Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Взаимоотношение Индиго с другими цветами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2009 - 19:20

Это отрывок из книги каролины гегенкамп о взаимоотношении индиго с разными цветами, в книге представленны и описания цветов.
smile.gif Это по поводу уступления лидерства фиолетовым, поднятого в другой теме smile.gif




  • 0

#2 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2009 - 14:51

Ссспасибо!  dx.gif
  • 0

#3 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2009 - 20:50

Два раза проходил мимо, все-таки решил вернуться и почитать. Спасибо за то что выложила. =)
  • 0

#4 angel4400

angel4400

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ессентуки
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2009 - 12:53

огромное спасибо!!!! hy.gif

#5 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2009 - 21:02

Интересное описание, конечно. Но, хотелось бы узнать, а как автор наблюдал поведение представителей оных цветов? Также хотелось бы узнать, на чем основывался автор, составляя характеристику взаимодействия? И почему автор дает такие ограниченные описания цветов?
  • 0

#6 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2009 - 23:17

А с синим цветом как у индиго?
  • 0

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2009 - 06:03

Хм ))В тексте это было описано, читай внимательней. А ещё лучше задайся вопросом, что же это за цвет "индиго" hl.gif
  • 0

#8 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 01.06.2009 - 10:29

Цитата
Это отрывок из книги каролины гегенкамп о взаимоотношении индиго с разными цветами, в книге представленны и описания цветов.
Еще бы отсканить и распознать и было бы счастье..smile.gif
  • 0

#9 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2009 - 12:12

Цитата(Hard top @ 1.6.2009, 6:03) <{POST_SNAPBACK}>
Хм ))В тексте это было описано, читай внимательней. А ещё лучше задайся вопросом, что же это за цвет "индиго" hl.gif
в тексте говориться про голубой,а про синий не сказано.,мне говорили,что у меня синий цвет а про его соотношение с индиготут не написано.(
  • 0

#10 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2009 - 15:53

Серьезно? Вообще не сказано?) Тогда о ком эта часть текста?)Я же тебе писал, заинтересуйся цветом индиго )Тогда, ты бы знал, что это за цвет, и что он выглядит так )
  • 0

#11 Akella

Akella

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2009 - 19:44

а как узнать свой цвет? smile.gif

#12 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.06.2009 - 19:56

Цитата(Hard top @ 1.6.2009, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Серьезно? Вообще не сказано?) Тогда о ком эта часть текста?)Я же тебе писал, заинтересуйся цветом индиго )Тогда, ты бы знал, что это за цвет, и что он выглядит так )
спасибо,объяснил.цвет похож на смесь синего с фиолетовым
  • 0

#13 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2009 - 17:03

Цитата(Hard top @ 31.5.2009, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Интересное описание, конечно. Но, хотелось бы узнать, а как автор наблюдал поведение представителей оных цветов? Также хотелось бы узнать, на чем основывался автор, составляя характеристику взаимодействия? И почему автор дает такие ограниченные описания цветов?

Думаю что это на основе Цветов жизни ненси энн тепп, а как определяла она известно - она синестет и долго работала совместно с психиатром для описания тех цветов которые видит

Цитата(Akella @ 1.6.2009, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
а как узнать свой цвет? smile.gif

В соседней теме о цветах жизни там написано как... http://www.indigodet...showtopic=12197
  • 0

#14 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 00:32

Цитата
она синестет и долго работала совместно с психиатром для описания тех цветов которые видит
Но если она синестет, то почему это должны быть именно цвета? Возможно, что это звуки, или запахи, или определенные ощущения тепла, исходящего от человека?И уж если она пытается выяснить, какие это действительно были цвета, то возможно, она дальтоник, а не синестет?
  • 0

#15 Льюис

Льюис

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.06.2009 - 22:31

А каков цвет ауры самой Каролины Гегенкампф? Товарищ аффтар, как вы считаете, сойдетесь ли вы с нею, если вдруг она узнает, что Вы выложили без ее ведома 6 (шесть) страниц авторского текста? rolleyes.gif

#16 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.06.2009 - 14:18

Цитата(Hard top @ 16.6.2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Но если она синестет, то почему это должны быть именно цвета? Возможно, что это звуки, или запахи, или определенные ощущения тепла, исходящего от человека?
И уж если она пытается выяснить, какие это действительно были цвета, то возможно, она дальтоник, а не синестет?
Нет не возможно. Дальтонизм это совершенно другая аномалия, когда люди не могут различать цвета.
Синестезия бывает разной, у нее она такая. Об этом подробнее можно узнать в интервью ненси энн тепп тут - http://www.indigodet...?showtopic=9391


Цитата(Льюис @ 17.6.2009, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
А каков цвет ауры самой Каролины Гегенкамп? Товарищ аффтар, как вы считаете, сойдетесь ли вы с нею, если вдруг она узнает, что Вы выложили без ее ведома 6 (шесть) страниц авторского текста? rolleyes.gif
smile.gif Цвет ауры Каролины мне не известен, возможно он гдето упоминается на страницах книги.

smile.gif))) Чесно говоря не помню в какой стране у нас хост... (домен не в россии wink.gif )и я не юрист, и если хост в России то:
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
  • 0

#17 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14.07.2009 - 09:53

И все же - эти тесты на мой взгляд неадекватны. Редкий человек может излучать лишь один цвет. Мне ближе по описанию Оранжевый, Голубой и Фиолетовый цвета, хотя в ряде случаев могу и взорваться - людей это пугает по моим наблюдениям как визуально, но скорее психологически - и тут больше проявляется Красный цвет. Желтого и Зеленого во мне явно меньше - хотя не исключен отчасти самообман. Синий - тоже вполне подходит - но для меня эмоции не абстракция - а вполне ощущаемый предмет взаимодействия - хотя в основном лишь сильно выраженные.Я так думаю - что люди опять переборщили с цветами, как и ранее - со всеми этими психотипами (сангвиник-холерик) и т.п. - потому что нередко в человеке сконцетрированы различные психотипы и вероятность проявления каких-то отдельно взятых из них в человеке - во многом определяется ситуацией.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей