Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сколько учебных заведений вы бросили?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

Опрос: Брошенные учебные заведения (194 пользователей проголосовало)

Сколько учебных заведений вы бросили?

  1. 0 (55 голосов [28.35%])

    Процент голосов: 28.35%

  2. 1 (58 голосов [29.90%])

    Процент голосов: 29.90%

  3. 2 (25 голосов [12.89%])

    Процент голосов: 12.89%

  4. 3 (24 голосов [12.37%])

    Процент голосов: 12.37%

  5. 4 (11 голосов [5.67%])

    Процент голосов: 5.67%

  6. 5 (6 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

  7. 6 (4 голосов [2.06%])

    Процент голосов: 2.06%

  8. 7 (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  9. 8 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. 9 (2 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  11. 10 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. 11 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. 12 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. 13 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. 14 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. 15 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Более 15 (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  18. Никогда нигде не учился/лась (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Сейчас бросаю первое (7 голосов [3.61%])

    Процент голосов: 3.61%

\Какое учебное заведение это было?

  1. Школа (37 голосов [19.07%])

    Процент голосов: 19.07%

  2. Техникум (9 голосов [4.64%])

    Процент голосов: 4.64%

  3. ПТУ/Колледж (12 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  4. ВУЗ (66 голосов [34.02%])

    Процент голосов: 34.02%

  5. Магистратура (1 голосов [0.52%])

    Процент голосов: 0.52%

  6. Аспирантура (2 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  7. Другое (уточнить) (12 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  8. Ничего не бросал/а (55 голосов [28.35%])

    Процент голосов: 28.35%

Голосовать

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2007 - 00:45

Вот возник вопрос... :) в продолжение темы о переломном возросте :)
  • 0

#2 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2007 - 02:02

Социальная авантюра мне всегда приятна, поэтому я поменеял 4 уч. заведения.. :)
  • 0

#3 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2007 - 13:51

Если еще учесть. что мне пришлось поменять 3 школы. потом бросить 2 раза институт и один раз колледж то получится 5 раз.Но оразования я все-таки получить унекрофилась- на вечернем :rolleyes: :) Смешно получилось- я мела в виду - умудрилась B)
  • 0

#4 MATRIX

MATRIX

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.02.2007 - 14:02

Только один ВУЗ. Учился на специальность экономиста. За все время обучения посетил только одну пару.
  • 0

#5 Daniel

Daniel

    заблудившийся

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донецк (Украина)
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2007 - 18:20

2: Мед училище, Потом ДонНУ
  • 0

#6 Insenamoon

Insenamoon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:бесконечности
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2007 - 00:58

Две школы. Были серьезные разногласия с преподавателями Три института. Просто не могу выдерживать темп обучения. Все, что там преподают, можно выучить в несколько раз быстрее, у меня просто не хватает терпения и пропадает интерес.

#7 ifispirit

ifispirit

    -^-^-^-----------

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 74 благодарностей

Отправлено 05.02.2007 - 03:38

естно говоря даже не знаю как сказать точно.....Вобщем брасать так не бросила ещё но и учёбой это назвать нельзя.... Так же как и Insenamoon считаю что свой долбанный вуз я бы уже раз 2 закончила бы за то время что зад просиживаю.... на 3ем курсе уже конкретно отрафировалось желание туда заявлятся.... В школе другая фигня.... в 1ой часто пропускала и даже не особо по своей воле.... ну вобщем если мы куда то уезжали я не сильно переживала=) и даже по приезду мне давали несколько дней отдохнуть) ну если коротко то со школой меня не напрягали.... с 8ого к доске не вызывали вообще... 11 класс был ваще лафовый потому что все ринулись на курсы ну преподы понимали и не наседали.... Курсы мне кстати намного больше дали чем школа.... и вообще я за выборочное обучение.... чё хочу то и изучаю.... блин! Не социально как то.... в моём списке к тому же 3 муз школы брошенные ещё на 1 полугодии.... 1 художественная школа (но это не моё желание её покинуть....) бальные танцы..... секция карате после 1ого занятия B) где это виданно что бы девачки на кулаках отжимались... фи... легкоатлетическая секция.... БЛИН!!!! так получается что я ваще нифига и не училась..... :) хотя не..... мне просто всё легко даётся если легко объясняют..... Вуз свой не перевариваю.... вот перевелась на вечёрку.... ндэ... хоть какоето движение уже интересней.... ток боюсь опять на долго меня не хватит........... :rolleyes: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/happy.png
  • 0

#8 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 05.02.2007 - 13:32

Ха... клевая тема, очень даже актуально. Пока еще не бросила, думаю как лучше. Может просто поменять отношение...
  • 0

#9 Grey

Grey

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2007 - 13:21

Поступила в 2004 году (через год после института) в Медецинский базовый колледж на специальность медецинской сестры. Проучилась две недели. Документы забрала за день до посвящения в белые халаты. Объяснить причину затрудняюсь. Ни один бюджетник не пострадал, поступала на платное (взяли всех) :biggrin: Жалко, первого сентября нашему потоку по сестринскому делу торжественно объявили, что с этого года диплом по нашей специальности будет признаваться в США и некоторых странах европы без сдачи дополнительных квалификационных экзаменов. Большой эксклюзив, как оказалась, на русских просторах :rolleyes:

#10 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.03.2007 - 22:12

Два колледжа. Больше не учусь нигде - просто не могу выдержать эти глупости. Но очень напрягают поиски работы, ибо по бумажкам выходит, что у меня образование 9ть классов. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png

#11 DoDeKa

DoDeKa

    LINCHI

  • Участник
  • 246 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2007 - 22:29

А я в раздумьях.... оч хочется бросить, просто за уши тяну себя.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif

Сообщение отредактировал Trufel: 09.03.2007 - 22:30

  • 0

#12 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 10.03.2007 - 01:16

Ничего не бросала (еще), после школы очень боялась, что в своей жизни буду иметь только одну школу, только один вуз и одну работу... Поэтому почти намеренно пошла туда куда прошла, вместо того чтоб серьезно готовиться и поступать туда куда хочу. Учиться сложно, очень нравиться, свободного времени нет, даже в минус немного, одним словом не жалею, только года немного страшновато, что теряю, но по сути, все класно... Не все конечно идеально, очень много бреда, мысль: "Школа закончилась, пора начинать жить" - оправдалась :)
  • 0

#13 deniss

deniss

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.03.2007 - 04:31

Я ни чего не бросал, но с универа меня чуть не отчислили за прогулы. Ну не вижу я смысла в просиживании на скучных лекциях, которых никто не слушает. Но бросать универ глупо. В наше прогрессивное время и моей отсталой стране - БЕЛАРУСЬ!!! ценятся не столько знания, сколько корочка.

#14 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2007 - 04:34

адын! после экологии начало тошнить от юриспруденции... :)
  • 0

#15 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2007 - 12:51

Вообще проблема образования у нас актуальна... как в школах так и в ВУЗах... и это при том, что тяга к знаниям, здоровое любопытство присутствует у всех... как альтернатива существует дистанционное и заочное образование... экстернат... но этого мало... Давайте попробуем выявить проблемы, связанные с образованием... Что вам мешает и не дает полноценно получать знания... ? Лично мне сильно надоедало что в ВУЗе на 5-7ми предметах повторяли одно и тоже... А в школе повторяли одно и тоже несколько лет... Что я должна была сидеть в месте похожем на больницу среди кучи людей которые все это "внимали"... и учить теорию вместо практических примеров... и без возможности задать вопрос когда он возникал...или задав вопрос вместо ответа получить кучу того что и так знаю... или то что всеравно сейчас не хочу понимать... потому что меня интересует ответ на мой вопрос а не весь курс... Другими словами мне легче было бы взять программу с кучей практических примеров...и спросить яндекс... :)
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.03.2007 - 12:59

посему я бросаю все вузы сразу и не пойду ни в один:) как-нибудь сам
  • 0

#17 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2007 - 13:30

посему я бросаю все вузы сразу и не пойду ни в один:) как-нибудь сам

Это хорошо... а государству что делать? Хорошо если таких особенных останется мало...они были и есть в каждом покалении... а если "особенных" будет 30-40% детей и более? Это может создать реальные проблемы как для экономики страны так и вообще... Эта проблема которую предется решать... и решать ее придется как раз нашему покалению...

А для ее решения можно воспользоваться методом УСФ (устранения сдерживающих факторов) если проблема не решается сразу разделить проблему на подпроблемы, подпроблемы разделить далее до тех пор пока под проблемки не будут решаться...

Проблема образования есть... давайте определим что же мешает учится...

Это сейчас ты по себе...а через 20-30 лет что ты будешь делать?
  • 0

#18 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10.03.2007 - 15:12

Менять систему/структуру образования.

#19 ifispirit

ifispirit

    -^-^-^-----------

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 74 благодарностей

Отправлено 10.03.2007 - 22:42

менять систему образования саму по себе безсмысленно.... понятно ведь что всё со всем завязанно.... не только образование вызывает неприязнь... я например за "факультативное" обучение ... т.е когда сам выбираешь себе список предметов как в школе так и в вузе... Потому что так и делают многие... учат только то что хотят а остальное зубрят и выплёвывают потоим.... Это ток наши предки помнят прекрасно то что им в школах давали (так многие преподы из старой гвардии любят говорить) потому что мне кажется у них тогда голод был по знаниям.... Сейчас же всё переполненно аж закрываться приходится....
  • 0

#20 TRILIANT

TRILIANT

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 37 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.03.2007 - 22:44

вот это показатель...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей