Перейти к содержимому


почему люди навязывают индигам мысли о боге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Guest_Андрей Пустота_*

Guest_Андрей Пустота_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.12.2004 - 09:22

почему в 75% литературы связанной с детьми индиго, авторами усердно навязывается мысль о том что индиго-посланники бога или подобие мессии? у меня на это есть два предположение..... 1 верующим людям больше заняться нечем кроме как писать о индиго 2 люди подсознательно чуствуют непознанное и возможно опасное и навязываемыми мыслями о боге пытаются привить сознание "высшего авторитета"... всё!!! баста!!! всё по новому.... никакого лже бога.... никакого.... сатаны.... никаких пророков мухамедов и.т.д.... о чём это всё? а вот о чём..... "живи пасись, и не дёргайся когда тебя обревают..." каждый индиго сам себе объяснит что ему надо.... нестоит что то описовать столь возвышенно...всё одно! в глазах индиго... человек-это механизм.... который делает всё только руководствуясь своим животным началом, а всяческие боги это лишьний барьер в общение между народами, да и если подумать.... сколько было войн и конфликтов связанных с вероубеждениями?

#2

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.12.2004 - 11:12

Андрей, насколько я понял, психологи, говоря об индиго как о посланниках Бога, всего лишь повторяют (может и несколько утрированно) слова САМИХ детишек индиго. При этом НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ. Обычному то человеку что-то навязать сложно, а уж индиго..... Едем дальше. Каждый человек чувствует (вернее подзознательно знает), что он - частичка Бога, но принять это умом - это значит взять на себя такую ответственность!!! Надо ж будет к чему то стремиться, становиться лучше самому, пытаться сделать лучше мир. А это так лениво. И тут появляются дети с необычыми способностями. "О!!!! Во! Вот они в ответе за все (как пионеры) - они должны спасти мир. А мы что? Мы обычные человеки. " Примерно так, на мой взгляд рассуждает обыватель. И реакция моя-твоя-любого должна быть не отпихивание ответственности, а принятие ее, но с условием, что ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ ПОНЕСУТ... А и не понесут - это их выбор... Ты тоже можешь не нести. Но.. загляни в себя..

#3 Guest_Эйа_*

Guest_Эйа_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.12.2004 - 17:24

1 верующим людям больше заняться нечем кроме как писать о индиго

у веруюющих как раз много занятий, его день расписан от и до, возьмите любую религию и убедитесь, что с утра до вечера раб божий должен пахать как проклятый (чтобы не думал ни о чём)

2 люди подсознательно чуствуют непознанное и возможно опасное и навязываемыми мыслями о боге пытаются привить сознание "высшего авторитета"...

Конечно чувствуют, и это и впрямь непознаное и очень опасное, т.к. с приходом индиго пришёл конец старого мира.

всё!!! баста!!! всё по новому.... никакого лже бога.... никакого.... сатаны.... никаких пророков мухамедов и.т.д.... о чём это всё? а вот о чём..... "живи пасись, и не дёргайся когда тебя обревают..." каждый индиго сам себе объяснит что ему надо.... нестоит что то описовать столь возвышенно...всё одно! в глазах индиго... человек-это механизм.... который делает всё только руководствуясь своим животным началом, а всяческие боги это лишьний барьер в общение между народами, да и если подумать.... сколько было войн и конфликтов связанных с вероубеждениями?

Нет, не так, Индиго - и есть боги, пришедшие уничтожить людей, ставших животными, о которых вы присали. Индиго - духовны от рождения, и они хранят это знание миллиарды лет. И как правильно сказал Додди, они берут на себя огромнейшую ответственность за себя и за будущее человечества, а следовательно в праве его судить, у них индульгенция! Вот так вот. Можете меня цитировать. Только что я выдала тайну Индиго, теперь и вы ее знаете.

#4 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 02.12.2004 - 17:49

1. Согласна с Додди, началось с самих детей, это они говорят о том, тчо посланники Бога. ЧТо касается взрослых индиго, отрицающих миссию. Возможно, им миссия пока закрыта, об это писала и Степп: программа у индиго молчит до определенного возраста. 2. Войны не из-за Бога, а из-за религий и их трактовок, что есть большая разница. 3. Индиго боятся не только и не столько из-за их непонятности и недоступности. У некоторых индиго высокая подсознательная агрессия, это ощущается очень даже через форум. ВОт это и пугает людей и заставляет уничтожать. Есть ещё один вариант. Если индиго чист, а человек, с ним общающийся, не может отказаться от своей "животной" жизни и убеждений, то это тоже вызывает агрессию у человека и желание уничтожить. Но в этом случае агрессия обращается против человека многократно. Но у меня есть такое чувство, что в идеале, если индиго - посланники Бога, они должны стать святыми на Земле. А святой человек может вылечить от ненависти и возвысить любого человека.

#5 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 01:38

Обрывки размышлений:... *** В школе на уроках истории древнего мира я думала, а с чего вдруг люди в древности решили, что есть какой-то Бог., точнее много Богов... Бог Солнца, Бог Земли и т.п. потом пришла в голову идея, что из-за страха перед необъяснимым... Ну не понимали они, почему начинается гроза с молниями (кто-то гневается) или засуха начинается (тоже самое...) - вот и решили для собственного успокоения придумать кого-то, кто уберет все это... И лишь потом - это все объединилось в одного Бога, появились разные религии и т.п. *** Человек умер и оказался в пустыне... перед ним как фильм проходит вся его жизнь... Когда ему было хорошо - рядом с его следами на песке появлялся еще один след... когда было плохо - оставался только один след... - Господи, что значат эти следы на песке? - Когда тебе было хорошо - я шел рядом с тобой... - Значит, когда мне было плохо ты покидал меня??? - Нет... в эти моменты я нес тебя на руках... *** Не так давно мне было очень плохо, я металась и искала помощи и решила зайти в церковь... Зашла...Посидела... Шла служба...То что я увидела - мне было непонятно... Я видела людей, которые не понимали зачем туда пришли... ...Как в фильме ужасов...Часть из них целовала иконы... Мне стало неприятно...Я ушла... Я не нашла Бога там...там что-то другое... (Позже отредактирую)

#6 Guest_Андрей Пустота_*

Guest_Андрей Пустота_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 06:45

венера!!!тема церкви в двойне неприятнее темы бога!!! церковь говорит..."сектам от вас нужно только одно-деньги". но при этом неприменно впихнёт в храм пару тройку собиралок мелочи..... а труд? а потрудиться? ездил как то в донской монастырь что на шаболовке...... там красивое место есть-никрополем завётся.... ну так вот. там зашёл в храм... и о ужас.... на десять человек приходится четыре попрашайки... в католических церквях и того ужаснее они ходят во время службы с подносами и собирают пожертвования... но с другой стороны вероющие фанатики так заряжают места своих скоплений.... что можно пользоваться этим "благом" как батарейками... иконы и утварь включительно....и земля под церквью. церковь-это место где человек должен встать на колени... стать рабом (божим?) в одном из заветов... цитируются слова иисуса... где он говорит: "люди овци, а овцам нужен пастырь"... ну нахрен.... не в этом моя сущьность!!!! не буду * вставать на колени ни перед кем, тем более перед тем кого придумали.... высшая сила есть.... да вот только не людям её класифицировать и описывать...

#7

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 10:59

церковь-это место где человек должен встать на колени... стать рабом (божим?)

Просмотр сообщения

Не отвлекаясь на свое отношение к церкви, поделюсь вычитанным у Крайона. По его словам церкви раньше были очень важным атрибутом. Они действительно помогали "ощутить" Бога. Они как бы аккумулировали энергию, которая помогала каждому отдельно "пробиться"... В нынешнее время "посредники" и "проводники" нужны все меньше. Вибрации изменились настолько, что каждый может САМОСТОЯТЕЛЬНО ощутить Бога, его Любовь и поддержку.

#8 Guest_Та,что бежит_*

Guest_Та,что бежит_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 12:22

... церковь-это место где человек должен встать на колени... стать рабом (божим?) в одном из заветов... цитируются слова иисуса... где он говорит: "люди овци, а овцам нужен пастырь"... ну нахрен.... не в этом моя сущьность!!!! не буду * вставать на колени ни перед кем, тем более перед тем кого придумали.... высшая сила есть.... да вот только не людям её класифицировать и описывать...

Просмотр сообщения

Добрый день, Андрей. О том, что церкви строились на местах энергетических, думаю, слышали все. Исследовал ли кто-либо этот вопрос - думаю да. Но вот обратила внимание на фразу "церковь-это место где человек должен встать на колени... стать рабом (божим?) " Но ведь встать на колени можно и по другой причине. Если, например, Ваш энергетический кокон доходит до колен, то "встав на колени", Вы становитесь полностью им закрытым для всех посторонних и тогда уже общаетесь только с богом, не отвлекаясь на всякие недоброжелательные взгляды, не тратя на них внимание(энергию), не за тем ведь в церковь пришли. Это я уже и насчет того примера, который Унн привел. Ведь многие обычаи, дошедшие до нас, рассмотреть бы. Может, некоторые и не нужны. Но если Вы, Унн, почувствовали взгляд, значит, он Вам мешал? Мешают ли взгляды других людям, стоящим в церкви на коленях во время молитвы? Вот вопрос с энергетической точки зрения. Какую же форму ауры имеют индиго? где она заканчивается?

#9 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 03.12.2004 - 13:09

Я достаточно сенситивен и по мне, лучше купировать такую энергетическую агрессию, тем более в церкви, где волей-неволей открывается и не рассчитывает на то, что ему всадят энергетический импульс недоброго взгляда в спину. И у меня нет проблемы, чтобы решать ее именно в церкви - хотя в такие храмы иногда интересно зайти, понаблюдать, принять участие в процессе. Поэтому я оцениваю ситуацию. Другие люди - нет. Многие погружены в свои мысли (не молитву). Внутренний диалог идет не прекращаясь %)))) В церкви важно быть как все, не высовываться - сразу заслужишь "ласковые" взгляды. Да и везде так, наверное... Собственно, потому все эти бабки и попрошайки так раздражают, что идет колоссальный диссонанс, разрыв между тем, для чего все это и тем, чем оно окружено. На колени встать - поломать свое эго, которое мешает проявлению более тонких, божественных моментов. Форма ауры у всех одна, в норме: кокон, яйцо. Она оптимальна "энергодинамически". Все остальные виды есть деформация, намеренная или травматическая. Аура окружает все тело, распространяясь над головой и уходя под ступни. Но отличия - в размерах, плотности и качестве. У духовно-энергетически развитых людей поле мощное, чистое, значительных размеров. Посмотрите как пример фото ауры в теме Аура и родственные души
  • 0

#10 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 14:27

Вернусь к теме. "Дети сами говорили"... В книжке очевидная ошибка: «Сейчас рождается 90% Индиго». Это ошибочное заявление, которое плодит новые ошибки. Про миссию и Бога – в том числе. Что наговорили там эти 90%? Да все что угодно. Но это мнение их фокус-группы, т.е. БОЛЬШИНСТВА деток, а не Индиго. А прилипло к Индиго. И теперь долго не отлипнет :) Я регулярно общаюсь с детками и воспитателями. Я никогда не слышала, чтобы кто-то из деток так говорил. Причем я пыталась мягко на эту тему навести. Любопытно, как они сформулировали вопрос, чтобы получить такой ответ? Какой возраст они опрашивали и в каких условиях? Короче, видится, что информация ложная, но кому-то очень нужная. Вообще, эта мысль, что Индиго - Божьи посланники и т.п. является, на мой взгляд, специально заложенной провокацией - дискредитацией Индиго. Обратите внимание, Кто именно считает себя обычно божьим посланником? Кто ухватится за эту зацепку в перечне свойств Индиго и решит, что все остальное - не столь важно, главное – вот это, значит, и я тоже Индиго и право имею… Есть три вещи в перечне свойств, которые определенной и, кстати, очень многочисленной группе товарищей, не способной к детальному анализу информации, бросятся в глаза и покажутся ОСНОВНЫМИ признаками Индиго, так сказать превалирующими. На остальные определяющие свойства они не обратят внимание, так как сочтут их не столь обязательными и важными. Это: 1. Индиго - посланники Бога 2. Индиго не такие как все 3. Индиго – «отверженные обществом», их не понимают. Т.е. в их голове произойдет такая логическая цепочка: Я – не такой как все. Значит я – Индиго. Мое поведение не приемлет общество, оно ему противно. Значит я – Индиго. Я считаю себе посланником Бога. Судией и т.п. Значит я – 100 % Индиго. А раз о таких и книжку написали, то это не просто так. Значит, я еще и ПРАВО ИМЕЮ! Раздайте книгу про Индиго в колонии. Будет хитом сезона. А уж маньяки-убийцы-посланники Бога, творящие кровавые суды вообще будут там признаны самыми индиговыми индиго. Парочка таких «Посланников» пройдет через средства массовой информации и пробуй объяснить массовому обывателю, что Индиго – это не плохо, что они просто не так поняли книжку, что… да бестолку это будет. То ли он украл, то ли у него украли, но что-то плохое с ним было. Вот и полная дискредитация самой идеи Индиго. А идея Индиго очень серьезна и важна для всего общества. Они может послужить серьезным толчком к более ГУМАННОМУ обращению со ВСЕМИ детьми.

#11 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 14:59

кстати я в книге тоже не видел чтобы дети индиго говорили что они посланники Бога. это - интерпретация взрослых. как я понимаю, индиго - более продвинуты в духовном отоношении и сама идея Бога, так как его понимают обычные люди - им чужда. в крайнем случае они будут верить в детстве что он есть и мучатся от несправедливости этого. затем они будут говорить о Высшем Разуме, Силе, Абсолюте. эволюции, но не о Боге... и тем более не о том, что они посланники Бога. заметьте как некоторые индиго здесь говорили что их не восторгают церкви и ритуалы. дети говорили (хм... может быть, я этого не читал), что они пришли помочь людям. став взрослыми, они соглашаются что они Воины и Древние Души. но не что посланники Бога обычных людей.

Сообщение отредактировал Stany: 03.12.2004 - 15:04

  • 0

#12 nec plus ultra

nec plus ultra

    автар

  • Участник
  • 182 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:иногда и никогда

Отправлено 03.12.2004 - 15:09

и пойдет охота на ведьм... Тогда начнут книжки выпускать "как распознать индиго и эффективно от него защититься" и дрова для костров заготавливать. Имхо, выделение индиго в группу исключительных, особенно по признакам божественности, ни к чему хорошему не приведет. Вспомните, что тот же Христос говорил: "ибо сказано вам - вы боги", что все люди - сыны божьи, только мало кто имеет проявленный уровень сознания этого класса! А по особенностям психологии и общения - так если посадить в одной комнате футбольных фанатов, йогов и врачей-ортодоксов, что будет? Предсказать трудно, но очевидно, что общий язык они будут находить не легче, чем все вместе с индиго...
  • 0

#13 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 15:50

возможно это зависит от обстановки, большинство наших взрослых индиго росло в раннем детстве еще в обстановке атеизма. потому идеи их одни. а если сейчас это вокруг детей - слова другие, идеи другие привнесенные. дети же не в вакууме находятся, правда? дело в том, что бог - это привнесенная концепция. я например помню свои прошлые жизни. что-то помню, что-то видел во сне... помню что такое сострадание, и что такое любовь к человечеству, но вот про бога хоть убей не помню. это не значит что я, прочитав библию, или услышав от окружающих, не могу использовать эту концепцию в разговорах и рассуждениях и объяснениях. но она изначально не моя. в себе я ее не видел. вот тот малыш что говорил что он с Марса и даже слова помнил из языка... я понимаю что он говорил, потому что я тоже это видел. но про посланцев божиих - это влияние церковной лексики
  • 0

#14 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 17:34

Стени, я не исключаю этого. Кстати детишки (вспоминаю ещё Бориску с Марса), говорили о любви и о высоких вибрациях, которые помогут Земле пройти кризисный, переломный этап. Вспомню Лазарева ещё раз. Он писал о том, что Бог - это Любовь. Это абстрактное понятие. Я заметила, что почти каждый индиго пытается натянуть описание индиго под себя. От этого и разногласия. И у каждого неиндиго тоже свое представление об индиго. Что же с этим делать? От себя хочу добавить, что считаю каждого человека способным изменить мир и каждого обязанным работать над собой, над своей душой. "Каждый должен чувствовать себя спасителем".

#15 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 17:47

Андрей, насколько я понял, психологи, говоря об индиго как о посланниках Бога, всего лишь повторяют (может и несколько утрированно) слова САМИХ детишек индиго

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=9235

может кто-то привести точную цитату? У меня нет сейчас на руках книги, ее уже давно Индиги загуляли

Я специально приводила на форуме Войтиса, где он цитирует детей [url="http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?showtopic=432"]здесь[/url].

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=9413

Там нет ни одного детского слова "Бог", есть указание родителям говорить с детьми о Боге. Все остальное - вольная интерпретация. Пожалуйста, выложите источники, откуда "ветер дует". Я четко понимаю, что у меня тоже осталось такое впечатление, но я себе сделала ремарку "глупость". Как оказалось, это очень устойчивое впечатление.

#16 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 17:51

Слово "Бог" не употребялось ни одним из детей, о ком я читала. Но все они говорят, что пришли помочь.

#17 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.12.2004 - 19:11

так ведь это совершено разные вещи....
  • 0

#18 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04.12.2004 - 05:04

- Что здесь делает сварщик? - недоуменно спросил я. Лесли пригляделась внимательнее. - Это не сварка, - сказала она так, словно эта сцена не происходила у нее перед глазами, а всплывала в памяти. - Он молится. Она направилась к старику, я последовал за ней, решив пока не вмешиваться. Может быть, моя жена увидела себя в этом отшельнике так же, как я увидел себя в Аттиле? Мы подошли ближе и убедились, что никакого сварочного аппарата там действительно нет. Ни звука, ни дыма, вместо этого в метре от старика поднимался от земли яркий пульсирующий столб солнечного света. -... и в мир отдашь ты то, что было тебе передано, - услышали мы мягкий голос, доносящийся из света. - Отдашь тем, кто жаждет узнать истину о том, откуда мы приходим сюда, смысл нашего существования и тот путь, который ведет в наш вечный дом. Мы остановились в нескольких шагах позади него, пораженные увиденным. Однажды я уже видел этот яркий свет много лет назад. Тогда я был совершенно поражен, случайно взглянув на то, что до сегодняшнего дня я зову Любовью. И теперь мы смотрели на тот же самый свет, и по сравнению с ним мир вокруг казался призрачным, погруженным в сумерки. В следующее мгновение свет исчез, а на том месте, из которого он исходил, остался лежать ворох золотистых страниц, исписанных исключительно ровным и красивым почерком. Старик все еще стоял на коленях с закрытыми глазами, не догадываясь о нашем присутствии. Лесли ступила вперед и подняла с земли сияющий манускрипт. В этом загадочном месте ее рука не прошла сквозь страницы. Мы ожидали увидеть руны или иероглифы, но обнаружили английский текст. Разумеется, - подумал я, - старик прочтет это по-французски, а перс - на языке фарси. Так и должно быть со всяким откровением - язык не имеет значения, важно восприятие идей. Вы - существа света, - начали читать мы. - Из света вы пришли, в свет вам, суждено вернуться, и на каждом шагу вас окружает свет вашего безграничного бытия. Лесли перевернула страницу. По своей воле оказались вы в мире, который создали для себя сами. Что держите в сердце своем, то и исполнится, чем больше всего восхищаетесь, тем и станете. Не бойтесь и не поддавайтесь смятению, увидев призраков тьмы, личину зла и пустые покровы смерти, поскольку вы сами выбрали их, чтобы испытать себя. Все это - камни, на которых оттачивается острие вашего духа. Знайте, что вас повсюду окружает реальность мира любви, и в каждый момент у вас есть силы, чтобы преобразить свой мир в соответствии с тем, чему вы научились. Страниц было очень много, сотни. Мы листали их, охваченные благоговением. Вы - это жизнь, создающая формы. И погибнуть от меча или от старости вы можете не более, чем умереть на пороге двери, проходя из одной комнаты в другую. Каждая комната дарит вам свое слово - вам его сказать, каждый переход - свою песню, вам ее спеть. Лесли посмотрела на меня, глаза ее сияли. Если это писание так тронуло нас, людей двадцатого века, - подумал я, - то какое впечатление оно должно произвести на живущих... в каком же это?.. двенадцатом! Мы сноба принялись читать манускрипт. В нем не было ни слова о ритуалах, поклонении, никаких призывов обрушить огонь и разорение на головы врагов, не было упоминания о каре за неверие, не было жестоких богов Аттилы. Там не упоминалось о храмах, священниках, раввинаф, братствах, хорах, рясах и священных праздниках. Эта рукопись была написана для полного любви существа, живущего у нас внутри, и только для него. Стоит лишь выпустить эти идеи в мир, - подумал я, - дать людям этот ключ к осознанию власти над воображаемым миром, к раскрытию силы любви, как исчезнет всякий ужас. И тогда мир сможет обойтись без Темных Веков в своей истории! Наконец старик открыл глаза, увидел нас, и поднялся, ничуть не испугавшись, словно рукопись была его сутью. Он скользнул по мне взглядом, задержал его на Лесли. - Я - Жан-Поль Ле Клерк, - представился он. - А вы - ангелы. Прежде, чем мы оправились от изумления, он радостно рассмеялся. - А вы заметили, - поинтересовался он. - Свет? - Это было вдохновение! - сказала моя жена, вручая ему золотистые страницы. - Воистину, вдохновение. - Он поклонился так, словно помнил ее, и она, как минимум, была ангелом. - Эти слова – ключ к истине для тех, кто их прочтет, они подарят жизнь каждому, кто их услышит. Когда я был маленьким ребенком, мне было обещано Светом, что эти страницы попадут ко мне в руки в тот вечер, когда явитесь вы. Теперь, когда я стал стар, наступил это вечер - вот вы, вот и они. - Они изменят этот мир, - сказал я. Он как-то странно посмотрел на меня. - Нет. - Но ведь они были даны тебе... -... в испытание, - закончил он. - Испытание? - Я много путешествовал, - сказал он. - Я изучил писания сотен верований, от Китая до земель северных викингов. И, несмотря на все свои изыскания, я научился вот чему. Каждая из великих религий уходит своими корнями в свет. Но лишь сердце может сохранить свет. Писания этого сделать не могут. - Но у тебя в руках... - начал я. - Ты должен прочесть. Это великолепно! - В моих руках бумага, - сказал старец. - Если отдать эти слова в мир, их поймут и оценят те, кто уже знает истину. Но прежде чем это сделать, нам придется дать им название. А это их погубит. - Разве дать имя чему-то прекрасному - значит погубить его? Он удивленно посмотрел на меня. - В том, чтобы дать имя какой-либо вещи, нет ничего плохого. Но дать имя этим идеям - означает создать религию. - Почему? Он улыбнулся и вручил мне манускрипт. - Я отдаю эти страницы тебе,... ? - Ричард, - сказал я. - Я отдаю эти страницы, пришедшие прямо из Света Любви, тебе, Ричард. Желаешь ли ты, в свою очередь, подарить их миру, людям, жаждущим узнать, что в них написано, тем, кому не выпала честь быть на этом месте, когда явился сей дар? Или ты хочешь оставить эту рукопись лично для себя? - Конечно, я хочу отдать их в мир! - А как ты назовешь свой дар? Интересно, куда это он клонит, подумал я. - Какая разница? - Если ты не дашь ему название, это сделают другие. Они назовут их Книгой Ричарда. - Ага, я понял. Ладно, тогда я назову это... ну хотя бы просто Страницы. - Будешь ли ты оберегать Страницы? Или позволишь другим править их, изменять то, что им непонятно, выбрасывать то, что им не понравится? - Нет! Никаких изменений. Они появились из самого Света. Какие могут быть изменения! - Ты уверен? Ни единой строчки? Даже из самых благих побуждений? "Многие этого не поймут?", "Это их обидит?", "Здесь непонятно изложено?" - Никаких изменений! Он изогнул брови вопросительной дугой. - А кто ты такой, чтобы так на этом настаивать? - Я был здесь, когда они явились, - не унимался я. - Я сам видел, как они были даны миру. - Итак, - продолжил он, - ты станешь Хранителем Страниц? - Не обязательно я. Пусть будет любой другой, кто пообещает следить, чтобы не было никаких изменений. - Но все-таки нужно, чтобы кто-то стал Хранителем Страниц? - Да, я думаю, нужно. - Так появятся служители Страниц. Те, кто всю свою жизнь посвятят защите некоего образа мысли, сделаются служителями этою образа. Но любой новый образ мысли, любой новый порядок означает изменение. А когда появляются изменения, наступает конец тому миру, который есть сейчас. - Эти страницы не несут никакой угрозы, - не сдавался я. - Они несут любовь и свободу! - А любовь и свобода - конец страху и рабству. - Разумеется! - горячо воскликнул я. Куда же он все таки клонит? Почему Лесли стоит молча? Разве она не согласна, что... - Как ты думаешь, тем, кто наживается на страхе и рабстве, - продолжил Ле Клерк, - принесет ли им счастье то, что написано на этих Страницах? - Скорее всего, нет. Но не можем же мы допустить, чтобы этот... свет... был утрачен! - Обещаешь ли ты защищать этот свет? - спросил он. - Конечно! - А другие последователи Страниц, твои друзья, они тоже станут его защищать? -Да. - А если поборники страха и рабства убедят власти этих земель, что ты опасен, если они придут к тебе в дом с мечами, как тогда ты защитишь Страницы? - Я убегу вместе с ними! - А если за тобой снарядят погоню, настигнут, загонят в угол? - Если нужно будет сражаться, я буду сражаться, - ответил я. - Есть принципы более важные, чем даже жизнь. За некоторые идеи стоит умереть. Старик вздохнул. - Так начнутся Страничные Войны, - сказал он. - В дело пойдут кольчуги, мечи, щиты, стяги, на улицах появятся лошади, огонь, кровь. Это будут немалые войны. Тысячи истинно верующих присоединятся к тебе, Десятки тысяч ловких, сильных, находчивых. Но принципы, провозглашенные в Страницах, бросают вызов правителям всех тех государств, где власть держится на страхе и невежестве. Десятки тысяч встанут на борьбу с тобой. Наконец, до меня понемногу начало доходить то, что пытался сказать мне Ле Клерк. - Чтобы вас узнавали, - продолжал он, - чтобы могли отличить от других, вам понадобится символ. Какой символ ты выберешь? Какой знак изобразишь на своих стягах? Мое сердце застонало под тяжестью его слов, но я продолжал сопротивляться. - Символ света, - сказал я, - знак огня. - Я будет так, - сказал он, читая еще не написанные страницы этой истории. - Знак Огня встретится со Знаком Креста в битве на полях Франции, и Огонь одержит славную победу. Первые города Креста будут сожжены твоим священным огнем. Но Крест объединится с Полумесяцем, и их армии вторгнутся в твои владения с юга, востока и севера; сто тысяч человек против твоих восьмидесяти. "Стой", - хотел сказать я. Я знал, что будет дальше. И за каждого воина Креста, за каждого солдата Полумесяца, которых ты убьешь, защищая свой дар, сотни проклянут твое имя. Их отцы, матери, жены, дети и друзья возненавидят Страничников и проклятые Страницы, которые погубили их возлюбленных. А все Страничники станут презирать всех христиан и проклятый Крест, каждого мусульманина и проклятый Полумесяц, за смерть их родных Страничников. - Нет! - воскликнул я. Каждое его слово было чистой правдой. - И во время этих Войн появятся алтари, вознесутся шпили соборов и храмов, чтобы увековечить священные Страницы. А те, кто искал нового знания и духовного роста, вместо них получат новые предрассудки и новые ограничения: колокола и символы, правила и песнопения, церемонии и молитвы, одеяния, благовония и подношения золота. Сердце Страницизма вместо любви наполнит золото. Золото, чтобы сооружать все больше храмов, золото, чтобы купить на него мечи, которыми потом обращать неверующих, спасая их души. - А когда ты умрешь. Первый Хранитель Страниц, понадобится золото, чтобы запечатлеть твой лик. Появятся величественные статуи, огромные фрески, полотна, своим бессмертным искусством превозносящие эту сцену. Вообрази огромный гобелен: здесь Свет, здесь Страницы, там, в небе, распахнулись ворота в Рай. Вот преклонил колени Ричард Великий в сияющих доспехах; а вот прекрасный Ангел Мудрости - держит в своих руках Священные Страницы; рядом с ней старый Ле Клерк у своего скромного костра в горах, свидетель этого чуда. Нет! - воскликнул я мысленно, - это невозможно! Но это было не только возможно, это было просто неизбежно. - Отдай эти страницы в мир, и возникнет еще одна религия, новое духовенство, снова будут Мы и будут Они, настроенные друг против друга. За сотню лет миллионы погибнут за эти слова, которые мы держим в руках; за тысячи лет - десятки миллионов. И все из-за этой бумаги. В его голосе не было даже намека на горечь, сарказм или усталость. Жан-Поль Ле Клерк был исполнен знания, которое он получил в своей жизни, спокойно принимая то, что он в ней нашел. Лесли поежилась. - Дать тебе мою куртку? - спросил я. - Спасибо, Буки, - ответила она, - я не замерзла. - Холодно? - спросил Ле Клерк. Он нагнулся, достал из костра горящую веточку, поднес ее к золотистым страницам. – Это тебя согреет. - Нет! - Я отдернул ворох страниц. - Сжечь истину? - Истину невозможно сжечь. Истина ждет любого, кто пожелает ее найти, - сказал он. - Сгореть могут лишь эти страницы. Выбирайте, желаете ли вы, чтобы Страницизм стал еще одной религией в этом мире? - Он улыбнулся. - Церковь объявит вас святыми... Я в ужасе посмотрел на Лесли и прочел в ее глазах то же выражение. Она взяла веточку из его рук, коснулась краев манускрипта. В моих руках распустился солнечно-огненный цветок, я опустил его, и на землю упали догорающие лепестки. Еще мгновение - и снова стало темно. Старец облегченно вздохнул. - Благословенный вечер! - сказал он. - Не часто нам выпадает шанс уберечь мир от новой религии! Затем он, улыбаясь, посмотрел на мою жену и спросил с надеждой. - А мы спасли его? Она улыбнулась в ответ. - Спасли. В нашей истории, Жан-Поль Ле Клерк, нет ни слова о Страничниках и их войнаф. Ричард Бах "Единственная" - отрывок

#19

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.12.2004 - 18:43

В книге "Крайон - Последние времена", ченеллером которой является Ли Кэролл (один из авторов "Детей индиго") нашел интересный ответ Крайона на вопрос об индиго:

Вопрос: Успеют ли дети индиго выполнить хотя бы большую часть работы, для которой они пришли сюда?   Ответ: Вы, должно быть, помните мою информацию об аурических цветах Новой Эры, в частности о темно-синем, который уже начинает просматриваться в настоящее время (стр. 67). Людей с такой окраской ауры вы называете детьми «индиго», поскольку на данной стадии все они, безусловно, пока еще только дети. (Более подробно о детях «индиго» говорится в шестой книге Крайона и в книге «Дети индиго».) Ваш вопрос приводит меня к мысли, что вы приписываете данной группе людей особое предназначение. Но дело обстоит совсем не так. Позвольте мне объяснить. Эти индивидуумы просто оснащены тем, чего не было у вас. А именно: 1) более высоким уровнем вибрации; 2) импринтом, освобождающим от отдельных астрологических атрибутов, которые обычно затрагивают всех остальных людей; 3) биологическими особенностями, позволяющими им лучше переносить последствия, вызванные загрязняющими планету промышленными и ком- мунальными отходами, ставшие сейчас неотъемлемой частью человеческого образа жизни. Они появились как новый тип воплощений, унаследовав то, что вы помогли создать (измененный импринт). Те, кто покинет планету в данный период времени (а их будет много, как указано в ответе на предыдущие вопросы), смогут незамедлительно вернуться обратно уже в новом состоянии, чтобы помочь Земле в новую эру силы.   Эти индивидуумы не обязательно будут более просветленными, чем другие, и не обязательно станут собираться в группы для выполнения особых планетарных задач.   Однако с достижением зрелости некоторые из них смогут быстро преодолеть обычно сложный для остальных переход к полному просветлению и довольно рано на своем жизненном пути начнут вместе с вами помогать поднимать вибрационный уровень планеты. В только что изложенном мной материале скрываются две очевидные подсказки, и одна из них прямо отвечает на ваш вопрос.   1) Столь многие покинут планету в настоящее время именно для того, чтобы иметь возможность вернуться в качестве детей индиго! Вы понимаете, насколько мощная поддержка грядет для планетарного перехода?   2) Если они только сейчас начинают прибывать со своим новым оснащением, значит, вы уже знаете тайну будущего! Вам, естественно, известно, сколько времени требуется человеку для достижения зрелости. Проделайте элементарные арифметические расчеты. Как по вашему, вы сможете проработать целых 20 лет или даже больше? Да. Данная подсказка открывает вам предполагаемый промежуток времени, который, возможно, отличается от ожидаемого вами. Это наш прогноз, основывающийся на сознании и просветлении на момент нынешнего ченнелинга. Да, время еще есть. Хотите знать сколько? Прочтите следующий ответ.



#20 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.12.2004 - 00:51

Давайте вернемся к теме. Откуда же взялось столь устойчивое впечатление, что Индиго - посланники Божьи?

Просмотр сообщения

Полагаю, что так проще воспринимается все новое... Другие - значит посланники Божьи, раз так - значит несут добро...хотя и страдают из-за этого В связи с тем, что добро редко ассоциируется с изменениями, чем-то новым, то... поняты не будут ... и полагаю, что скоро это ассоциация с Божьими посланниками уйдет сама собой...




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей