые соглашаются пичкать своих детей ЭТИМ я вообще молчу! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/mad.gif Модераторы, вы считаете что этой статье, пропагандирующей риталин, да ещё и без ссылки на источник, место на данном форуме?

А зачем нам модераторы.. Народ (в большинстве) читает не статью (тем более динную), а коменты.. Ща организуем..

Ознакомился.. Подведём итоги.. Автор статьи начинает с того, что Риталин считается наркотическим веществом психоторпного действия.. На опиум действительно не похоже.. Скорее - на "синтетические" наркотики типа LSD.. Тоже, кстати, разрабатывался как лекарство.. Блоее того - в приведённых медицинских характеристиках препарата автор ПРЯМО указывает, что данный препарат вызывает сильную психологическую зависимость.. Прям брат-близнец уже упомянутого LSD.. А потом каким-то невероятным образом подводит читателя к мысли, что этот самый Риталин - вполне нормальный препарат, идеально подходящий для "лечения" ГЕНЕТИЧЕСКИХ отклонений от того, что считается "нормой".. Блеск.. "Подсадить" человека на психотропный наркотик теперь называется "лечением", а врождённая особенность огромного числа детей - "болезнью".. Браво!! Блестящая логика.. "Не такие, как мы, значит - больные".. Именно по этому принципу в советские времена "лечили" диссидендов.. И, кстати - аналогичными методами.. Ни что не ново в подлунном мире......
  • 0

#30 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2007 - 01:28

У меня хоть и нет деток, тем более индиго, но могу сказать следующее: друг у меня на медфаке учится, он меня и спасал несколько раз, и просто выручал своей помощью, но об этом потом... Я задумывался над данным препаратом и изучил его свойства, спросил, какую опасность он может из себя представлять... Данный препарат является спидом, то есть в-вом, которое ускоряет процессы ГМ.Дело в том, что данный препарат изнашивает мозги с такой страшной силой, что даже алкоголю неподвластно... Повышая их производительность, этот препарат продолжает действовать и на утро, в котором и начинается сущий кошмар: любые стимуляторы или спиды являются наркотическими в-вами, то есть запрещены в России и от этого у ваших деток может наступить жуткая депрессия.Любите своих деток такими, какие они есть, не давайте им подобных препаратов, я думаю, что они сами все познают и без этого опаснейшего наркотика.
  • 0

#31 Dakini

Dakini

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 20:18

У меня хоть и нет деток, тем более индиго, но могу сказать следующее: друг у меня на медфаке учится, он меня и спасал несколько раз, и просто выручал своей помощью, но об этом потом... Я задумывался над данным препаратом и изучил его свойства, спросил, какую опасность он может из себя представлять... Данный препарат является спидом, то есть в-вом, которое ускоряет процессы ГМ.Дело в том, что данный препарат изнашивает мозги с такой страшной силой, что даже алкоголю неподвластно... Повышая их производительность, этот препарат продолжает действовать и на утро, в котором и начинается сущий кошмар: любые стимуляторы или спиды являются наркотическими в-вами, то есть запрещены в России и от этого у ваших деток может наступить жуткая депрессия.Любите своих деток такими, какие они есть, не давайте им подобных препаратов, я думаю, что они сами все познают и без этого опаснейшего наркотика.

Грамотно. Я бы таким опекунам, мать их растак, устроила б "шаманский праздник"!.. Это всё с другой стороны влияют, на слабовольных и несовершенных... :whistling:

Сообщение отредактировал Dakini: 11.07.2007 - 20:19


#32 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2007 - 03:23

Простите, я не хотел Вас обидеть...Я пришел сюда с Миром. :sad:
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.07.2007 - 09:45

кх. так ведь с тобой согласились http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#34 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2007 - 11:10

кх. так ведь с тобой согласились http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Странно.Я подумал, что "шаманский праздник" решили устроить мне за мое сообщение.Ответ на него можно понять двояко.
  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.07.2007 - 11:51

у тебя паранойа. думаю это всё из-за твоей аватары. думай положительно... нет беталинку! - аллокард - официальный поставщик алукарда. -
  • 0

#36 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2007 - 12:48

у тебя паранойа. думаю это всё из-за твоей аватары. думай положительно... нет беталинку! - аллокард - официальный поставщик алукарда. -

Не знаю...Хотя все может быть. На моей аватаре аватаре изображен герой по имени Max Payne, которого очень сильно потрепала жизнь.Я вижу себя таким, к тому же шрам у меня похожий на голове, я его так и не запаял. Хочу еще несколько слов сказать о риталине: Риталин снимает с эритроцитов слабый отрицательный заряд, и они вместо того, чтобы отталкиваться друг от друга, начинают слипаться.У нас в головном мозге 15 млрд нервных клеток нейронов, нейрон настолько маленький, что в микрокапилляр эритроциты могут протиснутся только в один ряд, разумеется, риталин закупоривает эту клетку, проходит 5-7 минут, и очередная мозговая клетка безвозвратно отмирает. Еще пример: Вы разгоняете характеристики компьютера.Из-за разгона Ваше железо очень сильно изнашивается, а если перестараться, то может и вовсе перегреться и сгореть.То же самое и риталин с головным мозгом делает.
  • 0

#37 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 12.07.2007 - 15:32

Жаль конечно, что его запретили - была бы отличная альтернатива амфетамину, но с другой стороны это и к лучшему, не будут индиг травить этой гадостью...
  • 0

#38 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2007 - 16:05

Жаль конечно, что его запретили - была бы отличная альтернатива амфетамину, но с другой стороны это и к лучшему, не будут индиг травить этой гадостью...

А почему жаль? Наоборот-хорошо!Если Вас постоянно пичкать наркотиками, Вы же без них жить не сможете.То же самое и про риталин.Дети-Индиго сами по себе умны и талантливы, смогут найти себя в этом мире и без помощи этого препарата.
  • 0

#39 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 14.07.2007 - 12:01

Прочитал приведенные статьи. Автор хотел предоставить объективную информацию. Но в этих статьях (особенно в первой) некоторые медицинские факты перевраны или поданы в неправильном контексте. Что вызывает соответствующее отношение. Но. по поиску я нашел презентацию по действию Риталина и проблемах, связанных с его употреблением http://www.notodrugs...dfs/ritalin.pdf В ней факты, на мой взгляд, представлены верно как в медицинском смысле, так и в плане общей проблемы... :) Вторая статья, которую привел топикстартер, является ответом на обвинения от компании-производителя (вернее, работающих на компанию авторитетных в медицинском мире специалистов-психиатров и др.) Так что задница у компании будет всегда прикрыта. Неудивительно, что растет назначение риталина. Ну-ка, увеличить оборот препарата в 7 раз! Сравните, например, с потенциалом антидепрессантов или антипсихотиков, которые назначаются по показаниям. Хотя в США чуть не половина взрослого населения принимает транквилизаторы и антидепрессанты... :cool: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wacko.png И все-таки, если следовать показаниям к применению антипсихотических препаратов, то серьезно увеличить их продажи будет проблематично. Если пациентов, больных шизофренией, пару процентов в обществе, как можно увеличить продажи того же Лепонекса? (антипсихотического препарата той же компании Новартис, ссылка по компании http://www.medarena....cludes/main.asp, препараты компании http://www.medarena....s/PH_prod_a.asp ) Или Анафранила, антидепрессанта? Либо за счет полной победы над конкурентами, либо за счет открытия новых показаний к назначению данного лекарства. Это - зарплаты, премии, - да все, что угодно, для работников компании. Причем они работают за свои деньги, выполняют свою работу. Лекарства ведь выписывают врачи? Значит, на них лежит ответственность за применение и последствия. Правильно? Фармкомпания лишь регистрирует новые показания, или дает врачам информацию о том, как еще можно назначить данное средство, кому и при каких заболеваниях. Тоже все вполне законно и логично; даже с нравственной точки зрения. Что же думает врач, который назначает подобное "нормализующее" средство? Он в США жестко ограничен стандартами. Фактически, ему даже не надо думать - что назначать. Поскольку Медицинские Ассоциации все классифицировали и стандартизировали. Созданы, и давно справочники - ДСМ 4, например, где четко прописано: если из перечисленных 10 второстепенных возможных симптомов у пациента наблюдается 4, а из перечисленных 4 первостепенных - 1, ставится диагноз. Опросники, разговоры - также формальны. Например, результат тестирования плохой (хуже принятой для этого теста нормы). Это плюс один сиптом для классификатора (ДСМ). Ну и так далее. При подобном делении личности пациента и его симптоматики на мелкие единицы существенно возрастает риск "зарыться в детали" и не понять главного: что происходит-то? Опять же, как ребенок оказывается у врача? Почемцу врач должен решать - выписывать лекарство или нет? В данном случае, такое сильнодействующее по нашим меркам, но вполне безобидное для врача-психиатра, который назначает очень, очень серьезные препараты. С огромным количеством побочных эффектов - но с перевешивающими все побочные эффекты пользой для пациента... Ребенка приводят родители... Они не справились с проблемой, не договорились с педагогами. Возможно, стоило просто "смазывать" шестеренки системы подарками, бутылками и коробками конфет :wink: , чем делать ребенка потенциальным наркоманом и овощем http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wacko.png ? Давать таблеточку проще. Тем более, заниматься детьми в нашем сумасшедшем мире нет времени... На себя-то времени нет, на то, чтобы хоть немного отойти от работы... С другой стороны, родители поставлены в жесткие условия теми "ножницами" между принятыми социальными шаблонами и действительными потребностями ребенка. Получается, основной буфер между социумом (который вроде пришли менять Индиго? Или не социум, все-таки?) это родители... Ребенок воплотился, а по башке получают в значительной степени родители. Вот они под прессом ситуации и решаются передоверить свою ответственность авторитетным докторам, ученым, педагогам. Ведь всем так проще - кому какое дело, по большому счету, чем и кем станет данный ребенок? Ты уже будешь на пенсии к тому времени, и им будут заниматься совсем другие люди :) . Все думают о сиюминутном комфорте и уходят от решения проблем... Вот это и называется Системой. Посмотрите на ситуацию извне, масштабно, выйдя за претензии к врачам, фармкомпаниям и пр. Это "нормализующее" воздействие данной реальности на приход тех, кто вознамерился ее изменить, чтобы сделать невозможными подобные вещи (а есть основания полагать, что если ничего не менять, все придет к такому катастрофическому положению, что о нем не то что говорить - думать не хочется. Даже мне. Планета станет средним между тюрьмой и складом консервов-доноров всего, что вы только можете представить. Легкий намек на атмосферу этого в фильме Туристас) Собственно, применение психотропного препарата, который формирует отличную базу для перехода на более тяжелые наркотики, это геноцид против Индиго, в масштабном плане. А в локальном - помощь родителям, детям, педагогам и пр. незаинтересованным в осознании истинных причин ситуации людям :wink: . GreyDog, ЛСД относится к галлюциногенам, а Риталин - к группе амфетаминов. Одно время кокаин употреблялся официально. Считается, что он вызывает лишь психологическую зависимость http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png
  • 0

#40 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 14.07.2007 - 12:07

В соседней теме оставид развернутое сообщение по Риталину. Кто интересуется темой, сходите, я уж не стал и сюда копировать свой ответ. http://indigo.e-puzz...?showtopic=4077 Впрочем, думаю, модератор может объединить эти одноименные темы.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей