Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мысли и "разговор" ребёнка лет от 0 по 4 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2007 - 23:05

Меня натолкнула ситуация, в которой, я случайно смотрю глаза детей (возраста 0 по 4 года), некоторые смотрят в глаза, другие нет. те, кто смотрят по разному ведут. Кстати, когда ехал я лифте и был ребёнок с мамой, смотрел не в глаза а чуть вверх и было у него удивленно испуганный вид. Другие смотря в глаза спокойно реагируют с лёгкой улыбкой, другие боятся: отворачиваются. А на днях посмотрел ребёнок (он шёл с мамой держась за руку) в мои глаза показывая пальцем и издавал не злой крик, наподобие кряканья, но слабо напоминает на звук недовольствие. И причём так несколько раз, и даже тогда, когда я оглянулся на него и он тоже оглянулся на меня и из-за этого на попку упал. (сложно описывать звуки ребёнка). через некоторое время, мне показалось, что он сказал слово или фразу на своём языке, и даже на короткое время мелькнула фраза: "Я этим человеком был"

Сообщение отредактировал Dimma888: 14.10.2007 - 23:06

  • 0

#2 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2007 - 23:41

а мне детки маленькие чаще всего улыбаются, и всегда так заинтересовано смотрят словно я кто-то чудной такой для них, с таким любопытством))
  • 0

#3 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2007 - 09:27

Видел недавно как молодая мама несла малыша на руках. Она остановилась, а я также там просто стоял и ждал человека. Так вот мама ребенка смотрела на что-то в стороне, а я смотрел на ребенка. Смотрел в глаза, а он смотрел мне в глаза. Так длилось пару минут и когда мама пошла дальше, ребенок мне то ли рукой помахал, то ли показал рукой в мою сторону и что-то говорил на своем языке.
  • 0

#4 Ищущий123

Ищущий123

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2007 - 02:44

Однажды когда покупал пленку для фото в магазине..-увидел маму с двумя детьми ..Один находился на ней ..а другой лежал в коляске... так я взглянул на того который был в коляске...и был поражен как он на меня смотрит...Такой взгляд взрослый, понимающий.такое было чувство что он меня сканирует..,читает мои мысли ...!.!? Новые могущественные сознания приходят в этот мир..так что планета держись..!Они подарят людям свой свет,любовь и могущественную мудрость...,многому людей научать.. и все будут счастливы и любимы..!Мудрость мне, вам, и всей планете..! пока.!!! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/connie_09.gif

Сообщение отредактировал Ищущий123: 17.10.2007 - 02:46


#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2007 - 07:32

Да уж... детки бывают разные... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Меня как то 2-3х летний малыш "вправил" за пол минуты http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png А как-то видели ребенка... когда прошло просто холодом обдало... ощущение "сатана во плоти" а мальчику лет 6-7 было... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

А еще у знакомых родителей есть ребенок... хи вернее 2е... одного я видела почти каждый день... индиженок скорее всего... а второй... это нечто... ребенок в 4-5 месяцев смотрел так что язык не поворачивался сюсюкаться.... ну просто абсолютно взрослый взгляд...

Ох уж эти детки...
Изображение
Вообще конечно ребенок не такой "зверский! как на фотке... это просто такая фотка... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Ох уж эти детки :wub:
Изображение
  • 0

#6 Ищущий123

Ищущий123

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2007 - 14:18

Lilit -да действительно сейчас на планету приходят другие сознания.. более могущественные, и светлые..,они уже с первых лет своей жизни начинают понимать и помнить.. как они оказались здесь (на Земле), и с какой целью...!!! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/connie_09.gif

#7 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2007 - 22:50

Lilit -да действительно сейчас на планету приходят другие сознания.. более могущественные, и светлые..,они уже с первых лет своей жизни начинают понимать и помнить.. как они оказались здесь (на Земле), и с какой целью...!!! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/connie_09.gif

ну конкретно этот не говорит еще ему 5 месяцев... зато КАК начинает орать когда к нему коннектятся... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/help.gif
  • 0

#8 Tiamat

Tiamat

    Ушла

  • Гости
  • 63 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18.10.2007 - 13:33

Да уж эти детки... Меня видят дети, не все конечно. Но видящих становиться все больше... Как выражаеться? Сначала смотрит на меня - сканит, потом лыбиться или смееться. а на личике выражение что то типа - ой какая классная зверушка, дай за крыло подергаю.... И ментально тянеться "подергать за крыло"... Вот такие нынче детки. ...скоро совсем крылья поотрывают...))))

#9 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03.11.2007 - 16:48

я люблю смотреть на детей ведь спомащью их каректирую им мир для них

Бедные дети http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/help.gif
  • 0

#10 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2007 - 23:21

Я вообще детей не люблю, и тем более восхищаюсь, если среди сотни слюнявых, невоспитанных, орущих или затюканных созданий находится... даже не "взрослый", а нечто умнее большинства взрослых. Ребенок, не завоспитанный и не очеловеченный обычными взрослыми, разговаривает телепатически. И хорошие родители именно так узнают, что их дитю надо. А не пихают жратву или укачивают до дурноты.

#11 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 11.11.2007 - 23:53

Здравствуйте! Я как-то занимался бизнесом был оптовым поставщиком скретчкарт пополнялки мобильной связи. И таскал с собой уйму карточек и на обратном пути уйму денег. Так в один день шел по тратуару и обгонял двух женщин с детьми. У одной ребенок был в коляске видно, что только-только учится говорить года2-3. Он показывает на меня пальцем и кричит маме- " Мама- дядя, деньги!" и так раза три. А я тогда шел с пакетом на вид обычным но зато с достаточно хорошей суммой денегhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png. Я мысленно с ним поздаровался и пожелал всего самого наилучшего в его священой жизни. А мама не обратила на него никакого внимания, как разговаривала с подругой, так и дальше продолжала говорить. Кто поверит малышу????
  • 0

#12 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2007 - 01:34

Интересно будет такое у своих замечать. Даже если и не Индиго будет, а просто видеть и творить что-то интересное.

#13 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 12.11.2007 - 01:48

Интересно будет такое у своих замечать. Даже если и не Индиго будет, а просто видеть и творить что-то интересное.

Да интересно!!! Это просто необычно и очень близко к тебе, ну как по мне, такое ощущение, что, что-то рядом! Родное... и близкое... приход нового облагораживает!
  • 0

#14 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2007 - 02:27

Угу, и странная мысль: "Не трогай его лишний раз. Даже если ты опытнее и старше, ОН лучше знает"

#15 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 12.11.2007 - 02:41

Угу, и странная мысль: "Не трогай его лишний раз. Даже если ты опытнее и старше, ОН лучше знает"

В точку! :connie_09:
  • 0

#16 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.11.2007 - 05:01

Думать, что ребенок-индиго всегда прав, ошибочно. Чтобы доказать это, те кто считает себя индиго, вспомните: никогда ли вам не хотелось исправить что-то, что вы сделали или не сделали до этого? Просто врятли стоит любым детям навязывать свои ошибочные версии, руководствуясь глупыми стереотипами.

"Не трогай его лишний раз. Даже если ты опытнее и старше, ОН лучше знает"

Игнорирование - достаточно жестокое наказание для ребенка. Поэтому лучше лишний раз "тронуть", но не с целью "навязать свои страхи".
  • 0

#17 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2007 - 01:15

Лишний раз Речь не об игноре, а о возможности самостоятельности и уединения, которых в обычных семьях не хватает детям. С одной стороны, их все время "дергают" по пустякам, сюсюкают, с другой - настоящего общения не предоставляют. Формально с ребенком провели время, а по сути - нет. Индиго не всегда прав, но чаще, чем обычные люди. А это надо учитывать, иначе не избежать агрессии.

Сообщение отредактировал Infrared: 20.11.2007 - 01:19


#18 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 20.11.2007 - 02:22

Думать, что ребенок-индиго всегда прав, ошибочно. Чтобы доказать это, те кто считает себя индиго, вспомните: никогда ли вам не хотелось исправить что-то, что вы сделали или не сделали до этого? Просто врятли стоит любым детям навязывать свои ошибочные версии, руководствуясь глупыми стереотипами. Игнорирование - достаточно жестокое наказание для ребенка. Поэтому лучше лишний раз "тронуть", но не с целью "навязать свои страхи".

Здравствуй! :flw: А сможет ли навязать что-то кто-то кому-то если он сам уходит от стереотипов? :connie_09: - это раз. А второе- как ребенок-индиго будет вообще прав в обществе непонимающих его людей? Как ехать против движения и не нарушить общие правила? Если индиго есть человек новый, то как старое пребудет с ним не в унижении ли, не в агрессии ли, а как ему слабому в агрессии занять лидерскую позицию-он всегда должен либо прятаться и следовать стереотипам (а вот тут вот индиго и становится жертвой действия о котором он подумает, что не прав, где и захочеться быть как все,- убежать к стереотипам) или принять себя самим собой и быть растоптанным невежеством реального социального эффекта " А кто на слабого?" С уважением!
  • 0

#19 Infrared

Infrared

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Jelgava
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2007 - 02:41

Можно навязать свое понимание свободы и свое развитие, к сожалению. Каким бы идеальным оно ни было для тебя, для другого оно применимо не всегда при любой степени универсальности. Вплоть до абсурда, потому как жизненные ситуации непредсказуемы. Прав не тот, кто убедил других, а кто смог выжить со своим мнением и поверить в собственные правила настолько, что они стали действовать. И индиго - не слабый. Просто сила его не в том, чтобы давать отпор тупо в лоб. "Духовному карате" нужно учить не только индиго, но и тем более любого инакомыслящего. В конце концов, мастер - это тот, кого не возникает мысли тронуть.

Сообщение отредактировал Infrared: 20.11.2007 - 02:42


#20 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.11.2007 - 09:14

Ня... раньше может и сказала что надо "учить давать отпор"... а сейчас скажу что надо учить не воспринимать враждебно мир... он не враждебен... если к нему и окружающим относится с любовью... Просто недавно увидела человека с такой (извините) загаженной зеленой чакрой... Просто стало жалко его... Причем как восстановить теряюсь в догадках... Что странно это то что 2х часов общения мне не хватило что бы хотябы на троечку вправить... :( Одна из причин это как раз восприятие мира как нечто агрессивного... так вроде у них в семье принято... Не научили человека любить окружающий мир и людей вокруг... Зато научили защищаться...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей