Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индиго... есть любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.11.2006 - 11:27

.... slavavb, проблема в соблазнивших-ся властью... хоть бы и над фруктом... властью разрушить его целостность, раскусить, убить? Вместо сотворения внутри себя идентичного сгустка энергий, годного к усвоению, лишь понюхав аромат яблока не руша его http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Не это ли Любовь - отображение и принятие образа целого, а не частей разрушенного отображаемого? Власть или Любовь? И стоит ли на часть менять целое? :-D Множа власть дробим целое на всё более мелкие части, множа в сердце своём Любовь (творя, изливая) - находим гармонию объединения всё более общего целого... стремим себя к Богу-создателю идеи всего... Согласна, иллюзия Любви - нет ничего печальнее... но принятие иллюзии иллюзией - это уже истина. ;-) ............

Любовь это сила собирающая образ а не сам образ, в власть всего лишь иллюзия владения чем-то..например яблоком познания :) А разве то что чем мы владеем разрушаем? Любовь это не иллюзия это реальность, иллюзия то что мы думаем что она приходит и уходит.. гармония всего лишь попытка уровновесить несовместимое

Сообщение отредактировал slavavb: 29.11.2006 - 11:28

  • 0

#42 Даня

Даня

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 14:06

...мы как существа, которые хотят что-то сделать для этого мира...принести любовь и радость..., но мы все говорим и ничего не делаем будто ждем какого-то сигнала, который нам укажет путь куда двигаться, но мы всего лишь часть природы того , что есть в этом мире...мы мыслим, а мысли есть ложь человеческого сознания...важны дела...надо жить...жить не ради себя,а отдавая себя другим, всю свою любовь и существо...и тогда все получиться... ...улыбнитесь, радуйтесь, танцуйте...

#43 Герцoг Лихтенштeйн

Герцoг Лихтенштeйн

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 15:13

Любовь это сила собирающая образ а не сам образ, в власть всего лишь иллюзия владения чем-то..например яблоком познания :) А разве то что чем мы владеем разрушаем?Любовь это не иллюзия это реальность, иллюзия то что мы думаем что она приходит и уходит..гармония всего лишь попытка уровновесить несовместимое

ты сказал очень важные вещи :D

...мы как существа, которые хотят что-то сделать для этого мира...принести любовь и радость..., но мы все говорим и ничего не делаем будто ждем какого-то сигнала, который нам укажет путь куда двигаться, но мы всего лишь часть природы того , что есть в этом мире...мы мыслим, а мысли есть ложь человеческого сознания...важны дела...надо жить...жить не ради себя,а отдавая себя другим, всю свою любовь и существо...и тогда все получиться......улыбнитесь, радуйтесь, танцуйте...

все правильно, интересно что ты чувствовал когда это писал [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png :DВся правда в том, что вы писали это не пытаясь, что то продемонстрировать, вы хотели передать свои чувства.

Сообщение отредактировал Герцoг Лихтенштeйн: 29.11.2006 - 15:17


#44 Guest_Эд._*

Guest_Эд._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 15:49

Эд., "казнить... нельзя.... помиловать" - всё дело в Выборе где ставить запятую: "Шива - бог разрушения смерти, болезней, катаклизмов" А если - разрушения разрушающих явлений? ;) Потому и милосердный.

Типа - "Добро поставило Зло на колени и зверски убило"... :) Нет. Это совсем мимо.

#45 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 16:43

важны дела...надо жить...жить не ради себя,а отдавая себя другим, всю свою любовь и существо...и тогда все получиться...

вот и я о чем... золотые слова!

#46 Даня

Даня

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.11.2006 - 21:37

Типа - "Добро поставило Зло на колени и зверски убило"... ;)

...а что-то такое добро и зло...их не существует...это же полная ерунда...важен только человек...его мысли, чувства... ...я напишу стихотворение, которое может быть не в тему, но мне очень нравиться... ...может на ты наверно будет проще общаться...ведь мы разные, но в тоже время и одинаковые... "Жизнь - это танец по кромке над пропастью В призрачный миг между ночью и днем, Танец, назло своей собственной робости В воздухе, хлещущем мерзлым огнем. Солнце взошло, день родился безудержный, Рушащий искрами сумерек лед. В вечном движеньи стихий двух враждующих Неразделимы паденье и взлет. Жизнь - несуразность на грани возможного, Миг столкновенья всех "да" и всех "нет", Дикая смесь из противоположного, Необъяснимо пленительный бред. Жизнь - это сказка, химера, утопия, Жизнь - это сон, это миф, это ложь, Жизнь - это ересь, отрава жестокая Мира, который и сам - только ложь."

#47 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2006 - 22:01

важны дела...надо жить...жить не ради себя,а отдавая себя другим, всю свою любовь и существо...и тогда все получиться...

вот и я о чем... золотые слова

У меня сейчас иное мнение - жить нужно в первую очередь для себя...Это говорю Я, т.к. почти всю свою жизнь тут Я только и делала, что жила для других...Нет - это не выход, ты так не поможешь окружающим, ты им только подаришь ЗАВИСИМОСТЬ, зависимость от твоей яко бы помощи, ты просто не дашь повзрослеть людям, ты их лишишь развития...Люди сами должны всего добиваться и до всего доходить тоже сами. А если просят помощь и ты можешь помочь - то помоги, но не ценой своей личной свободы. Где-то услышала мысль "чрезмерный альтруизм = чрезмерному эгоизму"...
  • 0

#48 Даня

Даня

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.11.2006 - 01:11

У меня сейчас иное мнение - жить нужно в первую очередь для себя...Это говорю Я, т.к. почти всю свою жизнь тут Я только и делала, что жила для других...Нет - это не выход, ты так не поможешь окружающим, ты им только подаришь ЗАВИСИМОСТЬ, зависимость от твоей яко бы помощи, ты просто не дашь повзрослеть людям, ты их лишишь развития...Люди сами должны всего добиваться и до всего доходить тоже сами. А если просят помощь и ты можешь помочь - то помоги, но не ценой своей личной свободы. Где-то услышала мысль "чрезмерный альтруизм = чрезмерному эгоизму"...

...с какой-то стороны я с тобой согласен...жизнь сейчас такая...так называемое Generation Egoiste... ...надо идти по жизни с улыбкой...встречать людей, встреча с которыми тебе уготована судьбой и не отпускать их...я еще мог бы говорить, говорить по этому поводу...,но это ни к чему...важно только, то что нас связывает...любовь...

#49 Guest_Эд._*

Guest_Эд._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.11.2006 - 13:40

...а что-то такое добро и зло...их не существует...

Речь была не о том.

#50 Даня

Даня

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2006 - 19:39

Речь была не о том.

хорошо не об этом, тогда о чем... ладно тогда предлагаю закрыть пост, который я начал...мыслей много, но все равно общаться не о чем...

#51 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2006 - 19:49

Индиго есть винтик в мировой машине. какой он, этот класс винтиков, виднее им самим. Кто-то скажет, что несёт в себе любовь, кто-то промолчит неся в себе любовь, кто-то в гармонии, некоторые же полны ненависти, негатива.

#52 Guest_Эд._*

Guest_Эд._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2006 - 14:06

...а что-то такое добро и зло...их не существует...это же полная ерунда...важен только человек...его мысли, чувства...

Вот смотри. Я не думаю, что ты считаешь себя полным идиотом. Поэтому то, что ты говоришь - должно быть наполнено неким смыслом. Каждое слово. И если ты говоришь слово "добро" и слово "зло", то подразумеваешь под этим что-то конкретное, отличное от всего остального. И тут же утверждаешь, что то, что ты обозначил этими именами... не существует. Хорошо. Допустим ты имел ввиду, что этого не существует в том, что мы называем реальностью. Большей частью - в физическом мире. Значит это - плод нашего воображения. Или, пусть даже, заблуждение. Т.е. - это порождение нашего разума. И существует только в наших мыслях и порождает наши чувства (например, негодование, когда мы видим "зло"). Ты не находишь противоречащими начало фразы и ее конец? Если же ты считаешь идиотами всех тех, кто таки вкладывает в понятия "добро" и "зло" определенный смысл... Начиная от Иисуса, Будды, Конфуция, Платона, да любого, кто понимает, что ничего чем-то, как-то не назовут... Тем более - такие базовые понятия. То, действительно. Зачем тебе общаться с дураками? Которые понавыдумывали тут... Продолжение поста... Сплошное "жонглирование" понятиями. Эффектное, конечно, с претензией, но по сути... О чем это? - "Жизнь - несуразность на грани возможного". У кого оно так? Кто довел свою жизнь до такого состояния? Интересно, на этом форуме есть еще кто-то, у кого жизнь - несуразность на грани? Или ты тут за всех, типа "в общем"? Меня можешь смело исключить из своего списка. И всех моих знакомых, заодно. Ну и так далее...

ладно тогда предлагаю закрыть пост, который я начал...мыслей много, но все равно общаться не о чем...

Конечно. Ведь общаются, как правило, о чем-то. Если о том, что ты написал, что "Мир - Дерьмо"... это все смело, конечно. Но я не согласен. Разгребать твои противоречия?... Давай, не вопрос. Но ты вряд ли пойдешь на это. Тут нужна смелость немного иного рода. А красоваться друг перед дружкой резкими фразами... Индиги вроде позиционируют себя как люди, обладающие разумом и здравым смыслом. Т.е. с немного другими увлечениями и развлечениями... ИМХО ЗЫ. Если же ты считаешь, что это не мое дело - это не мое дело.

Сообщение отредактировал Эд.: 04.12.2006 - 14:44


#53 Guest_Heart_*

Guest_Heart_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2006 - 18:19

У меня сейчас иное мнение - жить нужно в первую очередь для себя...Это говорю Я, т.к. почти всю свою жизнь тут Я только и делала, что жила для других...Нет - это не выход, ты так не поможешь окружающим, ты им только подаришь ЗАВИСИМОСТЬ, зависимость от твоей яко бы помощи, ты просто не дашь повзрослеть людям, ты их лишишь развития...Люди сами должны всего добиваться и до всего доходить тоже сами. А если просят помощь и ты можешь помочь - то помоги, но не ценой своей личной свободы. Где-то услышала мысль "чрезмерный альтруизм = чрезмерному эгоизму"...

Я думаю приблизительно так же... Правда, я выражусь чуть иначе. Не нужно забывать о себе в этой жизни. Ведь ты пришел сюда, что бы решить именно свои проблемы. Впрочем, http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png может понять, что такое альтруизм и есть твоя цель... Несомненно, что во всем должно быть чувство меры...

#54 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2006 - 19:07

Нед, цель у меня другая :wub: Помоему чрезмерный альтруизм- уже не имеет оношения к любви, просто люди под словом "любить" подразумевают непонятно что. оффтоп: И из веры, кстати, люди тоже сделали- непонятно что, им же ясно сказали: любить Бога и ближних, а они вместо этого делают ВСЁ кроме главного. :wub:

Ведь ты пришел сюда, что бы решить именно свои проблемы. Впрочем, может понять, что такое альтруизм и есть твоя цель...

ОЧЕНь надеюсь что ты не права http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png

Люди сами должны всего добиваться и до всего доходить тоже сами.

Согласен, но иногда мне кажется, что это просто нереально. :( родители мне в детстве часто говорили, что так мне не выжить. А сейчас это уже совсем другие люди, это уже не хищники...отец был рэкитёром а стал священником. И я очень рад, т.к могу с ними общаться свободно...и вообще это очень классно, поверьте мне. :) :) :(

#55 Guest_Heart_*

Guest_Heart_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2006 - 23:15

ОЧЕНь надеюсь что ты не права http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/unsure.png

Я, вовсе, на этом не настоиваю :) :) :wub: Это так, один из вариантов.... И я не имела в виду именно тебя... Просто рассуждения на тему :wub:

#56 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 05.12.2006 - 00:36

...важно только, то что нас связывает...любовь...

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laugh.png а я думаю, что карма... :wub:
  • 0

#57 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.12.2006 - 03:54

Любовь - морковь. Прошла любовь - завяли помидоры.

#58 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 05.12.2006 - 20:13

Любовь - морковь. Прошла любовь - завяли помидоры.

любовь к ближнему не завянет, поскольку благодаря ей мы собственно и живем, в противном случае давно бы уже поубивали друг друга или сгнили в дипрессиях..... :rolleyes: так что любовь это Индиго, это духовная составляющая :excl:
  • 0

#59 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.12.2006 - 22:08

Любовь к всему сущему есть составляющая любви к себе.Зрелые души видят единство всего в этом мире-только любовью можно добиться реальных результатов и сдвигов в сознании и восприятии человека.А мы и пришли за тем чтобы способствовать этим изменениям:rolleyes: Изображение

Сообщение отредактировал Dasha: 05.12.2006 - 22:09

  • 0

#60 Crawley

Crawley

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 13.12.2006 - 12:00

Этот мир и так уже принадлежит дьяволу, с момента его создания.

Я не верю в ад, считая, что наш мир - его подобие. Но я никогда не поверю, что этот мир принадлежит дьяволу. Я знаю, что идёт битва между тьмой и светом (знаю я, что вы это уже где-то слышали) - она заключена в выборе - как в мировом, так и в ежесекундном внутри каждого создания на Земле.

Цель - действительно достигнуть гармонию, найти духовную любовь, познать человеческие чувства.

А вот с этим не поспоришь! :)

Сообщение отредактировал Crawley: 13.12.2006 - 12:01

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей