Перейти к содержимому


Фотография

Не вижу снов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2007 - 13:15

Уже много лет не вижу снов. Вернее что то есть, очень редко запоминается, но в основном сон для меня уже несколько лет это прост кнопка Power Off. Как настроить себя на то что бы видеть сны, а то как я могу осознать что сплю, если просто гаснет свет?
  • 0

#2 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.10.2007 - 15:21

По-моему человек не может не видеть сны во время сна. Он может просто их не запоминать. А вот как их запоминать - ммммм... хз. :wizard:

#3 Дарья Небо

Дарья Небо

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ufa
  • Настроение: *

Отправлено 27.10.2007 - 17:12

Я тоже последнюю неделю не вижу. Очень из-за этого переживаю. Мне нравится смотреть сны. Зачем ещё спать. Лучше вообще бодорствовать. Спать из-за физики скучно.
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.10.2007 - 13:14

человек забывает сны, потому что нейротрансмиттеры перестают вырабатываться. следовательно в течение дня нужно их накопить. нужно: 1)больше солнца и света 2)больше активности (бег, ходьба, гири) 3)больше информаци 4)больше любознательности (не сдерживать желание совать нос куда попало (если тоолько из этических соображений)), больше новой информации (новые книги, новые интересы: не интересовался физикой - заинтересуйся), новой активности (вдруг начать лепить из глины например... или программировать... или ещё что-то)
  • 0

#5 Anael

Anael

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.10.2007 - 13:18

человек забывает сны, потому что нейротрансмиттеры перестают вырабатываться. следовательно в течение дня нужно их накопить. нужно: 1)больше солнца и света 2)больше активности (бег, ходьба, гири) 3)больше информаци 4)больше любознательности (не сдерживать желание совать нос куда попало (если тоолько из этических соображений)), больше новой информации (новые книги, новые интересы: не интересовался физикой - заинтересуйся), новой активности (вдруг начать лепить из глины например... или программировать... или ещё что-то)

А что-то в этом все-таки есть....я хорошо запоминаю сны.... Активность мне не так помогает, как новая информация, особенно, когда интересуюсь чем-то новым.

#6 Energrizzz_Lee

Energrizzz_Lee

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Israel
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2007 - 06:23

сон это иная реальность, другая сторона, если смотреть на мир немного под другим углом, а лучше под разными углами одновременно, то сон станет чем то родным и очень близким, ничем не отличным от реальности, тогда и замечать станешь сразу :)

#7 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2007 - 02:14

Когда не видишь сны это просто...крепко спишь! Значит самая глубокая фаза сна! Поздравляю! :smile:
  • 0

#8 Galaxis

Galaxis

    Задумавшийся

  • Участник
  • 72 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2007 - 06:22

Последуте нескольким советам и все пойдет путем. К примеру после того как я применил это все на практике я начал аж даже по три-четире сна за раз видеть. Что для этого надо делать читайте здесь; http://psylive.ru/?m...cles&gl=2&id=15 Особенно может помочь главы 1. НАПРЯЖЕНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ 2. РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ 3. РАССЛАБЛЕНИЕ ВОЛЕВЫМ ПРИКАЗОМ 4. УМСТВЕННОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ 5. ОТДЫХ и КОНЦЕНТРАЦИЯ Желаю удачи. :connie_09:
  • 0

#9 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2007 - 14:05

Я вообще сны свои не запоминаю последнее время.Это ужасно.Помняться только какие то картинки и ощущения. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/verysad.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thinking.gif
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.12.2007 - 14:09

...попробуй меньше на 3-4 часа в сутки спать... либо растяни время бодрствования... вообщем изменить соотношение бодрствования и сна в пользу бодрствования...
  • 0

#11 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2007 - 14:14

...попробуй меньше на 3-4 часа в сутки спать... либо растяни время бодрствования... вообщем изменить соотношение бодрствования и сна в пользу бодрствования...

Пробовала-безрезультатно.

Сообщение отредактировал Туфелька393: 30.12.2007 - 14:15

  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.12.2007 - 14:26

гм... можно ещё разнообразить свои будни. добавить эмоций. добавить осознанности (перестать действовать на автомате, даже уже привычные действия). помедитировать. поиграть с энергией (только по мне это скорее кровообращение... концентрируешь внимание в различных точках тела до усиления в них ощущений). концентрироваться на всех ощущениях... и не зацикливаться на результате http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png он может быть скоро, может быть нескоро... но если всё делать и всё будет получаться, то если будет, то будет интересно http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png... хотя я сам нерегулярно начинаю обращать на такие действия (или "вещи") внимание
  • 0

#13 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 30.12.2007 - 15:01

Я вообще сны свои не запоминаю последнее время.Это ужасно.Помняться только какие то картинки и ощущения. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/verysad.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thinking.gif

я вообще их никогда не помню....но не вижу в этом проблемы никаой.... чего тут ужасного :) ?
  • 0

#14 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2007 - 16:16

а я часто вижу во сне что пишу посты на этом форуме... только вместо аватарок здесь живые сущности... и вообще странные вещи происходят в таких снах - обитатели форума обмениваются не только постами, но и какими то "навыками", энергии так и летают... иногда образуются некие "группировочки энергий"..объединяются... разрываются... решают какието вопросы прямо в астрале... тока забываю все утром практически... помню только смутные ощущения... маятник)))))))))
  • 0

#15 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2007 - 16:23

помню только смутные ощущения... маятник)))))))))

ну вот у меня так же http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/closedeyes.gif

я вообще их никогда не помню....но не вижу в этом проблемы никаой.... чего тут ужасного http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/acute.gif ?

Просто я с детства привыкла,что сон это нечто увлекательное. Ведь там бывает то что не может произойти и нельзя делать в реальной жизни,например убить.
  • 0

#16 X-ray

X-ray

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2008 - 19:20

Видеть сны, тем более реалистичные не есть хорошо для нервной системы. Однако наш организм очень умный и всегда заранее говорит на что нужно обратить внимание. Скорей всего имеет место умственные, или эмоциональные перегрузки, или нерешенные проблемы\задачи. Меньше спать это помогает, но бытро выматывает организм и не убирает источник. При отработке разных задач и поступлении новой информации так же возможны необычные сны.

#17 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2008 - 14:01

Видел пару снов. Один интерпретировал, а второй ради развлекухи =)
  • 0

#18 Павел Ишангалиев

Павел Ишангалиев

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина г.Херсон

Отправлено 27.01.2009 - 05:46

Уже много лет не вижу снов. Вернее что то есть, очень редко запоминается, но в основном сон для меня уже несколько лет это прост кнопка Power Off.Как настроить себя на то что бы видеть сны, а то как я могу осознать что сплю, если просто гаснет свет?

Ты не будешь видеть нормальные сны пока твое тело будет в ослабленном состоянии.Оно просто будет отключатся и использовать все ресурсы для востановления,что бы пожить еще немного.Кроме того по моему мнению мужчина может забыть про осознаные сновидения,астральные проэкции и вообще какое либо серьезное развитие тела если он выбрасывает семя.Поэтому прежде чем заниматся всем этим необходимо научится множественному оргазму без эвакуляции.Но по своему опыту скажу что нормальной литературы по этому делу нет.Мантек Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии" наверное лучшее из того что можно найти.Удачи тебе в освоении тонкоматериального мира. :)

#19 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 27.01.2009 - 09:52

Может быть ты просто не высыпаешься, и организм сокращает фазу быстрого сна в пользу медленного. У меня тоже возникала подобная проблема. Хорошо стимулирует появление снов белый шум в наушниках. Вчера заснул с белым шумом, и мне снился какой-то сайт, где я долго чтото обсуждал, потом там была сходка форума, и я даже хорошо запомнил пейзаж в котором она проходила.
  • 0

#20 Эль

Эль

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.02.2009 - 03:58

Пропали сны((( даже если так можно сказать весь мир там пропал((( вообще нет ни че го... полупрозрачность одна,даже ни блика нет... сама виновата наверно
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей