Перейти к содержимому


Фотография

Сверление и свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2008 - 19:43

Ты не понял,чакр вообще не существует ни в каком виде,ни в сгустках нейронов,ни в виде цветов,ни в виде конусов. Ладно тут все путают энергию с Духом,но чтоб энергетику с нервной системой,это вообще нонсенс. :) :hd:
  • 0

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.02.2008 - 19:50

понимаете, мне безразличны все религии и учения, и если я использую какое-либо слово, то это может не иметь никакого отношения к тому, что вкладывают в него традиционно. я основываюсь только на ощущениях и научной информации, и если вдруг увижу взаимосвязь между этим и каким-то моментом "эзотерики" (или религии) - то я просто соединяю.
  • 0

#23 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2008 - 20:02

Самое главное,т.е. третье-человек рождается не то что без кундалини,а и без чакр вообще и прекрасно живёт чаще всего до самой смерти. Всегда присутствует момент вселения.

тогда объясни, кто в кого вселяется?

Теперь о том,чего тут не принято говорить в силу имхо утраты чувствительности(это не ругательство,правда может оказаться гораздо непригляднее),т.е. о душе. Как бы это не выглядело смешно,но имеет она форму червяка из мультика или сперматозоида. Ядро души дислоцируется строго в районе головного мозга,а "хвостик" спускается вдоль позвоночного столба,таким образом повторяется строение ЦНС.Шевеления этого хвостика человеком всегда воспринимается как переживания души и обычно связано с высокими чувствами и позывами. Смысл восточных практик уточнять не буду,адептам достаточно процесса. Так же не буду говорить об освобождении души. Ведь не для этого же мы все здесь собрались. :ao:

почему ты решил, что душа имеет форму червяка? и все-таки - в чем смысл восточных практик с твоей точки зрения?
  • 0

#24 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01.02.2008 - 20:25

тогда объясни, кто в кого вселяется?

Библейскую притчу о змее с яблоком следует читать применительно к нашему миру

почему ты решил, что душа имеет форму червяка?

Потому что она так выглядит. Фотографию что-ли надо? Не собираюсь выкладывать. :ao: Любой способен почувствовать,если чист.
  • 0

#25 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2008 - 20:51

Библейскую притчу о змее с яблоком следует читать применительно к нашему миру Потому что она так выглядит. Фотографию что-ли надо? Не собираюсь выкладывать. :ao: Любой способен почувствовать,если чист.

а если я скажу, что душа выглядит по-другому и любой способен это почувствовать, если чист? да и странно рассуждать о том как она там выглядит. И библейского змея если и можно как-то связать с кундалини, то уж точно не так, как думаешь ты. Да и привязывать его сюда тоже как-то странно, учитывая отношение христиан к этому змею. это слишком субъективные ответы для того, чтобы что-то пытаться доказать. А так я, конечно, слишком грязна, для того чтобы понять, какая она душа, учитывая то, что в меня вселился сам враг человечества и князь мира сего :aq: О! а смысл восточных практик - в продаже души дьяволу!)))))))))))

Сообщение отредактировал oly: 01.02.2008 - 21:18

  • 0

#26 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 02.02.2008 - 12:30

Здравствуйте! Зачем же ссоры :ao: непонимание это просто свидетельство отсутствия опыта. Вы все испытываете обычные ощущения выхода в астрал. Если кто-то не по своей воле, значит в прошлом вы были духовно развитым человеком, служили Господу. Сегодня вы имеете этот опыт уже за плечами и он открывается сам, когда возраст ваш становится на той же отметке, когда вы сознательно сделали это в прошлом или в другом слое, а через астрал слои связаны между собой, вот и чувствуете импульс. Сверление- обычная процедура внедрения вашей проекции из другого слоя в ваш. Выглядит для нее это так: вы с большим устремлением мчитесь в астрале к своей цели, но на пути помеха и эта помеха заставляет вас ускоряться все больше и больше, чтобы пройти её. Здесь вы чувствуете сопротивление в виде этой реакции. Вы сегодняшняя являетесь по своей сути препятствием для того вашего представителя из другого слоя жизни(прошлое или будущее- все равно), это может происходить как реакция уравновешивания энергии между слоями. Здесь вы либо в жизни где-то нарушаете законы гармонии, либо ваша проекция имела большие проблемы. Вам надо либо соедениться, чтобы энергия перешла либо от вас к нему, либо от него к вам ввиде потока энергии жизни(что может выразиться переходом в другой мир вашего астрального тела или наоборот, но это может стать причиной смерти тела- здесь надо прислушиваться к тому, что говорит сознание в момент присутствия ситуации), либо решать свои проблемы в этой жизни путем работы над собой. Если трудно возвращаться, то вас затяивает, это вероятно потому, что у вас сила воли слабая. В таком случае прямо в астрале вызывайте на помощь высшие духовные силы, ведь у вас всегда есть выбор, вы же человек. Звать нужно по именам если так. Или звать Богородицу, т.е. более высокие уровни затрагивать, они обладают огромнейшим потенциалом энергии, которая может решать конфликты. Но все завязано на вас, на вашем поведении в жизни относительно божественной структуры мироздания. Когда у вас воля слабая нельзя доверять, ведь с той стороны можно и не вернуться не имея достаточных сил, можете найти в астрале уголок и жить там остаться, пока ваша душа не найдет достаточных сил вытащить вас оттуда - тоже вариант. Когда происходят такие внедрения это может быть и помощью вам, если вы другая больше имеете духовную принадлежность - вы помагаете себе здесь и это может выразиться через появление сверхспособностей(может на время прийдут), но в любом случае отклонение от гармонии - это вред- есть золотая середина. Зрение может падать, могут отказывать в деятельности и части тела - это происходит тогда, когда вы выходите в астрал, там нет времени и вам показывают, что сегодняшний режим поведения может принести вам ослабление ваших способностей видеть и т.д. там нет границ времени вот и видите результат сегодняшних поступков и поведения. Что я вам могу сказать - у вас у всех в прошлом были хорошие духовные наработки, которые и выражаются этим, это не надо тратить по-просту, лучше подстроиться под божественные линии. Желаю вам Божественной Любви в ваших сердцах, той самой начальной энергии из которой у вас всё здесь формируется и воплащается!!!
  • 0

#27 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 16:00

Denis, спасибо :df: нет, все в порядке - мы не ссоримся кажется я разобралась - поэкспериментирую - посмотрим...

Сообщение отредактировал oly: 02.02.2008 - 16:02

  • 0

#28 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2008 - 01:11

У меня прям всё тоже самое,только в моменты когда мне было страшно ко мне приходит моя мать из того мира(не путать с матерью земной),она помогла мне освоиться там,если честно то не знала,что это Астрал,как то на свою планету с ней отправились,эх.здорово там...после сверления,я правда не называю это сверлением,.для меня это как касание моего сознания,как будто оно раскрывается,как раковина,потом лёгкость,как будто паришь,потом несёшься куда то...
  • 0

#29 Кэс

Кэс

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Челябинск :)
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2008 - 10:12

Астральная каталепсия или сонная анемия. Осознаный выход в астрал. Чего боитесь? Расслабтесь и ничего не бойтесь когда это начнется. Первые симптомы - невозможность двигаться, мерзкие звуки в голове. Это все говорит о том, что астрал начинает отделяться от физики. Когда расслабитесь и выйдите в астрал, то заметите, что не сможете разговаривать, и по началу возможно самостоятельно даже не сможете летать. Так же весь мир становится....как бы это назвать-то, "зеркальным" каким то, что ли? Ну в общем сами все увидите. Выхожу в астрал уже 8 лет. Вопросы по выходу можете задать по мылу lordvest@mail.ru

#30 elerin

elerin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2008 - 20:21

Ощущения похожи на те, что в первом посте описаны: сверление, только в области затылка, но постепенно переходит ко лбу, свет бывает не всегда, звук мерзкий, свистящий, режущий слух, и... как будто, простите, вантузом что-то между лопаток прочищают (я спою на животе почти всегда), как трубу водопроводную. Я при этом "вантузе" начинаю просить о помощи и плачу, ибо у меня уверенность какая-то в том, что это очень больно, хотя на самом деле нет, как будто вытаскивают что-то, но тело при этом боли не испытывает... После того, как ощущения проходят, мне либо снится очень информативный сон, где приходит обин и тот же мужчина, называющий себя ангелом и рассказывает мне всякие разные штуки, которые я на утро не помню. Но бывает и так, что просто просыпаюсь, сердце бешено колотится, и ощущения близкие к панике. Происходит такое редко, примерно один раз в месяц или в два месяца.

#31 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.09.2008 - 01:43

То о чем вы пишите -- это симптоматика сонного паралича.Чуть подробнее можно прочитать тут: http://ru.wikipedia..../Сонный_паралич
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.09.2008 - 04:53

ну, это что касается и идеи о том, что Бог - всего лишь слово... ну и сонный паралич - это всего лишь название. назвали, и всё стало понятно... собрали симптомы, назвали... ох. полегчало медикам!
  • 0

#33 elerin

elerin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2008 - 12:45

То о чем вы пишите -- это симптоматика сонного паралича.

А насчет того, что иногда, после этого самого "сонного паралича" выкидывает в астрал, хотя сама я к выходам никогда не стремилась и практик для этого никаких не делала, да и не особо хочется этого. Или это, с точки зрения медицины, происходит также со всеми? Kevin , за ссылку с информацией все-равно спасибо большое!=)

#34 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.09.2008 - 13:38

ну, это что касается и идеи о том, что Бог - всего лишь слово... ну и сонный паралич - это всего лишь название. назвали, и всё стало понятно... собрали симптомы, назвали... ох. полегчало медикам!

Википедия -- не медицинский справочник. А энциклопедия, рассчитанная на широкую публику, да и русская версия не совсем полна. Цель википедии в каталогизации и классификации общих знаний, ответы на какие-то более глубокие вопросы там искать глупо. Если задаться целью, можно и в специализированной литературе порыться, но, безусловно, делать это никто не станет, ведь проще и увлекательней все списать на астрал и прочие вещи...

А насчет того, что иногда, после этого самого "сонного паралича" выкидывает в астрал, хотя сама я к выходам никогда не стремилась и практик для этого никаких не делала, да и не особо хочется этого. Или это, с точки зрения медицины, происходит также со всеми?

С медицинской точки зрения, астрала, естественно не существует, поэтому Вы ищите ответы на свои вопросы не на медицинском, а на (де-факто) эзотерическом форуме.P.S.: Я не врач, мои познания максимум ограничиваются названием и списком симптомов. :-) Поэтому спрашивать у меня, как это с точки зрения медицины, -- бесполезно. Единственное, я против поиска ответов в эзотерических учениях, это крайность, у науки достаточно ответов есть, в первую очередь надо послушать их, а потом уже лезть в другие миры. И не стоит путать дар Божий с яичницей. ;-)

Сообщение отредактировал Kevin: 21.09.2008 - 13:41

  • 0

#35 elerin

elerin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2008 - 16:09

Единственное, я против поиска ответов в эзотерических учениях, это крайность, у науки достаточно ответов есть, в первую очередь надо послушать их, а потом уже лезть в другие миры. И не стоит путать дар Божий с яичницей. ;-)

Любое мнение имеет право на существование! Искать ответы в одном каком-то направлении, имхо, глупо. Направлений и информации много, даже слишком. Но единственно верные отчеты можно найти только внутри самого себя, что я и стараюсь делать. Но послушать разные точки зрения мне интересно, чтобы было от чего оттолкнуться при поиске ответов и не подвергать себя влиянию какой-то одной идеи. Человек сам выбирает во что ему верить. ;-)Kevin , спасибо за ответ. Учту твое мнение насчет того, чтобы послушать науку. =) Статья с Википедии, если честно, меня успокоила, теперь уже не так страшно мне все это кажется.

#36 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.09.2008 - 16:59

Любое мнение имеет право на существование! Искать ответы в одном каком-то направлении, имхо, глупо. Направлений и информации много, даже слишком. Но единственно верные отчеты можно найти только внутри самого себя, что я и стараюсь делать. Но послушать разные точки зрения мне интересно, чтобы было от чего оттолкнуться при поиске ответов и не подвергать себя влиянию какой-то одной идеи. Человек сам выбирает во что ему верить. ;-)

Я и говорю, что надо комплексно искать ответы на свои вопросы. Чтобы даже просто ознакомиться со всем, что знает наука -- не хватит жизни, уже не говоря о том, чтобы это изучить, понять, принять и опровергнуть... Эзотерика, это конечно интересно, но она излишне эластична. А в нашем мире мало, что обладает такой эластичностью, поэтому здоровый скепсис всегда будет полезен: как при изучении наук, так и при чтении эзотерической литературы. Что касается заглядывания внутрь себя, это, безусловно, полезно, но не всегда там можно получить честный ответ, чаще получаешь тот ответ, который тебе хочется получить. И еще, меня поражает, с какой легкостью тут на форуме все объясняют такими параметрами, которые трудно доказуемы, причем для того, чтобы поставили "диагноз", порой достаточно пары фраз от пациента. Меня это настораживает...Если бы каждый слушал только себя, то мы бы с Вами не общались с помощью интернета, а точили бы каменный топор ;-) Наука пока точнее и выше эзотерических знаний, для этого достаточно осознать, каким образом я вам это сейчас говорю, или вспомнить откуда вы получаете последние новости.

Сообщение отредактировал Kevin: 21.09.2008 - 17:03

  • 0

#37 elerin

elerin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2008 - 22:45

Что касается заглядывания внутрь себя, это, безусловно, полезно, но не всегда там можно получить честный ответ, чаще получаешь тот ответ, который тебе хочется получить.

Возможно это так. Но, смотря кто с какой целью в себя заглядывает. Если я ищу ответ внутри себя, то порою получаю такое, от чего и страшно и стыдно, и еще что-нибудь...

И еще, меня поражает, с какой легкостью тут на форуме все объясняют такими параметрами, которые трудно доказуемы, причем для того, чтобы поставили "диагноз", порой достаточно пары фраз от пациента. Меня это настораживает...

Мне иногда достаточно пары слов человека, чтобы понять суть проблемы. Но так только с теми, кто близок мне, кого я знаю и кто открыт передо мной. С посторонними людьми, которые закрыты и не доверяют, получается реже. Есть люди, которые тонко чувствуют других людей. Диагнозы никто не ставит, каждый высказывает свое мнение по поводу того или иного вопроса, делится опытом. Иногда, кстати, полезно мыслить абстрактно и послушать свой "внутренний голос".

Наука пока точнее и выше эзотерических знаний

С этим сложно поспорить, поскольку у науки есть обоснование и доказательства, которые сделаны конкретными людьми!=)

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.09.2008 - 03:54

нет никаких ответов. есть слова.

Сообщение отредактировал frim_ax: 22.09.2008 - 03:56

  • 0

#39 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2008 - 06:08

Экскурсия домой, неприятно, но бывает ) P/s Астральное тело - очень яркое, да)

Сообщение отредактировал Hard top: 22.09.2008 - 06:29

  • 0

#40 elerin

elerin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2008 - 11:07

Экскурсия домой, неприятно, но бывает )P/sАстральное тело - очень яркое, да)

Астральное тело еще не видела, видела только физическое, как оно там лежит, а я где-то над ним. У старшей сестры были выходы посерьезнее, она говорит, что астральное тело приятного синего цвета. :moinmoin_01: Только вот яркое или нет, надо спросить! )))




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей