Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Блог СуслИК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2011 - 20:15

Красивый листопад сияет Золотым богатсвом света, Каждый лист напоминает Радость прожитого лета. Зной веренется через время На пляжах мы вновь зажгем, А сей час, мы золотое пламя, В нашем сердце разожгем! На загорелых лицах наших Светится огонь любви И букет с листвой опавшей Собираем вместе мы! Как приятно нос морозит Холод при закате дня, Как приятно в сумрак входят Чай и свечи, ты и я! Пусть не грустит холодный дождик Под утро заискрится он! А солнечный горячий лучик Подымет ввысь его потом! Пусть эта осень золотая Волшебным светится огнем! В серцах, в домах, в листве играя, В осеннем вальсе золотом!

Сообщение отредактировал СуслИК: 09.10.2011 - 21:15

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny

#22 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 19:02

Одиночество. Первый снег чудесен в вечерних огнях! Снежинки редкие, легие и кружат от легкого дуновения ветерка. Их ледяные иголочки переливаясь всеми цветами радуги напомнили мне детство. Я готова была бегать, искренне радуясь этому явлению, пытаясь поймать на язык красивые льдинки снега. Не произвольно высунула кончик языка и почувствовала свежесть легкого морозца. Здорово! В наушниках играла новогодняя музыка и жутко захотелось мандарин, сладких без косточек. Ноги сами привели меня в маркет. Мандарины, сигареты, сладости и ялтенское сухое, красное в пакете скинула у качели во дворе за магазином, а сама начала качатся. Снег становился сильнее. Я мечтая о чем то не слишком важном зажувала мандарин. "Несладкий"- промелькнулось в голове. Мне холодно и почему-то стало одиноко. Недавняя эйфория, от мерцания первого снега куда - то изчезла. М-да, ну и перемены в настроении. Дома проверила почту, полазила по другим информационным страницам.... не то, что то. Все равно одиноко. Открыла вино и сделала глоток из поющего бокала. Грустная правда заключается в том, что такое случается часто. Мечтаю или на тусовке с друзьями, в разговоре с близкими, меня все равно разрывает одиночество. Оно тупыми когтями скребет мне душу, сковывает дыхание и провоцирует грусть, слезы. Я снова плачу, горько. Дома можно. Но что не так? Почему имея семью, друзей, множество знакомых, поклонников я одинока? Это чувство сьеживает, сушит меня из нутри, делая меня жесткой и не открытой, не искренней. — Почему плачешь?- спросит детский и сонный голос родной дочери. — Просто немного грустно. — Не плачь, я тебя люблю! - целуя погладит по голове родной человечик и крепко обнимет засыпая снова. Вытирая слезы душой начинаю плакать сильнее, от осознания того, что хреново не помнить, что тебя любят. —Все хорошо, доченька, я тебя очень очень люблю, тоже...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
jonny , kingskeeper

#23 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2014 - 14:19

МИР ПРОСТ МИР ПРОСТ И спросили меня: а зачем ты, Ну зачем ты пришла в этот мир!? На фига тебе мира проблемы, Когда души дробятся в пыль... Когда боль вся проходит сквозь нервы, Когда шалость уже не игра... Когда кто-то становиться первым, Потому что не те времена... И не ясно, почему эти перлы Растолковеке не подлежат, И за какие такие заслуги Рукописи вновь не горят... Много разных вопросов спросили— Я ответить им не смогла, Потому что я не сумела Найти правильные слова... Для меня все банально и просто, В сложных формах— простая игра, То что людям кажется сложно, Сквозь время вижу все я. Не проблема эмоций вихри, Не проблема чувств затей пелена, Не сложна задача маэстро Коль звучить гормонично она! Как по струнам разбросаны пазлы, Задумка природы проста: Там где мир проявлен не сразу, Полноты нет ни когда! Все рождается лишь по этапу, Чередой разбросанных струн... В них и я бытовала когда-то Пока не шалил шалун... Его Богом вы в шутку прозвали? Не творец он всего Бытия! Хотя, пожалуй понятно— Вы не знали... Все как всегда. Вы не цените то, что так просто! Что просто быть тем, кто вы есть! Что любовь в вас всегда есть... Серьезно! И не надо иллюзий здесь ! Ну не стоит делить на границы, Государства, мысли, себя... Свет просто с вами лоснится, Просто так жизнь дает, для тебя! Без идей, без сути и смысла— Нет границ. Мир есть всегда! Ну а если с чем придется проститься— В этом тоже затея проста! Трансформация форм, измененья— Все обычно в маштабах ВСЕГО! От чего же грусны ваши лица, Когда теряете ее, его? "Всё преграды... Всё чувства... Всё сложно", Оправдания, нелепость, игра... Потерять и найти— это просто... А вот понять, вас людей, ни когда... У меня к вам столь же вопросов! Для чего свой мир поделили!? Почему когда счастье рядом Вы так слепо проходите мимо!? Почему города вам как тюрьмы? "Государства вне рабства" — слова! Почему и любовь для вас буйства, А война— развлеченье, игра? Почему вы себя поделили На пространство, время, дела... Вы чему себя посвятили Если жизнь по итогу за зря!? Почему вы не те, кем мечтали!? Почему единицы в мечте? Почему всё с себя отдавали Просчитавшись совсем по цене!? Что ж вам золото, медь, бумажки? Иллюзорная влась и блага!? Получили, продали и в сказку? Сомневаюсь я, как всегда... Что ж имея блага неземные В стимуляторах счастье зовете, А имея духовное чтиво Почти в проголодь скромно живете?! Где ж баланс с золотой серединой, Если топчете души за блаж!? И едва жизнь прожив половину Седину возведешь в эпатаж! Даже ласка порою и нежность Лишь интрига банальных проблем, Когда даже духи и внешность Ночью вас оставляют ни с чем... Все так просто, противно и слезно, Где ж единство, где ж ваша душа!? Научитесь жить просто... Серьезно! А затем спросите меня: Почему ж смотрю на вас с болью, Почему ж вам сочувствую я? И кого ж "из себя строю", Для чего в этот мир я пришла!?.. Оля Белоусова
  • 1

#24 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2014 - 16:02

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ИСКУССТВО? Не знаю, многие ли люди задаються вопросом зачем нам искусство, но я прочитав такой вопрос на страницах интернета решила сама, для себя на него ответить.  Я рисую, пишу стихи, прозу, иногда просто так играю "отсебятину" на синтезаторе и меняю популярные песни, на "свой лад", выражая голосом то, как я чувствую. Зачем человеку это? Казалось бы, зачем мне заморачиваться и что-то творить!? Ответ на поверхности, как я думаю. Творческие люди, каковой являюсь и я, довольно эмоциональные люди и не всегда есть возможность выразить все свои чувства о обыденности жизни, в обыденном общении с людьми. Чувства накапливаются, переполняя все в нутри, буквально эмоционально разрывая. Можно конечно выразить это буквально в жизни, к примеру ни с того ни сего посмеяться, громко выразив радость, или распахнув глаза и руки громко ахнуть, выражая восторг или же закричать от боли, судорожно сжавшись среди людной улицы, пережив болезненные вспоминая... А можно написать стих, набросать эмоционально музыку или эскиз рисунка, а затем уединившись выразить эти эмоции так, как позволяет твой талант, ведь тебе это дорого.  Зачем выплескивать чувство наружу? Очень сложно их держать в себе. Хорошо, если ты влюблен и тебе есть с кем поделиться частью своих положительных эмоций "что бы в нутри не разрывало эмоционально" и хорошо, когда есть спорт зал и к примеру баксерская груша, что бы выплескнуть на нее какие-то негативные эмоции, это помогает но порой и не достаточно. Хочеться спрятаться от всех, остаться на едине с собой, что бы не думать о внешнем, просто почувствовать себя и прежде всего для себя выразить то, что ты чувствуешь. А потом "читать" свое творение снова и снова пытаться понять собственные чувства, эмоции, то, что заставляет тебя ощущать что-то невероятно сильное. Это творение, часть тебя, часть твоего самоонализа, часть твоей жизни. Странно возможно, но перечитывая свои стихи, понимаю, что часть меня уже не во мне, а "на листке". Становиться легче. Возможно "меня" слишком много, что бы удерживать все в себе. Когда "меня" касаються другие люди,  знакомясь с моим творчеством, кажется начинаешь понимать то, на сколько ты важна им, то на сколько они тебя понимают, на сколько близки твои чувства. И если тебе важны эти люди, становится очень важно мнение этих людей. Так рождается порыв придать некоторой публичности своего "сокровенного" творчества.  Иногда болеешь за весь мир и важны все и ты рвешься к широкой публикации своего творчества, а иногда ты на столько устал любить только себя, что тебе хочеться просто любить других, получать любовь других, потому что ощущаешь одиночество. Сложно сказать за всех творческих людей, некоторые из которых создавали эпохи искусства, отражая жизнь своего времени.  Большенство творческих людей, как личности эмоциональные, отдают своим ощущениям и чувствам большую часть времени в сутках!  Просыпаясь, ощущают и хотят ощущений, испытывая эмоции-выражают их буквально или в "зарисовках" творчества, с свободное время от мирских дел, дорабатывают свои наброски погружаясь снова и снова в свои пережитые чувства ощущая их так же ярко, с новыми акцентами эмоций, благодаря активной творческой работе или анализу над "зарисовками". Я много раз перечитываю самые дорогие мои творения и кажеться ни когда не закончу их редактировать, что-то дополнять, менять, исправлять. Сложно остановиться, но порой это просто необходимо, что бы отпустить "прошлое" и сделать новый шаг. Это как мной созданный мир! То, как я меняюсь, отражается в моем творчестве и мне самой интересно это прослеживать. Я люблю себя, люблю то, что я творю, иногда не хочу с этим делиться ни с кем, замыкаясь, иногда стесняюсь того, как меня могут воспринимать и даже опасаюсь того, что могут не понять, не принять меня и как слетствие отталкнуть меня. Вот одна из причин, почему стараюсь некоторые эмоции не выражать буквально, а маскирую их в творчество, иногда маскируя их на столько, что они понятны лишь только пары избранным людям. Я понимаю экспрессионистов, смотришь к примеру на их картины и взрыв мозга! Захватывают своей гармонией, но отталкивают непонятностью, в большинстве своем, а потом смотришь, смотришь и понимаешь, на каком-то тонком уровне чувств, интуитивно ощущая то, что переживал художник в момент творения! Вот в чем идея искусства— в общении людей вне временных ограничений на каком-то более тонком уровне, так, как не выразить "буквально, обыденно"! Мне нравиться такое общение, это как новая ступень жизни, веками еще не до конца осознанная! Умение ощущать чужие эмоции и чувства, развивая в себе чувство эмпатии. За гармонией форм замечать то, что может изначально не пониматься, наблюдая, видеть то, что не выраженно буквально... Через творчество, люди учаться "читать" и понимать друг друга на более тонком, пока еще малоосознаваемом уровне. Я с некоторой радостью замечаю, что с появлением интернета, расшерения граний обмена информацией и доступностью информации в целом, люди стали активнее вдохновляться чужим творчеством, развивая в себе те или иные таланты. Конечно, "творения интернета" это не то искусство, за которое принималось ранее, когда маэстро творили месяцами, годами то, что сейчас человечеством признается за шедевр, меня приводит в восторг даже не столь качество творчества и его общемировое признание (хотя и это тоже), меня радует то, что люди все больше и больше анализируя творчество друг друга учаться быстрее считывают невербальные знаки, эмоции других людей, тренируя и настраивая мозг на более тонкое восприятие мира через себя! Пытаясь ответить на вопрос: "Зачем нам искусство?", можно не понимать себя, что то мямлить что-то не внятное или строить теории о том, что искусство это элемент привлечения внимания к кому-либо, к чему-либо, преследуя различные цели, я отвечу иначе— искусство, как следствие творчества, формирует другое человечество, развивая его "шестое" чувство, а с ним иное восприятие мира.
  • 1

#25 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2014 - 20:13

Приветик:) знакомься! Ты же этого хотел, узнать меня получше! Здесь, на форуме, часть того, что остается для тебя загадкой!!!

Сообщение отредактировал СуслИК: 08.07.2014 - 20:13

  • 0

#26 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.09.2014 - 22:25

привет! давно с тобой не беседовал.Может меня и не поймешь,ты же знаешь ,я не успакаиваю,нет смысла.Напишу тебе вот что,большинство человеков к середине жизни приходит к кризису,у кого то раньше или познее,но всеравно это придет!

данный кризис означает отсутствие истинного наполнения души и разума.Все к чему стремился человек ,не устраивает его и он ищет все новые занятия,что бы заполнить эту пустоту. Человек может и знает вечные ценности,но они ему скушны,а начни их разбирать и стараться понять,человек находит себя,и таких проблем у него уже нет.

Недаром мы создавали "Филосовский поиск" как и ранее ни одной темы до конца не рассмотрено и главное нет окончательного вывода,на которы бы можно было опереться.Если можешь займись этим, я тебе помогу,наглядно покажем другим.Я иногда просматриваю форум,к сожалению нет еще пока никого.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей