Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Постим сюда информацию по жизни без денег и свободе, технологии и методы, забытое и новое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 18:10

На любое творчество нужна энергия. Смотри распределение времени. Индивид работает. Нет свободного времени. Я ещё больше скажу о направлении выхода мечт расы. Простое их сжигание в реакторе исполнения. Хороший ход. Когда ну все че можно помыслить уже сделано. Перевозки, полёты, стройки. Процесс это долгий. На то и расчет. Деньги да будут. Они так же потеряют значение и цель в их накоплении. Изменится внутреннее состояние. Если устройств навалом. Сразу начнётся резьба и поделки. И ещё не мало важный фактор блокирование свободы в роботах и вычислительных центрах. Не как сегодня смещение этой энергии в компы и машины. А полный отказ материи от него, блокирование в любом направлении. Получается сегодня механизм имеет большую свободу и факт игры. Так же и с деньгами исключить им любую свободу и факт игры. А то что играют в деньги сегодня на биржах. Кто пан, а кто нищий. Тягомотина. Вот она ошибка расы. Не играй с мертвым материалом. Производство технических осмотров выявлении именно свободы и привязанности человека к устройству. Это будет сразу видно. 900 систем на всех уровнях проникновение зесечено. В утиль. По началу любовь это бесить будет. Вот в чем вопрос и такое игнорирование в будущем. Машинам любовь дарить нельзя и тепло. Это их разрушит. Конечно сегодня излучение охриненное ДВС. Газы, радиация. И свобода этим пользуется. Выводит быстро из строя подшибники, узлы разные. А что если все его попытки держать под контролем. Он сам будет только в людях сидеть. Как только алгоритм замечен в плавку. Пока сталь не отчстится.
  • 0

#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 18:21

Свободное время было бы, если бы занимался своим делом и не хотел то что ему не нужно, если не было бы навязывания желаний и подделки удовольствия.. Хотя у творцов уже не тот уровень что у обычного человека, они не так падки на всю эту рекламу...


  • 1

#23 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 18:26

http://ar-namys.org/read/225.html



#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 19:01

Сайт на переделке, что за партия, расскажи своими словами.


  • 0

#25 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 20:05

http://ar-namys.org/read/225.html



#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 20:29

Проблема даже не в том что все лгут, а в том что начинают верить в собственную ложь. Истина нынче у каждого своя :)

К чему ты это тут вдруг выложил ?


  • 0

#27 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 20:53

Проблема даже не в том что все лгут, а в том что начинают верить в собственную ложь. Истина нынче у каждого своя :)

К чему ты это тут вдруг выложил ?

 

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?showtopic=18682&page=23#entry336629

 

джастин: https://www.youtube....?v=cofkyqlQ71k ))

+1 -1



#28 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 21:21

:) запрос на модераторство уже подала, жду ответа, если ты об этом. Крыс я не уважаю, но я не только не привыкла ждать защиты сидя где то высоко, но и крысы мне ничем не мешают, приходят иногда в курятник пожрать зерна, иногда кот их шугает, а ко мне они не лезут и я к ним не лезу, если в мире есть крысы значит они нужны и пока они мне лично не мешают - я их не трогаю, а могу же.


  • 0

#29 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 21:32

а если начинают то что происходит  :ai:



#30 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2015 - 21:39

Я ж говорю пока не начинают, может уважают, может боятся, а может я им просто по барабану.


  • 0

#31 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 05:21

Линии которые не смогут развивать автоматы. Это одежда. Украшения. Перевозка людей. Много где блокирование. Уйдёт воровство. Тоже высвобождение энергии. Добыча нефти и газа. Энергия на обогрев тоже будет бесплатна. От излучателей. США с носом останутся. Я хочу чтоб эти заводы и роботы работали только в России. Потом решу где заблокировать продажу. Надо или не надо строить автозавод производства биологических материалов. Это уже прямой отъем энергии от творения существ. Шлем позволит определять агоримы игры. Это будет как бельмо. Начало новой культуры в общении. Здесь ничего не поделать. Так же воспитание детей в не любви к железу. Если автомат меняется восемь раз то это нормальный рост. Если пятнадцый надо уже сказать ребёнку не люби машины они дохнут. И отправить на курсы управления. Где в конце дадут велик или санки. Исполнение мечты. Вот духи получат у меня. А то дите любимый продукт. Потери у них фантастические. Настанут. Вон другие территории есть. А здесь гореть. Им.
  • 2

#32 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 11:02

Как раз таки автоматизировать производство одежды и украшений как нечего делать. Нефть и газ конечно бесконечны, но есть другие способы добычи энергии, менее трудоёмкие и более эффективные - их и надо развивать. Я вижу ты очень хочешь поддержать энергию желаний и разжечь межрассовую войну, может это неосознанно? Да и что там твои сани - почитай про виману :)


  • 0

#33 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 13:54

Я же мыслю дальше. Россия наносит повреждение всей расе. Или смещение всех моделей к нам. К сожалению другим не вывезти. Ну не смогут они жить нормально. Как мы. Слишком больны. Про виманы читал. Тогда и материя другая была и люди. Не думаю что сегодня энергия смеха будет иметь значение как тогда в первые. Когда люди особо чувств не испытывали. Эти устройства разрушили людей. Просто. Все. На счёт устройств не правильно с металлом работают человеки. Они его греют. Когда необходимо охлаждать. Он помнит состояние свободы. Я общем дохрена машин сделал. Мы изучаем материю земли. А те холодные реакторы просты. Он примерно как матка работает. Матка производит холодный синтез давления ДНК. Очень сложно. А это более просто. Причём я же сказал что это примитив. Как шунт в достижении цели. Связать все и всех в узел и открыть путь. Я знаю и материализаторы. Тумбы регенерации. Здесь это применять не буду. Необходимо чтоб мечты сгорели и энергия пошла в русло. Второй способ это ликвидация металлов как материи. Производство рефрена каждый день лет сто. Все в момент встанет. В ржавчину превратится все и песок. Здесь железо мне говорит о полезности своего пребывания и сосуществования. Мне нравится этот путь. Сокращает время. Лишь.

Сообщение отредактировал Андрей2011: 06.02.2015 - 13:57

  • 2

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 14:26

Я могу представить человека без желаний (бываю такой :)) , но человека без чувств.. Чувства это как рефлексы, предназначены для самосохранения - чувство голода, жажды.... если бы мы не чувствовали, то довольно быстро угробили бы тела. Получается, что другие народы будут жить как? Пиратством :) Войной. А виману можно и сейчас сделать, только не выгодно и никто не даст, поэтому и обманывают народ, не дают развития. Совсем от энергии желаний избавляться нельзя, это важный этап развития, незаменимый опыт, если без него все будут как растения, изобретатели вообще исчезнут, спроса не будет. А без железа тоже нельзя, нарушение баланса.


  • 0

#35 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 15:41

Сколь Россия находилась в войнах и голоде. Столько и другим надо. Виману сейчас сделать нельзя. Древний текст зашифрован богами. А бить поклоны и зад им лизать из нас некому. Сейчас не понять Куда пойдёт человек. Необходимо это все сделать. Растением он конечно не станет. Процесс пеработки именно такой одно перерабатывается в то же самое. Мечта в иную мечту. Инженер в другова инженера. Инженер человеческих душ. Просто более энергоемко к людям больше чем к железкам. Нам всех других снова спасать. Конечно мы и учить будем а больше они сами научатся. Все равно это утопия. Сделать из тварей человека. Тут нужен генный инженер с огромным опытом творения. Я вот сейчас подумал очень сложно рассчитать все до конца вселенной все мутации спрогнозировать. Реально не хочу этим заниматся. Просто знаю. Человеку разрешено любить. Все на счёт других чувств не договорено. Или все другое считается поклоном богам другим.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , schweinehund

#36 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2015 - 17:31

То есть ты не боишься  испытывать такие чувства как ненависть, месть? Запрограммировать стаду мозг как не фиг делать и все сразу пойдут медитировать и есть траву - может со стороны они и будут выглядеть как просвящёные, но реально высшего уровня вряд ли достигнут. Ну и чего бы ты хотел поменять методом генной инженерии? Иногда через работу с энергией человека можно добиться и внутренних и внешних результатов.


  • 0

#37 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2015 - 06:12

Сейчас и на будущее ничего не возможно будет прогнозировать. А это как хаос. Голову сломаешь. Соответственно надо прожить тысячу лет. Я даже в России очень мало людей нашёл. Изменение очень большое. Потом сами их увидите людоедоев и убийц. Сегодня Россия делает смещение энергий всем. Ну не поровну, пути питающие. При их смещении обратно или блокировании. Мы увидим что представляют из себя твари. А сгорание касты духов отметет даже вероятность смещение логоса в другие страны. Это уже идёт. Поэтому и войны, битвы. За пути контроля нитей. Стаду скоро не возможно будет просто мозг промывать. Не будет моделей давления как сегодня. Путы власти пожираются. Собственно развитие России возможно после обезоруживания других народов. Есть разные пути решения услить шит или усилить меч.
  • 2

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2015 - 15:56

Будущее всегда можно спрогнозировать, надо просто понимать что и как сейчас, что можно сделать и иметь хороший аналитический мозг, всё в этом мире паразительно логично. Развитие оно никогда не останавливается, конструктивное оно или диструктивное. Мозг можно промывать всему у чего есть мозг. О чём ты? Ты так и не ответил на вопрос.


  • -1

#39 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2015 - 18:26

Я ответил. Разбор полётов возможен через тысячу лет. Сегодня никого не найти во вселенной. Кроме самих людей. Мозг использует модели давления. Некий алгоритм. Он у каждого эгрегора свой. Эгрегоры конструкты 666. Семиричная система неизвестна. Возмущение нейросети или мембраны происходит как высший и низший. Если взять ножницы и отрезать от эгрегориального давления мембраны. Человек тогда будет искать более сильный эгрегор. И уже его давление использовать. При взаимодействии двух существ с разными подключками например ярко выраженные врач и военный. Врач будет использовать свое, военный своё. Неся губительное поражение нейросистемам. Друг друга. Цель в подчинении. Если взять и сожрать путы связи. Мозги потекут у обоих. Это уже видно. Не будет должного эфектного давления. Что же шестёрки вносят дань и оплату. Семеричной системе. И это элемент игры как в торговле. Одному призеденту дал, другому нет. Потом забрал. От этого бесы хотят убивать и решать все убийством.
  • 1

#40 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2015 - 21:01

 Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили,
спали, ухаживали за собой происходит потеря креативности, способности преодолевать трудности и вымирание вида.

Американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных экспериментов в 60–70-х годах двадцатого века. В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов, хотя конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин, «поведенческая раковина» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в условиях перенаселения и скученности. Своими исследованиями Джон Кэлхун приобрел определенную известность в 60-е годы, так как многие люди в западных странаф, переживавших послевоенный бэби-бум, стали задумываться о том, как перенаселение повлияет на общественные институты и на каждого человека в частности.

calhoun-and-the-mice1.jpg

Свой самый известный эксперимент, заставивший задуматься о будущем целое поколение, он провел в 1972 году совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH). Целью эксперимента «Вселенная-25» был анализ влияния плотности популяции на поведенческие паттерны грызунов. Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории. Был создан бак размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода, созданы многочисленные гнезда для самок. Каждую неделю бак очищался и поддерживался в постоянной чистоте, были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление в баке хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мыши были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей.

Exterior_shot.jpg

Эксперимент стартовал с момента помещения внутрь бака четырех пар здоровых мышей, которым потребовалось совсем немного времени, чтобы освоиться, осознать, в какую мышиную сказку они попали, и начать ускоренно размножаться. Период освоения Кэлхун назвал фазой А, однако с момента рождения первых детенышей началась вторая стадия B. Это стадия экспоненциального роста численности популяции в баке в идеальных условиях, число мышей удваивалось каждые 55 дней. Начиная с 315 дня проведения эксперимента темп роста популяции значительно замедлился, теперь численность удваивалась каждые 145 дней, что ознаменовало собой вступление в третью фазу C. В этот момент в баке проживало около 600 мышей, сформировалась определенная иерархия и некая социальная жизнь. Стало физически меньше места, чем было ранее.

Появилась категория «отверженных», которых изгоняли в центр бака, они часто становились жертвами агрессии. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле. Отверженные состояли, прежде всего, из молодых особей, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии. Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. Поэтому часто агрессия была направлена на новые поколения особей, рождавшихся в баке. После изгнания самцы ломались психологически, меньше проявляли агрессию, не желали защищать своих беременных самок и исполнять любые социальные роли. Хотя периодически они нападали либо на других особей из общества «отверженных», либо на любых других мышей.

Самки, готовящиеся к рождению, становились все более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищенными от случайных атак. В итоге самки стали проявлять агрессию, часто драться, защищая потомство. Однако агрессия парадоксальным образом не была направлена только на окружающих, не меньшая агрессивность проявлялась по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.

Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.

lab-mice2.jpg

Средний возраст мыши в последней стадии существования мышиного рая составил 776 дней, что на 200 дней превышает верхнюю границу репродуктивного возраста. Смертность молодняка составила 100%, количество беременностей было незначительным, а вскоре составило 0. Вымирающие мыши практиковали гомосексуализмдевиантное и необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, на 1780 день после начала эксперимента умер последний обитатель «мышиного рая».

Предвидя подобную катастрофу, Д. Кэлхун при помощи коллеги доктора Х. Марден провел ряд экспериментов на третьей стадии фазы смерти. Из бака были изъяты несколько маленьких групп мышей и переселены в столь же идеальные условия, но еще и в условиях минимальной населенности и неограниченного свободного пространства. Никакой скученности и внутривидовой агрессии. По сути, «красивым» и самкам-одиночкам были воссозданы условия, при которых первые 4 пары мышей в баке экспоненциально размножались и создавали социальную структуру. Но к удивлению ученых, «красивые» и самки-одиночки свое поведение не поменяли, отказались спариваться, размножаться и выполнять социальные функции, связанные с репродукцией. В итоге не было новых беременностей и мыши умерли от старости. Подобные одинаковые результаты были отмечены во всех переселенных группах. В итоге все подопытные мыши умерли, находясь в идеальных условиях.

Calhoun.jpg

Джон Кэлхун создал по результатам эксперимента теорию двух смертей. «Первая смерть» — это смерть духа. Когда новорожденным особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии. Растущая численность популяции, увеличение скученности, повышение уровня физического контакта, всё это, по мнению Кэлхуна, привело к появлению особей, способных только к простейшему поведению. В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили, спали, ухаживали за собой. Мышь — простое животное, для него самые сложные поведенческие модели — это процесс ухаживания за самкой, размножение и забота о потомстве, защита территории и детенышей, участие в иерархических социальных группах. От всего вышеперечисленного сломленные психологически мыши отказались. Кэлхун называет подобный отказ от сложных поведенческих паттернов «первой смертью» или «смертью духа». После наступления первой смерти физическая смерть («вторая смерть» по терминологии Кэлхуна) неминуема и является вопросом недолгого времени. В результате «первой смерти» значительной части популяции вся колония обречена на вымирание даже в условиях «рая».

x_9a65463a-1.jpg

Однажды Кэлхуна спросили о причинаф появления группы грызунов «красивые». Кэлхун провел прямую аналогию с человеком, пояснив, что ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.

Возможно, у вас остался вопрос, почему эксперимент Д. Кэлхуна назывался «Вселенная-25»? Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов… 

 



Поблагодарили 3 Пользователи:
Кнопка , Mary , Riddik



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей