Перейти к содержимому


Фотография

Второе Пришествие Иисуса Христа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Mmmasha Neindigo

Mmmasha Neindigo

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.04.2008 - 14:15

Второе Пришествие Христа связано воскрешением мертвых, Страшным Судом и Царствием Бога во веки (Троицы). Как в песне: "Грех не в числах, ни в днях, а по - прежнему только в наших делах" Рисковое дело (Юлия Белова) Старый стих лучше новых двух – Я принимаю это как факт. Но если есть во мне Божий Дух Пусть сожжёт всё что не так! Хватит копить зерно про запас – Пусто сегодня бездомное чрево. Эй, бродяга! Вспомни про нас В царстве своём, где досыта хлеба. Время пугать всех концом света, Да не по мне этой ереси страх. Чаю я воскресения мертвых И пришествия Христа! Ты не крещен душою и телом – Где же причины для хвастовства? Если самое рисковое дело Быть со Христом во все времена. Нас поскрлюби и каждый язычник, В землю зарой и каждый святой. Всех кого гонит с земли справедливость Милость Божья покроет собой. Кто не был первым, не был вторым Может стать одним из последних. Кто гул и ропот вечной толпы Примет, как есть, в свою песню верных. Всякое дыхание да хвалит Бога! Мало ли тех с кем нечем дышать? Но твёрдая поступь верного Слова Дарует волю выбирать.

#22 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.04.2008 - 14:18

Mmmasha Neindigo а что Вы понимаете под воскрешением мертвых?
  • 0

#23 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2008 - 15:46

... А вот вам такой вопрос, а существовал ли Христос как человек? ...

Человек такой точно был, в этом вы мне просто поверьте. Но, правда, все было не совсем так. Спасибо «Святым Отцам» они якобы внесли ясность через 300 лет.

Изображение


  • 0

#24 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 20.04.2008 - 17:22

Может быть он уже пришЁл. И он один из пользователей этого форума. Щас читает это всЁ, и хихикаетhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Кстати, насчЁт того что Исус сын божий это в определЁнном смысле верно. Но не единственный сын. Просто тогда всех хороших людей называли сынами божьими, оттуда и пошло. Ни о какой избранности это название не говорило, просто хороший человек.
  • 0

#25 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2008 - 18:23

"Простое" ожидание Возвращения Христа его последователями позволило накопить духовное богатство и духовно преобразить многие поколения первых христиан. Вера и Надежда - великие энергии. Только нужно знать "как ждать".

Да конечно если говорить о христианстве - сложно обойти аксиому ожидания как общую концепцию, не только в ожидании христа, но и например по поводу наступления жизни вечной и царствия небесного, но все это потом...Кроме веры и надежды христианство дифференцировало и накопило еще очень многое, в том числе энергии подпитывающие противоположную в их идеологии сторону. Умолчу о присутствии в догме идеологии пастухов и овец, пастухи эти может волки в овечьей шкуре они же отцы церкви и есть? обо всем этом в принципе даже после всех искажений вполне красочно написано в библии - зависит от того в насколько ясном состоянии сознания читать и саму библию или нынешние труды отцов церкви - т к кроме самого канона существует еще множество правил и сводов его толкования...я их тут не ругаю как и искажения на ниве христианства и любой религии - черные учителя будут пока есть те кто нуждается в них - и никто вас не спасет - разве что переедете в иной слой бытия с этими развлечениями на материале полярности мучитель - жертва в различных вариантах - т к пока есть одно существование второго обусловленно и  наполненно смыслом и не важно какими словами называть и к каким иерархиям религиям и прочему относить  ... ну это ес-но ИМХО.
  • 0

#26 333

333

    Несуществующий

  • Участник
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Бытие
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2008 - 09:52

Я почитал эту тему, и мне она подняла настроение. Мне интересно, как вы себе представляете то, что он будет править на Земле, после Армагеддона, Апокалипсиса и Страшного Суда, когда править, по сути, будет нечем?
  • 0

#27 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 22.04.2008 - 12:07

Я почитал эту тему, и мне она подняла настроение.

Это классно!!!

Мне интересно, как вы себе представляете то, что он будет править на Земле, после Армагеддона, Апокалипсиса и Страшного Суда, когда править, по сути, будет нечем?

Ну если верить Краену, то такие вещи как  Армагеддон и Апокалипсис уже произошли.

воскрешение... мертвых?

Если верить Григорию Петровичу Грабовому и Аркадию Наумовичу Петрову и Игорю Витальевичу Арепьеву то воскрешение идет полным ходом. А страшный суд сейчас и так происходит в душах каждого живущего. Всем удачного решения суда!

Сообщение отредактировал YaroslavR: 22.04.2008 - 12:09

  • 0

#28 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22.04.2008 - 14:03

Если верить Григорию Петровичу Грабовому и Аркадию Наумовичу Петрову и Игорю Витальевичу Арепьеву то воскрешение идет полным ходом. А страшный суд сейчас и так происходит в душах каждого живущего. Всем удачного решения суда!

:assassin:
  • 0

#29 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2008 - 14:17

В интернете на счет этого много противоречивой информации. А основная - это то, что все трое просто организовали финансовую пирамиду. Ведь всем известно, что реальные целители и прочие не берут денег. Им приносят поесть. Так они и живут. А Грабовой, Арепьев и Петров - не целители. Насчет конца света. Его просто не будет.(имхо) Я не провидец, я просто так думаю.
  • 0

#30 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 22.04.2008 - 14:36

Ну во первых я не шутил. Во вторых вылечите одного больного от болезни средней тяжести, например псориаза, и запротоколируйте результаты как в лечащего врача до и после лечения, тогда Вы будете иметь моральное право говорить о других, например, как о целителях. С точки зрения профессионального целителя. На счет пирамид? Сколько стоит трансплантация почки в государственном медицинском учреждении, или в частном? Какие гарантии? Сравните цену, которую должен заплатить пациент за операцию там и там. Потом будем говорить о пирамидах. И еще в нас на Украине в клинике Амосова, мало мальская операция на ССС стоит не мало. А знаете какие там зарплаты? И вообще вокруг одни пирамиды, если вглядется в суть. Один налог на добавленную стоимость чего стоит. Я сам не мог понять, зачем вышезазначенные товарищи собирают доки и все документируют так тщательно. Теперь могу сказать что имеют они на то очень веские причины. И эти причины, отнюдь не в них а в нас находятся, в коллективном соз и подсоз-нательном. Удачи всем, особенно в нахождении себя!
  • 0

#31 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2008 - 14:49

Вот и еще один человек, верящий Арепьеву и Петрову, и наверняка читавший трехтомник "Сотворение мира". Никакая целительница или целитель НИКОГДА не позволят себе вообще взять деньги с человека. Если и берут, то это просто благодарность вылечившегося человека, не более. А у них в центре сразу расценки висят. Я в центре не был, но видел сайт их. Дар целительства он и есть дар. Дарить надо людям здоровье, а не продавать его.

Сообщение отредактировал Alexey: 22.04.2008 - 14:52

  • 0

#32 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 22.04.2008 - 15:15

Вот и еще один человек, верящий Арепьеву и Петрову, и наверняка читавший трехтомник "Сотворение мира".

правда, Вам плюс!

Никакая целительница или целитель НИКОГДА не позволят себе вообще взять деньги с человека. Если и берут, то это просто благодарность вылечившегося человека, не более. А у них в центре сразу расценки висят. Я в центре не был, но видел сайт их. Дар целительства он и есть дар. Дарить надо людям здоровье, а не продавать его.

Тут с Вами не могу спорить ибо лично не обращался. Скажу другое, Я доверяю своей душе, своему сердцу, и если Вам Ваше сердце говорит от обратном, то я только буду рад за Вас. На счет розценок, они висят и в церквях. Сами то Вы сможете прожить без зарплати! Я например занимался какое то время астрологией, и знаю что такое делать просто так. Ибо ничего ни в кого не брал. Есть хороший афоризм, не знаю автора. Очень буду благодарен за оригинал и автора, если кто подскажет. Нельзя лечить бесплатно. Ибо пациент получивший здоровье бесплатно быстро о нем забывает и потому теряет. Ибо врач не получивший должное за свою работу быстро теряет к ней интерес, и теряет квалификацию... Врачу же прийдется где-то доставать деньги для семьи. И если бы я занимался астрологическим консультированием, бесплатно, даже имея под рукой комп и соответственные проги, и не беря деньги, откуда бы я кормил свою семью, оплачивал за воду, свет, газ. Я же не инвалид 1 или второй груп, не пенсионер, и кто бы меня удерживал? Государство - зачем я ему здоровый нужен? А - конечно все налоги собрать! Как бы я практиковал? С другой стороны знаете значение слова бесплатно? Вот скажите пирамиды они как строятся? Вспомните МММ, или другие похожие, ихнюю продолжительность жизни... Вот пирамидами иногда называют, сетевиков...МЛМ-шиков... А здесь какая пирамида? И еще: Вы верите что если в человека нет денег, но он хочет, его не полечат в центре Петрова или Арепьева? Вы сами этих книг не читали? Удачи вам и любви!
  • 0

#33 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2008 - 15:27

Нельзя лечить бесплатно. Ибо пациент получивший здоровье бесплатно быстро о нем забывает и потому теряет. Ибо врач не получивший должное за свою работу быстро теряет к ней интерес, и теряет квалификацию... Врачу же прийдется где-то доставать деньги для семьи.

Я говорил о целителях. Кстати, люди приносят им еду вместо денег. Не буду вас переубеждать насчет Арепьева и Петрова. У меня только к вам вопрос. Что вы знаете о центре, были ли вы там и лечат ли Арепьев и Петров ЛЮБОГО, кто к ним приедет?
  • 0

#34 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 22.04.2008 - 15:43

Я говорил о целителях. Кстати, люди приносят им еду вместо денег. Не буду вас переубеждать насчет Арепьева и Петрова. У меня только к вам вопрос. Что вы знаете о центре, были ли вы там и лечат ли Арепьев и Петров ЛЮБОГО, кто к ним приедет?

Тогда вопрос встречный: 1) Кого Вы считаете целителями? 2) Хоть одного за свою жизнь нашли? Меня Вы переубеждать , как и кто либо другой, ни в чем не можете. Ибо к тем выводам, к которым я пришел, почемуто мной обоснованы. В противном случае не выносились бы на обсуждения. Петров как то говорил о таком понятии, как синхронизация. И если человек с самого начала будет идти в центр того или другого то в случае несинхронизации, наврядли будет что-то удачное в результате целительной практики. То есть если человек, заранее настроен антагонистически, то и результат будет соответственный. Мы поговорим о понятиях таких, но извините не в этой теме. Ничего к Второму пришествию Христа не имеющей...
  • 0

#35 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 23.04.2008 - 01:41

Тот,кто может прожить без денег... Я про то,что если человек или существо(неважно) уйдёт на природу,он сможет прожить... Земля изначально создана так,что даже не имея денег,но находясь не в городе,любое существо может жить полноценной и здоровой жизнью. Вот целители денег и не берут... прошу не удалять,ибо никакого отношения к флуду не имеет.Вотъ.
  • 0

#36 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 23.04.2008 - 12:26

Тот,кто может прожить без денег... Я про то,что если человек или существо(неважно) уйдёт на природу,он сможет прожить... Земля изначально создана так,что даже не имея денег,но находясь не в городе,любое существо может жить полноценной и здоровой жизнью. Вот целители денег и не берут... прошу не удалять,ибо никакого отношения к флуду не имеет.Вотъ.

Целитель в моем понимании человек, который делает других цельными... То есть если в человека идут какие - либо перегибы в здоровье, судьбе, деньгах, отношениях, то скорее всего (там есть разрыв связей) то есть отход от нормы. Целитель эти связи выравнивает, то есть возобновляет исходные связи. Но я лично считаю что причиной отклонений любых от нормы, в том числе, есть искаженная система миропонимания. Поэтому если просто исцелять болезнь, не меняя миропонимания, то результат скорее всего будет плачевным. То есть болезни или перегибы вернутся, со времение, поэтому целитель подходит к решению проблем пациента цельно, и хороший целитель будет скорее учителем, который подскажет, какие именно перегибы в конкретного человека и как с ними работать самому человеку. Если читать отзывы о жизни из поселений по типу описаных в Владимира Мэгре то там люди вообще не болеют, и врачам надо переквалификовываться. На счет пришествия, то я так думаю, что ничего мистического в этом процесе внешне не будет, илине произошло. Родится человек в обычной семье, потом со временем к нему будут приходить знания по поводу того что и как обустраивать и изменят. А что касается богоизбранности то тут нет такого понятия как богонеизбранность. То есть другими словами, все мы есть потенциально сыновьями и дочерями божьими, ибо Бог есть в каждом конкретно человеке, и нет ни одного человека в котором Бог бы не был. Аналогично семена просветления, или сама просветленность есть в каждом человеке, это подобно свету в лампе, но мы все спим, а лампу покрыли толстым слоем тряпок. То есть потенциально мы все просветленными, мы все дети Бога, и нет ничего божественнее чем человек. Но эта божественная сущность в каждом есть но мы спим... Удачи... Любви... 
  • 0

#37 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 12:32

То есть если в человека идут какие - либо перегибы в здоровье, судьбе, деньгах, отношениях, то скорее всего (там есть разрыв связей) то есть отход от нормы. Целитель эти связи выравнивает, то есть возобновляет исходные связи. Но я лично считаю что причиной отклонений любых от нормы, в том числе, есть искаженная система миропонимания. Поэтому если просто исцелять болезнь, не меняя миропонимания, то результат скорее всего будет плачевным. То есть болезни или перегибы вернутся, со времение, поэтому целитель подходит к решению проблем пациента цельно, и хороший целитель будет скорее учителем, который подскажет, какие именно перегибы в конкретного человека и как с ними работать самому человеку.

Ответьте пожалуйста на один вопрос. Что есть норма. Кто ее определил, описал, отмерил.
  • 0

#38 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 23.04.2008 - 13:11

Ответьте пожалуйста на один вопрос. Что есть норма. Кто ее определил, описал, отмерил.

Норма не есть какая-то конкретная величина. Не люди её устанавливают, и не нам судить какая она должна быть. Есть тьма ученых, которые этим занимаются, меряют, взвешивают, определяют, получают всякие разные премии. Она есть в потенции, без неё не было бы нас с Вами. Так вот, моэ понимание таково: чем человек, искренне счастивее, чем человек здоровее, тем ближе он находится к состоянию нормы. Когда она случается, например, с ефирным телом,то человек становится окрыленным. Влюбленным. любящим... И так как ученые не могут видеть ядра атомов и електронов, и др частиц, а наблюдают за этими обьектами косвенно, так и мы можем предположить что норма, как состояние выражается в состоянии необычной легкости, счастья, влюбленности. Поэтому ставя цель своей душе, или телу посредством духа прийти в норму, или нормироваться, мы как бы закладываем цепную реакцию по нормированию себя и всего вокруг... Удачи и любви Вам!!! С уважением.
  • 0

#39 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 16:17

Многие люди "живут прекрасно" и без Первого пришествияhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png На уровне "Нас и здесь не плохо кормят..." Некоторые интересуются ради праздного любопытства (на уровне: а какую темку нам ещё обсудить... вот эту давно не обсуждали...) Разберитесь с вопросом о Первом Пришествии, тогда узнаете точный ответ на вопрос темы. Только первый вопрос - займёт годы, если не всю жизнь:) На лёгкий ответ не рассчитывайте:)
  • 0

#40 *Hronik*

*Hronik*

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.06.2008 - 10:22

Увидишь Ты!! И не усомнишся, если есть в тебе, Слово истинное.. Если не прильстился на лож... Бодрствуй сын, в тебе его Голос..!




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей