Перейти к содержимому


Фотография

Надмирное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 11.03.2009 - 14:36

помню в детстве насмотревшись фильмов про фреди крюгера впервые в ОС попала... до ужаса испугалась, когда во сне он начал за мной гоняться, но потом поняла что сплю и уже издевалась над ним сама...

Сообщение отредактировал Calipso: 11.03.2009 - 14:36

  • 0

#22 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 12.03.2009 - 18:14

ОС -это клево,фантастически.Но ими нужно заниматься. Перестаешь уделять внимание им,пропадают ОСы... но вот насчет обучения во сне,что можете сказать??? Вы не заечали,что с вами проводят какие-то уроки??? Меня учили видеть на большом расстоянии,как б приблежая зумером объекты,рассмтаривая их с разных сторон, сегодня вот начиталась видимо про бесконтактный бой,так учили и ему:cq: и уроки птосянно разные,но все связаны с каким-то особенными способностями,которым пока люди наделены редко.
  • 0

#23 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 10:01

Calipso, с уважением поясняю.Материал из Википедии — свободной энциклопедииСон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) (сокр. «ОС») — особое состояние измененного сознания, при котором человек осознает, что видит сон( обратите внимание это по определению все же сон с минимальным уровнем активного сознания) и может контролировать ход его течения(а изменненное малоактивное сознание контралирует течение сна).Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более или менее качественную сторону. Многие опытные практики осознанных сновидений переживают в осознанных снах ощущения, превышающие по качественности и реальности ощущения во время бодрствования(это восприятие не не существующих реально объектов и событий!) А теперь предлогаю обратить внимание на всеми любимую ту же Википедию:-)галлюцинация (лат. hallutinatio — видение) — восприятие несуществующих реально объектов (предметов и явлений) в качестве реальных с утратой критичности, либо с сохранением самокритики .Галлюцинацией также называется нарушение восприятия в одном или нескольких органах чувств (анализаторах), при котором ложное (мнимое) восприятие несуществующей, невоспринятой органами чувств информации ощущается как реальное.А вот разновидности глюков их расшифровывать не буду, но рекомендую ознакомится поближи, много интересного узнаете о "реальных и не реальных мирах!": 1 Разновидности галлюцинаций 1.1 Истинные 1.1.1 Ассоциированные1.1.2 Императивные1.1.3 Рефлекторные1.1.4 Экстракампинные1.2 Ложные1.3 Функциональные1.4 Галлюцинации Бонне1.5 Гемианоптические1.6 Гипнагогические и гипнопомпические1.7 Элементарные2 ИсточникиУважаемые, Я конечно понимаю что вам многим НУЖНЫ Аргументы и хотя бы какие то факты, но упомянутые доводы противоричивы не меньше моих "скоростных ответов". Теперь по поводу оных...Пояснения в цветеЦитата(СуслИК @ 10.3.2009, 16:02) Сон - это образы из нашего подсознания ( частью души с огромным опытом) воспроизводимые на лад и исходя из земного,приобретенного за жизнь опыта сознания :-) мало контралируем. Видимые нами образы и чувства во сне это работа нашего подсознания, его опыта опыт только нашего мира. Только за счет сохранненой подсознанием информации мы можем например предвидеть и даже видеть будушее. Ну если будет угодно, сознание начинает анализ увиденного сна только после того как вы проснулись или начали приходить в сознание Осознанный сон, это тоже самое только конрарируемый. другими словами, сознание порежнему не работает в полную силу, оно не активно, а как бы парализованно. за счет этого происходит чувство контроля над ситуацией благодоря яркости чувств. Но парадокс в том что это по факту не является контролем-это обманное чувство, мы просто считываем зарание события (знаем их) и возникает чувство что это по сути наши желания и действия и как будто мы меняем события наперед. Этого возможно добится и за счет програмирования сознание перед таким сновидением находясь в сознании. По сути в этом и заключается контроль. если честно, я чето запуталась в ваших словах...Цитата(СуслИК @ 10.3.2009, 16:02) непонятно каким образом ОС могут дать возможность путешествовать по мирам. Потому что наше подсознание не может передвигаться по мирам, оно может только использовать свой опыт, даже возможно еще и не проработанным нашим сознанием(междупрочим возможно поэтому путанница, неизвестное,новое и иной мир разные вещи, поэтому мной это так остро воспринимается). Цитата(СуслИК @ 10.3.2009, 16:02) а сны, я их слишком хорошо знаю и неплохо пользуюсь. что надо, то и получаю. Получаю ответы из подсознания, те что мне помогают в жизниЦитата(СуслИК @ 10.3.2009, 16:02) меня затронит что-то и начинаю отвечать, а инфа сама приходит, успевай записывать. Потом сидишь и читаешь, понимая что в этом есть суть.а мне кажется, это влияние эгрегора...:-)мненя увлекло на что-то ссылаться(надеюсь временно и верно нашла определение))))!!!Эгрего́р (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι — «наблюдатели») — в новых религиозных движениях:душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики.Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.Calipso, ну если только то что я пытаюсь что-то аргументировать, пытаться фактировать и ссылаться на что-то...Поймите, мнене не нужны признание, одобрение или "сила", а так же я имею право стать умнее сегодня, чем была вчера. Я делаю то что мне нравится и живу так как мне хочется имею свои правила, установки и смыслы, закрепляю в памяти то что считаю верным и откидиваю то что противоречит моим жизненным убеждениям на данный момент. Да, мне не безразличны окружающие меня люди, но я не буду создавать стержень на который должны все упираться. это мир свободы выбора и веры (глубоких убеждений) именно поэтому у всех так или иначе будет свое субъективное мнение, А понятие Эгрего́р - это всего лишь подстройка, маска с целью манипуляции людьми, что является добровольным выбором оных в сторону манипулятора. меня не прельщает "порабощение воли" :-D

... Но лично для себя я установил, что суть в пережитых событиях простых снов - не играет роли. Даже в таких играх восприятия самая ценность как раз в изменении себя. Что-то исходит из глубин нас самих, и при этом оживает некое звено. Это настолько неуловимо и загадочно, что получается только направлять эти потоки в настройки самих себя и оседлав чистое осознание войти в другие способы восприятия, но не всегда понимая что к чему.. И снова и снова и снова, пока от старого "я" не остаются лишь ошмётки. А начинаешь думать, рационально обосновывать - забиваешь гвоздь в крышку гроба своего понимания...ну и собственно, поняв это глубинное ощущение, сделавшись к нему внимательным и открытым, которые приходит в неожиданные моменты - можно, отдавшись этому "открывающему горизонты" самого себя чувству, заставить себя совершать хоть что угодно. Тот же выход из тела..так что сказать о каком-то специальном обучении трудно

Немогу не согласится,вот в этом посте многое как раз и описанны, более лирично, результаты деятельности "глубинного" подсознания и сознания Старого "я".
  • 0

#24 БорЯ

БорЯ

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгодонск
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 13:32

Так происходит на многих форумах, я имею ввиду, недопонимание человека или того чего он хотел обрисовать. Потому, что словами описать то что видишь или ощущаешь, а тем более системно, аргументированно, доходчиво, очень сложно. Я сторонник того, чтобы мы не контраргументировали друг друга, а давали человеку самовыразится. Ведь часто прочитав 3, 5 высказываний, вроде бы противоречивых, начинаешь находить гораздо много общего, если не конкретизировать дословно слова и выражения, а попытаться уловить ту картину или ощущение автора, той ситуации которую он описывает. Поэтому, ребята, давайте друг другу высказываться открыто и не контрите, а то люди часто начинают замыкаться в себе и с тем уходить.

#25 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 13:23

Так происходит на многих форумах, я имею ввиду, недопонимание человека или того чего он хотел обрисовать. Потому, что словами описать то что видишь или ощущаешь, а тем более системно, аргументированно, доходчиво, очень сложно. Я сторонник того, чтобы мы не контраргументировали друг друга, а давали человеку самовыразится. Ведь часто прочитав 3, 5 высказываний, вроде бы противоречивых, начинаешь находить гораздо много общего, если не конкретизировать дословно слова и выражения, а попытаться уловить ту картину или ощущение автора, той ситуации которую он описывает. Поэтому, ребята, давайте друг другу высказываться открыто и не контрите, а то люди часто начинают замыкаться в себе и с тем уходить.

верно. и букв получается больше :-)
  • 0

#26 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 25.02.2011 - 23:56

 Кто -нибудь знает, слышал о нем? 

Сообщение отредактировал Almas: 25.02.2011 - 23:57

  • 0

#27 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2011 - 00:01

Ты имеешь ввиду,что некто тебя учит чему-нибудь во сне? Или то,что почитав какой-нибудь предмет, ты ложишься спать и продолжаешь "читать и запоминать"?
  • 0

#28 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 26.02.2011 - 01:47

Не слышал, но догадался, о чем ты. Мне кажется, что не стоит тратить на это время. Намного проще учиться самому. Многие ВУЗы принимают студентов на третий-четвертый курс сразу, если они действительно квалифицированные. Надежнее тратить время на это.
  • 0

#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 26.02.2011 - 11:32

Есть некий университет. Во сне/ОСе он. Скажем так универ для индиг... Например могут показать как образуется сила...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
NORBUS , Coty

#30 Женя

Женя

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.02.2011 - 12:40

Мне редко снятся универы волшебства, два дня подряд снилось что я умею телепортироваться и создавать материальные вещи из воздуха.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#31 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 26.02.2011 - 19:59

Насчет универов,это школы практики и обновлений знаний и знаний которых утерял. Иногда дают уроки твои тела в связи с постижением на земле пути.Как сопоставление пройденного и применение знаний к практике.Бывает работают Архангелы(даже земные - на полуматерии,еще Мететрон - за силами в материи).Это наставники и учителя.Почему в школе,это место разъяснений и поправок для готовности в материи. Я тоже во сне поднималась в воздухе,поднимала предметы,своим силовым полем защищалась от нечести всякой и свечением их убирала,были еще крылья,да много чего.Мне рассказывали учителя Земли про измерения на примере цветков и как они созданы - 3тье измерение как роза строение,4е измерение будет хризантемы белой(не пушистой,обычной в садах) строение(кто хочет разобрать можете). По мимо школ еще и библиотеки есть и много интересного,чтобы здесь реализоваться. В этих учебных процессах,после сна успевай записывать,что запомнил(если хочешь быстрее разобраться),но а вообще на подсознании записывается(можно медитировать,либо воплотится в свое время)...;)

Сообщение отредактировал SatUrnS: 01.04.2011 - 07:09

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
NORBUS , Энер , Almas

#32 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 18:42

мне школа снилась.. для детей с белыми-белыми волосами в белых-белых одеждах. универ в основном в заброшенном или разрушенном состоянии снился
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Энер , Almas

#33 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 18:46

ну и мне снился такой "универ" не раз)))) :meeting-1: Almas, ты бы уточнил,что тебя интересует,а то все пока на уровне "я видел, я не видел".
  • 0

#34 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.02.2011 - 18:50

Насчет цветов согласен - там почему-то на цветах показывают. Например как образуется сила показывали на примере лотоса...
  • 0

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.02.2011 - 18:58

мне школа снилась.. для детей с белыми-белыми волосами в белых-белых одеждах. универ в основном в заброшенном или разрушенном состоянии снился

Там типа недавно некий взрыв был, что-то нарушилось. Кто-то наверное доэкспериментировался...

ну и мне снился такой "универ" не раз)))) :meeting-1:

Не расскажишь что там было?-)

Сообщение отредактировал Almas: 27.02.2011 - 20:06

  • 0

#36 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 19:05

я в сне если учусь то обычно сама просто , задаюсь целью...(на уневер непохоже)

#37 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 19:10

Там типа недавно некий взрыв был, что-то нарушилось. 

жаль... учёба в нём мне снилась в виде воспоминаний. а потом я тут же оказывалась на чуть ли не на развалинах. хотя нет.. Есть одно здание. Оно многофункциональное. Там и библиотека, и универ, и общежитие, и магазины там же.. И лифт там есть, который ездит во всех направлениях. Там есть этаж, который существует в каком-то другом времени. Там оно медленнее течёт. Ещё там есть огромный актовый зал. Я бываю там на церемониях изредка. Однажды попала на присуждение цвета ангелам (вроде рангов - по цвету крыльев). Недавно попала в церемониальный зал какого-то заброшенного дворца (такое ощущение, что это и есть то здание). Там очень грустно - жёлто-серые тона, заколоченные окна. Но тем не менее, церемония состоялась =)конкретно на учёбе я не была, но с теми детьми разговаривала немного
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Энер , Almas

#38 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 27.02.2011 - 19:19

В каком-то зале там преподает кто-то похожий на негра...
  • 0

#39 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 19:40

такого не видела :huh:
  • 0

#40 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2011 - 20:17

Almas, отвечу чуть позже в личке :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей