Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стать собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 20:11

думаю, просто нужно поступать сознательно во всех ситуациях - на похоронах можно сознательно быть просто спокойным - зачем противостоять там, где ничего кроме плохих отношений это не вызовет? но дело в том, что совершенно случайно эта моя маска стала вылезать - я ее не выковыривала - и когда увидела, поняла, насколько глубоко она была зарыта - я ее не замечала - а значит, она диктовала мне способ действия, мне было тяжело, но я не понимала из-за чего. Орудовать масками и использовать их с какой-то определенной целью можно только если ты знаешь, что это маска, когда ты сам не в маске. А здесь получилось так, что я сама запретила себе быть собой, решив, что это плод моего воображения. Нужно зарыться в глубокое детство, чтобы найти ту себя, которая не обусловлена воспитанием, столкновениями, наблюдениями и пр.

Сообщение отредактировал oly: 19.02.2009 - 20:12

  • 0

#22 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 20:15

помнит шекспира7 наш мир- театр и люди в нем - актеры так что никуда от масок не деться
  • 0

#23 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 20:19

ну почему. Пока мы не умерли, мы можем сходить с ума всеми доступными способами))
  • 0

#24 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 20:19

Calipso Да и зачем от них деваться? С чего вы решили, что это плохо? Маски - это вполне нормально имхо...
  • 0

#25 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 20:19

Понятно, когда ты один, ты маски не надеваешь. Когда ты один ты можешь раздеться догола, разрисовать тело сатанинскими знаками, включить "Аншлаг" и танцевать вокруг телевизора... А когда ты идешь скажем на работу, там тебе приходится надевать маску среднестатистического человека, чтобы скрыть свою истинное аццкое лицо. Просто прикол в том, что человек юзает маски как правило неосознанно. Выкидывать не нужно маски, нужно просто сделать свои и надевать их в свое удовольствие когда нравится.

юмор на 5+ а вот с выводом не очень я же вот тока что писал

- всеравно придется реагировать так же как всегда и до самой смерти если не дольше

так что пока общество требует определенной реакции и ты не можешь отказать ты будешь делать так как этого требуют(патаму что это все щитают правильным)но это правильно лишь для такой жизни какая ана сейчас. так что изменить поведение без условий жизни наверно не получится. несостыковки будут
  • 0

#26 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 20:20

так что пока общество требует определенной реакции и ты не можешь отказать ты будешь делать так как этого требуют(патаму что это все щитают правильным)

Ну нужно осознанно реагировать просто - понимая как ты реагируешь, зачем и как люди среагируют на твою реакцию.
  • 0

#27 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 20:24

Орудовать масками и использовать их с какой-то определенной целью можно только если ты знаешь, что это маска, когда ты сам не в маске. А здесь получилось так, что я сама запретила себе быть собой, решив, что это плод моего воображения. Нужно зарыться в глубокое детство, чтобы найти ту себя, которая не обусловлена воспитанием, столкновениями, наблюдениями и пр.

маски к тебе не липнут када ты ничего не хочешь а делаешь то что надо(то что щитаешь нужным и не беспакоишься о результате)

Сообщение отредактировал meksikanec: 19.02.2009 - 20:27

  • 0

#28 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 20:58

Так лекция про "маски" будет, или лектора будем неделю выбирать?
  • 0

#29 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 21:04

Stany Да вроде уже разобрались... Читай тему)
  • 0

#30 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 21:08

я не понял, кому из вас верить
  • 0

#31 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 19.02.2009 - 21:12

я не понял, кому из вас верить

а каму хочешь верить?
  • 0

#32 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 21:24

а это обязательно? что за это дают?
  • 0

#33 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 21:25

Stany Верь мне! :rolleyes:
  • 0

#34 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.02.2009 - 21:30

прошу понять меня правильно. много воды утекло с тех пор, как мы открыли этот форум. он давно не наш и не для нас. прошло то время и те люди, когда мнение было одно, и оно было общее. никто никого не учил. ибо как можно учить того, кто видит? я зашел сюда случайно. и я вижу споры о мнениях, дополнениях, поучениях. выпендреж. собсно мне это ни за чем нинадо. просто прошел мимо. да, кстати, маски есть всегда. искренние и не очень. полезные или нет. без масок ходят только идиоты. и индиго - это маска.
  • 0

#35 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2009 - 10:53

прошло то время и те люди, когда мнение было одно, и оно было общее

никто никого не учил. ибо как можно учить того, кто видит?

кто ж кого тут учит7у всех и так одно мнение, просто слова разныеггг
  • 0

#36 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2009 - 03:21

Со мной подобное было и длилось год или два,притом,имело характер противостояния и игры.По-сути же просто защита от боли,причиняющая еще большую боль.Когда ТЫ САМ:делаешь меньше ошибок,получаешь от жизни больше радости,становишься более активным и энергичным.Распускаешься,как бутон,и не чахнешь в теньке.))
  • 0

#37 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2009 - 19:21

Со мной подобное было и длилось год или два,притом,имело характер противостояния и игры.По-сути же просто защита от боли,причиняющая еще большую боль.Когда ТЫ САМ:делаешь меньше ошибок,получаешь от жизни больше радости,становишься более активным и энергичным.Распускаешься,как бутон,и не чахнешь в теньке.))

точно, именно как противостояние и защита от боли! Только я сейчас осознаю, что я еще не до конца САМА, и где собака зарыта еще не до конца понимаю, но уже кое-что открывается
  • 0

#38 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.02.2009 - 20:33

"Я, что ни день, то разбиваюсь На сотни маленьких людей И в них, как в брызгах растворяюсь В тщете житейских мелочей Но где я сам и где душа, Которая в мир вышний рвётся? ...нет никого, и боль глуша, никто в ответ не отзовется Что ни скажу, не прав я буду, Пока себя не смог познать Пока за жизнь я, как Иуда Готов людей вокруг предать Себя не ценим и не знаем. И порастает Жизнь быльём, И, не родившись умираем, Не осознав, зачем живём. Kак разучились мы любить, Собою разучились быть, За Правду принимая ложь, За Радость - пьяный наш кутёж. Такой Любви не отыскать Среди могильников людских, Где каждый жаждет лишь урвать, Стараясь жить за счёт других. Что нам дано - не бережём: И Сердце режем, как ножом В погоне вечной за не тем, Себя теряя в суете... ...Уходим, сердце сжав до боли, Сквозь громкий, истеричный смех, Оставить только соизволив Лишь сон-дурман былых утех. Я этот сон не променяю, - Хоть на куски меня кроши! - На то, что чувствую и знаю На самом донышке Души..." :good_3:

Сообщение отредактировал vladik: 22.02.2009 - 02:18


#39 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2009 - 14:17

Цитата(Дед @ 19.2.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Чем больше человек стремится "быть собой", чем более для него это важно, тем меньше у него шансов таки стать собой...
Не совсем согласна с этим утверждением т.к. на практике,если человек стремиться стать собой и устраняет постепенно свои "заморочки", он собою и становиться,притом,тем собой,который видит и ощущает не только себя в этом мире,но и других людей(природу,чувства).Он буквально становиться частью того мира,где он родился.

Сообщение отредактировал Luscinia: 19.04.2009 - 14:20

  • 0

#40 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2009 - 14:23

Какой кайф жить ненастоящей, фальшивой жизнью?
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей